Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Приемная семья. (На форуме есть еще такие мамы?)
Приемная семья.
tinaest Дата: Воскресенье, 13.03.11, 18:53:54 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

[img]http://[/img]

наша принцесса

 
Еленка Дата: Воскресенье, 13.03.11, 18:59:20 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

tinaest, ангелочек!
 
tinaest Дата: Воскресенье, 13.03.11, 19:11:12 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Ограничения по возрасту для усыновителей есть,для опекунов и в ПС -нет.В ДД возвращаться не хочет и к био -маме тоже.Я спрашивала.Она у меня как-то спросила,умею ли я ругаться?,,Почему ты спрашиваешь?Я хочу ,чтобы ты маму К. поругала и она меня никогда отсюда не забрала.Не заберет тебя она,мы не отдадим,мы твоя семья теперь,не бойся,,Вот такой разговор был.Но если вдруг ее био мама объявится,то она сказала,что убежит и спрячется.Даже ,если био пожелает увидеться,не позволим(имеем право),зачем ребенка травмировать.У нее есть старший брат (19 лет),с 10 тоже живет в ПС.Вот ежели он захочет общения ,препятствовать не стану. А био по-моему безнадежна,сейчас ей грозит выселение из квартиры за долги,дело уже в суде.Вобщем все плохо.Но мне жаль эту непутевую мамку.
 
Vi6enka Дата: Воскресенье, 13.03.11, 19:20:06 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
MamaZhorika Дата: Воскресенье, 13.03.11, 19:32:22 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

tinaest, Вы молодец! radostj
Терпения Вам, здоровья и любви!
 
anmiro Дата: Воскресенье, 13.03.11, 19:35:19 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Почитайте вот этот журнал: http://mirtagroffman.livejournal.com
Эта семья из Львова, у них двое биологических детей, двое приёмных. Мама очень много пишет о проблемах усыновления, своих чувствах, о помощи в адаптации.
Думаю, можно и напрямую что-либо у неё спрашивать.
 
butterfly Дата: Воскресенье, 13.03.11, 20:38:26 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Vi6enka)
Девочка и правда как ангел, а глаза какие!
Сил и терпения вам, вы большие молодцы!

Quote (Еленка)
ангелочек!

красивая! 4ok
tinaest,
Quote (tinaest)
Даже ,если био пожелает увидеться,не позволим(имеем право),зачем ребенка травмировать.

а может всё же не настраивать ребёнка против неё, а наоборот обьяснить,что мама запуталась? жаль,если девочка будет расти с обидой на маму.
она называет вас мамой или пока нет?


Сообщение отредактировано butterfly - Вторник, 15.03.11, 00:44:20
 
капелька Дата: Воскресенье, 13.03.11, 20:39:03 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

tinaest, А я думаю,что свой или не свой тут уже разницы не должно быть совсем так как вы сами приняли такое решение!И советоваться в таком случае можно в другом контексте ИМХО,например,просто просить совета в воспитание ребёнка,а не делать акцент УСЫНОВЛЁННЫЙ РЕБЁНОК grustj
 
Katia Дата: Воскресенье, 13.03.11, 20:40:42 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

tinaest, какая красивая девочка, глазки завораживают. Сил вам, терпения, мудрости и гармонии в семье!
 
Katia Дата: Воскресенье, 13.03.11, 20:44:06 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
,а не делать акцент УСЫНОВЛЁННЫЙ РЕБЁНОК

человек ищет помощь, ответы нa вопросы, а не такие советы. Это, действительно, немного другие проблемы с приёмными детьми. У этих детей другой уже склад ума, они привыкли к другой жизни и нужно проделать долгий путь прежде, чем ребёнок адаптируется. Это очень трудно!
 
капелька Дата: Воскресенье, 13.03.11, 20:47:06 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Katia, Понимаю,что особый случай,но я не стала бы афишировать,что ребёнок усыновлённый,а искала бы помощи у специалиство.ИМХО
 
Katia Дата: Воскресенье, 13.03.11, 20:49:22 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

капелька, видимо человеку нечего скрывать. К специалистам она тоже обращается, судя по ее рассказам. Но опыт и поддержка родителей в подобных ситуациях не менее важны

Сообщение отредактировано Katia - Воскресенье, 13.03.11, 20:50:19
 
Vi6enka Дата: Воскресенье, 13.03.11, 20:49:34 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Artemida Дата: Воскресенье, 13.03.11, 20:50:16 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
нажми F5
спасибо,помогло ulqbka

девочка ооочень красивая radostj

Quote (капелька)
но я не стала бы афишировать,что ребёнок усыновлённый,
а что в этом такого?? %) я считаю наоборот даже.....очень похвально,хорошо что есть такие люди.

И даже представить не могу какую критику можно выразить в адрес таких людей

Сообщение отредактировано Artemida - Воскресенье, 13.03.11, 20:53:54
 
капелька Дата: Воскресенье, 13.03.11, 20:54:45 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Artemida, Это не критика..Я уважаю такое решение людей..
Но я просто считаю,что я бы не делила бы на родных и не родных..и повторю ИМХО
 
Artemida Дата: Воскресенье, 13.03.11, 20:56:41 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Но я просто считаю,что я бы не делила бы на родных и не родных..и повторю ИМХО

вообще то я про этот пост

Quote (капелька)
я не стала бы афишировать,что ребёнок усыновлённый

к чему скрывать %)

 
Katia Дата: Воскресенье, 13.03.11, 20:59:23 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
я бы не делила бы на родных и не родных

человек не делит :) у нее возникают в связи с "удочерением" другие трудности.. это как создаются сообщества, скажем, для деток с особыми нуждами и все в таком духе
 
ionka Дата: Воскресенье, 13.03.11, 21:01:31 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Помоему мама тут абсолютно не делает акцента на том, что ребенок не родной. Акцент именно на разницу воспитания. И слова о том, что ..раз взяли, значит и воспитывайте как родного, не уместны. Родного ребенка, когда расшалится, шлепнешь по заднице или прикрикнешь, поймет что от него хотят...а с приемным, из-за этой мелочи проблемы глобальные могут быть. Обычное воспитание может быть принято за нелюбовь и ненужность. А ведь это не так. Поэтому к таким детка нужен другой подход. Что бы сразу не настроить против себя. Действительно, как мама сказала уже. нужно ОГРОМНОЕ терпение. Удачи этой семье!
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 13.03.11, 21:12:53 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Девочка очень хорошенькая radostj

 
ok-c Дата: Воскресенье, 13.03.11, 21:18:51 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
но новым не говорила бы..

Если вопросы и проблемы именно как раз по этому поводу, то как об этом не сказать? Я понимаю был бы ребёнок усыновлён в несознательном возрасте, грудной, или хотя бы лет до 2ух.... А она уже сейчас всё понимает, она взрослая, помнит свою маму, свою жизнь в детдоме...
И тут совершенно другие проблемы.. это понятно... Да и страшного тут ничего такого нет, чтобы скрывать от всех.

 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Приемная семья. (На форуме есть еще такие мамы?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: