Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Дети и наркотики (Как уберечь наших детей от наркотиков)
Дети и наркотики
butterfly Дата: Суббота, 08.05.10, 15:46:37 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
родитель в первую очередь должен рассчитывать на себя,

я тебе это когда-нибудь припомню, когда без работы останешься и захочешь пособие по бедности или рожать второго будешь не отработав после первого bee haha
Quote (mariaT)
при чем тут ты и твои отношения с наркотиками и алкоголем????????????

ну вот с этим никаких, а вот до ребёнка не работала.
Quote (mariaT)
и посмотри секрет, я всегда так делаю, когда накатит

один в один. великая сила секрета! haha


Сообщение отредактировано butterfly - Суббота, 08.05.10, 15:47:30
 
mariaT Дата: Суббота, 08.05.10, 15:51:28 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
я тебе это когда-нибудь припомню, когда без работы останешься и захочешь пособие по бедности или рожать второго будешь не отработав после первого

ну я вообще-то имела в виду тех, кто вообще никогда не работал, не имеет стажа..а не тех, кто вынужденно остался без работы...но если тебе это принесет моральное удовлетворение - то напомни, конечно))))))))))) хотя не имея работы и претендуя, как ты пишешь, на пособие по бедности - рожать следующего ребенка может только безответственный человек, а я не такая))))))))) короче, не будет у тебя шанса напомнить)))))))))))

 
butterfly Дата: Суббота, 08.05.10, 15:58:14 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
хотя не имея работы и претендуя, как ты пишешь, на пособие по бедности - рожать следующего ребенка

нет ты писала , что надеяться над только на себя, я не связвала роды и пособие по бедности , это 2 разных темы. т.е когда нет работы на пособие по бедности не претендуй на себя надейся) и даже допустим я никогда не работала. что не имею право рожать?и когда беременела у мужа была работа, потом не стало, идти на аборт? государство обязано заботится о нас. а если ты так не считаешь, тогда я на луну жить)
 
mariaT Дата: Суббота, 08.05.10, 16:02:05 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
государство обязано заботится о нас

ну я немного по-другому на это смотрю...
моя позиция такая - гос-во обязано заботится о своих налогоплательщиках, пенсионерах и несовершеннолетних гражданах..
а если человек не копейки не внес в бюджет гос-ва, с какого перепуга оно обязано его содержать?)))
еще раз повторюсь - говорю не о тех, кто вынужденно остался без работы, а о тех, для кого это осознанный выбор

Quote (butterfly)
даже допустим я никогда не работала. что не имею право рожать?и когда беременела у мужа была работа, потом не стало, идти на аборт?

человек имеет право на все
но то, что ты описала - это ваши личные факторы риска, вы должны их адекватно оценивать
а перекладывать ответственность на государство
 
mariaT Дата: Суббота, 08.05.10, 16:04:49 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

butterfly,

ну вот хотела еще пример привести) посуди сама...
разве это справедливо?
человек впахивал несколько лет за минималку, рожает ребенка и получает ее в виде род.зп
и человек ни дня не отработав, получает после рождения ребенка род.зп в таком же объеме...

но вообще это мы не по теме)))

Сообщение отредактировано mariaT - Суббота, 08.05.10, 16:05:19
 
butterfly Дата: Суббота, 08.05.10, 16:05:47 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
но то, что ты описала - это ваши личные факторы риска, вы должны их адекватно оценивать а перекладывать ответственность на государство

я х..ю дорогая редакция haha haha haha
Quote (mariaT)
а если человек не копейки не внес в бюджет гос-ва, с какого перепуга оно обязано его содержать?)))

Ты случаем не в нашем прaвительстве восседаешь:)
Quote (mariaT)
налогоплательщиках, пенсионерах и несовершеннолетних гражданах..

а как же будущие граждане страны? вот с такой политики и начинается разруха. но это моё мнение, никому не навязываю её.
 
mariaT Дата: Суббота, 08.05.10, 16:07:45 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
а как же будущие граждане страны?

ну я ж написала, что о несовершеннолетних гражданах гос-во обязано заботиться
но на это у нас есть "великое" детское пособие...это уже другой вопрос, какого оно у нас размера)))))))

Quote (butterfly)
я х..ю дорогая редакция

ну не знаю, чего ты так веселишься)))))) но в любом случае смех продлевает жизнь)))
 
butterfly Дата: Суббота, 08.05.10, 16:10:45 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
другой вопрос, какого оно у нас размера)))))))

так мы не о размерах говорим, ты недавно заявила что я не имею право на пособие , тк не работала, т.е мой ребёнок несовершеннолетний должен сам о себе позаботится. размер пособия это совсем другая радость
Quote (mariaT)
но в любом случае смех продлевает жизнь)))

ТОЧНО haha
 
mariaT Дата: Суббота, 08.05.10, 16:18:02 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
ты недавно заявила что я не имею право на пособие , тк не работала, т.е мой ребёнок несовершеннолетний должен сам о себе позаботится.

ну перевирай, плиз...это даже уже не смешно
я сказала про родительскую зарплату, при этом указала категории граждан, о которых по умолчанию обязано заботится государство...
напишу еще раз, если ты путаешься в тексте))))))
мое мнение, что человек, который сознательно сделал такой выбор и не работал ни одного дня, не должен получать родительскую зарплату...пособие на ребенка - оно, понятное дело, остается, так как это обязанность государства
надеюсь, теперь понятно донесла))))))

Сообщение отредактировано mariaT - Суббота, 08.05.10, 16:19:23
 
butterfly Дата: Суббота, 08.05.10, 16:22:58 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

mariaT, да ты сразу понятно донесла
Quote (mariaT)
Quote (butterfly)ты недавно заявила что я не имею право на пособие , тк не работала, т.е мой ребёнок несовершеннолетний должен сам о себе позаботится.

Quote (mariaT)
мое мнение, что человек, который сознательно сделал такой выбор и не работал ни одного дня, не должен получать родительскую зарплату.

что и требовалось доказать, я тунеядец
4mok пошла я на кладбище...солдата поздравлю
 
siamskaja Дата: Воскресенье, 09.05.10, 08:58:05 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

ну например когда я рожала первого..это было от великой любви а не от великих мозгов..поэтому не задумывалась что и я после училища и муж без работы.....так и мне тоже нельзя было получать минималку...от государства? mariaT,
 
mariaT Дата: Воскресенье, 09.05.10, 09:04:51 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (siamskaja)
а не от великих мозгов..поэтому не задумывалась что и я после училища и муж без работы.....

я просто написала свое мнение...
для меня рожать ребенка, не о чем не задумываясь, как ты написала - это безответственность...это мое мнение..я тебя не осуждаю..просто для меня это неприемлемо..
и если уж человек идет на такой поступок, то он и о род.зп не должен задумываться, он ведь ни о чем не задумывается)))))))))))

 
Бузёныш Дата: Воскресенье, 09.05.10, 10:22:07 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Спор-то как раз по теме. На мой взгляд если уж заводить детей, то подумать на пару шагов вперёд не помешает.. Когда родители не работают и есть не на что, то где уж там с детьми сюси-пуси разводить.. Там и ссоры неизбежны и разводы . Неблагополучные семьи в итоге. Как раз из такой среды и выходят дети-наркоманы
 
siamskaja Дата: Воскресенье, 09.05.10, 11:18:46 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

mariaT, тогда не задумывалась и не готовилась..поэтому помощь была очень к стати...и причем я тоже теперь отношусь к этому так ответственно...и понимаю что тогда не о чем не думала..но зато не алкашка и не наркоманка haha

Добавлено (09.05.10, 12:18:46)
---------------------------------------------
Бузёныш, слава Богу не вышли. а НАПИСАЛА Я ЭТО К ТОМУ ЧТО НАРКОМАНКИ И АЛКОГОЛИЧКИ ОНИ НЕ СТЕСНЯЮТСЯ ЭТОГО ПОКАЗЫВАТЬ И СТАНОВЯТСЯ ИМИ НЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. мое мнение да им нельзя платить род.зп. И все это легко проверяется в полиции и всяческих больницах..и уж тем более нельзя платить тем кто уже был лелешон прав на ребенка

 
butterfly Дата: Воскресенье, 09.05.10, 12:22:42 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (siamskaja)
тогда не задумывалась и не готовилась..поэтому помощь была очень к стати...и причем я тоже теперь отношусь к этому так ответственно...и понимаю что тогда не о чем не думала..но зато не алкашка и не наркоманка

Quote (siamskaja)
тогда не задумывалась и не готовилась..поэтому помощь была очень к стати...и причем я тоже теперь отношусь к этому так ответственно...и понимаю что тогда не о чем не думала..но зато не алкашка и не наркоманка

4ok но da, отошли ot temы...
 
elsia Дата: Воскресенье, 09.05.10, 12:26:49 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Бузёныш)
Как раз из такой среды и выходят дети-наркоманы

не факт, что все наркоманы из плохих семей!!!!есть куча примеров, где наркоманами становятся и дети из нормальных семей!!!
 
She Дата: Воскресенье, 09.05.10, 13:27:59 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

quote=mariaT ну я немного по-другому на это смотрю...
моя позиция такая - гос-во обязано заботится о своих налогоплательщиках, пенсионерах и несовершеннолетних гражданах..
а если человек не копейки не внес в бюджет гос-ва, с какого перепуга оно обязано его содержать?)))
еще раз повторюсь - говорю не о тех, кто вынужденно остался без работы, а о тех, для кого это осознанный выбор

Сейчас закидают камнями! Но я такого же мнения! Какая-то женщина работает на минималку-пашет не важно,но ходит на работу -ей государство минималку,а какая то палец о палец не ударит -ей тоже минималку дают! Странно как-то и не очень справедливо!

 
Бузёныш Дата: Воскресенье, 09.05.10, 13:35:56 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (elsia)
не факт, что все наркоманы из плохих семей!!!!есть куча примеров, где наркоманами становятся и дети из нормальных семей!!!

конечно..но сколько таких примеров? один процент на сотню. А основная масса-это низший социальный слой
 
juliette Дата: Воскресенье, 09.05.10, 13:42:46 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Бузёныш, нефига. из обеспеченых семей ооочень много наркоманов. из моих знакомых которые стали нарками большинство как раз таки выросли в достатке.

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]

Сообщение отредактировано juliette - Воскресенье, 09.05.10, 13:43:36
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 09.05.10, 13:45:48 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Бузёныш)
но сколько таких примеров? один процент на сотню.

я думаю процент по больше будет чем один на сотню. вот пару месяцев назад у брата жены родственица умерла от передоза. жила с обеспеченным мужем. все было и втихаря баловалась наркотой grustj
хотя процент из низших слоев все равно больше будет grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Дети и наркотики (Как уберечь наших детей от наркотиков)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: