Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №19 (1. курс) (Делаем юзербар)
Урок №19 (1. курс)
Mohito Дата: Среда, 20.02.13, 09:41:39 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Юзерба́р (англ. userbar) — графическое изображение, предназначенное для размещения в подписи на веб-форумах, интернет-конференциях и других средствах интернет-общения. Основной целью размещение картинки-юзербара является выражение каких-либо убеждений, пристрастий, увлечений, привязанностей и даже черт характера пользователя. Встречаются также и юзербары, заявляющие об обратных чувствах своего владельца: антипатию, ненависть к какому-либо предмету действительности. Однако это явление, получившее английское название haterbar (от англ. hater — ненавистник), является маргинальным и не получило распространения в большинстве интернет-сообществ, занимающихся созданием и распространением пользовательских картинок.

И так открываем Photoshop и создаем файл размером 350 X 19 pixels (NB! В этом уроке делаем Юзербары ТОЛЬКО такого размера!)



Перед нами появилась абсолютно чистая картинка. Давайте дадим ей градиент. Проваливаемся в Layer-> New Fill Layer -> Gradyent.
Должно появится следующее меню:


Нажимаем на Gradyent и выбираем подходящие нам цвета. Затем жмем ОК.

Наша картинка должна иметь следующий вид:


Для этого ставим style: reflected, Scale: 150 и ставим галочку "Reverse"
Вот что получилось


Теперь, создав подходящий нам узор, добавим полоски или узоры.

Для того чтобы создать узор, нам необходимо создать новый файл с следующими настройками:

Затем нарисуем узор в виде полосы. Для этого увеличиваем масштаб (Ctrl + "+" несколько раз) в несколько раз и карандашом (Pencil Tool) рисуем диагональную полоску
Можно поставить в одном углу точку, зажать шифт и поставить точку в другом углу. Получится прямая линия


Далее нажимаем Edit -> Define Patern -> даем имя фону.
Теперь переключаемся к нашему старому рисунку и создаем в нем новый слой.


Затем заливаем им наш фон из рисунка 1. Для этого выбираем Paint Bucket Bucket Tool, в верхнем меню ставим "Pattern" и выбираем наш узор.


Должно получится, что то вроде этого:


Теперь давайте сделаем его более прозрачным. Для этого, в панели слоев ставим Opacity ~ 30 - 40 % на ваше усмотрение.


Однако юзербары, с таким узором видны почти везде, поэтому советую поэкспериментировать в этом плане.

Также вы можете поменять сам цвет вашего узора, в случае, если он не подходит к фону.
Например, у нас такой фон:


На таком фоне будет трудно что-либо увидеть. Зато к нему идеально подходит белый узор.
Для этого заливаем также, как было расписано ранее, и проделываем некоторые операции:
В окне Layers щелкаем правой кнопкой по слою с узором и выбираем пункт "Blending Options"


Далее по знакомому нам способу выбираем Opacity и получаем что-то вроде этого:


Также, если хочется, то можно поэкспериментировать с вкладкой Gradient Overlay (ниже Color Overlay), иногда можно добиться интересных эффектов, придать нашему узору блеск. Принцип, такой же, что в начале.

Выбрав подходящий фон и узор, ставим картинку.
1. Я выбрала картинку, перенесла на мой юзербар.
2. Написала надпись.
3. Потом создала новый слой. Для этого нажимаем Ctrl + Shift + N.
4. Затем берем инструмент "Овальная область" (По умолчанию "М"), и выделяем примерно так как на скрине.

5. Заливаем выделенную область белым цветом.

6. Ставим Opacity на 30 % или как вам будет виднее.


Переходим в ImageReady и делаем анимацию из 2 кадров - (с разной обводкой в тексте) - в 6 фотошопе делаем в окне самой программы.
Секунды поставила на кадрах как 0.1 сек

Всё мой юзербар готов. А ваш?

Дальше я сделала анимацию


В уроке использовались материалы с сайта Луганский молодежный портал и урок 2008 года СеРгЕеВны.

Ваша задача сделать 5 юзербаров, один из которых (минимум один) должен быть о нашем сайте.То есть юзербар с надписями eestimamki, Мамочки Эстонии итп.. Срок - 3 марта (включительно).
 
Cappuccino Дата: Среда, 27.02.13, 22:28:59 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Цитата (Marisha)
ещё банеры Капучины мазолят глаз

isterika haha haha

Жду-ждууу вас bee podmig
 
Marisha Дата: Среда, 27.02.13, 22:40:59 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

а вот интересно почему в этот раз 5 штук надо , а не 3 eek тогда надо бы уже поторапливаться.


Сообщение отредактировано Marisha - Среда, 27.02.13, 23:49:08
 
Cappuccino Дата: Четверг, 28.02.13, 01:09:28 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Marisha,
Анимацию не видно grustj , у тебя в jpg сохранено (или так выложено). Когда сохраняешь анимацию в gif и выкладываешь на радикал, отключай на радикале все галочки, тогда анимация сохранится. 4mok
 
Mohito Дата: Четверг, 28.02.13, 05:24:23 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Cappuccino, не могу подсказать увы... сама как-то с этим столкнулась. мне кажется какой-то сбой при записи произошел.
Кинь мне файл на komkova@gmail.com
попробую у себя открыть

а апдейт это где?

у меня в этом уроке легко проходил поиск картинок под то что я делала, но был безумный кризис идей
 
Cappuccino Дата: Четверг, 28.02.13, 11:28:52 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Mohito,
спасибо, кинула на майл.

Цитата (Mohito)
а апдейт это где?

А, это я про вот этот вопрос, который мне порой задает мой фотошоп:

Я этот вопрос не понимаю, то есть зачем он предлагает делать апдейт слоев с текстами? Я нажимаю Ноу, тогда всё остается как было, а если нажать апдейт, то или шрифт меняется, или вообще набранный текст пропадает.
Какой-то глюк со шрифтами, что ли...
И после этих вопросов там где список мини-слоев, рядом с текстами появляется восклицательный знак в треугольнике:



Mohito,
Ты извини, что пристала. 4mok Просто не понимаю... похоже, я уже изнасиловала фотошоп, он начинает ломаться haha
 
ema Дата: Пятница, 01.03.13, 14:44:39 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
ema,
Сочувствую grustj Очень понимаю... Пусть температура быстрее спадает, легкого выздоровления детёнку, а тебе терпения и моральных-физических сил!

спасибо.
настроения нет.ребенок с папой в больнице лежит.выложила пока 2 работы.все что могла выжать так сказать из себя.потом может еще сделаю.не знаю....... cray
 
Nitka Дата: Пятница, 01.03.13, 19:29:42 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Cappuccino, а если снизу поставить галочку Don't show again?
 
Cappuccino Дата: Пятница, 01.03.13, 22:04:26 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Цитата (Nitka)
а если снизу поставить галочку Don't show again?

Хмм.... надо попробовать! Спасибо за подсказку 4mok

Цитата (ema)
ребенок с папой в больнице лежит

Ой-ой grustj
Всё наладится, всё будет хорошо.
Ты молодец, что несмотря на ситуацию, с юмором подошла к творчеству, первые два юзербара вызывают улыбку, прикольные такие 4mok

Что-то уже пятница, а никого из соучастников тут нету... Вроде не весна еще для пропаданий, ау! Vnimanie-vnimanie


Сообщение отредактировано Cappuccino - Пятница, 01.03.13, 22:08:25
 
Solnechko Дата: Суббота, 02.03.13, 01:42:24 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
Что-то уже пятница, а никого из соучастников тут нету

Отчего же, я здесь ulqbka . Просто со стороны наблюдаю за вами, какие вы умницы. Похвастаться нечем было, но через часок труда первый вариант готов:


Ах да, забыла написать, как же трудно на такую тоненькую полосочку уместить что то интересное. Хочется и картинки покрасивше, а как уменьшишь....ну прям плакать хочется impossible


Сообщение отредактировано Solnechko - Суббота, 02.03.13, 02:11:47
 
Cappuccino Дата: Суббота, 02.03.13, 12:06:52 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Solnechko,
очень симпатично, цветовая гамма радостная и теплая, не банально голубой и розовый ulqbka

Цитата (Solnechko)
как же трудно на такую тоненькую полосочку уместить что то интересное. Хочется и картинки покрасивше, а как уменьшишь....ну прям плакать хочется

Это даа isterika
 
Marisha Дата: Воскресенье, 03.03.13, 20:06:07 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
Анимацию не видно , у тебя в jpg сохранено (или так выложено).

да, эта работа у меня без анимации., мне так больше нравиться :)

А анимация в юзербаре обязательна? нигде не увидела это условие обязательным
 
Mohito Дата: Воскресенье, 03.03.13, 20:22:34 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Marisha, обязательно... давай еще денек дам и ты сделаешь.
 
Marisha Дата: Воскресенье, 03.03.13, 21:13:02 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Цитата (Mohito)
обязательно... давай еще денек дам и ты сделаешь.

ок переделаю.
спасибо, постараюсь сегодня всё доделать podmig
 
Veroncha Дата: Воскресенье, 03.03.13, 22:31:10 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Veroncha - Воскресенье, 03.03.13, 23:39:55
 
Solnechko Дата: Понедельник, 04.03.13, 00:02:56 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

А я не успеваю в срок, на этот раз с опозданием! Сейчас только сажусь за последние две работы grustj
Все молодцы, работы интересные!
 
Solnechko Дата: Понедельник, 04.03.13, 18:19:20 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

А где 20 урок????????? ishet
 
Veroncha Дата: Понедельник, 04.03.13, 21:42:11 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ema Дата: Понедельник, 04.03.13, 21:47:02 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

что-то у нас походу 2 человека пропало.домашку сдало только 8...
 
Marisha Дата: Понедельник, 04.03.13, 21:48:34 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
что-то у нас походу 2 человека пропало.домашку сдало только 8...

и я заметила, нас всё меньше и меньше....
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 04.03.13, 22:02:14 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Цитата (Solnechko)
Все молодцы, работы интересные!

Согласна!

Цитата (ema)
у нас походу 2 человека пропало.домашку сдало только 8

У нас все посчитаны, не отвертеться haha

Цитата (Marisha)
и я заметила, нас всё меньше и меньше

Да... Но так всегда и везде обычно происходит, до финиша доходят не все. Кто забеременел, кто даже родил, а кто просто пиридумал или интерес стух. ik ulqbka Или реальная жизнь засосала. semjja
Нас мало, но мы в тельняшках, вон какие красавчеги, молодцы (и прочие дифирамбы) Umnica gruppa_podderzki

п.с. Урок очень ждем. nastule
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №19 (1. курс) (Делаем юзербар)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: