Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Отношения рушатся или временные проблемы?
Отношения рушатся или временные проблемы?
margonja Дата: Понедельник, 04.03.13, 19:29:34 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Хорший семейный психолог Алексей Норден,принимает на Сюда.
 
Lerka Дата: Понедельник, 04.03.13, 19:31:03 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
да, но там помогают при проблемах с беременностью, а

Нет.Там помогают при любых психологических проблемах, если у женщины беременность.У тебя это все влзможно из за гормонов на фоне беременности и есть.Позвони, узнай точнее, конечно, но сама туда ходила пару раз, проблем с беременностью не было.А ну если вдвоем ходить, то да наверное не туда тогда все же.


Сообщение отредактировано Lerka - Понедельник, 04.03.13, 19:33:20
 
alyonka Дата: Понедельник, 04.03.13, 20:16:02 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Lerka, просто проблема была и до беременности, сейчас, возможно, она усугубилась. Попробую ещё что-то поискать. Нашла женщину, в принципе её образование и опыт работы меня устраивает, посмотрим. Если что, то действительно обращусь на Сыле. Но всё же хотелось бы вдвоём.
Цитата (margonja)
принимает на Сюда.

ссылки нет, к сожалению.
 
cimeries Дата: Понедельник, 04.03.13, 21:28:20 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

alyonka, мне кажется, что у каждой пары бывают временные трудности, или кризисы, как хочешь это называй. кажется, что все, не любишь, зачем вообще связалась с этим человеком, итд итп. Потом проходит какое-то время, совсем по-другому на ситуацию и человека начинаешь смотреть. Сейчас гормоны играют это точно. Я бы на твоем месте не стала бы сейчас во время беременности менять что-то. Потом малыш родится, первое ремя может быть еще послеродовая депрессия будет, когда будет казаться, что все хуже некуда.. а после этого возможно все наладится!
Удачи тебе!
 
alyonka Дата: Понедельник, 04.03.13, 21:45:04 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

cimeries, спасибо.
Пообщалась тут с одним психологом, она сказала, что не считает нужным нам сейчас консультироваться вдвоём, предлагает мне одной придти. Думаю сходить, послушать, посмотреть, что мне это даст.
 
cimeries Дата: Понедельник, 04.03.13, 21:50:00 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

alyonka, сходи конечно, хуже не станет!
 
alyonka Дата: Понедельник, 04.03.13, 21:52:59 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

cimeries, да вот не факт.
У меня есть один пример в жизни, когда человек обратился к психологу, и тот ему внушил, что он - центр Вселенной, весь мир крутится вокруг него и он должен жить так, как хочет он, а если кому что не нравится - их проблемы. Печально всё закончилось.
Поэтому я всё-таки с осторожностью отношусь к выбору специалиста.
 
cimeries Дата: Понедельник, 04.03.13, 22:10:59 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
человек обратился к психологу, и тот ему внушил, что он - центр Вселенной, весь мир крутится вокруг него и он должен жить так, как хочет он, а если кому что не нравится - их проблемы

и у меня такой же пример есть. Это ужасно.
А вообще нормальный психолог не должен ничего внушать, советовать и убеждать.
 
alyonka Дата: Понедельник, 04.03.13, 22:26:07 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

cimeries, Вот именно. Я жду от неё того, что она меня выведет на правильный ход мыслей, направит, поможет разобраться. Но разобраться всё же я должна сама, она только помочь. Может заставит задуматься о чём-то, о чём я не думала даже. Но навязывание мнения мне не нужно, я не хочу жделать то, что кто-то считает правильным, я хочу дойти до решения сама.
 
cimeries Дата: Понедельник, 04.03.13, 22:28:55 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Но навязывание мнения мне не нужно, я не хочу жделать то, что кто-то считает правильным, я хочу дойти до решения сама.

вот правильно!
 
коробочка Дата: Понедельник, 04.03.13, 22:38:59 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Я жду от неё того, что она меня выведет на правильный ход мыслей, направит, поможет разобраться. Но разобраться всё же я должна сама, она только помочь.

именно этим психологи и занимаются. может и лучше сначала одной сходить-иначе как при муже озвучить проблему "то ли мой человек, то ли не мой".
а потом вместе сходить-пусть расскажут что надо хобби иметь, а не пиво пить. может подействует ik
 
alyonka Дата: Понедельник, 04.03.13, 22:41:13 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

коробочка, Про свои сомнения в своих чувствах я ему прямо сказала. Он вроде не обиделся, понял, поддержал моё желание разобраться, т.к. тоже хочет быть уверенным, что его любят. Да, наверное, если пойду, то всё-таки одна. Я ещё не определилась точно, к кому именно обратиться.
 
margonja Дата: Вторник, 05.03.13, 10:27:50 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Alyonka,ссылки у меня нету,но если заинтересуешься,могу тел.номер дать.Я сама к нему ходила около 3-х месяцев.Помог очень,поэтому и советую.До сем.терапии у нас дело не дошло,все и так наладилось.
 
МурзА Дата: Вторник, 05.03.13, 10:45:43 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Читала читала. По моему нет никакой любви. И сохранять нечего.
Чего мучаться?
не проще сохранить дружбу и разойтись.
И ждать любовь.
Жизнь слишком короткая.
 
alyonka Дата: Вторник, 05.03.13, 13:01:51 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

МурзА, Я не ищу вариант, как проще. Всегда проще всё бросить и уйти, начать с начала. Где гарантии, что не будет того же исхода с другим человеком? А я думаю, что он неизбежно будет. И тогда что? Снова бросить и искать "нового счасья"? Категорически не согласна с такой позицией. Я хочу бороться за то, что мне дорого и сделать всё возможное, чтобы сохранить семью и любовь. Если это не получится - это дальнейший разговор. Но
Цитата (МурзА)
не проще сохранить дружбу и разойтись
- проще, но не это мне нужно.
 
Solnechko Дата: Вторник, 05.03.13, 13:11:18 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

alyonka, Все заходила читала, наблюдала со стороны. Вот смотрю на твои линеечки и вспоминаю себя год назад. Мы с моим уже нынешним мужем пережили самый первый кризис в отношениях. Были ссоры и недопонимание, тоже бесил, раздражал....но я не была беременна( а это в твоем случае самая главная причина на мой взгляд). Поэтому не загружай голову лишним, и не обращай внимания на некоторые советы. Ты сейчас находишься в таком прекрасном положении, тебе нужны только положительные эмоции, побольше хороших впечатлений. Ведь выйдя замуж за этого человека, ты руководствовалась чувством любви. Значит и сейчас ЛЮБИШЬ, почему через 6 месяцев тебе кажется что разлюбила. Ни в коем случае, это просто временные трудности. Найди в себе силы и переживите их вместе как настоящая СЕМЬЯ, слишком мало времени прошло что бы что то кардинально менять. Желаю тебе поскорей во всем разобраться, и посвятить себя полностью подготовке к материнству и любимому мужу.
 
alyonka Дата: Вторник, 05.03.13, 13:34:54 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Solnechko, спасибо, мы очень постараемся radostj
 
wormxole Дата: Вторник, 05.03.13, 13:56:39 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Эх, Алена, Алена:)

Как уже советовали Норден, а еще есть просто отличная женщина-психолог, которая специализируется как раз на семейных конфликтах-Татьяна Листопад. И муж у нее известный психолог с той же фамилией, Дмитрий.

Обычные у вас отношения, среднестатистические. Был конфетно-букетный период, прошел. Это пора очарованности, влюбленности, когда все мило и хорошо, а дальше окунулись в реалии. Такое около года длиться может в совокупности, а потом, опа, раскрываются глаза, и не понимаешь, что же произошло, и как этот негодяй оказался рядом.
И раздражение-это даже здорово отчасти, это не равнодушие, значит, человек для тебя не пустое место, ты на него еще реагируешь, стало быть, есть отношения, они живы.
Плюс гормоны беременные, потом послеродовые стрессы, которые через полгодика-год улягутся.

Человека, который появился во время "паузы" вспоминать естественно, ведь с ним не было логического конца. Вспышка, яркая, острая, пик чувств, а потом резкий разрыв. Два месяца-это мало, к тому же, контакты попросил прервать муж. Это не совсем "конец", это "обрубили".
Некоторая подсознательная злость на мужа может быть за то, что пришлось пережить такую боль потери ребеночка, неудачные беременности. Это не всегда сплачивает, часто на этой почве люди расходятся, даже не попытавшись получить помощь у консультантов. Проблема и травма довольно глубокая...

Ты дома готовишь? Или это на муже-поваре?:)
Неправильное питание легко исправляется хорошим домашним меню, можно завести традицию выбираться куда-то по выходным, если позволяют обстоятельства и положение финансов.
Вообще, женщина на мужчину оказывает сильное влияние. Мужа можно, ой, как "сделать", он еще совсем молод, не сформировался до конца. Лет после 30 поздно станет, а пока подлаживайтесь друг к дружке.
 
alyonka Дата: Вторник, 05.03.13, 14:00:07 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

wormxole, дома я готовлю в основном для себя, т.к. он на работе и приходит домой ночью, не ест. На выходных может и онприготовить, и я. Но это никак не отменяет всякой гадости, увы. grustj
Спасибо за мнение!
 
МурзА Дата: Вторник, 05.03.13, 14:05:00 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Всегда проще всё бросить и уйти, начать с начала.

Через пару лет разойдётесь.
Тем более сейчас ку ку всякие происходят, а с появлением ребёнка вообще жопа наступает.

Даже без раздражений и замутов тяжело сохранить брак с появлением ребёнка.

У вас сейчас то не понятно всё, и трудно.
А будет хуже.
Вы протяните пару лет РАДИ ребёнка, и разойдётесь.

Не в обиду. Просто так оно и происходит всё.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Отношения рушатся или временные проблемы?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: