Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Отношения рушатся или временные проблемы?
Отношения рушатся или временные проблемы?
alyonka Дата: Воскресенье, 03.03.13, 17:07:53 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки, может кто своим опытом поделится или у кого мнение будет на этот счёт.
У нас с мужем сейчас проблемы в отношениях, а именно - проблема во мне. Я стараюсь не показывать ему того, что со мной происходит, но у меня это плохо получается.
Дело в том, что я смотрю на него и не вижу в нём человека, которого люблю. Смотрю, а на душе пусто, нет чувств. cray
Он меня постоянно чем-то раздражает, какими-то мелочами. Если бы я со стороны увидела бы девушку, которая так ведёт себя со своим мужем, я бы подумала, что она истеричка и мигера. Меня раздражает в нём просто всё - как он выглядит, что он говорит, что делает.
Когда мы ругаемся, то я очень переживаю. Если бывает сорвусь и он уйдёт, то я переживаю, нервничаю, прошу у него прощения и мне он кажется самым нужным человеком на свете. Но как только всё хорошо, то мои чувства пропадают.
По факту - мы четыре года вместе, у нас есть своя хорошая квартира, летом мы поженились, после свадьбы я забеременнела (до этого мы пережили замершую б. и выкидыш), так что ребёночек у нас очень желанный. Он не гулящий, для меня делает всё и я вижу, что любит меня. Бывает, конечно, что обижает и сильно, но у кого этого нет. Мне он тоже много чего прощает.
Каких-то общих тем для разговора у нас особо никогда не было, нам нравятся абсолютно разные вещи, книги он не читает, да и особо не любит о чём-то размышлять. Когда мы вдвоём, то обычно просто не знаем, чем заняться. Можем приготовить вместе что-то, убраться, в гости съездить, с друзьями пообщаться. Но это не тот человек, с которым можно было бы часами говорить.
Всё это усугубляется моими воспоминаниями и сравнениями. Дело в том, что пару лет назад мы расходились на несколько месяцев и в тот момент я встретила с человека, с которым мне было очень комфортно вместе. Было всё - он умел и поговорить, и сделать так, чтобы я чувствовала себя самой нужной, и страсть была, мы проводили вместе всё свободное время и ничего не могли с этим поделать. Но он всё время говорил, что серьёзных отношений со мной строить не планирует, как и вообще с кем-либо. Хотя я видела и чувствовала совсем другое с его стороны, мне казалось, что он скорее боится. Но тем не менее никакого совместного будущего я не видела. Так наши отношения продлились всего пару месяцев и в какой-то момент я поняла, что не могу без своего теперешнего мужа. Я добилась того, что мы стали снова общаться, всё было тяжело и очень больно, но спустя какое-то время мы стали снова вместе жить. С тем молодым человеком я периодически ещё общалась, но уже, само собой, без каких-либо отношений. Он мне звонил, писал. Но в какой-то момент мой теперешний муж потребовал, чтобы я оборвала все контакты с ним. Так я и сделала.
Стали мы с мужем жить дальше спокойно, он сделал мне предложение, мы решили, что хотим ребёнка, пережили выкидыш, поженились, теперь ждём нашего сына и вроде бы со стороны кажется, что всё у нас прекрасно, многие мечтают о такой жизни!
Но меня гнетёт эта пропасть в чувствах, а ещё к этому всему присоединились воспоминания о том человеке. Недавно его встретила случайно, возможности поговорить не было. У него уже тоже серьёзные отношения. Но я понимаю, что я скучаю по нему. Не как по мужчине, скорее, как по человеку. Меня гнетёт то, что я так удалила его из своей жизни даже ничего не объяснив, хотя он абсолютно ничего плохого мне не сделал. Иногда я даже задумываюсь о том, а что бы было, если бы я не вернулась к своему мужу, а осталась бы с тем.
И одна проблема теперь накладывается на другую.
Не знаю, насколько ясно я смогла изложить свои мысли, слишком всё намешано у меня в голове и в чувствах. Но я просто не могу больше с этим жить, мне стыдно от того, о чём я думаю и что испытываю. Мой муж не заслужил этого. cray
Девочки, что это? Проделки гормонов или действительно у меня нет чувств к мужу? Как мне с этим бороться?
Мне мучительно больного от всего этого. cray
 
Julenka Дата: Воскресенье, 03.03.13, 17:34:59 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
alyonka, разойдетесь вы с мужем, мне так кажется.
Это дело времени.
 
ema Дата: Воскресенье, 03.03.13, 17:42:41 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

alyonka, посмотрела твой профиль.это правда что тебе 22 года?не хочу тебя ничем обидеть...но возраст у тебя такой.молоденькая и не нашла ты еще того человека который бы тебе подходил.вот и к мужу своему ты так относишься,потому что не любишь его,а он любит и хороший он и жалко потерять его.....у меня так же было когда с молодыми людьми встречалась ik .когда все хорошо и тебе хорошо,как только поссорились..ушел и у тебя переживания,а вдруг не вернется....почему боялась его отпустить?даже и насоветовать ничего не могу. %)
 
s4astlivica Дата: Воскресенье, 03.03.13, 18:06:14 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Я думаю,нет чувств к мужу... Испытывала что то подобное. и тоже был человек в перерыве. потом долго думала и всппоминала "а если бы"... много времени прошло,прежде чем я поняла,что с тем лучше не было бы. Доступно только для пользователей
 
alyonka Дата: Воскресенье, 03.03.13, 18:06:28 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

ema, да, мне действительно 22 года, но это же не повод расходиться. Таких проблем раньше не было, они появились сейчас. Я пыталась это списать на свои беременные гормоны. grustj А жизни своей без него не представляю и мне всегда больно от того, что я его обидела.
Julenka, вопрос в том, не ломаю ли я человеку жизнь будучи с ним и не было бы правильным с моей стороны уйти от него. grustj
 
alyonka Дата: Воскресенье, 03.03.13, 18:07:46 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

s4astlivica, я боюсь того, что разрушу отношения, а окажется, что это было состояние, вызванное беременностью и потом всё вернётся на свои места.
Иногда всё просто прекрасно и я не представляю, что могло бы быть по-другому, а иногда вот так grustj
Как ты для себя поняла, есть чувства или нет их?


Сообщение отредактировано alyonka - Воскресенье, 03.03.13, 18:09:48
 
Bonbon Дата: Воскресенье, 03.03.13, 18:08:48 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
посмотрела твой профиль.это правда что тебе 22 года

Вот и я посмотрела и первая мысль мелькнула, что наверно рановато девушка семейную жизнь начала. Наверно не нагулялась еще. В хорошем смысле слова не нагулялась. Надо было для себя пожить. Лучше себя понять, что тебе надо и какой человек нужен рядом. А сейчас просто навалилось все разом - и ненагулянность эта, и гормональная нестабильность из-за беременности, да и послесвадебная депрессия тоже имеет место быть. Аленка, так если тебе 22, а вместе уже почти 4 года, то ты с 18 с ним вместе получается. Вот уже в который раз убеждаюсь, что не всем ранние браки подходят. Есть, конечно, девочки, которые уже чуть ли не с детства готовы семью создавать, но в большинстве случаев ничем хоошим эти ранние браки не заканчиваются. Юность и молодость на то и даны, чтобы молодых людей менять и искать своего, чтобы учиться, развиваться, путешествовать, развлекаться и т.д.
Мне мужчину жалко. Я бы например, не простила бы, если бы партнер кого-то в перерыве завел. А он простил. Возможно, что зря простил.
Тут даже советовать сложно. Возможно, ты, alyonka, перебесишься - ну вот такой период у тебя сейчас - и все встанет на свои места. И начнешь ценить человека, который рядом. А бесить ведь временами и мама родная может и ребенок, но не смотря на это мы все равно их любим. Может просто из-за гормонов муж раздражает? А раздражает сейчас только муж или другие люди тоже?
А о том мужчине из прошлого советую забыть - он просто иллюзия. Если бы он тебя любил и хотел бы с тобой связать свою жизнь, то не отпустил бы просто так. Он тебе правду сказал - ты ему была нужна для секса, а не для семьи.


Сообщение отредактировано Bonbon - Воскресенье, 03.03.13, 18:10:40
 
Julenka Дата: Воскресенье, 03.03.13, 18:09:26 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
alyonka, не ломаешь.
Есть такие люди, которые готовы закрыть глаза на все.
Лишь бы человек любимый был рядом.
 
s4astlivica Дата: Воскресенье, 03.03.13, 18:11:42 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (alyonka)
вопрос в том, не ломаю ли я человеку жизнь будучи с ним

и об этом я тоже думала. вдруг он не мой,а я оставаясь с ним из за привычки или жалости не даю ему стать счастливым...
Цитата (alyonka)
Таких проблем раньше не было, они появились сейчас. Я пыталась это списать на свои беременные гормоны.

чисто мое мнение,что беременность тоже как проверка на чувства. и если уж в этот период муж становится противен и тп, то явно чувств нет.
может у кого то и иначе,на истину в последней инстанции не претендую ik
 
Julenka Дата: Воскресенье, 03.03.13, 18:13:25 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
А как спать с человеком, которого не любишь?
Советую подождать до родов.
Там видно будет, гормоны это или действительно любовь прошла.

Только не получится ли так, что ты его бросишь, а потом опять прибежишь?
И так и будешь туда-сюда носиться.
 
Bonbon Дата: Воскресенье, 03.03.13, 18:13:34 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
я боюсь того, что разрушу отношения, а окажется, что это было состояние, вызванное беременностью и потом всё вернётся на свои места.

Тогда возьми себя в руки и постарайся не идти на поводу у гормонов. Родишь, ребеночка воспитывать и растить начнете - вот тогда и посмотришь что да как. Развестись всегда успеешь.
 
Bonbon Дата: Воскресенье, 03.03.13, 18:14:38 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Цитата (Julenka)
А как спать с человеком, которого не любишь?

Ты никогда не спала с мужчиной ради секса? eek
 
Julenka Дата: Воскресенье, 03.03.13, 18:18:04 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Bonbon)
Ты никогда не спала с мужчиной ради секса?

никогда
 
s4astlivica Дата: Воскресенье, 03.03.13, 18:18:15 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (alyonka)
что это было состояние, вызванное беременностью и потом всё вернётся на свои места.

ну спешить не надо. погоди. родишь и посмотришь. уйти всегда успеешь.Доступно только для пользователей
 
alyonka Дата: Воскресенье, 03.03.13, 18:19:58 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Bonbon, Меня можно было спросить ещё в детстве, чего я хочу, и я ответила бы, что семью. Но тем не менее я не стремилась побыстрее выйти замуж и завести детей. Просто я встретила его и всё получилось так, как получилось. Оно само так пошло.
Раздражают действительно сейчас почти все, я и на подруг срываюсь, хотя раньше такого не было. Но меня даже не это волнует, а то, что я смотрю иногда на него и думаю, люблю или нет. И не могу ответит
ь положительно. А иногда наоборот, посмотрю, обниму и отпускать никуда и никогда не хочется.
Что касается того мужчины, то у меня скорее чувство вины перед ним, что так просто вычеркнула из своей жизни, что обидела. Он очень хорошо ко мне относился и как человек был мне тоже близок. Я понимаю, что у меня в памяти остались отношения, которые длились всего пару месяцев, самый период романтики и бывает, что позволяю себе сранивать с отношениями, которые перешли уже в нечто большее, и само собой, в первом случае эмоций куда больше. Именно эмоций, чувств там не было.
Хотя я не могу жаловаться на нашу с мужем семейную жизнь. Мы живём вместе 4 года, но как-то нет у нас пока никакой рутины, бытовухи. Конечно, с рождением ребёнка её прибавится, но я не этого боюсь. Я боюсь, что вдруг действительно чувств нет. И мне страшно от этого.
Julenka, а не ломаю ли свою, если действительно не люблю..
 
Neemija Дата: Воскресенье, 03.03.13, 18:21:20 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

alyonka, Ален, не занимайся ерундой. В жизни каждой пары есть кризисы, вечно конфетно-букетного периода быть не может. Родишь у тебя появится еще одна причина, чтоб не придераться к мужу. И ваши отношения станут лучше и все встанет на свои места. И не надо сравнивать с прошлым и, думать, "если бы" того "если бы" уже никогда не будет.
Многое еще зависит вообще от того, как у вас отношения построены.
Была бы ты была моей подругой, я бы сказала пережить. Не получится, так потом будете думать.
А то слишком простое у нас отношение к браку, хочу женюсь, не нравится- развожусь.
Это первые трудности.
 
Bonbon Дата: Воскресенье, 03.03.13, 18:21:59 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Цитата (s4astlivica)
уйти всегда успеешь

Цитата (s4astlivica)
но когда точно разобралась в своих чувствах,ушла

Я тоже думаю, что время нужно. Сейчас сложно что-то прогнозировать, потому что очень многое у автора случилось за очень короткий период времени (отношения, выкидыш, свадьба, новая беременность), поэтому это просто последствия стресса могут быть.
 
Секретик Дата: Воскресенье, 03.03.13, 18:23:00 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Ничего не меняла бы,пока не родился ребёнок.Гормоны точно играют свою роль сейчас.
Так что сейчас радовалась бы беременности и принимала бы все хорошие поступки своего мужа.И свои эмоции немного держала бы при себе.
Если не может автор любить,то хотя бы сейчас и не скандалить.А время уже покажет.
Хорошим мужем не стоит тоже сразу же бросаться.Не факт,что дальше всё сложится лучше.А у неё будет сейчас ребёнок грудничок на руках.
Думаю о многих женщинах хорошенькие заклины при беременности и ругаются с мужем тоже и с горяча кричат,что всё,ухожу.Но беременность проходит,рождается ребёнок и всё восстанавливается в семейной жизни.
А сейчас насоветовать и наговорить,что всё конец семьи.Так ещё больше вобьёт себе в голову,что ВСЁ.Не стоит наверное сейчас так grustj ik
 
alyonka Дата: Воскресенье, 03.03.13, 18:25:24 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Цитата (s4astlivica)
если уж в этот период муж становится противен

Не противен ни в коем случае, вызывает раздражение, но никак не отвращение.
Цитата (Julenka)
А как спать с человеком, которого не любишь?

Была сильная страсть, была привязанность, может влюблённость какая-то, но не любовь точно.
Цитата (Julenka)
Только не получится ли так, что ты его бросишь, а потом опять прибежишь?
И так и будешь туда-сюда носиться.

Этого я и боюсь. Только он в любом случае уже не примет.
Цитата (Bonbon)
Развестись всегда успеешь

Я очень надеюсь, что вообще удастся этого избежать.
Цитата (s4astlivica)
если долго не видедись,то и не рвалась. не хотела его вообще никогда.

А я скучаю по мужу, когда его дома нет, жду. А как только приходит, то раздражает. Про хочу - тут как-то периодами. Иногда очень хочу, а иногда вообще нет. grustj
 
Julenka Дата: Воскресенье, 03.03.13, 18:27:00 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Bonbon)
Ты никогда не спала с мужчиной ради секса?

Вообще. я не так выразилась.
Вернее не уточнила, что имею ввиду конкретно их ситуацию.
Если нет к мужу любви, то как тогда с ним спать-то?
Не любишь, значит и не хочешь его. Я так понимаю.

Аленка, тебе его жалко?
Не привратится потом такая жалость в ненависть?
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Отношения рушатся или временные проблемы?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: