Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Приемная семья. (На форуме есть еще такие мамы?)
Приемная семья.
Lonni Дата: Воскресенье, 13.03.11, 21:43:32 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
психологи рекомендуют не молчать об этом. а постепенно уже начиная с 3 лет ненавязчиво вводить, что ребёнка взяли.

согласна... мир не без "добрых" людей, тем более страна у нас маленькая.....

tinaest, очень красивая у вас доченька! сил вам и терпения!

 
ЯнинаМама Дата: Воскресенье, 13.03.11, 21:45:50 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

tinaest, Вы героическая женщина!!! Здоровья Вам ,сил и терпения! И,конечно, счастья Вашей семье! leto

Сообщение отредактировано homka - Понедельник, 14.03.11, 05:30:19
 
tinaest Дата: Понедельник, 14.03.11, 09:14:30 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Спасибо всем за пожелания и мнения Ваши.Но тема создана не совсем для этого,т.е. не для обсуждения ,что я делаю правильно или неправильно.Говорить о приемности или не говорить.Ну какая у нас может быть тайна!Она сама детям на площадке запросто может про ДД рассказывать.Однажды ее обидела девочка,сказав,что мама ее бросила,а она(показывает на меня) тебя подобрала.Дети порой жестоки. А я надеюсь встретить на форуме мам приемных деток,конечно,если у них нет тайны.У нас могут быть одинаковые проблемы,мне важен опыт таких семей.Правильно замечено,что детей из ДД воспитываешь иначе.Нельзя голоса повысить или прикрикнуть,ребенок сразу замыкается.Но любые трудности преодолимы,мы стараемся.Наш ребенок СЧАСТЛИВ-это самое главное.Называет она нас мама и папа.Не сразу конечно стала,мужа через 2 недели стала так называть(своего не помнит),а я стала мама через 2 месяца.Думаю свою био маму она жалеет,но обида на нее есть.Мы не настраиваем девочку против матери,всегда говорим только хорошо.У нас нет ни какого права ее осуждать,ну вот так у нее жизнь складывается.Вот такая наша история о ребенке из ДД.Я рада,что рассказала Вам о нас. Кому нужен будет наш опыт,поделюсь(но не открыто ,уж простите).Счастливого Вам всем мамства!
 
Anfisa Дата: Понедельник, 14.03.11, 09:26:32 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

капелька,
Quote
но я не стала бы афишировать,что ребёнок усыновлённый,а искала бы помощи у специалиство.ИМХО

автор темы же ответила что им нечего скрывать, ребенок все знает,
ничего плохого в этом не вижу что скрывать то?

tinaest, Доченька у вас очень красивая, лапушка 4mok
Желаю вам сил, понимания и терпения. ulqbka

 
tinaest Дата: Понедельник, 14.03.11, 10:55:37 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Каждый имеет право на свое мнение!Не отрицаю!У нас есть несколько знакомых семей ,где хранят тайну.Это их право.Но вот была такая ситуация,когда ребенку соседи взяли и ляпнули,ребенок(тогда было 10 лет) к маме с вопросом.Выкрутилась.Но кто знает,в мозгах то у него мысль может и застряла.Мама советовалась со мной(мы дружим) как быть,я высказала свое мнение -пока молчать,возможно я не права.Думаю нужно говорить о приемности лет с 3-х,ребенок легче все воспринимает тогда или не говорить вобще,если в семье нет болтунов и соседи не в курсе.А наша девонька всем кругом рассказывала о ДД,детям на площадке,продавцам в магазине ит.д.Я просила не говорить.А психолог сказала,что не надо запрещать,пусть говорит,ей это важно.В дд она была,,ничья,,а теперь у нее семья.Я рада,что нам не нужно,,скрываться,,жить в страхе,а вдруг кто-то стуканет.И на тему,,тайны,, всегда будут противоположные мнения.Это нормально.А тайное,всегда становится явным.Как пример.Мы долго скрывали от родни мужа(были причины),что у нас появился ребенок.Муж не хотел говорить,негатив полился бы рекой.Ребенок ходит в садик,там значит состоялось родительское собрание на котором мы встретились с родственницей со стороны мужа,ее ребенок ходит в ту же группу.Это было в сентябре и я не зала,что дети у нас одногрупники.Потом вся родня узнала.Так что все и всегда вылезает наружу.И не разу я не заметила,что бы кто-то плохо отнесся к ребенку.Есть конечно такие кто у виска крутил,ну что же это их мнение,пусть считают нас не совсем нормальными.(По секрету,у них дома все очень сложно).А мы дружны,женаты почти 29 лет(в апреле исполнится),сыну старшему 28 будет,младшему 25(в марте исполнится).Я мама со стажем.И принцесску вырастим,теперь нам ничего не страшно,раз высстояли жесточайшую адаптацию.Нам еще трех деток предложили,для таких семей дома построены.Муж ЗА,я не готова. А вот на ,,гостевой ,,девочку возьмем,постарше нашей.Кто знает ,возможно она тоже станет членом нашей семьи. Может здесь есть мамочки с опытом,,гостевого,, отзовитесь пожалуйста!
 
Nadina Дата: Понедельник, 14.03.11, 11:31:39 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

tinaest, вы такая молодец! я когда читала всё о чём вы писали у меня слёзы наворачивались на глаза! но когда увидела фото вашей девочки не сдержалась cray она у вас на самом деле красавица и маленькая принцесса! семейного вам счастья и благополучия. сил и терпения побольше!
 
Nicole Дата: Понедельник, 14.03.11, 12:14:16 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Чтобы не было такого..
Quote (tinaest)
Однажды ее обидела девочка,сказав,что мама ее бросила,а она(показывает на меня) тебя подобрала

Но я высказала,как я поступила бы.


а ты не подумала, что у ребёнка память есть? и её не форматнёшь.
и смысл от вранья становится только губителен.
 
Tabitha Дата: Понедельник, 14.03.11, 13:29:58 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Читала вчера и удивлялась. Ведь все написано в названии, нет надо всем зайти и сказать свое фи насчет нужности или ненужности данной темы. Ведь понятно же для кого тема. Отсылали в старую тему. Заходила я туда как-то, а там опять в основном те, которые "нет, я бы не смогла" или "гены свое возьмут".
Тут все понятно, тема для приемных родителей, для состоявшихся или будущих, а не для негатива, создайте свою тему "мы-против усыновления" и обсуждайте сколько угодно, не надо сюда. Мамочка, не обращайте внимания, Вы молодец, наверняка, уже привыкли к негативным проявлениям со стороны общества, а вернее его отдельных представителей. Девочка симпатяга, а иначе и быть не могло. Из своего опыта скажу, что труднее всего не "гены" и не воспитывать приемного ребенка, а это отношение людей, их бесконечные бестактные, да даже если и тактичные вопросы. Ни к одной мамочке с родным ребенком не подойдут с вопросом, а кто отец, а зачем тебе это надо было,а вот как он с тобой общается и т.д. а тут запросто. Мы не кричим на каждом углу, что мы приемные родители, но этого не скрыть в большинстве случаев от соседей, коллег, знакомых. И "памятники" нам тоже не надо ставить, это другая крайность, которая не очень нравится лично мне. Мы обычные родители, которые также как Все обожаем своих детей, у нас есть такие же заморочки, как у всех, но есть кое-что еще, почему есть смысл общаться приемным родителям между собой, это понимают только они, и не надо это обсуждать или осуждать.
 
Еленка Дата: Понедельник, 14.03.11, 16:47:10 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Tabitha, ооочень с Вами согласна!
Посмотрите ЛС..


Сообщение отредактировано Еленка - Понедельник, 14.03.11, 16:50:36
 
Melina Дата: Понедельник, 14.03.11, 19:28:37 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

tinaest, вы писали что хотели взять девочку другого возраста? Просто обычно семьи усыновляют совсем крох. Говорят характер и многое другое закладывается до 3 лет....
 
tinaest Дата: Понедельник, 14.03.11, 20:06:44 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Tabitha спасибо Вам.Все правильно написали.И негатива много со стороны окружающих,непонимания.Наверно им просто не дано понять нас.И Бог с ними.
 
elisa Дата: Понедельник, 14.03.11, 20:20:18 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

tinaest, почему именно этот возраст выбрали ?
 
tinaest Дата: Понедельник, 14.03.11, 20:34:17 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Melina отвечу и на Ваш вопрос. Действительно детей до 3-х лет отдают только на усыновление и большинство хотят именно малышастиков.А как же быть остальным детям,кто постарше? Им что жизнь(до 18 или 21 года) в системе прожить?Им тоже нужны мама и папа.Конечно ,живя в асоциальной семье ,чему они там могут научиться,есть запущенность.Но она поправима.Дети дома расцветают.
 
капелька Дата: Понедельник, 14.03.11, 20:35:26 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

tinaest, А скажите,очень трудно взять ребёнка с детского дома? grustj
 
tinaest Дата: Понедельник, 14.03.11, 20:50:26 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

elisa мы не выбирали.Да,в заявлении указали,что хотим девочку 7-8 лет(мы уже не так молоды).Детей много,но взять их нельзя,нет статуса(родители могут быть только ограничены в правах).Или братья-сестры.Детей не разделяют.Предложили нам нашу прнцессу.Вот к ней и поехали за 200км. Нашей девочке тоже 5лет 3 мес. и еще несколько дней,как Вашей дочке.
 
Tabitha Дата: Понедельник, 14.03.11, 20:53:34 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

В каком смысле трудно? Если Вы про оформление, то само оформление не трудно. В очереди стоять долго, это да. Даже, если нет очереди,в случае, если старше 3 лет хотите взять, то скорей всего будете все равно ждать достаточно долго. Это и правильно, чтобы не было каких то решений сгоряча, дело то серьезное. Самое трудное - это перейти от мысли усыновить к действиям. Как только это перешагнуть, уже ничего нетрудно.
 
elisa Дата: Понедельник, 14.03.11, 20:54:02 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

tinaest, как я поняла до 18 лет ребенок под опекой у родителей ,а потом ? уже по желанию обоих сторон в семье или в свобод плаванье ?
 
Еленка Дата: Понедельник, 14.03.11, 20:56:03 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

tinaest, посмотрите ЛС..
 
tinaest Дата: Понедельник, 14.03.11, 21:30:52 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Начинать незнакомое дело всегда трудно.Собираешь документы,приходят проверяют жилищные условия,для усыновителей обязателен переуринг(7-8 часов беседы с психологом у вас дома)Но самое трудное найти своего ребенка.Знаю,что малышат ждут очень долго,год и более.Их отдают только на усыновление.Детей старше берут реже,но все равно и такие дети находят семью.Но их тоже нужно ждать.Я сама всюду звонила и спрашивала,настояла чтобы наши док-ты были разосланы в разные опеки.Вобщем нужно проявить упорство.Сила духа и вера тоже будут не лишними.Нервов ой как много придется потрепать.

Добавлено (14.03.11, 22:30:52)
---------------------------------------------
опекуны до 18 лет представляют интересы ребенка,а потом ребенок уже совершеннолетний .В семье будет столько скольно захочет,ну как в любой семье кровные дети вырастают и вылетают из гнезда.

 
Melina Дата: Понедельник, 14.03.11, 21:53:45 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (tinaest)
Но самое трудное найти своего ребенка.

Вот это меня больше всего интересует. Ведь деток столько много! Мы с мужем не раз разговаривали по поводу усыновления. И решили что обязательно хоть одному малышу дать маму и папу, дать тепло, ласку и любовь. Но это будет позже, когда наши дети станут более менее взрослыми, чтобы с ними тоже посоветоваться, чтобы они тоже учавствовали в этом, да и мы чтобы стояли крепко на ногах.
Вы молодец, трудности они преодомимы. Как говориться Бог не посылает нам больше трудностей, чем мы можем выдержать.
А скажите как на ваше решение удочерить отреагировали ваши сыновья?
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Приемная семья. (На форуме есть еще такие мамы?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: