Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Mohito, diru  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » Особые детки. (детки с разными проблемами, ДЦП)
Особые детки.
uljana76 Дата: Среда, 07.02.07, 23:33:53 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 03.11.13
Город: Украина город Львов
Имя: EUnalkmaimi
Статус: Offline

Награды: 0
всем приветик!!! у меня возникли проблемы с дочеи сразу после родов. долго была на искуственнои вентиляции легких. выкарабкалась. теперь нам ужу 1г 5м нам поставили диагноз ДЦП. вот я и ищу мамочек у которых тоже ДЦП.

[url=http://imperia-kovbas.com/produktsiya/11-vareno-kopchenye-kolbasy.html]копчені[/url]
 
mamamaria Дата: Четверг, 08.02.07, 06:51:21 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn
Имя: Элина
Статус: Offline

Награды: 0
uljana76, я что то не поняла....вам только сейчас поставили такой диагноз? это очень странно.....
А вообще детки с ДЦП умненькие, у них нарушена функция движения, зато компенсировано всё умственной деятельностью. И многое завист от мамы, если мама будет помогать, малыш вырастет умничкой.
 
s4astlivica Дата: Четверг, 08.02.07, 09:22:37 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
У меня у подруги доча с ДЦП ,только в пассивной форме... им уже в апреле 5 лет будет...так диагноз такой где-то только около трех лет определили...Девочка так ещё и не ходила и начали искать причину.
uljana76, сочувствую, не легко это...Но всё обязательно будет хорошо!!!
 
uljana76 Дата: Четверг, 08.02.07, 09:47:06 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 03.11.13
Город: Украина город Львов
Имя: EUnalkmaimi
Статус: Offline

Награды: 0
приветик всем!!! да нам диагноз поставили только в год. наши врачи считают что ребенок на руках до года- это норма, а после нет. вот и протянули, хотя мы так часто ездили в Таллинн. и сеичас нам дали инвалидность, составили план реабилитации. но чтоб лечиться по плану нас записали, а когда это еще вопрос. сеичас нас записали к неврологу. вот я и решила обратиться к мамочкам, может кто знает таких как мы. можно общаться. гулять мы почти не ходим, мы нелюбим коляски, только на руках. мы двогаем руками и ногами, только не ползаем и не деожим в ручках ни чего. сеичас я ищу хороших массажистов и бассеин- где можно заниматься с дочеи. все большое спасибо за потдержку. bee

[url=http://imperia-kovbas.com/produktsiya/11-vareno-kopchenye-kolbasy.html]копчені[/url]
 
s4astlivica Дата: Четверг, 08.02.07, 10:13:38 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Вот аська моей подруги,у которой доча тоже с дцп- 202-267-538...пиши...может и подружитесь radostj ,да и подсказать у неё есть что!
 
uljana76 Дата: Пятница, 09.02.07, 10:27:12 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 03.11.13
Город: Украина город Львов
Имя: EUnalkmaimi
Статус: Offline

Награды: 0
спасибо большое за аську. я обязательно еи напишу. ведь без моральнои потдержки так тяжело. особенно когда незнаешь с какои стороны подоити к этои проблеме. cray

[url=http://imperia-kovbas.com/produktsiya/11-vareno-kopchenye-kolbasy.html]копчені[/url]
 
s4astlivica Дата: Пятница, 09.02.07, 10:34:51 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
uljana76,
ничего,всё будет хорошо...главное-не опускать руки! удачи вам и девочке вашей! Надеюсь,вы подружитесь с моей подругой radostj
 
сью Дата: Пятница, 09.02.07, 19:37:25 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Москва
Имя: Seetmulk
Статус: Offline

Награды: 0
ой..как тяжело,но надо крепиться!!всё будет хорошо.Малышке нужна сильная мама и большая потдержка!Здоровья вам ,побольше сил и терпения!!

[url=http://www.cats.abc64.ru/rodpotcats.htm]Размножение, роды, потомство, случка, естественные инстинкты к размножению, как подобрать кота[/url]
 
uljana76 Дата: Пятница, 09.02.07, 22:52:06 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 03.11.13
Город: Украина город Львов
Имя: EUnalkmaimi
Статус: Offline

Награды: 0
всем приветик!!! девочки, мы сегодня ходили на массаж, на Хаигла 6, у меня доча сначала начала плакать , а потом поняла что еи хорошо. и весь остальнои массаж( минут 10) она улыбалась. мы завтра идем к неврологу. посмотрим что она скажит. девочки, спасибо за потдержку. теперь я знаю, что справлюсь совсем. podmig

[url=http://imperia-kovbas.com/produktsiya/11-vareno-kopchenye-kolbasy.html]копчені[/url]
 
Njushka Дата: Среда, 14.02.07, 21:21:36 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Narva
Имя: Tatjana Petrova
Статус: Offline

Награды: 0
Ульяна,здравствуй! Это Таня-та самая,с которой тебя хотела познакомить s4astlivica.У меня дочь и ей тоже поставили диагноз ДЦП.Поставили поздно-в 3 года,до этого не могли определиться.Скоро доче уже 5.Что мы только не делали,где только не были,а сколько литературы перечитано...Я даже работать не могла-некогда было-всё по больницам.Это очень тяжело,причём тяжелее морально.Я тебя понимаю как никто и хочу помочь,т.к.сама прошла через это! Если есть вопросы-задавай,я обязательно постараюсь те помочь.Знай,будет тяжело и долго,но результат того стоит! Когда увидила я первые шаги дочери-я плакала-от счастья! Это не передать словами! ..Не опускай руки и не на минуту не сомневайся,что дочь будет ходить! То,что ребёнок шевелит ручками и ножками-это хороший знак! А какие-нибудь ещё диагнозы вам поставили? Или только ДЦП?ТЫ СПРАВИШЬСЯ!!! МЫ С ТОБОЙ!!!
 
uljana76 Дата: Четверг, 15.02.07, 11:31:39 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 03.11.13
Город: Украина город Львов
Имя: EUnalkmaimi
Статус: Offline

Награды: 0
здравствуи Татьяна! большое спасибо за потдержку. мы сходили в садик, и нас записали, но раньше чем в сентябре мы туда не попадем. Таня, я хотела спросить, мы завтра будем званить доктору Сандеру, но для того чтоб попасть к нему на прием нам надо будет направление или он так примет.А диагноз у нас один только ДЦП, и больше никаких приписак. Таня, вам делали прививки или нет.

[url=http://imperia-kovbas.com/produktsiya/11-vareno-kopchenye-kolbasy.html]копчені[/url]
 
Njushka Дата: Четверг, 15.02.07, 19:58:27 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Narva
Имя: Tatjana Petrova
Статус: Offline

Награды: 0
Здравствуй,Ульяна. Сандеру звоните обязательно-он отличный специалист!Один из самых лучших в Эстонии! Мы давно уже у него лечимся,поэтому и не помню надо ли направление.Когда будите звонить спросите у него лучше.Я только помню,что мы брали реабелитационный план и все выписки,которые нам в больницах давали,в общем,всё,что хоть как-то с болезнтю связано. У нас-то и кроме ДЦП хватает болячек,мы брали всё! А главное результаты обследований все. Прививки нам делали,как и всем-вовремя.А вам не делают разве? Ещё сегодня вспомнила-у меня есть комплекс упражнений(нам в Тарту давали).По ним можно заниматься.Хочешь,могу тебе отдать.
 
uljana76 Дата: Понедельник, 19.02.07, 22:35:09 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 03.11.13
Город: Украина город Львов
Имя: EUnalkmaimi
Статус: Offline

Награды: 0
Здравствуи, Татьяна! я читала что детям больным ДЦП прививки делать нельзя. но у нас осталась одна прививка. сеичас мы ходим по плану на массаж, ЛФК, и солевые пещеры. а еще мы посещаем нашего массажиста дополнительно. у нас получается по утрам и вечерам. а что это за комплекс упражнении? если это свободно, то конечно я возьму. попробовать нужно все. большое спасибо. пиши

[url=http://imperia-kovbas.com/produktsiya/11-vareno-kopchenye-kolbasy.html]копчені[/url]
 
anjuta2003 Дата: Вторник, 20.02.07, 20:52:59 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: К-Я
Имя: ***
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, это кошмар конечно и тяжело, но надо верить в лучшее.Хотела поделиться тем что видела из окна дома в ктором прожила временно 3 года- У нас в Таллинне есть садик. спец-реабилитация как раз для деток с этим диагнозом. и часто видела как работают с этими детками,и за этот период видела человек 5 точно из детей, начали ходитьсначало с трудом. потомсовсем хорошо. но в начале такое чувство было что безнадёжно, вотсидишь из окна видишь и плакать от сочувствия хочеться.. Так что мужайтесь мамы,верте в лучшее ваши малыши обязательно ходить будут если двигаються ножки и ручки.. помогайте им, и всё получиться. хоть и займёт на это время, но зазаботами вы и оглянуться не успеете как это быстро пролетит.Удачи...Держим кулачки. я Конечно не знаю могу унать информацию по подробнее.
 
uljana76 Дата: Вторник, 20.02.07, 22:34:34 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 03.11.13
Город: Украина город Львов
Имя: EUnalkmaimi
Статус: Offline

Награды: 0
Здравствуи anjuta2003 !!! ,большое спасибо за потдержку, это самое главное сеичас. сеичас мы ходим два раза в день на массаж и ЛФК, и у нас уже есть сдвиги, мы начали держать голову правда еще слабо но удерживаем. а раньше она у нас болталась. я думаю, что прилогая силу, желание, упорство то можно добится всего. у меня настрои на победу!!!!

[url=http://imperia-kovbas.com/produktsiya/11-vareno-kopchenye-kolbasy.html]копчені[/url]
 
Залетевший Дата: Пятница, 23.02.07, 21:16:17 | Сообщение № 16


Группа: Залетевшие

uljana76, молодец! Настрой много значит! Рада,что у вас уже успехи-это очень здорово!!! Главное не прирывать занятия с ребёнком-иначе всё зря будет-мышцы опять в тонус войдут.Одна девочка из группы,куда моя дочь хрдит,начала в 2 года ходить,мама обрадовалась и прекратила заниматься,думала раз пошла зачем ещё что-то делать...Теперь девочке 7 лет,она в инвалидной коляске,перед Новым годом делали операцию-надрезы на мышцах делали-последний способ помочь,говорят.Жалко девчёнку....А упражнения я тебе дам ,а ты посоветуешься со своим врачём,если хочешь.Давай встретимся как-нибудь и я передам.Поговорим заодно.
 
Njushka Дата: Пятница, 23.02.07, 21:23:11 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Narva
Имя: Tatjana Petrova
Статус: Offline

Награды: 0
anjuta2003, спасибо за поддержку! Я,лёжа в больнице,тоже насмотрелась на подобных деток.А какой у них взгляд....Больше всего жалко тех,от кого родители отказались-их в больнице подлечат,потом опять в интернат или детдом и опять они брошены! С больнице уезжать не хотят.....Зато те детки,с которыми родители занимаются...сдвиги видны....многие,действительно,начинают ходить!
 
kleopatra Дата: Пятница, 23.02.07, 21:31:13 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
uljana76, Njushka, здоровья вашим деткам,вам терпения,а ещё внимательных и опытных врачей.
 
Njushka Дата: Пятница, 23.02.07, 21:36:04 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Narva
Имя: Tatjana Petrova
Статус: Offline

Награды: 0
kleopatra, спасибо огромное!
 
uljana76 Дата: Суббота, 24.02.07, 00:34:38 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 03.11.13
Город: Украина город Львов
Имя: EUnalkmaimi
Статус: Offline

Награды: 0
Здравствуи Татьяна!!!! я тебе посла свои маил. когда тебе будет удобно , ты напиши и я обязательно хочу встретиться с тобои. А вообще, милые девочки! большое спасибо за потдержку(.Больше всего жалко тех,от кого родители отказались-их в больнице подлечат,потом опять в интернат или детдом и опять они брошены! С больнице уезжать не хотят.....Зато те детки,с которыми родители занимаются...сдвиги видны....многие,действительно,начинают ходить! ) а вот таких деток очень жалко, cray и обидно. а их мамы просто непонимают что такие детки отвечают на любовь еще горечеи чем здоровые( выводы делаю по своим старшим деткам) . у меня еще маленькая доченька, но она уже умеет так посмотреть и так прильнуть bee bee bee

[url=http://imperia-kovbas.com/produktsiya/11-vareno-kopchenye-kolbasy.html]копчені[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » Особые детки. (детки с разными проблемами, ДЦП)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: