Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №2 (1 курс) (создаём рамочку)
Урок №2 (1 курс)
Nitka Дата: Воскресенье, 07.10.12, 12:03:36 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

На этом уроке научимся делать самую простую рамочку с использованием готовых форм. Сначала нам понадобится скачать формы-рамки. Например тут. Архив распакуйте,установите в фотошоп (о том как это сделать читаем здесь).
1.Открываем наш фон, двойным кликом на слое снимем замок (выбирайте фоны хорошего разрешения,не менее 1000 пикселей)
2.Выбираем рамочку-форму и располагаем на нашем фоне, подправляем расположение и размер трансформацией (ctrl+Т)

3.Далее идём в слои (правой кнопкой мышки жмём по слою с формой) нажимаем на Rasterize Layer (Растеризовать слой). Это делается для того, чтобы дальше было проще работать (например если у вас 2 окошка для фоток).

4.Но наша рамочка совершенно некрасивая, поэтому применим к ней какой-нибудь стиль (стили качайте в интернете,их там великое множество)
Скачайте, распакуйте и меню Styles выберите Load styles.

5.Теперь нам надо вырезать окошко для фото. Для этого идём в слои и на фоне убираем глазик одни щелчком мышки, т.е делаем этот слой невидимым.

Рабочий слой остаётся с рамкой (выделен синим),берём инструмент волшебная палочка и кликаем по серединке нашего выреза,выделяется именно то, что нам нужно. Теперь, оставляя выделение, идём в слои и включаем наш фон,т.е опять делаем его видимым,при этом выделение остаётся.

6.Теперь соединим наши два слоя с формой и фоном,правой кнопкой на слое с формой,выбираем Merge Down (Объединить). В итоге получается один слой.

7.И теперь жмём на клавиатуре кнопку Delete,получилось окошко для фото. Рамка готова, можно добавить клипарт и сохраняем в формате PNG


Для того чтобы вставить фото в рамку:
1. Открываем фото, открываем рамку, берём инструмент выделение и выделяем фото. Не снимая выделение берём инструмент перемещение и перетягиваем фото на рамку

2.Фото оказалось сверху рамки, нам надо наоборот,поэтому идём в слои и перетаскиваем слой с фото под рамку.

3. С помощью трансформации Ctrl+Т устанавливаем фото, как вам нужно. Сливаем все слои Merge Down.


ЗАДАНИЕ: сделать 3 разные рамки. Хотя бы одно фото должно быть вставлено. Выставляйте размером 640 по большой стороне и исходники в превью.
 
vikcy Дата: Понедельник, 08.10.12, 16:24:04 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Вот я or не очень умная девочка haha все поняла...надо было donload frame нажать. isterika haha

Переделаю первую работу. radostj


Сообщение отредактировано vikcy - Понедельник, 08.10.12, 16:25:06
 
Nitka Дата: Понедельник, 08.10.12, 17:18:38 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Marisha, в последней работе расстояние от рамки до края сверху и снизу неодинаковое. так задумано?
Veroncha, работа хорошая, жду ещё 2.
vikcy, получилось загрузить рамки?
 
vikcy Дата: Понедельник, 08.10.12, 17:22:02 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Nitka)
получилось загрузить рамки?

да получилось и стили тоже. ulqbka


Сообщение отредактировано vikcy - Понедельник, 08.10.12, 17:22:38
 
Nitka Дата: Понедельник, 08.10.12, 17:28:22 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

vikcy, молодец! жду работ!
 
Marisha Дата: Понедельник, 08.10.12, 17:54:21 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Nitka)
в последней работе расстояние от рамки до края сверху и снизу неодинаковое. так задумано?

даже не знаю ulqbka так получилось, иначе хвостик от тыквы не поместится. или совсем уменьшить рамку? а с другими работами всё в порядке?
 
Nitka Дата: Понедельник, 08.10.12, 18:12:10 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Marisha)
иначе хвостик от тыквы не поместится

я бы изначально когда ставила рамку сдвинула немного вниз, а потом уже и тыкву под размер подогнала. Это не смертельно, можешь так оставить, если хочешь. другие работы хорошие.
 
Marisha Дата: Понедельник, 08.10.12, 18:48:27 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Nitka)
сдвинула немного вниз, а потом уже и тыкву под размер подогнала.

спасибо, я учту ошибки. podmig
 
Veroncha Дата: Понедельник, 08.10.12, 19:16:49 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Veroncha - Понедельник, 08.10.12, 22:23:33
 
Cappuccino Дата: Вторник, 09.10.12, 01:54:40 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

1)

с фото внутри:________________________________________

исходники: __________________________________________


2)


исходники: __________________________________________


3)


с фото внутри:________________________________________

исходники: __________________________________________
 
Cappuccino Дата: Вторник, 09.10.12, 02:01:53 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Маленький вопрос:
при сохранении файла в формате .png ФШ спрашивает, надо ли interlace (None or Interlaced)
Что это такое? Ставила None.
Я, конечно, погуглила, Interlaced — название алгоритма, обеспечивающего чересстрочную развертку в графическом изображении или при организации видео-потока. %) Зачем спрашивает и че за развертка?
 
vikcy Дата: Вторник, 09.10.12, 09:51:33 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

1.






2.






3.







Сообщение отредактировано vikcy - Вторник, 09.10.12, 20:50:39
 
Jelenale Дата: Вторник, 09.10.12, 12:17:09 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Всех со вторым уроком radostj

уже сижу больше часа, а только распаковала архив %)

Quote (Nitka)
На этом уроке научимся делать самую простую рамочку с использованием готовых форм. Сначала нам понадобится скачать формы-рамки. Например тут. Архив распакуйте,установите в фотошоп (о том как это сделать читаем здесь).


Установите в фотошоп, легко сказано cray

в теме Наполняем фотошоп (Наполняем фотошоп стилями, плагинами, шрифтами и т.д.)

....там выбираете Extract to и выбираете на рабочем столе ту самую папку где лежат ваши шрифты.
И так шрифт вы дастали из архива значит сам архив можно удалить.

Далее заходим в ПУСК ---> ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ----> ШРИФТЫ
Вырезаем все шрифты с папки рабочего стола и просто вставляем в эти самые ШРИФТЫ .

Никак не могу врубиться как вырезать все шрифты с папки рабочего стола и просто вставляем в эти самые ШРИФТЫ . в нашем случае формы-рамки impossible

Начала я вас опять мучать вопросами %)
 
Mohito Дата: Вторник, 09.10.12, 12:20:05 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Девушки, пожалуйста зайдите в первую домашку и залейте заново работы на радикал. Много работ не вижу, и оценки выставить не могу
 
Jelenale Дата: Вторник, 09.10.12, 12:31:30 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Ещё вопрос это так и надо или я что то не так сделала %)

Распаковала я архив, в начале папка была в виде книжек, а сейчас просто папка, захожу туда, открываю, а там открываеться фотошоп на русском языке. я то думала будут формы-рамки, и что мне их надо будет поставить в свой анг. ФШ radostj и там делать работу ik
 
Jelenale Дата: Вторник, 09.10.12, 12:35:23 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
Девушки, пожалуйста зайдите в первую домашку и залейте заново работы на радикал. Много работ не вижу, и оценки выставить не могу

Мои работы есть и оценка получена ulqbka
 
Neemija Дата: Вторник, 09.10.12, 12:50:08 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Села делать, а там с сайта, чтоб скачать рамки надо нажать start download под рамками? меня перекидывает на другую страницу, и тут начинается непонятное, что-то просят установить, что-то разрешить..вообщем не получается у меня даже папку скачать, что я делаю не так?
 
Cappuccino Дата: Вторник, 09.10.12, 13:08:28 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Jelenale)
как вырезать все шрифты с папки рабочего стола и просто вставляем в эти самые ШРИФТЫ . в нашем случае формы-рамки

Просто так и вырезаются эти вещи, выделяется файл, правой кнопкой мышки cut (или без мышки кнопками ctrl-x) и вставляется в нужную в папку, как обычно paste (ctrl-v).
Рамки находятся в папке: Program Files ----> папка Adobe ---> папка Adobe Photoshop CS--->папка Presets---->папка Custom Shapes.

А так, чтобы закачать рамки в ФШ, надо распаковать архив (или не распаковывать, если рамки уже в формате .csh)-
Действия далее:
На панели инструментов нажать на инструмент по форме как клякса (custom shape tool) и наверху если открыть список рамочек (Shape), то там можно нажать Load (download) shapes, и выберешь файл с рамочками (с того места, где он у тебя находится, например, с рабочего стола). И оп - рамки закачаны!
 
Cappuccino Дата: Вторник, 09.10.12, 13:10:34 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Села делать, а там с сайта, чтоб скачать рамки надо нажать start download под рамками? меня перекидывает на другую страницу, и тут начинается непонятное, что-то просят установить, что-то разрешить..вообщем не получается у меня даже папку скачать, что я делаю не так?

Neemija, нажми Download Frame and Border Custom Shapes Set 1
Не нажимай start download, это софт какой-то предлагают скачать.
 
Jelenale Дата: Вторник, 09.10.12, 13:26:11 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Cappuccino)
Просто так и вырезаются эти вещи, выделяется файл, правой кнопкой мышки cut (или без мышки кнопками ctrl-x) и вставляется в нужную в папку, как обычно paste (ctrl-v).
Рамки находятся в папке: Program Files ----> папка Adobe ---> папка Adobe Photoshop CS--->папка Presets---->папка Custom Shapes.

как вырезать и вставлять я знаю, непонятно куда cray

Quote (Cappuccino)
А так, чтобы закачать рамки в ФШ, надо распаковать архив (или не распаковывать, если рамки уже в формате .csh)-

я незнаю что за формат, т.к открываю папку и у меня открываеться ФШ eek

Quote (Cappuccino)
На панели инструментов нажать на инструмент по форме как клякса (custom shape tool) и наверху если открыть список рамочек (Shape), то там можно нажать Load (download) shapes, и выберешь файл с рамочками (с того места, где он у тебя находится, например, с рабочего стола). И оп - рамки закачаны!

в упор невижу кляксу или (custom shape tool) isterika


Сообщение отредактировано Jelenale - Вторник, 09.10.12, 13:37:43
 
Cappuccino Дата: Вторник, 09.10.12, 13:34:15 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (Jelenale)
непонятно куда и как

Туда, куда я написала podmig

Quote (Jelenale)
я незнаю что за формат, т.к открываю папку и у меня открываеться рус. ФШ

Ощущение, что у тебя чего-то не того скачано. %)
Рамок в инете множество, но зайди на сайт из нашего урока WebPage, нажми Download Frame and Border Custom Shapes Set 1, скачается набор рамочек в формате csh. Это формат рамок для ФШ.

Quote (Jelenale)
в упор невижу кляксу или (custom shape tool)

Она там, где инструмент прямоугольник, нажми правой мышкой на него и выбери из открывшегося выбора.
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №2 (1 курс) (создаём рамочку)
Поиск: