Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №11 (1. курс) (коллаж с созвездием)
Урок №11 (1. курс)
Nitka Дата: Воскресенье, 09.12.12, 23:44:04 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

На этой неделе будем делать коллаж с созвездием. Вам понадобится 3 исходника: фото звездного неба, фотография человека, схема зодиакального созвездия.
1. Открываем фото с человеком. Обесцвечиваем изображение: Image – Adjustments – Desaturate или Shift+Ctrl+U.


2. Добавим немного контраста с помощью команды Image – Adjustments – Levels (сместите ползунки Input Levels ближе друг к другу, тем самым увеличивая контраст).


3. Откройте фото звездного неба. С помощью инструмента Move перетащите мышкой фото человека на фото с небом. Слой с фотографией человека должен быть самым верхним.


4. Переводим слой с человеком в режим наложения Soft Light.


5. Если необходимо, увеличиваем контраст фото с помощью Image – Adjustments - Brightness/Contrast

6. Если на изображении вокруг человека проступают какие-то ненужные детали, то скройте их в маске слоя: у верхнего слоя создайте маску слоя, нажав на пиктограмму Create New Layer Mask, встаньте на маску и черной кистью с размытыми краями с Opacity 50% скройте все лишние детали.



7. Если на человеке присутствуют очень яркие звездочки, уберем их инструментом Clone Stamp (кисть мягкая, с размытыми краями, Opacity 60%, Mode - Darken – в этом режиме наложения действие инструмента распространяется только на светлые пиксели)

Приближаем как можно ближе и удаляем ненужные звездочки. ( Стоим на слое с небом!)

8. Открываем схему зодиакального созвездия и перетаскиваем мышкой эту схему на коллаж. Слой со схемой должен быть самым верхним.

9. Если схема очень маленькая, то нажимаем Ctrl+T и увеличиваем ее. Ещё можно немного поменять перспективу схемы, чтоб она выглядела не плоской, а размещенной в пространстве. Сделать это можно с активным Ctrl+T, с нажатой клавишей Ctrl – просто перетаскивайте угловые маркеры туда, куда необходимо.


10. Теперь займемся рисованием – отрисуем схему созвездия. Для этого создадим новый слой, самый верхний. Выберем кисть с жесткими краями маленького диаметра. И с нажатой клавишей Shift щелкаем по узловым (основным) точкам созвездия.

Отключаем слой с схемой созвездия, он нам больше не нужен.
Еще советую немного уменьшить Opacity этого слоя, до 60-70%.

11. Создаём ещё слой и в основных точках размещаем звездочки.

Звездочки рисуем кистями (можно скачать тут), размер кисти варьируем, т.е. делаем то больше, то меньше. Цвет звездочек должен быть ярче, чем цвет линий, которыми вы рисовали созвездие, а также должен совпадать с цветовой гаммой коллажа. Чтобы звёзды были ярче несколько раз нажмите по одному месту.

Ещё можно добавить название созвездия красивой надписью на русском или на латыни. Коллаж готов!


Жду от вас 3 коллажа до 16 декабря включительно!
 
Marisha Дата: Суббота, 15.12.12, 00:22:10 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (cadberey)
пол дня в больничке пролежала с подозрением на аппендицит,но ТТТ ,не обнаружили ) вот и с мыслями не собраться

ооо, ну ты молодец, ещё и фотошопишь после этого. хорошо что не обнаружили!
 
vikcy Дата: Суббота, 15.12.12, 11:18:31 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

фотошоп мне не дает обесцветить звездочки на человеке ((( пишет Could not use the clone stamp because the area to clone has not be defined (Alt-click to define a sourse point). Что сделать надо? Куда нажать?
 
Cappuccino Дата: Суббота, 15.12.12, 11:24:32 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

vikcy,
Нажми клавишу Alt и не отпуская ее нажимаешь на картинке в то место, с которого хочешь клонировать часть изображения, так сказать, создашь исходную точку.
 
vikcy Дата: Суббота, 15.12.12, 11:25:56 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Cappuccino, спасибо сама уже нашла ответ в нете на каком-то австралийском форуме. haha Все получилось. radostj

Сообщение отредактировано vikcy - Суббота, 15.12.12, 11:26:34
 
Cappuccino Дата: Суббота, 15.12.12, 11:32:32 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Все получилось

Отлично radostj

Quote (vikcy)
ответ в нете на каком-то австралийском форуме

Далеко ты забралась ulqbka
 
Nitka Дата: Суббота, 15.12.12, 21:46:41 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Я знаю почему созвездия выглядят по-разному! В принципе, это одно и тоже, просто соединено по-разному. На некоторых не все звёздочки отмечены, возможно более мелкие упущены. Но, по большому счёту, всё сходится!
 
svetra Дата: Суббота, 15.12.12, 23:14:32 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Весело у вас тут, я смотрю haha и работы все такие симпотишные)) а я вот опять только к концу недели до ФШ добралась...накачала фоток...буду пробовать %)
 
Marisha Дата: Понедельник, 17.12.12, 11:22:29 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

девочки, а 12 урок будет? или я что то пропустила? решили сделать отпуск?
 
vikcy Дата: Понедельник, 17.12.12, 12:02:28 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 17.12.12, 13:57:47 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Marisha, в этом году будет 12 урок! Технические проблемы (у меня), выставить без некоторых скринов - не могу, потому что боюсь кто-то не поймет что-нибудь, хотя там легко...
Прошу прощения за неудобства!
 
Neemija Дата: Понедельник, 17.12.12, 14:30:25 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Ничего страшного=) я вообще еле-еле все успеваю. Даже рада, что будет 2 недели на урок. Удастся подтянуть хвостик. Спасибо.
 
Mohito Дата: Понедельник, 17.12.12, 15:13:52 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

12 урок ооочень легкий))))
 
Marisha Дата: Понедельник, 17.12.12, 15:33:26 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
в этом году будет 12 урок! Технические проблемы (у меня), выставить без некоторых скринов - не могу, потому что боюсь кто-то не поймет что-нибудь, хотя там легко...
Прошу прощения за неудобства!

ничего страшного, я так сказать для информации спросила. podmig
Quote (Mohito)
12 урок ооочень легкий))))
и вправду лёгкий. надо "отстреляться" на днях и уйти на отдых podmig
 
Cappuccino Дата: Четверг, 03.01.13, 10:34:29 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Только сейчас заметила оценки по уроку с созвездиями radostj

Nitka,
Спасибо за оценки и отдельно большая благодарность за комментарии ко всем оценкам! 4mok
 
Solnechko Дата: Четверг, 03.01.13, 11:25:36 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Так,один учитель с каникул вернулся ulqbka . Ждем теперь оценки за 9 и 10 уроки.
Nitka, спасибо за комменты при оценивании, очень приятненько 4mok
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №11 (1. курс) (коллаж с созвездием)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: