Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Дети и наркотики (Как уберечь наших детей от наркотиков)
Дети и наркотики
Katja Дата: Суббота, 17.04.10, 22:41:09 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Все мы знаем, что количество людей, употребляющих наркотические вещества, увеличивается с каждым годом, равно,как возраст наркоманов становится все меньше... Понятно, что мы относимся к этому явлению отрицательно, но что вы лично готовы предпринять, чтобы удержать своих детей от этого, и готовы ли?
 
Бузёныш Дата: Суббота, 17.04.10, 23:37:01 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Элементарно говорить что такое хорошо и что такое плохо..большинство детей чувствуют себя обделёнными заботой и вниманием родителей, в неблагополучных семьях например и как следствие-наркотики, которые уводят от реального "злого" мира в эйфорию..так что погода в доме-очень важное дело
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 18.04.10, 08:18:57 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

мы старшой дочке говорили так. показывали наркора на улице и говорили хочешь быть такой то вперед иди пробуй. а вообще постоянно говорим на эту тему.
по поводу алкоголя было сказано так. хочешь попробовать,пей дома . так сказать под присмотром.
вообщем надо просто удилять ребенку время и знать чем он занимается podmig
 
ЛенОк Дата: Воскресенье, 18.04.10, 08:41:04 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
я старшей недавно давала книжку почитать "История Андрея" называется, там история наркомана описывается (он по-моему откуда-то из Кохтла), она читала вместе с подружкой с интересом, там много фоток ужасных, у меня вообще достаточно такой литературы, училась когда проходила практику в реабилитационном центре, на семинар ходила в горуправу посвященный этому, дочка в свои 9 лет знает об этой беде достаточно
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 18.04.10, 08:43:50 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (milenaire)
дочка в свои 9 лет знает об этой беде достаточно

мы тоже с этого возраста начали проводить активное разьеснение что есть хорошо,а что нет podmig
 
Katja Дата: Воскресенье, 18.04.10, 16:06:08 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Такие разъяснительные беседы с примерами на улице также провожу... Но, иногда вспоминается поговорка: "Запретный плод сладок"...
А у нас в городе ведь целыми дворами молодежь пропадает. Это ведь не от того, что родители уделяли своим чадам мало внимания. Очень много детей из благополучных семей употребляли: кто-то "соскочил", а кого-то уж и нет на свете. Начинали все от нечего делать, либо "просто попробовать".
Сейчас ведут беседы на эти темы уже в садиках, вот только меньше наркоманов не становится, к сожалению.


Сообщение отредактировано Katja - Воскресенье, 18.04.10, 16:07:44
 
ЛенОк Дата: Воскресенье, 18.04.10, 16:36:24 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katja)
"Запретный плод сладок"...

я не запрещаю, просто любой человек должен знать что это и каковы последствия, а абсолютно точного сценария для того чтобы ребенок не начал употреблять не существует, к сожалению, поэтому надо делать то что возможно. Насчет внимания, согласна, зачастую дети бегут в наркомир от чрезмерной опеки родителей, и дети обеспеченных родителей тоже часто имеют больше средств и возможностей, но тогда возможно и наркотики употребляют более дорогие, хотя в случае зависимости - результат один grustj
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 18.04.10, 16:39:08 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (milenaire)
я не запрещаю, просто любой человек должен знать что это и каковы последствия

и мы незапрещаем.
я ещё скажу что многое зависит и от компании в которой ребенок находиться podmig
 
ЛенОк Дата: Воскресенье, 18.04.10, 16:43:28 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jelenchik)
я ещё скажу что многое зависит и от компании в которой ребенок находиться

согласна, от этого в подростковый период зависит ОЧЕНЬ многое
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 18.04.10, 16:48:13 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (milenaire)
согласна, от этого в подростковый период зависит ОЧЕНЬ многое

эффект стада. все делают и я сделаю,чтоб небыть белой вороной grustj
 
mi@ Дата: Воскресенье, 18.04.10, 21:10:32 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
эффект стада. все делают и я сделаю,чтоб небыть белой вороной grustj

Не всегда, есть ещё такое что - все делают и мне интересно попробовать. Тут всё зависит от компании.
 
Бузёныш Дата: Воскресенье, 18.04.10, 23:40:12 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
все делают и мне интересно попробовать

ребёнок который знает что от наркотиков человек превращается в животное и что от наркотиков умирают- из любопытства не попробует , даже в компании


Сообщение отредактировано Бузёныш - Воскресенье, 18.04.10, 23:41:02
 
ЛенОк Дата: Понедельник, 19.04.10, 07:56:55 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Бузёныш)
ребёнок который знает что от наркотиков человек превращается в животное и что от наркотиков умирают- из любопытства не попробует , даже в компании

да неправда, мы все это всегда знали, но всегда найдутся люди, которые убедят что они пробовали и в животное не превратились, или что с одного раза зависимости не будет
 
mi@ Дата: Понедельник, 19.04.10, 08:08:25 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (milenaire)
да неправда, мы все это всегда знали, но всегда найдутся люди, которые убедят что они пробовали и в животное не превратились, или что с одного раза зависимости не будет

+1 4ok
Вот в пример приведу. Я не курила до 18 лет, всё время отказывалась. Но нашлась подруга которая изо дня в день предлагала мне закурить: - ну неужели тебе не интересно попробовать?- говорила она.
Так для статистики, среди моих знакомых найдётся всего лишь парачка, которые ни разу ни пробовали травку. Все остальные, даже самые, самые правильные, хоть раз но пробовали.

Добавлено (19.04.10, 09:08:25)
---------------------------------------------
думаю что надо тренировать характер у ребёнка, прививать чувство, что ты личность, для того что бы он не поддавался стадному чувству, типо я сказал не хочу, значит не хочу.

Сообщение отредактировано mi@ - Понедельник, 19.04.10, 08:14:47
 
ЛенОк Дата: Понедельник, 19.04.10, 08:14:10 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mi@)
думаю что надо тренировать характер у ребёнка, прививать чувство, что ты личность, для того что бы он не поддавался стадному чувству.

да, и учить ребенка говорить "НЕТ"
 
Katja Дата: Понедельник, 19.04.10, 08:19:11 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

mi@,

думаю что надо тренировать характер у ребёнка, прививать чувство, что ты личность, для того что бы он не поддавался стадному чувству.

--------------------------------------------------------------------------------
Еще бы знать, как натренировать grustj Ведь метод, который подходит тебе, не подойдет другому человеку - характеры разные. Да и по молодости делать нужно всем наперекор: мол, не учите меня - сам умнее вас...

Сообщение отредактировано Katja - Понедельник, 19.04.10, 08:21:51
 
ЛенОк Дата: Понедельник, 19.04.10, 08:56:50 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katja)
Еще бы знать, как натренировать Ведь метод, который подходит тебе, не подойдет другому человеку - характеры разные

если бы все было так просто и проблемы бы не существовало
 
mi@ Дата: Понедельник, 19.04.10, 10:16:05 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
Еще бы знать, как натренировать grustj Ведь метод, который подходит тебе,

дело в том что допустим такой метод как сесть за стол: - ну сынок теперь мы поговорим о наркотиках. я считаю мало эффективным. Думаю что лучшим способом абсолютно ненавящиво, вскользь несколько раз в неделю, говорить о вреде и всё такое. Тогда в мозгу это лучше откладывается, чем постоянный жёсткий прессинг.
 
butterfly Дата: Понедельник, 19.04.10, 10:36:24 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (milenaire)
да неправда, мы все это всегда знали, но всегда найдутся люди, которые убедят что они пробовали и в животное не превратились, или что с одного раза зависимости не будет

точно! я как-то один раз влилась в компанию наркош, там кланово-семейно-дружеское. всё закупалось на всех. месяц я понаблюдала, точнее была с ними.. и поняла. им нет дороги назад. у некоторых маленькие дети.это был для меня хороший опыт.
 
siamskaja Дата: Вторник, 04.05.10, 17:47:21 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Да тут многое зависит от родителей и компании. В свое время работала в нарко центре так нет границ есть и их богатых семей и из бедных...тут все настолько сложно и не однозначно
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Дети и наркотики (Как уберечь наших детей от наркотиков)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: