Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №19 (1. курс) (Делаем юзербар)
Урок №19 (1. курс)
Mohito Дата: Среда, 20.02.13, 09:41:39 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Юзерба́р (англ. userbar) — графическое изображение, предназначенное для размещения в подписи на веб-форумах, интернет-конференциях и других средствах интернет-общения. Основной целью размещение картинки-юзербара является выражение каких-либо убеждений, пристрастий, увлечений, привязанностей и даже черт характера пользователя. Встречаются также и юзербары, заявляющие об обратных чувствах своего владельца: антипатию, ненависть к какому-либо предмету действительности. Однако это явление, получившее английское название haterbar (от англ. hater — ненавистник), является маргинальным и не получило распространения в большинстве интернет-сообществ, занимающихся созданием и распространением пользовательских картинок.

И так открываем Photoshop и создаем файл размером 350 X 19 pixels (NB! В этом уроке делаем Юзербары ТОЛЬКО такого размера!)



Перед нами появилась абсолютно чистая картинка. Давайте дадим ей градиент. Проваливаемся в Layer-> New Fill Layer -> Gradyent.
Должно появится следующее меню:


Нажимаем на Gradyent и выбираем подходящие нам цвета. Затем жмем ОК.

Наша картинка должна иметь следующий вид:


Для этого ставим style: reflected, Scale: 150 и ставим галочку "Reverse"
Вот что получилось


Теперь, создав подходящий нам узор, добавим полоски или узоры.

Для того чтобы создать узор, нам необходимо создать новый файл с следующими настройками:

Затем нарисуем узор в виде полосы. Для этого увеличиваем масштаб (Ctrl + "+" несколько раз) в несколько раз и карандашом (Pencil Tool) рисуем диагональную полоску
Можно поставить в одном углу точку, зажать шифт и поставить точку в другом углу. Получится прямая линия


Далее нажимаем Edit -> Define Patern -> даем имя фону.
Теперь переключаемся к нашему старому рисунку и создаем в нем новый слой.


Затем заливаем им наш фон из рисунка 1. Для этого выбираем Paint Bucket Bucket Tool, в верхнем меню ставим "Pattern" и выбираем наш узор.


Должно получится, что то вроде этого:


Теперь давайте сделаем его более прозрачным. Для этого, в панели слоев ставим Opacity ~ 30 - 40 % на ваше усмотрение.


Однако юзербары, с таким узором видны почти везде, поэтому советую поэкспериментировать в этом плане.

Также вы можете поменять сам цвет вашего узора, в случае, если он не подходит к фону.
Например, у нас такой фон:


На таком фоне будет трудно что-либо увидеть. Зато к нему идеально подходит белый узор.
Для этого заливаем также, как было расписано ранее, и проделываем некоторые операции:
В окне Layers щелкаем правой кнопкой по слою с узором и выбираем пункт "Blending Options"


Далее по знакомому нам способу выбираем Opacity и получаем что-то вроде этого:


Также, если хочется, то можно поэкспериментировать с вкладкой Gradient Overlay (ниже Color Overlay), иногда можно добиться интересных эффектов, придать нашему узору блеск. Принцип, такой же, что в начале.

Выбрав подходящий фон и узор, ставим картинку.
1. Я выбрала картинку, перенесла на мой юзербар.
2. Написала надпись.
3. Потом создала новый слой. Для этого нажимаем Ctrl + Shift + N.
4. Затем берем инструмент "Овальная область" (По умолчанию "М"), и выделяем примерно так как на скрине.

5. Заливаем выделенную область белым цветом.

6. Ставим Opacity на 30 % или как вам будет виднее.


Переходим в ImageReady и делаем анимацию из 2 кадров - (с разной обводкой в тексте) - в 6 фотошопе делаем в окне самой программы.
Секунды поставила на кадрах как 0.1 сек

Всё мой юзербар готов. А ваш?

Дальше я сделала анимацию


В уроке использовались материалы с сайта Луганский молодежный портал и урок 2008 года СеРгЕеВны.

Ваша задача сделать 5 юзербаров, один из которых (минимум один) должен быть о нашем сайте.То есть юзербар с надписями eestimamki, Мамочки Эстонии итп.. Срок - 3 марта (включительно).
 
vikcy Дата: Понедельник, 04.03.13, 22:08:37 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Я тоже в какой-то момент думала бросить все. Но не смогла haha Привыкла доводить начатое до конца, а тут осталось то. radostj Правда после календаря ээстимамок энтузиазм подугас и креатив с ним. haha ik
 
Marisha Дата: Понедельник, 04.03.13, 22:10:33 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
Привыкла доводить начатое до конца, а тут осталось то. Правда после календаря ээстимамок энтузиазм подугас и креатив с ним.

вот вот, и у меня точно так же
 
Solnechko Дата: Понедельник, 04.03.13, 22:20:38 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
что-то у нас походу 2 человека пропало.

да походу больше, изначально 14 человек было,после нг смотрю все меньше и меньше сдает работы по разным обстоятельствам как написала выше Каппучинка
Цитата (Cappuccino)
, до финиша доходят не всe

так всегда,а очень жаль,у нас такая дружная команда.
Цитата (vikcy)
Правда после календаря ээстимамок энтузиазм подугас и креатив с ним.

и у меня,12 страниц в одно время просто вырубили интерес,долго отходила от этоГО. интересно хоть кто нибудь смотрел этот календарь haha

Сейчас пересмотрела баннеры в домашке,тематика у вмех примерно одинакова:поздравления с 8 марта и др.,все дружно хотят море,лето и пляж, а так же в отпуск. haha


Сообщение отредактировано Solnechko - Понедельник, 04.03.13, 22:28:55
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 04.03.13, 23:10:14 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Цитата (Solnechko)
все дружно хотят море,лето и пляж, а так же в отпуск

Точно! Накопилось, видимо, устали от зимы и холода ulqbka

Цитата (Solnechko)
интересно хоть кто нибудь смотрел этот календарь

Жестокое предположение haha

Цитата (Solnechko)
12 страниц в одно время просто вырубили

Тринадцать isterika haha
Календарь ЭМ как контрольный в голову - выживают избранные и стойкие. na_kostqljah pobediteli
 
svetra Дата: Понедельник, 04.03.13, 23:11:20 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
Или реальная жизнь засосала.

Ага засасывает конкретно)), у меня с каждым уроком времени на домашку все меньше и меньше, делаю в последний момент, так сказать, на скорую руку((( и результат на лицо....

Цитата (vikcy)
Я тоже в какой-то момент думала бросить все. Но не смогла Привыкла доводить начатое до конца, а тут осталось то. Правда после календаря ээстимамок энтузиазм подугас и креатив с ним.

Цитата (Marisha)


Девочки, вы не одиноки!)) и ко мне такая мысль уже не раз закрадывалась...за мной как раз-таки числится грешок не доводить начатое до конца...пока держусь изо всех сил..надо же себя когда-то начинать перевоспитывать...
Энузиазм и креатив у меня также после календаря пошли на убыль((

PS Очень прикольные красочные такие юзербарчики у всех получились))прям глаз радуется))
Cappuccino, ema, девочки, вы такие молодцы, в прочем как всегда, "впереди планеты всей")))
Цитата (Solnechko)
все дружно хотят море,лето и пляж,

без комментариев...надоела зима!
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 04.03.13, 23:15:42 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

svetra,
Спасибо 4mok
 
ema Дата: Понедельник, 04.03.13, 23:20:51 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

я всегда все довожу до конца.если конечно ничего глобального не произойдет.вот сейчас дети болеют.так настроение на нуле.даже новый урок не жду.
а еще мне интересно..чтов экзамене будет.и сохронятся ли темки в которых уроки объясняли ,чтобы подглядывать)?что-то я подумала,что надо как то сохранить некоторые уроки которые понравились,а то потом все забудется.а как сохранить их?что вы думаете...просто принт скрин?
 
Marisha Дата: Понедельник, 04.03.13, 23:25:54 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
чтобы подглядывать)?что-то я подумала,что надо как то сохранить некоторые уроки которые понравились,а то потом все забудется.а как сохранить их?что вы думаете...просто принт скрин?

а я и сейчас часто блуждаю по урокам haha память меня подводит, забывается быстро. вот надобы сохранить. я текст наверное в ворд перенесу - потом в пдф сделаю. а потом может даже и распечатаю ulqbka
 
svetra Дата: Понедельник, 04.03.13, 23:27:47 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
что-то я подумала,что надо как то сохранить некоторые уроки которые понравились,а то потом все забудется.а как сохранить их?что вы думаете...просто принт скрин?


Еще как вариант можно в Word скопировать.
надо будет тоже заняться...я правда кое что себе конспектировала, но последние уроков 5 точно ничего не записываю...
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 04.03.13, 23:29:30 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
мне интересно..чтов экзамене будет

Мне тоже.

Цитата (ema)
если конечно ничего глобального не произойдет.вот сейчас дети болеют.

Согласна. В такое время вообще ни до чего.

Цитата (ema)
а как сохранить их?что вы думаете...просто принт скрин?

Хм... я с самого начала уроки сохраняю, просто копирую и в ворд вставляю.
Если честно, то и на второй курс лазаю, подглядываю.
(но не уверена, что на второй курс бы пошла)

Ой, пока отвечала, про ворд уже написали. В общем да, у меня все ходы давно записаны и сохранены, уроки по папочкам разложены и на жесткий диск переписаны ulqbka


Сообщение отредактировано Cappuccino - Понедельник, 04.03.13, 23:32:53
 
ema Дата: Понедельник, 04.03.13, 23:35:08 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

ого)какие вы молодцы...одна я ушами хлопаю.надо тоже заняться.короче принт скрин и в ворде сохоанить..да?
 
svetra Дата: Понедельник, 04.03.13, 23:40:26 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

принт скрин наверно не очень удобно, если урок длинный..лучше Word)
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 04.03.13, 23:40:55 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
принт скрин и в ворде сохоанить.

Я не делаю принт скрин, я просто мышкой выделяю текст урока прямо вместе с картинками, копирую и вставляю в ворд.
И текст, и картинки, и ссылки на увеличение картинок при этом копировании вполне сохраняются.


Сообщение отредактировано Cappuccino - Вторник, 05.03.13, 00:01:17
 
Solnechko Дата: Понедельник, 04.03.13, 23:49:21 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

У меня и мысли не было бросать, потому что совсем мало осталось,мне самой было бы обидно столько трудов зазря и вдруг бросить. На то должны быть очень веские причины.
Поэтому девы,берем себя в руки, хоть и интерес пропал и фантазия исчезла, думаем только о том что осталось несколько уроков 2 экзамена и все,мы выпускники 1го курса ulqbka а потом каникулы и все самое приятное в жизни.
По поводу 2 курса кстати еще подумаю,может перерыв на год сделаю,так сказать возьму академ. отпуск podmig
Прошлые уроки тоже быстро забываются,задумалась о том как их сохранить.....а если скопировать в ворд,картинки т.е принт скрины с урока тоже копируются,или только текст?
 
Solnechko Дата: Понедельник, 04.03.13, 23:51:16 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
И ссылки на увеличение картинок при этом копировании вполне сохраняются.

ага,уже увидела ответ на свой вопрос выше radostj
 
Mohito Дата: Вторник, 05.03.13, 18:18:27 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Девушки. Простите, плз, все сделаем...
В том году мы копировали уроки прошлогодние и выставляли. Сейчас делаем все уроки заново со всеми принтскринами. Могу выложить урок, который делали, но пары картинок не будет. И вышли на работу все учителя, которые вели в прошлом году, вот и не успеваем.
 
Veroncha Дата: Вторник, 05.03.13, 23:04:29 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ema Дата: Среда, 06.03.13, 10:25:52 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Veroncha, а показать)))))))))
 
Marisha Дата: Среда, 06.03.13, 17:27:12 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Veroncha, и мне интересно посмотреть podmig
 
Veroncha Дата: Среда, 06.03.13, 22:46:48 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №19 (1. курс) (Делаем юзербар)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: