Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Как пережить развод?
Как пережить развод?
homka Дата: Вторник, 20.08.13, 17:33:04 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Цитата (Mirusha)
финансово, чем быстрее, тем лучше закпреляй, как показывает практика знакомых и подруг, сначала мужчина чувствует себя виноватым, дает, помогает а потом все меньше и меньше , и жена новая наверняка против, поэтому в итоге всё сводится на минимальные алименты

ДА! Vnimanie-vnimanie
Жаль что нельзя просто поставить класс под этим постом, но я бы его в шапку поместила - это первое правило переживания развода. С минимальными потерями, хотя бы в материальном плане.
 
Mirusha Дата: Вторник, 20.08.13, 17:34:32 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

МурзА, полностю согласна!!!! почему ето женшина должна подстраиваться?! бред , правильно сказала-Потому что не в этом дело. А в единении организмов!
tебя или принимают такои как ты ест или нет, и обычно, когда страсть уходит, тогда и становится ясным, ест лу\юдям вместе что делать ,о чем то говорить или нет!
 
Аллусик Дата: Вторник, 20.08.13, 17:35:29 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (МурзА)
Обычно муж самый главный добытчик. И оп... сделал ноги.....

Тут реально не будешь знать что делать.

да, это тоже сейчас очень больной вопрос.. вообще не представляю. Работаю на пол-ставки, минималка, чуть больше, а это только на счета. Иной график не могу позволить, т.к. ребенка не с кем оставлять. Образование не законченное... Закончить тоже теперь фиг знает.. , т.к. это тоже деньги.
Цитата (MaryJane)
Четко нарисовать себе цели, обдумать как не засохнуть САМОЙ - стать круче на работе, найти новое хобби, уехать куда-нибудь на пару недель и пр.

пока ничего не хочется.. и не рисуется ничего.
Спасибо, за хорошие слова)))
Цитата (Julenka)
Аллусик, Я видела твои фотографии недавно, выглядишь ты отлично. Постройнела, похорошела. У тебя обязательно все наладится.

спасибо))) я 6 кг сразу скинула. Только вот сейчас у мамы набираются zlostj Но в Тлн опять уйдут, думаю.
Цитата (Mirusha)
Аллусик, финансово, чем быстрее, тем лучше закпреляи, как показывает практика знакомых и подруг, сначала мужчина чувсвует себя виноватым, даэт, помогает а потом все меньше и меньше , и жена новая наверняка против, поэтому в итоге всё сводится на минимальные алименты

да-да, про это и думаю.
Пока обещал кредит платить и на счета давать. Но это пока..
Я думала от квартиры при разводе отказаться, т.к. на его счете нет денег, то автоматически, как с жены, снимают с меня.
Но теперь что-то не хочу отказываться. Как вышвырнет в один прекрасный день.. А в Пярну не хочу, Саше там вообще мало развития, там нет выбора ни во врачах, ни в школе, представлений тоже мало. Ну конечно если жопа полная, то придется переезжать.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 20.08.13, 17:46:17 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (iriwenka)
А, вообще, удивительная цифра 7. Уже сколько людей отписалось, что именно на этом временном промежутке начались проблемы.

я лсыхала такие цыфры 7,10 и далше каждые 3 года кризис типа


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Mirusha Дата: Вторник, 20.08.13, 17:51:29 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Аллусик, не вздумаи отказываться, и надо как то указать, если не будет давать денег, то пусть тогда 2 недели с ребёнком в месяц сидит, а 2 недели ты- чтоб тебе искать другую работу, всё равно он не сможет 2 недели с ребёнком, значит будeт давать
и не тяни, понимаю, что плохо тебе сеичас, но ради будушего своего ребёнка иди быстрее к нотариусу, пока согласен
 
Аллусик Дата: Вторник, 20.08.13, 17:52:17 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (МурзА)
Отрицание. На какой-то момент он не верит сказанному. Ему кажется, что это была шутка или он что-то не правильно понял. Он может переспросить: «Что? Что ты сказала?»

Гнев. Поняв, что происходит, он испытает гнев. Скорее всего, его захочется куда-то выплеснуть, поэтому на этой стадии можно услышать такую фразу: «Да как ты можешь со мной так поступать, после стольких лет?». Или «Я отдал тебе всё, а ты вот так со мной поступаешь!». Иногда гнев может направляться не на партнёра, а на родителей и друзей. Бывает, что гнев направляется и на себя.

Торги. После обвинений может появиться желание реанимировать отношения: «Может попробуем начать всё заново?» или «Что было не так? Я исправлюсь! Скажи, что я могу сделать?»

Депрессия. Наступает отчаяние, ужас. Потеря смысла жизни. Потеря интереса к жизни. Человек переживает грусть, тоску, одиночество. Человек пессимистически смотрит на своё будущее.

Принятие. Человек понимает и принимает то, что произошло.

у меня все стадии разом... Только первая вроде бы отпустила уже.
а вообще нашла ссылку психолога, там более подробно про стадии эти и стадий побольше.
Автор, почитайте http://psyzen.ru/articles/kak-lyudi-perezhivayut-razryv-otnoshenij/
и еще один сайт http://www.perejit.ru/ там как-раз тем, кто переживает расставание. Батюшек почитайте там. Меня на пару дней успокаивает и потом опять по новой)))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
HEA Дата: Вторник, 20.08.13, 17:53:39 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Аллусик, и такое случается, не отчаивайся ))

сама за 3 недели 4 кг скинула ( с моим то весом ето реально много), 2 месяца не ела не пила ( почти)

слава Богу работу сразу нашла, но там сидела и работала как зомби, ни с кем не разговаривала

а потом как переклинило, и всё понеслась душа в рай, лето было самым чудесным и замечательным, конечно сейчас в долгах , но ето не важно, всё пройдёт и ето тоже) ))

Удачи
 
Аллусик Дата: Вторник, 20.08.13, 17:54:40 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Mirusha)
Аллусик, не вздумаи отказываться, и надо как то указать, если не будет давать денег, то пусть тогда 2 недели с ребёнком в месяц сидит, а 2 недели ты- чтоб тебе искать другую работу, всё равно он не сможет 2 недели с ребёнком, значит будeт давать
и не тяни, понимаю, что плохо тебе сеичас, но ради будушего своего ребёнка иди быстрее к нотариусу, пока согласен

если не откажусь, то придется кредит платить.. Он готов даж целиком на меня ее. Но у меня нет таких денег.
вот приеду, надо к нотариусу тащить. Интересно, сколько это все стоить будет.
Думаю, сперва к юристу бесплатному сходить надо.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
HEA Дата: Вторник, 20.08.13, 17:55:48 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

а ещё слышала , что человек выходит из памяти через половину срока что были вместе, т.е если год, то через пол года окончательно отпустит, ))
 
Mirusha Дата: Вторник, 20.08.13, 17:58:48 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Аллусик, так пусть перепишет на тебя, а алименты у нотариуса назначит такие-как сумма лизинга или больше!!! чтоб ты могла ими платить

Сообщение отредактировано Mirusha - Вторник, 20.08.13, 17:59:12
 
Аллусик Дата: Вторник, 20.08.13, 17:59:14 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
HEA, спасибо, Ленуська))))))))
блин, че-т смешно стало)))
Я доработать до отпуска не смогла, взяла больничный и уехала. У меня башка от голода кружилась и ревела при клиентах, и делать ничего не хотелось.
Цитата (HEA)
а потом как переклинило, и всё понеслась душа в рай, лето было самым чудесным и замечательным, конечно сейчас в долгах , но ето не важно, всё пройдёт и ето тоже) ))

я не знаю когда меня переклинит... Психологическая зависимость тоже есть. Впереди пока вижу только жопу.
мне же и ребенка оставить не с кем. Поэтому и о мужиках думать не стоит.
Да и со своей самооценкой и нелюбовью к себе, я себе вряд ли кого-то найду, разве что забулдыгу какого.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
МурзА Дата: Вторник, 20.08.13, 18:01:39 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Цитата (HEA)
половину срока что были вместе

Фигня.... Если мы 20 лет прожили, мне 10 лет страдать???
Одни быстро, другие никогда.
Как раз и зависит от темперамента..... podmig
 
Аллусик Дата: Вторник, 20.08.13, 18:03:04 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (HEA)
а ещё слышала , что человек выходит из памяти через половину срока что были вместе, т.е если год, то через пол года окончательно отпустит, ))

оооой, не хочу)) умру нафиг.
я слышала, что чтоб человека быстрей забыть, то надо очень сильно перед ним унизиться..
Но я уже и так первые моменты наунижалась дальше не куда.
Цитата (Mirusha)
Аллусик, так пусть перепишет на тебя, а алименты у нотариуса назначит такие-как сумма лизинга или больше!!! чтоб ты могла ими платить

не думаю, что согласится так. Хотя в принципе он может согласиться.. %)


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
HEA Дата: Вторник, 20.08.13, 18:06:37 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

МурзА, я написала что страдать?
нет, просто человек к етому времени совсем выйдет из твоих мыслей и сотрётся, тебе будет окончательно фиолетово и наплевать , что он и где он

Ал, та же ситуация, пол года на знакомствах, хоть каждый день свидания, а вот с ребёнком не пойду на них, поетому все в пролёте,но я и не тороплюсь в отношения , не не плохо и так, занятость 98%

работа, спорт, работа дома, подруги , гости , магазин за продуктами,
НЕКОГДА на свиданки ходить )), если только в обеденный перерыв на пол часа кофе попить

сама тоже постоянно с Инессой, мама берёт её 2-4 дня в месяц, папаня совсем забил на дочку

ничего , справляюсь,
изза такой активности и страдать некогда,
 
Nastik Дата: Вторник, 20.08.13, 18:08:16 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Цитата (Аллусик)
не думаю, что согласится так. Хотя в принципе он может согласиться

согласится, а потом работу потеряет, и всё платить не будет. Тут только на себя полагаться надо.
 
Аллусик Дата: Вторник, 20.08.13, 18:14:54 | Сообщение № 76
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Nastik)
Тут только на себя полагаться надо.

это да. Но я сама пока никак не могу.
Цитата (HEA)
работа, спорт, работа дома, подруги , гости , магазин за продуктами,

пока не могу такое распланировать.

у меня времени мало еще прошло.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
olivka Дата: Вторник, 20.08.13, 18:15:34 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Аллусик)
здесь я ничего писать не буду)))

вот это самое правильное решение , как бы ни хотелось высказаться - надо помалкивать стиснув зубы , иначе всё против тебя обернётся , проверено не раз ... %)
 
Mirusha Дата: Вторник, 20.08.13, 18:15:54 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Nastik, долг будет копиться у него, ему легче заработать, чем еи
 
Nastik Дата: Вторник, 20.08.13, 18:17:05 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Цитата (Mirusha)
Nastik, долг будет копиться у него, ему легче заработать, чем еи

А она чем будет в это время ссуду платить, пока долг копится?
 
HEA Дата: Вторник, 20.08.13, 18:17:55 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Аллусик, постарайся взятся за ето, и увидишь как быстро встанешь на ноги, и мысли будут заняты другими заботами

мне вот на работе было сложно, 8 часов работы, и 8 часов думок , ( думала психологом стану, так разбирала ситуации по полочкам)

на работе думать особо не надо , да и никто не лезет с разговорами и вопросами, , ето было сложно, сейчас в ухе наушник, музыка , радио, )) и никаких мыслей
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Как пережить развод?
Поиск: