Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №2 (1 курс) (создаём рамочку)
Урок №2 (1 курс)
Nitka Дата: Воскресенье, 07.10.12, 12:03:36 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

На этом уроке научимся делать самую простую рамочку с использованием готовых форм. Сначала нам понадобится скачать формы-рамки. Например тут. Архив распакуйте,установите в фотошоп (о том как это сделать читаем здесь).
1.Открываем наш фон, двойным кликом на слое снимем замок (выбирайте фоны хорошего разрешения,не менее 1000 пикселей)
2.Выбираем рамочку-форму и располагаем на нашем фоне, подправляем расположение и размер трансформацией (ctrl+Т)

3.Далее идём в слои (правой кнопкой мышки жмём по слою с формой) нажимаем на Rasterize Layer (Растеризовать слой). Это делается для того, чтобы дальше было проще работать (например если у вас 2 окошка для фоток).

4.Но наша рамочка совершенно некрасивая, поэтому применим к ней какой-нибудь стиль (стили качайте в интернете,их там великое множество)
Скачайте, распакуйте и меню Styles выберите Load styles.

5.Теперь нам надо вырезать окошко для фото. Для этого идём в слои и на фоне убираем глазик одни щелчком мышки, т.е делаем этот слой невидимым.

Рабочий слой остаётся с рамкой (выделен синим),берём инструмент волшебная палочка и кликаем по серединке нашего выреза,выделяется именно то, что нам нужно. Теперь, оставляя выделение, идём в слои и включаем наш фон,т.е опять делаем его видимым,при этом выделение остаётся.

6.Теперь соединим наши два слоя с формой и фоном,правой кнопкой на слое с формой,выбираем Merge Down (Объединить). В итоге получается один слой.

7.И теперь жмём на клавиатуре кнопку Delete,получилось окошко для фото. Рамка готова, можно добавить клипарт и сохраняем в формате PNG


Для того чтобы вставить фото в рамку:
1. Открываем фото, открываем рамку, берём инструмент выделение и выделяем фото. Не снимая выделение берём инструмент перемещение и перетягиваем фото на рамку

2.Фото оказалось сверху рамки, нам надо наоборот,поэтому идём в слои и перетаскиваем слой с фото под рамку.

3. С помощью трансформации Ctrl+Т устанавливаем фото, как вам нужно. Сливаем все слои Merge Down.


ЗАДАНИЕ: сделать 3 разные рамки. Хотя бы одно фото должно быть вставлено. Выставляйте размером 640 по большой стороне и исходники в превью.
 
Marisha Дата: Воскресенье, 07.10.12, 12:36:18 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

уффф, ну как девчата? у меня голова квадратная. ну ничего прорвемся podmig удачи всем!!!!
 
Enn Дата: Воскресенье, 07.10.12, 12:41:08 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

мдя %) а кто то писал что первый урок самый трудный eek
 
Neemija Дата: Воскресенье, 07.10.12, 12:48:51 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Первый урок кажется как пять копеек понятным, по сравнению с этим=))жалко, что в уроке картинки в превью, я слепая такая, и надо каждую увеличить.
 
vikcy Дата: Воскресенье, 07.10.12, 12:53:59 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

После прочтения урока такая же каша в голове, как и после первого. haha На практике надеюсь будет легче. ulqbka
А к какому числу?


Сообщение отредактировано vikcy - Воскресенье, 07.10.12, 12:54:48
 
Marisha Дата: Воскресенье, 07.10.12, 14:29:50 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
А к какому числу?

к 14 скорее всего radostj
 
Nitka Дата: Воскресенье, 07.10.12, 14:31:38 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

жду работы до 14 включительно. всем удачи!
 
Cappuccino Дата: Воскресенье, 07.10.12, 14:56:17 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (Enn)
а кто то писал что первый урок самый трудный

haha

Зато супер аккуратно вырезать ничего не надо ulqbka

Ну, будем разбираться потихоньку radostj
 
Solnechko Дата: Воскресенье, 07.10.12, 15:08:16 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Фууух, ну что ж в бой! Всем удачи.
 
Veroncha Дата: Воскресенье, 07.10.12, 20:29:55 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Nitka Дата: Воскресенье, 07.10.12, 21:44:02 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (Veroncha)
Фон качаем с интернета

да, фон выбираем любой, но хорошего качества.
 
Marisha Дата: Воскресенье, 07.10.12, 23:15:55 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Посмотрите пожалуйста
1.
исходники
2.
исходники
3.
исходники
%)
 
Veroncha Дата: Понедельник, 08.10.12, 08:13:52 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Mohito Дата: Понедельник, 08.10.12, 08:22:00 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Veroncha, возможно рамка не замкнута. Пробуй другую.
 
Veroncha Дата: Понедельник, 08.10.12, 08:25:46 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Veroncha - Понедельник, 08.10.12, 13:13:13
 
vikcy Дата: Понедельник, 08.10.12, 14:33:02 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Девочки у меня в самом начале не получается распаковать shapes. В каком формате они должны быть. На десктопe они у меня в PNG и при распаковке тоже остаются в PNG. А не значек со звёздочкой.
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 08.10.12, 15:22:08 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
В каком формате

у меня распаковались, формат CSH
 
vikcy Дата: Понедельник, 08.10.12, 15:25:17 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Cappuccino)
у меня распаковались, формат CSH

а как ты это сделала? На десктопе они у тебя изначально в PNG были?
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 08.10.12, 16:01:42 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

vikcy,
да я скачала по ссылке из этого урока, и распаковывать ничего не понадобилось, они сразу в этом формате CSH уже были... Не знаю, может png тоже встанут как надо, честно говоря, еще не столкнулась.
 
vikcy Дата: Понедельник, 08.10.12, 16:19:18 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Вот такая 1-ая работа у меня получилась. Единственное саму рамку загрузила не так как в уроке написано. А открыло в фотошопе файл с рамками в PNG и вырезала её на фон. Все остальное делал по описанию урока. Так нельзя? Но перепробовала уже многое и нераспечатываются у меня рамки в CSH.


Исходники



 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №2 (1 курс) (создаём рамочку)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: