Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №5 (1.курс) (Подмигивание (анимация))
Урок №5 (1.курс)
Nitka Дата: Вторник, 16.10.12, 13:51:38 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

На этом уроке будем делать подмигивание-анимацию.
Анимация сохраняется в формате gif. Цветовая гамма этого формата не так велика, как у формата jpeg. Это значит, что картинки могут быть "шумными", словно в крапинку, выглядеть нечётко. Hа анимации большого размера будет хорошо видно наше "закрашивание" глаза. Поэтому не используйте файлы большого размера, но и слишком маленькие тоже. Сохраняйте готовую работу сразу в фотошопе, как всегда, 640 по большей стороне. Когда выставляете работы в радикале, обязательно отключите галочку в ряду "ОПТИМИЗИРОВАТЬ ФОРМАТ".

1. Открываем любую фотографию, где глаза хорошо видны, иначе подмигивание будет незаметно. Снимаем замочек.
2. Делаем копию слоя: стоя в панели слоев на том слое, который хотим скопировать, нажимаем Ctrl + J


3. В зависимости от вашей картинки (не обязательно), можно сделать нижние ресницы немного темнее - это сделает закрытые глаза реалистичнее. Увеличим изображение лупой, возьмем пипетку и кликнем ею на образец цвета нижних ресниц:


4. Теперь берем твердую кисть и в настройках ставим режим Darken (Темнее), размер в 1 пиксель, Opacity (Прозрачность) около 50%.


5. Слегка затемняем нижние ресницы, т.е.просто подрисовываем их.


6. Берем инструмент Smudge Tool (палец) с примерно такими настройками


7. Запаситесь терпением! Начинаем сдвигать пиксели в указанном направлении от века к нижним ресницам.

Размер кисти можете регулировать. Движения делайте отдельными штрихами, аккуратно, чтобы не задеть ресниц.

8. В итоге у вас должно получиться примерно следующее:


9. Веко получилось темноватым, поэтому осветлим его с помощью инструмента Dodge tool (Осветление) с такими настройками:



10. На данном этапе у вас получилось два слоя в одном файле – нижний с двумя открытыми глазами, и верхний с одним прикрытым глазом. Сохраните картинку с закрытым глазом в jpeg и продолжайте работу.

11. Теперь будем делать анимацию, как в 3-м уроке. В CS2 кнопка перехода в Image Ready выглядит так:

Включаем окно анимации Window - Animation (В CS6 это Window - Timeline )

12. Добавляем дополнительный кадр одним из показанных вариантов.


12. Выставляем время анимации и просматриваем с помощью play. Смотрите сами, чтобы моргание выглядело реалистично и помните, что время, когда глаз закрыт, должно быть меньше времени, когда он открыт. Избегайте "нервных тиков". Чтобы анимация не прирывалась внизу выберите FOREVER
14. Если вы все сделали правильно, то у вас получился мигающий глаз.


15. Если вы ещё не изменили размер, то сделайте это и сохраняйте File - Save for Wеb & Dеvices... (В CS2 File - Sаve optimized as..) или Ctrl+Shift+Alt+S

Жду от вас 2 работы и исходники - оригинал и картинку с закрытым глазом. Срок - до воскресения 04.11 включительно!
 
Nitka Дата: Воскресенье, 04.11.12, 23:17:38 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

GIF
 
Jelenale Дата: Воскресенье, 04.11.12, 23:18:58 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Девочки, ура!!!!!!!!!!! На рабочем столе моргает podmig Радикал тормозит, выставлю завтра. Всем споки! Спасибо за внимание!!!!!!!!!!!
 
vikcy Дата: Воскресенье, 04.11.12, 23:44:24 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Мои пробы на скорую руку: "Авось успею!" radostj
1



2




Знаю косяков много, но нет сил исправлять. Выставлю в домашку, чтобы хоть во время уложиться. ulqbka А потом если уж совсем плохо и можно будет, то подправлю. radostj

isterika haha isterika ааа...пока тут сообщение редактировала, опоздала с домашкой на полторы минуты. (((

PS! Всю работу сделала за час, так что не судите строго. ik Не люблю опзадывать, вот и налепила.



Сообщение отредактировано vikcy - Вторник, 06.11.12, 09:42:38
 
vikcy Дата: Четверг, 08.11.12, 13:21:20 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Nitka, Оля, напиши, если домашка моя совсем неудачно сделана. На этой неделе со временем полегче, могу переделать, если что. ik
 
Nitka Дата: Четверг, 08.11.12, 18:24:02 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

vikcy,
Я уже выставила оценки в теме домашнего задания. Комментарии тоже есть.
 
vikcy Дата: Четверг, 08.11.12, 20:33:24 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Nitka, очень жаль, что так плохо у меня вышло. Хотя видела ошибки свои, но не было времени на их исправление. С Наоми фотку сложную выбрала тоже.
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №5 (1.курс) (Подмигивание (анимация))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: