Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Мать-одиночка (Папа вроде есть,а вроде и нет...)
Мать-одиночка
Victoria Дата: Пятница, 21.04.06, 09:50:11 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Девченки,хочу узнать ваше мнение.У моих родителей соседи довольно неблагополучная семья:отчим,мать выпивает(хотя когда не в запое очень хорошая хозяйка,да и мать не плохая,и бабушка заботливая),7и летний брат инвалид,старшая сестра живет у мужа,любительница погулять.Два дня назад младшая дочь родила ребенка,ей 20 лет(раньше она жила у отца и бабки,пока в школу ходила),в квартире нет отопления,гор.воды,недавно свет обратно подключили.
Отец ребенка 19летний пацан из очень богатой семьи.Они встречались года 4,никто против не был,а как дело обернулось беременностью сразу на дыбы,мол нагуляла.Та семья категорически против ребенка,а сам молодой папа избалованый глупый мальчик-слушает маму и папу.Официально признать ребенка ему запрещают,жить не позволяют с ней,да и содержать он их не может,хоть и работает,деньги все идут на гулянки,живет за счет своих родителей.Но он сам не отказываеться от ребенка,предлогает ей деньги,но не жить с ней.Так придти как в гости,на ночь,иногда на ребенка взглянуть.Проблема в том,что она не берет его деньги.Его иногда пускает,любит наверное(да и он ее любит,если бы родители не вмешивались,а помогли,может что и получилось).Я считаю,раз дает деньги-надо брать,а эту гордость подальше засунуть,когда спала с ним о гордости же не помнила,тем более,что деньги ей ооооочень нужны.Мы все ,знакомые,родные,советуем ей не отказываться от помощи,а она уперлась и ни в какую!Обиды,унижения,предательство,одиночество,жен ская гордость-все понятно,но благополучее ребенка-то дороже всего этого вместе взятого!Или я не права?
 
Иринка Дата: Пятница, 21.04.06, 09:54:05 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Я считаю надо брать деньги.
Всё-таки это его ребёнок тоже, ведь платят же папаши алименты.


Сообщение отредактировано Иринка - Пятница, 21.04.06, 09:54:36
 
Гуля Дата: Пятница, 21.04.06, 09:54:19 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, права ты! если ребенку чего-то не хватает, свою гордость надо в самое темное и узкое место своего организма засунуть.
 
планида Дата: Пятница, 21.04.06, 09:56:41 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: excattedgef
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, ты очень даже права,я тоже считаю,что тут уже надо не о гордости думать,а о ребёнке в первую очередь.Деньги надо брать!

[url=http://torrentzbag.com/user/Hemcridlirm/]поиск имущества должника[/url] [url=http://www.ukrat.ru/index.php?/Trudovoe-pravo/zaklyuchenie-po-voprosu-perevoda-rabotnikov-v-odnostoronnem-poryadke-v-tom-chisle-perevoda-na-nizheoplachivaemuyu-dolzhnost.html]если работник переводится на ниже оплачиваемую должность[/url]
 
Гуля Дата: Пятница, 21.04.06, 10:03:58 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
как-то странно некоторые к деньгам относятся, как будто это что-то постыдное. одно дело, если бы сама просила, а он не дал, а другое дело сам принес, а она не берет. тем более, принес не ей, а ребенку. если уж такие дурацкие принципы, бери деньги, но себе с них ничего не покупай, трать исключительно на ребенка, а лучше откладывай, может завтра уже не принесет.
 
Victoria Дата: Пятница, 21.04.06, 10:07:54 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Вот вот,и мы ей о том же,может сама еще глупая,молодая,вот и тормозит!Так и мы тут все не старухи,а рассуждаем по другому...Жалко девченку,ведь поймет,да поздно будет...
 
МАРго Дата: Пятница, 21.04.06, 10:15:15 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
cool ого..... я бы еще и требовала..... dry
 
Victoria Дата: Пятница, 21.04.06, 10:44:48 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго, у нас вот с Виталием тоже не все сразу как в сказке получилось.Я жила на свою зарплату,иногда он давал деньги чтоб я купила себе что-нибудь,мне тоже вроде неудобно как-то было.Когда забеременела,все нужное для ребенка оплачивал он,и мне всегда говорил,если мне нужны деньги-спрашивай,хватит стесняться.Для ребенка спрашивала,а для себя все равно стеснялась(сама работала,потом декретные получила).А когда Диана родилась,как-то стало не хватать этой маминой зарплаты,и я свои взгляды изменила.Диана то всегда полностью от папы зависила,а вот я все выпендривалась.Виталий обижался,что я его деньги не беру,вот я и плюнула на эти принципы.И пол года уже как сижу у него на шее,ноги свесив,так удобно biggrin ,и чего так долго тормозила? wacko
 
МАРго Дата: Пятница, 21.04.06, 11:04:28 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
biggrin и то правда!
 
сальса Дата: Пятница, 21.04.06, 11:19:51 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
У нас один общий кошелёк, он мне сразу сказал, что моё, то и твоё smile
 
МАРго Дата: Пятница, 21.04.06, 11:26:16 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
сальса, у нас тоже все общее, точнее, всеми деньгами распоряжаюсь я , а у него свои, от халтур всяких.... на пиво и сигареты... я не против dry ...
 
Mishel Дата: Пятница, 21.04.06, 11:36:45 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Он же папаша, чего она стесняется? Тем-более сам дает! angry
 
Victoria Дата: Пятница, 21.04.06, 12:24:24 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Ну бывает у женщин бзиг,мол катись на все 4 стороны,без тебя справлюсь!Только ее и заклинило на этом.
 
Ксюня Дата: Четверг, 27.04.06, 23:49:42 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: London
Имя: kristina
Статус: Offline

Награды: 0
У нас с мужем тоже общий кошелёк, никогда не было такого что-бы моё, твоё, как стали жить вместе так сразу всё стало общее. Когда ещё не жили вместе, а только встречались, то я никогда у него не спрашивала денег, он мне их сам давал и я как то совсем не стеснялась их брать agent
 
Victoria Дата: Пятница, 28.04.06, 09:24:47 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Вроде все не так и плохо.Отец ребенка забирал их с роддома сам,потом даже его мать привезла сама подарок,но на внука не пошла смотреть.Да девченка бы и не пустила,ведь столько грязи на них вылила эта женщина.Я вот тоже не хочу,чтоб мама Виталия вдруг передумала и решила признать Диану.Не нужна моей дочке такая бабушка.
 
Julenka Дата: Среда, 10.05.06, 07:48:38 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
У нас тоже нет такого, чтоб каждый тратил свои деньги, как хотел. Все общее. Но я видела такую семью, где девочка, учась в 9 классе родила. Ну и как это обычно бывает в таком возрасте, мальчик ее бросил. Хотел помогать деньгами только и иногда выдеть ребенка. Та сначала отказывалась, а потом сообразила, что без его денег ей тяжело придется. Вот уже 4 года прошло. Теперь он кричит на каждом углу, что без него ребенок бы чуть ли не с голоду умер... Ладно бы если он об этом только взрослым людям рассказывал, а то как с ребенком видится, так говорит ему : " Твои игрушки куплены на мои деньги! Мама тебе ничего не покупает!" А по поводу меня...Так что еще и не знаю, что сама бы делала в такой ситуации...
 
Victoria Дата: Среда, 10.05.06, 08:57:35 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Julenka)
У нас тоже нет такого, чтоб каждый тратил свои деньги, как хотел

А у нас просто другая ситуация.У него свой бизнес,а там нет определенного дня зарплаты.Получил-принес,если мне надо-я спрашиваю,он находит выход.А то,что я получаю-это лично мое,трачу куда хочу,его это не волнует.Сначала я хотела на Дианин счет класть,но он сказал,что сам будет откладывать(ну там все вместе как-то идет,автоматически банк снимает и за страховку и накопительную сумму).Я совсем не против.Ведь мне не помешают личные деньги,не буду же я ему подарки на праздники с его же денег покупать.
 
сальса Дата: Среда, 10.05.06, 10:57:58 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
,не буду же я ему подарки на праздники с его же денег покупать.

Да уж, смешно! biggrin
 
siamskaja Дата: Понедельник, 22.05.06, 15:00:26 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Rae vald
Имя: Галина
Статус: Offline

Награды: 0
да ситуация двухстороняя или брать его деньги и он потом при случае помыкать или будит или жить без них и савсем на шее у родоков..что тоже не сахар....так что трудно чтото решить я б на элименты полода
 
Victoria Дата: Понедельник, 22.05.06, 16:09:58 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (siamskaja)
б на элименты полода

Алименты можно оформить только если ребенок на его фамилии(т.е.он признал ребенка законно).
Кстати,не в обиду,ты с ошибками печатаешь потому что быстро стараешься или у тебя просто огромные проблемы с грамматикой?Просто смотрю у тебя все сообщения с десятками ошибок.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Мать-одиночка (Папа вроде есть,а вроде и нет...)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск: