Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Мать-одиночка (Папа вроде есть,а вроде и нет...)
Мать-одиночка
Jevgesha Дата: Понедельник, 13.06.11, 12:45:24 | Сообщение № 461


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Вот это уже был первый тревожный звонок..

наверное есть какая-то психологическая подоплека...... Фобия какая-то... не знаю..... Но мужчина хороший был на самом деле.....
 
Blondi Дата: Понедельник, 13.06.11, 12:59:29 | Сообщение № 462


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
У кого муж работает до 5, а потом бежит заниматься с детьми? поднимите руку

Quote (Аллусик)
или встаньте

подняла и встала))
 
butterfly Дата: Понедельник, 13.06.11, 13:13:01 | Сообщение № 463


Группа: Удаленные

Jevgesha,
Quote (Jevgesha)
чужая душа -потемки..... Но на людях все было отлично..... У него это тоже второй "брак" был, от первого тоже ребенок есть и этот человек и с ним не общается.... Ушел также, бросив первую жену с грудным ребенком на руках....

ну так посмотрите, что за плечами у мужчины, тогда можно много чего понять
 
laska Дата: Понедельник, 13.06.11, 13:14:03 | Сообщение № 464


Группа: Удаленные

Я одно время подумывала о рождении ребенка без отца. 30 стукнуло, а серьезных отношений не было. Но так и не смогла решиться. И к счастью встретила своего будущего мужа. А там уже свадьба и ребенок. Сейчас думаю, что это великое счастье, что у моего ребенка есть папа. Одной мне было бы жутко тяжело!
Знаю женщину, которой уже далеко за 60. Она без детей. В свое время не сложились отношения у нее, а для себя ребенка не решилась. Сейчас очень-очень сожалеет, что не родила.
Также знаю множество детей, которые без пап росли или с приемными папами. Вот из мальчиков ничего хорошего не вышла. На вскидку 5 мальчишек написала. Всем уже за 30-ть. У девочек вроде все хорошо.

Quote (Nicole)
У кого муж работает до 5, а потом бежит заниматься с детьми? поднимите руку

поднимаю! у меня муж дольше работает, но дочей занимается. у дочи с папой свои игры, они здорово бесятся. я вот так не умею, я больше отвечаю за накормить/лечить/одеть/учить
 
ksanulja Дата: Понедельник, 13.06.11, 13:17:32 | Сообщение № 465
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lonni)
в 20 лет кричит "

мне в 20 лет и в голову не пришло беременнеть, понимала, что ни я ни мой МЧ не готов к этому


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Blondi Дата: Понедельник, 13.06.11, 13:17:45 | Сообщение № 466


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
и что она в этом виновата что мужики такие?

что мужики такие конечно не виновата,просто если у него уже от нескольких семеро по лавкам,то ожидать что тебя(не конкретно тебя илон4ик) не бросят и будет вам счастье по-моему мимо
Quote (капелька)
Ушел также, бросив первую жену с грудным ребенком на руках....

Вот это уже был первый тревожный звонок..

вот об этом написала
 
butterfly Дата: Понедельник, 13.06.11, 13:19:05 | Сообщение № 467


Группа: Удаленные

ledilaska,
Quote (ledilaska)
акже знаю множество детей, которые без пап росли или с приемными папами. Вот из мальчиков ничего хорошего не вышла. На вскидку 5 мальчишек написала. Всем уже за 30-ть. У девочек вроде все хорошо.

vот тоже по жизни замечаю что мальчик без папы, это хуже ,чем девочка без папы, при одинаковых условиях.
 
капелька Дата: Понедельник, 13.06.11, 13:21:41 | Сообщение № 468


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
чем девочка без папы, при одинаковых условиях.

Но бывает и так,что девочка потом своим детям "не даёт отца"..не всегда,но бывает grustj
 
Blondi Дата: Понедельник, 13.06.11, 13:25:29 | Сообщение № 469


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
vот тоже по жизни замечаю что мальчик без папы, это хуже ,чем девочка без папы, при одинаковых условиях.

скажу что был момент (пару лет) когда я одна воспитывала сына,в некоторые моменты было оочень тяжело такие как например-технические какие то вопросы,с велосипедом было сложно,накачать,выбрать,обслуживать, с бассейном было проблематично(ибо я считаю неприемлемым вести достаточно взрослого мальчика в женскую раздевалку),ну вот много было таких мелочей,они конечно все решаемы,но неудобств было много.
 
butterfly Дата: Понедельник, 13.06.11, 13:30:33 | Сообщение № 470


Группа: Удаленные

капелька,
Quote (капелька)
что девочка потом своим детям "не даёт отца"

расшифруй, что конкретно ты имела ввиду
 
капелька Дата: Понедельник, 13.06.11, 13:31:52 | Сообщение № 471


Группа: Удаленные

butterfly, Когда девочка росла без отца и потом её дети растут без папы и она говорит,что Ничего Страшного..Самое главное МАМА!!
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 13.06.11, 13:31:54 | Сообщение № 472


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
ну так посмотрите, что за плечами у мужчины

любовь-зла, полюбишь и козла... А также она слепа, глуха и т.д.
Quote (butterfly)
чем девочка без папы, при одинаковых условиях

Девочка без папы не знаю как правильно выразится...... потом ищет себе мужчину, чтобы он был и отцом, и мужем .....

Я вообще не представляю, как можно жить без папы...... У меня был период в жизни, когда родители чуть не разошлись (отец загулял)..... У меня такой нервный срыв был, когда мать его выгнала т.к. я все-таки больше к отцу привязанна...... Мать в тот момент себя еще неправильно вела,не разрешала ни общаться, ни подарки от него принимать, ничего..... Продолжалось это около 2ух лет где-то.... И как-то мама собрала нас троих детей вместе и говорит, что папа хочет вернуться...... Она типа не знает что делать..... Я в слезах уговаривала её вернуть папу.... И так мы снова стали семьей..... Конечно, не все сразу наладилось, на это ушло еще лет 5, чтобы мама смогла простить..... Но для меня, главное, что папа был рядом.....
Поэтому я никогда не хотела ребенка без отца растить....
 
Lonni Дата: Понедельник, 13.06.11, 13:40:09 | Сообщение № 473


Группа: Удаленные

Quote (ledilaska)
Одной мне было бы жутко тяжело!
ты этого не знаешь, потому что пока не будешь так жить не поймешь. я тоже думала что не справлюсь одна, страшно было в начале, а сейчас и пожаловаться не могу radostj
Quote (Blondi)
то ожидать что тебя(не конкретно тебя илон4ик)
конечно не меня, потому что как у нас было на самом деле и что было никто не знает, можете только предполагать
Quote (Jevgesha)
Поэтому я никогда не хотела ребенка без отца растить....

я вот прям мечтала %) но вот получилось вот так мне теперь что не жить? бросаться в объятья первому встречному? нет уж спасибо мы уж как нибудь и одни поживем radostj
 
butterfly Дата: Понедельник, 13.06.11, 13:42:10 | Сообщение № 474


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
любовь-зла, полюбишь и козла... А также она слепа, глуха и т.д.

любовь не зла, она свЯта.
слепа и глуха глупость женщины влюблённой. влюблённой, но не любящей..глупость и ведёт прослушиванию комплиментов, обещаний и красивых рассказов о светлом будущем. разум смотрит на реальность и факты. даже касаемо чувств.
Quote (Jevgesha)
Девочка без папы не знаю как правильно выразится...... потом ищет себе мужчину, чтобы он был и отцом, и мужем .....

но и такие мужчины есть, это не катастрофично. главное не потерять способность любить.
Quote (Jevgesha)
Я вообще не представляю, как можно жить без папы......

а я предстваляю и оочень хорошо! (мой папа моряк) тем не менее своему ребёнку такого не пожелаю никогда.
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 13.06.11, 13:44:48 | Сообщение № 475


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
но вот получилось вот так мне теперь что не жить?

нет, я в общем говорю, никого конкретно не имею..... И наоборот даже такие женщины вызывают уважение только.... Т.к. тут вдвоем-то тяжеловато, а одной уж подавно.....
 
ksanulja Дата: Понедельник, 13.06.11, 13:47:53 | Сообщение № 476
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
А я росла и при папе и при отчиме, но при этом отцовского влияния вообще не было, и сейчас нет...В папины времена вспоминаются только их с мамой ругань, а во времена отчима один поход в кино...Они каждый по своему хороший, папка так вообще добрейший человек, в детстве еще уделял нам с сестрой время, но от этого еще горше было потом, когда у него появилась семья и мы стали по боку...Там дети той супруги заменили нас...Отчим же нашел с нами общий язык, но тянула всё мама, там по сути человек не создан для семьи, волк-одиночка(((

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]

Сообщение отредактировано ksanulja - Понедельник, 13.06.11, 13:49:50
 
butterfly Дата: Понедельник, 13.06.11, 14:01:26 | Сообщение № 477


Группа: Удаленные

ksanulja,
Quote (ksanulja)
появилась семья и мы стали по боку...

что совсем по-боку? мама не препятствовала?
 
ksanulja Дата: Понедельник, 13.06.11, 14:06:15 | Сообщение № 478
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
butterfly, нет, моя мама никогда не мешала нашему общению. Просто как-то постепенно всё сошло на нет...раз в 2-3 месяца созвонимся и всё. Внучку никто из них не поздравил с трехлетием (ни отчим, ни мой родной отец).

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
butterfly Дата: Понедельник, 13.06.11, 14:10:38 | Сообщение № 479


Группа: Удаленные

ksanulja,
Quote (ksanulja)
Внучку никто из них не поздравил с трехлетием (ни отчим, ни мой родной отец).

может они не знают, когда у неё ДР!!мужчины даже др жён не все помнят, что говорить про детей и внуков..
ksanulja,
Quote (ksanulja)
Просто как-то постепенно всё сошло на нет.

а сейчас общаетесь хорошо? прявляет отцовские чувства?
 
Lonni Дата: Понедельник, 13.06.11, 14:11:15 | Сообщение № 480


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
И наоборот даже такие женщины вызывают уважение только..
да ладно такие же обычные люди как и все radostj
Quote (Jevgesha)
Т.к. тут вдвоем-то тяжеловато, а одной уж подавно.....
это так кажется. просто большинство людей боится перемен

Quote (butterfly)
что совсем по-боку? мама не препятствовала?

вот тоже об этом подумала. очень часто мамы виноваты что папы перестают с детьми общаться
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Мать-одиночка (Папа вроде есть,а вроде и нет...)
Поиск: