Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №2 (1 курс) (создаём рамочку)
Урок №2 (1 курс)
Nitka Дата: Воскресенье, 07.10.12, 12:03:36 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

На этом уроке научимся делать самую простую рамочку с использованием готовых форм. Сначала нам понадобится скачать формы-рамки. Например тут. Архив распакуйте,установите в фотошоп (о том как это сделать читаем здесь).
1.Открываем наш фон, двойным кликом на слое снимем замок (выбирайте фоны хорошего разрешения,не менее 1000 пикселей)
2.Выбираем рамочку-форму и располагаем на нашем фоне, подправляем расположение и размер трансформацией (ctrl+Т)

3.Далее идём в слои (правой кнопкой мышки жмём по слою с формой) нажимаем на Rasterize Layer (Растеризовать слой). Это делается для того, чтобы дальше было проще работать (например если у вас 2 окошка для фоток).

4.Но наша рамочка совершенно некрасивая, поэтому применим к ней какой-нибудь стиль (стили качайте в интернете,их там великое множество)
Скачайте, распакуйте и меню Styles выберите Load styles.

5.Теперь нам надо вырезать окошко для фото. Для этого идём в слои и на фоне убираем глазик одни щелчком мышки, т.е делаем этот слой невидимым.

Рабочий слой остаётся с рамкой (выделен синим),берём инструмент волшебная палочка и кликаем по серединке нашего выреза,выделяется именно то, что нам нужно. Теперь, оставляя выделение, идём в слои и включаем наш фон,т.е опять делаем его видимым,при этом выделение остаётся.

6.Теперь соединим наши два слоя с формой и фоном,правой кнопкой на слое с формой,выбираем Merge Down (Объединить). В итоге получается один слой.

7.И теперь жмём на клавиатуре кнопку Delete,получилось окошко для фото. Рамка готова, можно добавить клипарт и сохраняем в формате PNG


Для того чтобы вставить фото в рамку:
1. Открываем фото, открываем рамку, берём инструмент выделение и выделяем фото. Не снимая выделение берём инструмент перемещение и перетягиваем фото на рамку

2.Фото оказалось сверху рамки, нам надо наоборот,поэтому идём в слои и перетаскиваем слой с фото под рамку.

3. С помощью трансформации Ctrl+Т устанавливаем фото, как вам нужно. Сливаем все слои Merge Down.


ЗАДАНИЕ: сделать 3 разные рамки. Хотя бы одно фото должно быть вставлено. Выставляйте размером 640 по большой стороне и исходники в превью.
 
Jelenale Дата: Вторник, 09.10.12, 13:35:50 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

скопировала с др. темки: Теперь их необходимо вставить в ваш фотошоп.
У меня он закачен на лакальный диск (D:) . Заходим в МОЙ КОМПЬЮТЕР --->лакальный диск (D:)-->Program Files ----> ищем наш фотошоп, папкаAdobe --->[папка b]Adobe Photoshop CS2[/b]--->папка Presets---->находим папку Custom Shapes.
Потом просто вырезаем те Custom Shapes которые мы скачали на рабочий стол и перекидываем их в наш фотошоп в папку Custom Shapes. Конечно можно сразу их при закачке скидывать в сам фотошоп, но все делают так как им удобно.

Ну никак не получаеться cray
 
Cappuccino Дата: Вторник, 09.10.12, 13:40:09 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
Девушки, пожалуйста зайдите в первую домашку и залейте заново работы на радикал. Много работ не вижу, и оценки выставить не могу

Mohito, глянула в первую домашку, у меня не виден один из исходников в первом фото (коробка).
Нужно его перезалить и отдельно кинуть в домашку или уже не надо, ты и так помнишь, что он был? Оценка мне уже стоит.

Quote (Jelenale)
Ну никак не получаеться

Jelenale, grustj


Сообщение отредактировано Cappuccino - Вторник, 09.10.12, 13:41:21
 
Veroncha Дата: Вторник, 09.10.12, 13:47:38 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Jelenale Дата: Вторник, 09.10.12, 13:49:48 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Cappuccino)
Ощущение, что у тебя чего-то не того скачано. %)
Рамок в инете множество, но зайди на сайт из нашего урока WebPage, нажми Download Frame and Border Custom Shapes Set 1, скачается набор рамочек в формате csh. Это формат рамок для ФШ.

скачала оттуда что дали и ещё с интернета 2 папки podmig
скачала сейчас ещё раз пишет название SKSframesnborders01 со звездой схапес. когда кликаю на него открываеться ФШ %)
Quote (Cappuccino)
в упор невижу кляксу или (custom shape tool)

Она там, где инструмент прямоугольник, нажми правой мышкой на него и выбери из открывшегося выбора.

Нашла 4mok
 
Jelenale Дата: Вторник, 09.10.12, 13:52:37 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (Veroncha)
Jelenale, там так просто ... )скачал, распаковал,перекинул,потом в фотошопе их вытащил %) Что конкретно не получается ??

вот что ты написала, то всё не получаеться bee ulqbka cray
 
Veroncha Дата: Вторник, 09.10.12, 13:54:49 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Jelenale)
Quote (Veroncha)
Jelenale, там так просто ... )скачал, распаковал,перекинул,потом в фотошопе их вытащил %) Что конкретно не получается ??

вот что ты написала, то всё не получаеться bee ulqbka cray

%) ты не кликай на него,а просто скопируй и перенеси в папку. podmig
 
Cappuccino Дата: Вторник, 09.10.12, 13:59:12 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Jelenale)
SKSframesnborders01 со звездой схапес. когда кликаю на него открываеться ФШ

А, ясно, конечно открывается твой ФШ, вот и скачай этот файл в ФШ (как я выше писала, Load Shapes).

Quote (Jelenale)
со звездой схапес.

А я думала, это клякса, а это точно, звезда haha :haha:


Сообщение отредактировано Cappuccino - Вторник, 09.10.12, 13:59:50
 
vikcy Дата: Вторник, 09.10.12, 14:00:25 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Jelenale, Лен, а ты на картинку кликаешь, чтобы скачать или ниже данлоуд нижимаешь?
 
Jelenale Дата: Вторник, 09.10.12, 14:12:03 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Veroncha)
%) ты не кликай на него,а просто скопируй и перенеси в папку. podmig


НУ непонимаю я в какую папку переносить impossible

Смотрите! нажимаю Пуск- Все программы- Adobe Photoshop CS2- и там выдаёт: SKShamesnba... ; frames shapes; Рамки и формы

Quote (Cappuccino)

А, ясно, конечно открывается твой ФШ, вот и скачай этот файл в ФШ (как я выше писала, Load Shapes).

Невижу я где этот Load Shapes...

Quote (vikcy)
Jelenale, Лен, а ты на картинку кликаешь, чтобы скачать или ниже данлоуд нижимаешь?

я уже не помню что я делала, в голове такой бардак %)
 
Jelenale Дата: Вторник, 09.10.12, 14:13:12 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (Cappuccino)
А я думала, это клякса, а это точно, звезда haha haha

Помниться Вика назвала её звездой, вот я и повторила podmig
 
Enn Дата: Вторник, 09.10.12, 14:17:49 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

а я застряла на стилях вот ненайду где они у меня в фотошопе и все тут хоть умри
 
vikcy Дата: Вторник, 09.10.12, 14:18:07 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Jelenale)
я уже не помню что я делала, в голове такой бардак

Куда ты их скопировала у себя на компе посмотри, они в каком формате фото или иконка со звездочкой/кляксой. Думаю у тебя там ошибка, как и у меня была изначально, неправильно скачала в комп, поэтому и не получается их в фотошоп перекинуть.

Quote (Enn)
я застряла на стилях вот ненайду где они у меня в фотошопе и все тут хоть умри

справа окошко с цветными квадратиками и там найдешь, написано Styles. radostj


Сообщение отредактировано vikcy - Вторник, 09.10.12, 14:20:03
 
Veroncha Дата: Вторник, 09.10.12, 14:21:02 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Cappuccino Дата: Вторник, 09.10.12, 14:35:50 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (Jelenale)
где этот Load Shapes...

 
Jelenale Дата: Вторник, 09.10.12, 14:38:29 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Veroncha)
Jelenale, файл с каким расширением у тебя ! ? Если CSH то в папку Custom Shapes


Вера, нигде не найду где написано папкa Custom Shapes grustj

Смотрите! нажимаю Пуск- Все программы- Adobe Photoshop CS2- и там выдаёт: SKShamesnba... ; frames shapes; Рамки и формы .
 
Jelenale Дата: Вторник, 09.10.12, 14:43:32 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Спасибо девочки всем за внимание! Пошла я в садик за ребёнком ulqbka

Кстати, Капучинка, когда я нажимаю Shape то мне выдаёт только 3 варианта: Shape Path Pixels


Сообщение отредактировано Jelenale - Вторник, 09.10.12, 14:47:22
 
Cappuccino Дата: Вторник, 09.10.12, 14:51:39 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Enn)
а я застряла на стилях вот ненайду где они у меня в фотошопе и все тут хоть умри

Enn,
ага, справа где color, swatches, styles

 
Cappuccino Дата: Вторник, 09.10.12, 14:56:25 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Jelenale)
нигде не найду где написано папкa Custom Shapes grustj

Смотрите! нажимаю Пуск- Все программы- Adobe Photoshop CS2- и там выдаёт: SKShamesnba... ; frames shapes; Рамки и формы .

Ты не через пуск иди, а через My computer ----> диск C ---->
Program Files ----> папка Adobe ---> папка Adobe Photoshop CS--->папка Presets---->папка Custom Shapes <---- сюда и копируешь shapes файлы CSH.
 
Enn Дата: Вторник, 09.10.12, 15:03:30 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные







Сообщение отредактировано Enn - Вторник, 09.10.12, 16:22:57
 
Neemija Дата: Вторник, 09.10.12, 16:08:00 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Cappuccino, спасибо тебе большое, что помогаешь. у меня, вроде, все получилось, только боюсь фотошоп закрывать, малоли больше не увижу "кляксы". radostj

Сообщение отредактировано Neemija - Вторник, 09.10.12, 16:15:30
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №2 (1 курс) (создаём рамочку)
Поиск: