Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Как пережить развод?
Как пережить развод?
pechalka Дата: Вторник, 20.08.13, 09:39:01 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки, милые!!! Может кто-то подскажет, как жить дальше...Мне 33, с мужем прожила 7 лет, 2 детей. Несколько месяцев назад стала замечать, что мужа тяготит пребывание дома, дала ему возможность самому принять решение, что нам делать. Он принял мужское решение - развод, а не стала унижаться и уговаривать. Характеры у нас у обоих не сахар. За 7 лет стала забывать, что мужчины могут окружать заботой, делать комплименты(если, конечно, есть такие). Я пилила по поводу, и без повода. В результате минимум разговоров в семье. Перед разводом пыталась сказать как мне хочется тепла, но по его словам, я давлю на жалость и он не может мне дать того что я хочу. Сейчас такая пустота в душе, такое ощущение, что выбили последний кирпичик из под ног и я лечу в пропасть. Занимаюсь самоедством, думаю о том, как много всего я сделала ни так. И жить нет сил, и ни жить не могу-2 детей. Буду очень благодарна за любой комментарий
 
Delicita Дата: Вторник, 20.08.13, 09:40:30 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

pechalka,
как ни банально-жить дальше. А какой ещё выход есть?
 
Секретик Дата: Вторник, 20.08.13, 10:01:25 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

pechalka, Может стоит устроить романтик наедине?
Может вас затянул семейный быт grustj
 
iriwenka Дата: Вторник, 20.08.13, 10:06:47 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Дать дельный совет, наверное, сможет только тот, который сам пережил подобное.
 
Delicita Дата: Вторник, 20.08.13, 10:15:18 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

ну я пережила. не сломалась. Тем более сейчас на мою бедную голову свалилось столько проблем, что думать о разбитом сердце просто нет времени
 
Nadin Дата: Вторник, 20.08.13, 10:17:52 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Нас тоже шибануло через 7 лет, это своего рода кризис, критический возраст для брака. Никакими романтиками ситуацию увы не поправишь, будешь выглядеть жалко и не более. Сейчас нужно только отпустить , без истерик и скандалов, чтобы еще больше не усугубить. Можно уговорить мужа на психолога, чтобы понять ситуацию. Мой муж вернулся через 8 месяцев где-то, все это время просто жили каждый своей жизнью, в разных городах
 
Twiggy Дата: Вторник, 20.08.13, 11:02:43 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Цитата (Nadin)
Никакими романтиками ситуацию увы не поправишь, будешь выглядеть жалко и не более. Сейчас нужно только отпустить , без истерик и скандалов

согласна.
когда принято решение уйти-развестись, то романтик нелепо и жалко будет выглядить-это факт.
 
ispanka Дата: Вторник, 20.08.13, 11:10:43 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Цитата (pechalka)
как жить дальше..

Жить надо дальше. Детки есть-вот ради кого стоит жить.
А если мужчина любит своих деток, будет и помогать и навещать.
 
iriwenka Дата: Вторник, 20.08.13, 11:16:19 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

А вы считаете стоит принимать человека обратно после его ухода? Не дай бог, конечно, оказаться в такой ситуации, любовь любовью, но если уж ушёл, то обратного пути нет. А то получается нет уважения, и человек так и второй раз поступить может.
 
Twiggy Дата: Вторник, 20.08.13, 11:19:30 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Цитата (iriwenka)
А вы считаете стоит принимать человека обратно после его ухода?

сложный вопрос.... мне кажется, если с ним будет лучше, чем без него, то стоит принять....
считаю, второй шанс всегда надо дать человеку, но третий шанс-никогда!)))
 
Nadin Дата: Вторник, 20.08.13, 11:30:40 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

iriwenka, Ну что значит принимать, ну ситуация так сложилась, я не могу сказать, что приняла или нет, просто стали жить дальше после перерыва. А перерыв был реально необходим. Тем более у нас ребенок есть, отец он отличный, да и вообще человек неплохой, вот я там буду гордость включать, это не любовные игры школьников все таки. А психолога стоит посетить, там можно спокойно обсудить все проблемы, накопившиеся претензии, так как присутствие постороннего человека сдерживает, тет-а тет у нас поговорить спокойно не получалось. Кстати после того перерыва мы уже опять живем 7 лет, блин impossible
 
JANINA Дата: Вторник, 20.08.13, 11:31:16 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.01.14
Город: Viljandi
Имя: Aleksandra
Статус: Offline

Награды: 0
pechalka, Если муж не хочет и говорит,что не надо давить на жалость,,то вы уже ничего не измените.Деткам не зачем видеть как вы ругаетесь.Мой вам совет разведитесь,чем смириться с ситуацией, дальше все пойдет по другому, в лучшую сторону.Я сама прожила в браке 6 лет, развелись,осталось 2 деток.Встретила другого мужчину,который любит,ценит ,уважает. И теперь могу сказать,что даже рада,что так все сложилось, теперь у нас еще одна доченька,деток принял как своих.Удачи Вам!!! radostj
 
Аллусик Дата: Вторник, 20.08.13, 12:42:47 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 20.08.13, 13:01:56 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Аллусик)
Девочки... признаюсь-таки, но без подробностей, а то здесь крысы всякие, которые лезут, копают, а потом издеваются. У меня та же ситуация. Тоже 7,5 лет

о4ен жалко grustj
держис,отдохнёш,переживёш,авос и вернёца потом 4ерез время ik
трудно советоват,пока сам не переживёш ето %)


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
МурзА Дата: Вторник, 20.08.13, 13:02:59 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Аллусик, Я как то поняла что ТЫ виновата в том, что муж гульнул?
 
jelenchik Дата: Вторник, 20.08.13, 13:04:50 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Цитата (iriwenka)
А вы считаете стоит принимать человека обратно после его ухода? Не дай бог, конечно, оказаться в такой ситуации, любовь любовью, но если уж ушёл, то обратного пути нет. А то получается нет уважения, и человек так и второй раз поступить может.

vot ja takoj chelovek po nature, chto esli ja poterjala k tebe doveroie , to vse . ja uzhe po novoj verit' ne budu . ja vse ravno budu iskat' podvox i tem samym budu ubivat' otnoshenija . u menja lichno ne byvaet ljubvi bez doverija .
Цитата (Аллусик)
У меня та же ситуация. Тоже 7,5 лет.

у меня 12 лет и похожая ситуация . счас пока затишье . но ето пока . а дальше видно будет .
 
jelenchik Дата: Вторник, 20.08.13, 13:07:35 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

а еще немного легче когда знаешь что есть другая . а вот когда просто пропадает интерес к друг другу , ето куда хуже на мой взгляд .
 
ispanka Дата: Вторник, 20.08.13, 13:09:44 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Цитата (iriwenka)
А вы считаете стоит принимать человека обратно после его ухода?

Как говорится "Ломать-не строить"
Всё зависит от того, что ушёл из семьи. Хорошо если во время понимает, что теряет само дорогое)
Причины ухода могут быть разные.
Цитата (jelenchik)
а вот когда просто пропадает интерес к друг другу , ето куда хуже на мой взгляд .

Да уж,это точно!Тогда только расходится


Сообщение отредактировано ispanka - Вторник, 20.08.13, 13:12:28
 
МурзА Дата: Вторник, 20.08.13, 13:11:08 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
когда просто пропадает

Я думаю, ПРОСТО, они не пропадают.
Всегда есть баба.
Только не пойму, почему женщины себя винят то?
Ни так сосала, ни так кормила?
Мало беседы вела, и мало его хобби интересовалась?

А они не козлы, когда чихать хотели на одного, двоих, троих детей.......!!???
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 20.08.13, 13:13:17 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (МурзА)
они не козлы, когда чихать хотели на одного, двоих, троих детей.......!!???

козлы с нашеи стороны
сами себя такими с4итат не будут,хорошо если будет любит детеи и продолжат обсяца,а может и настрогат комплект новыи и забыт про первыи


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Как пережить развод?
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: