Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Приемная семья. (На форуме есть еще такие мамы?)
Приемная семья.
tinaest Дата: Воскресенье, 13.03.11, 10:18:10 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Почти год назад мы стали приемной семьей для маленькой девочки.Может здесь на форуме еще есть такие семьи?Отзовитесь!

от homka:
Для всяких "кабы я бы" и прочих абстрактных рассуждений
http://eestimamki.ee/forum/39-244-5
В этой теме - общение уже имеющих или желающих усыновить ребенка.

Сообщение отредактировано homka - Вторник, 15.03.11, 05:24:12
 
Vi6enka Дата: Воскресенье, 13.03.11, 10:22:40 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Vi6enka - Воскресенье, 13.03.11, 10:24:27
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 13.03.11, 10:28:32 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

может я конечно ошибаюсь и темка будет жить neznaju

 
tinaest Дата: Воскресенье, 13.03.11, 10:44:19 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Тайны у нас нет,ребенка взяли в возрасте 4г.6мес.Хорошо помнит свою био-маму.У нас опека.А тема действительно создана для тех у кого есть такие дети и нет тайны.Имея двух кровных детей,могу утверждать,что принять и воспитывать такого ребенка совсем не просто.Вопросы есть всегда.И не хвалюсь я вовсе!Случайно вот нашла этот сайт,поэтому и тема создана.
 
tinaest Дата: Воскресенье, 13.03.11, 10:50:40 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Спасибо.Посмотрела похожую тему.К сожалению5-ей давности.

Добавлено (13.03.11, 11:50:40)
---------------------------------------------
Я поняла.Здесь мне делать нечего.Всего доброго Вашим семьям!

 
Artemida Дата: Воскресенье, 13.03.11, 10:53:34 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (tinaest)
Я поняла.Здесь мне делать нечего.Всего доброго Вашим семьям!
зачем сразу так резко.Может кто нибудь напишет у кого приемные детки есть.

tinaest, а насчет повторных тем ...тут правила такие,если есть похожая тема новую не создаем...можно поднять старую.Тут не на что обижаться,это правило для всех

Сообщение отредактировано Artemida - Понедельник, 14.03.11, 08:58:08
 
butterfly Дата: Воскресенье, 13.03.11, 12:48:27 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

tinaest, напишите пожалуйста предысторию, как всё начиналось??
что послужило причиной такого ответственного решения??как вёл себя приёмный ребёнок до и после усыновления?
и у вас опекунство временное или постоянное??
расскажите пожалуйста!
**(я до сих пор не понимаю тех людей,кто ходит в темы,которые им не интересны и/или обсуждать в этих темах не чего)
 
leila4ka Дата: Воскресенье, 13.03.11, 13:02:30 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
**(я до сих пор не понимаю тех людей,кто ходит в темы,которые им не интересны и/или обсуждать в этих темах не чего)

полностью согласна!!!! не интересно, так проходили бы мимо!
мне вот тоже интересно!! если есть 2 своих детей , что толкнуло на этот шаг!
 
tinaest Дата: Воскресенье, 13.03.11, 14:02:46 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Как все начиналось?Расскажу.У нас двое сыновей,уже совсем взрослые и у них свои семьи.Отношения у нас отличные(ттт).Одиночеством не страдаю,по-жизни я очень активный человек.Сыновья есть,но всегда мечтала иметь дочь.Вобще хотела иметь 5-ых детей,сама не знаю почему,вот 5-х и все тут.Ну не получилось...Всегда была мысль,а не взять ли нам девочку из детского дома(ДД)?Вобщем-то ни какой мотвации особой,просто хотелось дочь,девочки всегда ближе к маме.Так говорят .Очень долго все обдумывала,мужа нужно было убедить еще...Наш путь был длиною в год...Упускаю про сбор документов и поиски ребенка.Долго это и сложно.Нашла сама,обзвонив все опеки Эстонии.Хотели ребенка постарше,но предложили нам НАШУ и мы поехали знакомиться.Сердце выпрыгивало,когда подъехали к ДД.Все получилось!Навещали месяц и привезли домой.А забирали с ,,боем,,нам ее дети не хотели оттдавать,прятали от нас,скандалили.Но вот наконец она дома!Неделю мы жили счастливо,а потом нас накрыла адаптация!!!И ее и нас.Не буду я тут описывать как все происходило,те у кого есть приемные меня поймут,для тех кто на пути скажу,что ЭТО О-Ч-Е-Н-Ь трудно!Настолько,что не хотелось идти домой...Но мы сделали этот шаг,нас ни кто не принуждал и обратного пути нет,нужно было терпеть.Через месяц стало легче,а дальше все легче и легче,мы научились жить вместе.Совсем скоро у нас День Аиста!Ребенок совсем изменился,стала спокойной.Бывае конечно ,что накатывает, да в жизни не может быть все легко.Девочка у нас под опекой до 18 лет,но сначала мы оформляли ПС(приемная семья),так быстрей,а потом уже опеку,все через суд,ждали 3 мес.А тему создала,надеюсь,что тут есть такие семьи,могут и посоветовать ,когда возникают проблемы и ищешь на них ответ.Ну ,а если ко мне будут вопросы,то пишите на эл. почту.Отвечу и помогу,если моя помощь понадобится.

Сообщение отредактировано tinaest - Воскресенье, 13.03.11, 14:05:26
 
butterfly Дата: Воскресенье, 13.03.11, 14:20:03 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (tinaest)
А тему создала,надеюсь,что тут есть такие семьи,могут и посоветовать ,когда возникают проблемы и ищешь на них ответ.

Думаю таких не мало, но и такие семьи сами возможно задаются многими вопросами и те,кто уже усыновили и те, кто на пути...Я на пути..(пока это только мечта)и мне интересны ньюансы этого нелёгкого процесса!
Quote (tinaest)
девочки всегда ближе к маме.Так говорят

даже с родными не всегда так бывает, а в приёмных..гены бывают берут своё..но уже хорошо,что девочка успокоилась.
Quote (tinaest)
мы поехали знакомиться.Сердце выпрыгивало,когда подъехали к ДД

вы плакали? это наверное очень неожиданно и волнительно impossible
Quote (tinaest)
А забирали с ,,боем,,нам ее дети не хотели оттдавать,прятали от нас,скандалили

бедные детки ik привыкли к крохе!
Quote (tinaest)
потом нас накрыла адаптация!!!И ее и нас.Не буду я тут описывать как все происходило,те у кого есть приемные меня поймут,для тех кто на пути скажу,что ЭТО О-Ч-Е-Н-Ь трудно!

tinaest, это секрет? она скучала по своим в ДД? почему не хотите написать,как девочка вела себя? по-моему это самое интересное! представляю ,как вам было тяжело...
 
butterfly Дата: Воскресенье, 13.03.11, 14:23:09 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

tinaest, ещё вопросик. а существует такой закон, по которому не только родители имеют право выбирать ребёнка, а ещё и ребёнок? т.е в процессе привыкания например ребёнку не нравятся приёмные родители и он хотел бы вернуться в ДД. такие права защищающие интересы ребёнка существуют и сроки отведённые на это?
 
Еленка Дата: Воскресенье, 13.03.11, 14:24:35 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

tinaest, Вы осознанно брали опеку,или этот ребенок не имеет статуса?
 
tinaest Дата: Воскресенье, 13.03.11, 17:07:07 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Отвечу по-порядку.Сразу ,когда впервые увидела девочку не плакала,все было потом,когда домой приехали.Смотрела видео и фотки и рыдала.На первую встречу со мной ездил младший сын и невестка,так он потом говорил мне:,,как ты все это выдержала!?,,Наверно Всевышний дал силы.Девочка была без статуса.Был только суд по-изъятию ее из семьи и ограничение матери в правах.Она могла восстановиться (дается 6 мес.),но не сделала этого.Поэтому сначала оформили ПС.Ребенка привезли из Ида-Вирумаа.Вот тут появились и первые проблемы.Мы получили место в дет. саду,но ходить не могли,нет регистрации,а зарегистрировать ребенка могут только опекуны.Мы об этом не знали и ни кто нас не предупредил.Далее подали документы на опеку и стали ждать суда.Но опять появилось ,,НО,,.опеку дают после лишения био прав.Органы опеки конечно помогали.Сначала суд по ЛП,био-мама не пришла,суд перенесли,а следом через несколько дней наш по опеке.Мы и не догадывались какой нас ждал сюрприз.Био мама пришла на суд,шумела,говорила,что хочет ребенка вернуть.Я ответила,что пусть изменит свой образ жизни и мы вернем девочку,воевать не будем.Она согласилась на нашу опеку,сказав,что это лучше чем в ДД.Прошло с тех пор 7 мес.,о ребенке не вспоминает. Несколько позже ее лишили прав.Немного об адаптации.Это постоянные истерики из-за всего,с валяниями на полу,швырянием и киданием всего,что под руку попадется.Била меня ногами,заплевывалось все вокруг себя,я вытираю,а тут же все повторяется.Писанье в штаны,да много чего еще было.Нужно терпеть,кричать,ругать ,а тем более применять физ. силу НИ-НИ.А когда ребенок впадает в трансс,а ты не знаешь как ее вывести из этого... Порой у нас такой ор стоял... Дети вот так проверяют нас взрослых ,,на вшивость,,.Наверно адаптация минует только когда детки совсем малышастики,но вот их родителей порой накрывает.Что касается воспоминаний,они стали появляться ,когда ребенок немного привык и успокоился,пошли прорывы памяти.Но это ее личное.ДД вспоминает ,помнит своих друзей,хочет их навестить.Но вернуться туда-это НИКОГДА!Психолог сказала,что можно.Она долго занималась ,,песочной терапией,, очень помогло.Заключение психолога-у нас удивительный ребенок,полность адаптированный в семье и к садику.Теперь что касается :может ли ребенок отказаться.Может,если ему больше 10 лет(точно не скажу).Но когда навещаешь ребенка в ДД воспитатели же видят наши взаимоотношения.Из ДД дают заключение,может ли деть ехать в семью.Ну и ребенка конечно спрашивают,даже такого маленького.У малышей лет до 4-х не спрашивают,как они могут решить.А в 13 или 14 лет ребенок может уйти из семьи,если ему там плохо.Идет в опеку и говорит ,мол хочу назад в ДД.В семье свои правила,которым нужно подчиняться,а подросткам это не нравится.Ну это так ,к слову.А детей в ДД много и они все хотят в семью.Мы пока свою навещали к нам еще двое деток примкнули,так с тремя и возились.Очень жалко их.Наша принцесса уже придумывает какие мы им подарки привезем,когда в мае поедем навестить детский дом.Я бы Вам ее фотку показала,нужно разобраться как это сделать.
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 13.03.11, 17:07:57 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Еленка Дата: Воскресенье, 13.03.11, 17:14:39 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

tinaest, как много прошло времени с момента первого посещения инспектора,до встречи с дочкой?Проходили ли вы переуринг?
 
tinaest Дата: Воскресенье, 13.03.11, 17:40:59 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Инспектор нас посетила 6 января,11апреля мы познакомились с нашей девочкой.Искала сама.Звонила в детские дома, не футболили.Звонила в опеки: Нарва,Кохтла-Ярве,Тарту,Харьюмаа,в уездные.Наши документы были отправлены повсюду.Детей много,но без статуса,поэтому и сидят они в ДД.Мы взяли безстатусную и не ошиблись.Проблем было много ,но прорвались.Переуринг не проходили,он нужен только для усыновителей.Наша -то была без статуса ,оформили договор на ПС,через 3 с половиной месяца получили опеку.Сейчас ее био-мама ЛП,у ребенка статус появился.У нас ее уже ни кто не заберет.
 
Еленка Дата: Воскресенье, 13.03.11, 17:46:34 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

tinaest, спасибо
а разве можно самой звонить в ДД?


Сообщение отредактировано Еленка - Воскресенье, 13.03.11, 17:50:41
 
tinaest Дата: Воскресенье, 13.03.11, 18:20:56 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Мне в нашей районной опеке сказали,что бы мы сами искали.Вот я и стала сама искать.Я просто спрашивала,что нет ли у них девочкт такого-то возраста?Лучше звонить в органы опеки.Они сами могут устраивать детей.Вот так и у нас получилось.Позвонила инспектору,наши док-ты у нее уже были,мне предложили сразу несколько деток.

Сообщение отредактировано tinaest - Воскресенье, 13.03.11, 18:44:14
 
МурзА Дата: Воскресенье, 13.03.11, 18:25:21 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

tinaest, У вас возраст уже.
Есть ограничения по возрасту у усыновителей?
Проверяют доходы? Место жительсва?
Много справок нужно?


Сообщение отредактировано МурзА - Воскресенье, 13.03.11, 18:26:00
 
butterfly Дата: Воскресенье, 13.03.11, 18:30:30 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (tinaest)
.Но вернуться туда-это НИКОГДА!

в смысле не хочет вернуться в ДД?
а к био-маме не хочет вернуться?не спрашивали?
Quote (tinaest)
. Дети вот так проверяют нас взрослых

tinaest, не думаю это не проверки...это осадки взаимоотношений с мамой..и все эти швыряния...дети копируют родителей.Вы болшая молодец ,что держитесь спокойно, тем самым показывая ребёнку,что именно ТАК надо себя вести..почаще обнимайте её,целуйте, я думаю ей этого не хватает, она ещё немного как неуверенный зверёк внутри.
Quote (tinaest)
свою

Quote (tinaest)
Наша принцесса

так прятно это слышать radostj

Quote (tinaest)
.Я бы Вам ее фотку показала,нужно разобраться как это сделать.

Загружаете фотку тут http://www.radikal.ru/ через обзор, нажимаете загрузить и внизу появится -картинка в тексте(вроде так) копируете ту ссылку и ставите сюда.

Quote (tinaest)
Сейчас ее био-мама ЛП,у ребенка статус появился

tinaest, скажите, а насколько мама безнадёжна? она имеет право её навещать иногда или нет? или это вообще запрещено? ребёнок её вспоминает и как?


Сообщение отредактировано butterfly - Вторник, 15.03.11, 00:49:18
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Приемная семья. (На форуме есть еще такие мамы?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: