Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Помогают ли бабушки вам с детками?
Помогают ли бабушки вам с детками?
Alleya Дата: Понедельник, 22.10.12, 22:10:06 | Сообщение № 401


Группа: Удаленные

Lerka, Вот у нас как-то так же.. у них все "дела дела".. занятые такие.. на внука времени нет. Заедут по делу на 5 минут и уедут, а сын потом переживает.. ведь ждал и хотел столько рассказать.
Иногда желание не пускать их и просто самой выйти за дверь чтоб сын не видел и не расстраивался cray

Quote (kuzjoma)
так может родители так же думают: хоть бы дали с ребёнком на площадке хоть часок погулять. вы не просите, а они, может, думают, что вам не нужна их помощь.

Несколько раз просила посидеть (правда не с кем было оставить и очень надо было) и в ответ услышав "Что совсем не с кем оставить? Ну ладно.. пару часов только".. короче они сами не хотят.

Quote (Lerka)
у мамы просто есть такое- наобещает дети ждут, а она потом- я просто сказала.

isterika
 
ispanka Дата: Понедельник, 22.10.12, 22:21:34 | Сообщение № 402


Группа: Удаленные

Quote (Alleya)
а сын потом переживает.. ведь ждал и хотел столько рассказать.

grustj ну как так можно поступать с детишками?
Quote (Alleya)
"Что совсем не с кем оставить? Ну ладно.. пару часов только"

очень грустно такое слышать grustj
 
Lerka Дата: Вторник, 23.10.12, 11:17:47 | Сообщение № 403


Группа: Удаленные

Quote (Alleya)
и не расстраивался

Ну такое же желание.Хотя они и заходят то раз в полгода на 2 минуты, что с дачи например принести в сезон, а так не приходят вообще.Ине звонят даже сами.Я звоню им.Не на утренник не придут в саду - сказали больше нечего делать вставать так рано на этот утренник.Ну если не интересно так не заставляем.Мне мама просто дала понять, что у нее один внук любимый- сын мой старший( там она ходила и на утренники и в школу на собрания ,если я работала в этот день к примеру), а внучки как то ее не интерисуют особо.Не приятно, конечно, но ее дело.Смотрю, что такое не только в нашей семье- грустно, конечно, как то.Рада искренне за тех, у кого не так.


Сообщение отредактировано Lerka - Вторник, 23.10.12, 11:19:54
 
DamaMadama Дата: Вторник, 23.10.12, 11:35:42 | Сообщение № 404


Группа: Удаленные

Наша бабушка не может без внучки и дня прожить....свекровь я имею ввиду....Каждая пятница у нас - бабушкин день......вместо садика Ксюшку бабушке отвозим...и это лично её желание.....а один из выходных свекровь всегда ходит с ней на какае-нибудь мероприятие...Бывает что и на неделе специально по вечерам приезжает...а если ей вообще не вмоготу - то забирает её раньше из садика на неделе...А вторая бабушка.....во -первых живёт далеко...а во - вторых с двумя внуками (племяшками ) занимается.....
Нам наша бабушка помогает на все 100 % .Огромная ей благодарность за это....
 
Alleya Дата: Вторник, 23.10.12, 12:41:20 | Сообщение № 405


Группа: Удаленные

Quote (ispanka)
ну как так можно поступать с детишками?

И я не понимаю. Особенно смотря с каким удовольствие занимаются внуками свекры, когда есть возможность приехать. Сына вообще не видим и не слышим.. они гуляют.. играют.
Я сначала думала, что их отпугивает, то что с ними живет сестра моя с сыном (а сейчас уже и с дочей).. и им хватает забот.. но поразмыслив, что до рождения племянника им также пофигу было %)

Quote (Lerka)
они и заходят то раз в полгода на 2 минуты, что с дачи например принести в сезон, а так не приходят вообще.Ине звонят даже сами.

Вот и у нас так же.. только по делу, на пару минут и бежать дальше. Но хоть звонят раз в неделю и спрашивают как дела.

Quote (Lerka)
Мне мама просто дала понять, что у нее один внук любимый- сын мой старший( там она ходила и на утренники и в школу на собрания ,если я работала в этот день к примеру), а внучки как то ее не интерисуют особо.

eek cray cray обидно конечно
 
Nadina Дата: Вторник, 23.10.12, 12:42:46 | Сообщение № 406


Группа: Удаленные

наша бабушка (моя мама) всегда в свои выходные приезжает к нам, даже перед ночными сменами приезжает (но тогда только повидать Нику или что то вкусненькое привезёт и потом на работу сразу radostj )
а когда у бабушки выходные, то погуляет и поиграет всегда.
вчера как раз был один из таких дней radostj
сегодня и завтра мама в первую и вчера уходя уже заявила, что послезавтра придёт (в ночь потом идёт ulqbka )
прабабушка рада тоже внучке, но она еле ходит и рука у неё одна слабая, видит плохо, так что если к ней, то только если я с Никой буду
 
serzanna Дата: Воскресенье, 23.12.12, 19:22:44 | Сообщение № 407


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
serzanna Дата: Воскресенье, 23.12.12, 19:24:50 | Сообщение № 408


Группа: Удаленные

а вообще моя мама всегда помощь предлагает... и когда приходит. так помогает не просто в Лерой посидит, а мне по хозяйству поможет... по началу пришла помню.. суп сварила.. от свекрови разве дождешься))) да я ее и на кухню то не хочу пускать.. коробит когда она у меня дома хозяйничает...
 
Julenka Дата: Воскресенье, 23.12.12, 20:43:10 | Сообщение № 409
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
serzanna, ты не предвзято к ней относишься?
Может человек искренне помочь хочет?
 
МурзА Дата: Воскресенье, 23.12.12, 20:46:17 | Сообщение № 410


Группа: Удаленные

serzanna, Сравнила. Мама суп сварит такой к какому ты сама привыкла с детства.
А свекруха, по сути чужая, какой суп от неё ждать.
И какая уборка, по шкафам лазать?
И нафик... сама и суп вари и убирайся. haha
Я вот никого не пущу мне хозяйничать. haha
 
Julenka Дата: Воскресенье, 23.12.12, 20:48:18 | Сообщение № 411
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Моя приходила и полы мыла.
Сама брала швабру и мыла.
Я отговаривала, как могла.
А та брала и мыла.
И шкафы не трогала, и на кухне не хозяйничала.
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 23.12.12, 20:53:47 | Сообщение № 412


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
serzanna Дата: Понедельник, 24.12.12, 01:03:40 | Сообщение № 413


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
свекры щас натренерованные на другом внуке

у меня мама натренированная)) нас с сестрой вырастили и с 4-мя внуками сидели..сестра ее использует нещадно.. а мне маму жалко.. она же не робот..а свекрови мне страшно доверять.. она 30 лет назад с ребенком единственным сыном возилась... а тут пришли в гости, а она .. что-то Лера все спит? нет,блин щас играть с вами выйдет.... что ей еще в месяц делать?
 
serzanna Дата: Понедельник, 24.12.12, 01:05:49 | Сообщение № 414


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
сама и суп вари и убирайся.

ну щас то так и делаю podmig это было один раз.. когда одна с ребенком дома осталась.. не привыкла еще.. %) ulqbka
 
Bonbon Дата: Понедельник, 24.12.12, 21:44:08 | Сообщение № 415


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
serzanna, Сравнила. Мама суп сварит такой к какому ты сама привыкла с детства. А свекруха, по сути чужая, какой суп от неё ждать. И какая уборка, по шкафам лазать?

Да я даже маме не позволю у себя по шкафам лазить, убираться и готовить. Я после школы уже давным-давно отдельно от родителей живу, поэтому даже мамино вмешательство мне помешает. Хочет помочь, то лучше пусть у себя с детьми посидит, что-то сготовит и потом в коробочках с собой даст, а у себя дома только я хозяйка.
А вообще про помощь некоторых свекровей хочу сказать, что есть такие мадамы, которые помогут на копейку, зато потом отдачи на миллион требуют, поэтому на фиг - на фиг, сами как-нибудь. Нам никто ничего не должен, но и мы никому ничего не должны. Всё должно делаться и предлагаться только по искреннему желанию.
 
Julianna88 Дата: Вторник, 25.12.12, 15:24:30 | Сообщение № 416


Группа: Удаленные

У меня так родители тоже любят, когда приедут, похозяйничать, папа, если видит посуду в раковине начинает намывать, так и складывает кое-как, а я потом лазаю по шкафам и ищу все т.к. все не на своем месте. Он не может не помогать, ему кажется, если он будет стоять в стороне, то это плохо.
А я не люблю когда мне помогают, если я не прошу....он даже памперсы лез помогать одевать мне, когда Платону было пару месяцев, а мне наоборот это мешало...Да и так, если с магазина идем, то он и пакеты готов нести и внука на руках, а я иду с пустыми руками....с одной стороны я рада что он у меня такой заботливый, а с другой черезчур :)


Сообщение отредактировано Julianna88 - Вторник, 25.12.12, 15:25:34
 
nordiska Дата: Воскресенье, 10.02.13, 12:45:15 | Сообщение № 417


Группа: Удаленные

А мне не нравится когда мама приходит иначинает хозяйничать. Мне нравится, когда она с внуками играет.
А вот когда свекровь приезжала, так та и готовила и мелкого утром брала посидеть, пока мы спали с мужем. Благо она рано встает - всемь утра каждый день. И вообще у меня мировая свекровь. Повезло мне.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Помогают ли бабушки вам с детками?
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: