Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Отношения рушатся или временные проблемы?
Отношения рушатся или временные проблемы?
Neemija Дата: Воскресенье, 03.03.13, 19:07:39 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Но мне тяжело жить с человеком, думая только головой,

ты будущая мама, теперь тебе только так и надо думать. подходить ко всему хладнокровно.
 
HEA Дата: Воскресенье, 03.03.13, 19:11:42 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

по себе знаю, что держит вместе взаимопонимание и общие интересы. Это далеко не быт. Там надо лишь делать необходимое, не более, не увлекаясь. Интересы мужа должны быть и твоими интересами. Те же книги, те же фильмы. Те же события. И к ним добавлять то, что нравится самой тебе, и понемножку этим с ним делиться. По чуть-чуть. Если нет такого интереса, то зачем и жить вместе - чужие люди, получается.
 
alyonka Дата: Воскресенье, 03.03.13, 19:23:35 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Neemija, ну дома я не сижу сутками и не жду его, я учусь, добиваюсь того, чего хотела лично для себя. Да и с подружками вижусь тоже.
HEA, книги он в принципе не читает, фильмы тоже любит не такие, как я - всякие боевики или сериалы типа "бригады". Для меня же они пустые, не несущие никакого смысла в себе, мне неинтересно.
А вот в каких-то более глобальных вопросах мы во мнениях сходимся. Например, какой должна быть семья, как воспитывать детей и т.д.
В том-то и дело, что я не вижу особо никаких интересов у него, кроме как встретиться с друзьями, попить пива или попялиться в телевизор. grustj Я, конечно, понимаю, что он работает по 250 часов в месяц и устаёт, но на мой взгляд можно заняться чем-то более полезным, спортом, например, вместо того, чтобы пить и курить, что меня вообще жутко раздражает.
 
Lerka Дата: Воскресенье, 03.03.13, 19:31:25 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Цитата (HEA)
Интересы мужа должны быть и твоими интересами.

Да не всегда это получаеться.Мой фанат рыбалки, мне эта рыбалка по боку вообще.Но выслушаю всегда по этому поводу и еще и подкуплю воблеров в подарок.Приятно сделаю radostj этим.Правда еще и нацелую, если форели натащит с икрой. ulqbka И фильмы на 90 процентов разные смотрим.Но я не мешаю ему их смотреть, а он мне.И все довольны.Важнее договариваться и принимать человека с его интересами, то есть, да, взаимопонимание.


Сообщение отредактировано Lerka - Воскресенье, 03.03.13, 19:32:15
 
Neemija Дата: Воскресенье, 03.03.13, 19:40:43 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Важнее договариваться и принимать человека с его интересами, то есть, да, взаимопонимание.

100% согласна.

У меня у мужа спецефические интересы в виде механики-техники и т.д. у него математический склад ума, я же гуманитарий- птица -говорун. И ему не интересны мои крючек и спицы, а мне его форсунки и двигатели, но всегда выслушаем друг-друга. Он не смотрит мои сериалы, я его понимаю в этом и подстраиваюсь под него, мне проще посмотреть боевик-триллер. Он в чем-то, что не принципиально ему подстраивается под меня.

alyonka, как ты сама видишь его интересы? чем бы ты хотела, чтоб он занимался, какими хобби?
 
alyonka Дата: Воскресенье, 03.03.13, 19:50:37 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Neemija, да мне в принципе всё равно чем, чем-то, чтобы его интересовало.
Очень хотелось бы, чтобы спортом занялся, немного тело своё в порядок привёл. А то вес на нижней границе нормы, рёбра торчат. zlostj
Мы как-то пошли вместе в зал, три раза сходили, отзанимались. Потом я узнала, что беременная, само собой перестала ходить, ну и он со мной. И так больше и не пошёл, только абонемент пропал.
 
HEA Дата: Воскресенье, 03.03.13, 19:52:29 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

alyonka, а занятия для беременных? в спортклубе нет?
 
alyonka Дата: Воскресенье, 03.03.13, 19:55:14 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

HEA, мы ходили в идакескус, а там занятия для беременных только по утрам, а я на учёбе в это время, так что не получается.
Поэтому я начала ходить на сыле, но после второй тренировки поехала в приёмный покой с тонусом, который не проходил больше суток, и мне врач рекомендовала воздержаться от тренировок.
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 03.03.13, 20:28:50 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

alyonka, молодая ты еще и гормоны шалят.
говорю тебе со своей колокольни .
была год без мужа , как приехал бесило в нем все . как ест, как смотрит , как храпит , шутки бесили так что капец присто . была готова прибить . но я не из тех кто сразу в кусты при трудностях и на развод . как то научилась заново видеть в нем то за что можно любить . главное было б желание .
да и мы сидели часами обсуждали наши проблемы . иначе мы друг друга давно б уже пих пах ой ой ой .
 
alyonka Дата: Воскресенье, 03.03.13, 20:31:23 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

jelenchik, с моим не поговоришь... Через пару минут разговор заканчивается"Да, я такой хреновый, какой есть", и уходит. zlostj
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 03.03.13, 20:59:58 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
с моим не поговоришь... Через пару минут разговор заканчивается"Да, я такой хреновый, какой есть", и уходит.

ну мой такой же . но я все равно дообивала . и пока мы все по полкам не расставили ,только после етого стало все ок.
но в твоем случае ето гормоны играют . тебе ето любой психолог скажет . меня во время беременности многое бесило и раздрожало . пережила , ничего .
просто ето новый етап жижни , кто-то принимает все спокойно , кто-то мечтает о былом .
а найти что-то обще всега можно . я например хоккей не люблю , но мой когда смотрит я знаю команды которые играют и кто в них играет из известных хоккеистов . мне ето неинтересно , но полезно .
 
alyonka Дата: Воскресенье, 03.03.13, 21:15:54 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

jelenchik, я не мечтаю о былом точно, я наоборот с нетерпением жду того, что впереди будет. Но почему-то иногда пропадает уверенность в том, что всё происходит именно с тем человеком, с которым должно. не то, что я думаю, что это должно было бы происходить с тем-то и тем-то, я просто иногда боюсь, что что-то делаю не так.
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 03.03.13, 21:22:35 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
alyonka,
жить и ждать. просто возьми себя в руки, не отращай внимания на раздражающие в муже вещи, действия, думай, что в тебе часть его.
Кстати роды не панацея от закидонов гормональных, после самих родов ещё и депресс может нагрянуть) гормоны вообще цветочками покажутся.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Anilorak Дата: Воскресенье, 03.03.13, 21:31:12 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

alyonka, а мне кажется- что это просто гормоны. Судя по твоей линеечке- то скорее всего так и есть. ik
Я на мужа "рычала" будучи беременной. Сейчас вот думаю...как он меня терпел? haha %)
Пройдет. podmig
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 03.03.13, 21:32:10 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
я не мечтаю о былом точно, я наоборот с нетерпением жду того, что впереди будет. Но почему-то иногда пропадает уверенность в том, что всё происходит именно с тем человеком, с которым должно. не то, что я думаю, что это должно было бы происходить с тем-то и тем-то, я просто иногда боюсь, что что-то делаю не так.

тогда живи и радуйся . а не думай что я делаю что то не так . разве кто-то знает как надо ? особенно тут. ты сама прекрасно знаешь как надо , просто ждешь пинка .
 
alyonka Дата: Воскресенье, 03.03.13, 21:56:43 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

kristinchik, вполне возможно, но надеюсь, что мне удастся этого избежать.
Цитата (Anilorak)
Пройдет.

Очень надеюсь...
Хотя у меня вообще характер не фонтан, я всегда очень раздражительная. zlostj

Цитата (jelenchik)
ты сама прекрасно знаешь как надо , просто ждешь пинка

не совсем поняла, что ты имеешь в виду.
 
TanjusH Дата: Воскресенье, 03.03.13, 22:01:49 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

alyonka, Это гормоны, я очень надеюсь...
и желаю тебе поскорее одуматься и принять мужа, попытаться найти в нем что то положительное. Вспомнить, что изначально тебя в нем привлекло, что заставило вновь к нему вернуться, да еще выйти замуж и забеременеть
ты уже сделала очень важные шаги в своей жизни, и ты теперь не юная девчушка, которая может к одному пойти, от другого уйти.
У тебя скоро будет малыш. вряд ли ты вот сейчас прям сразу встретишь свою "любовь"...
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 03.03.13, 22:11:08 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
не совсем поняла, что ты имеешь в виду.

ты сеичас в замешательстве . ты сама же пишeшь что он тебе нужен . значит не все так плохо .
просто я смотрю так .когда хотят уити , то собирают вещи и уходят навсегда . а раз ты завела ету тему , то ждешь совета или так сказать пенка . но ето твоя жизнь и только от тебя зависит твое будущее .
брак ето большая работа . и поверь, тебя в течении жизни, твой муж еще не раз бесить тебя будет и реально до трясучки раздрожать . и ето нормально . ето у всех так . никога не поверю когда говорят что у нас сказочные отношения .
 
Sergun4ik Дата: Воскресенье, 03.03.13, 22:11:45 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Тоже думаю,что гормоны.
Ален,а тебе не кажется ,что муж должен перестать курить, пить,есть чипсы с колой и прочии излишества не хорошие?Так сказать поменять свой образ жизни,а не продолжать свой привычный образ жизни.
 
Anilorak Дата: Воскресенье, 03.03.13, 22:13:25 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Хотя у меня вообще характер не фонтан, я всегда очень раздражительная. zlostj

ха, я тоже не подарок. Но все же, с одним мужем живу уже больше 15 лет. ulqbka
Цитата (TanjusH)
и желаю тебе поскорее одуматься и принять мужа, попытаться найти в нем что то положительное.

Правда, это пройдет. У меня трое детей, и всегда такие закидоны были. Только в 3- ю беременность муж уже не обращал внимания.
Просто живи и все. Родишь- все, как рукой снимет. ik
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Отношения рушатся или временные проблемы?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: