Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Измена
Измена
alyonka Дата: Вторник, 25.06.13, 10:14:29 | Сообщение № 661


Группа: Удаленные

Секретик, согласна..
Да и благо, у нас почти все друзья - люди семейные, поэтому нам прекрасно отдыхается всем вместе. Муж меня на 4 года старше, при этом он почти самый младший среди друзей, соответственно у большинства уже семьи, дети.. Поэтому нам весьма комфортно radostj
 
Neemija Дата: Вторник, 25.06.13, 10:22:53 | Сообщение № 662


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
я могу не согласиться... меня муж предавал один раз, очень больно сделал, это была не измена, но, честно - лучше б изменил! и у нас все наладилось после, хотя я очень долго боль переживала и никакой поддержки не было..

но ты все равно это помнишь и не забыла! ты помнишь ту боль, те эмоции и т.д. невозможно забыть ТАКОЕ. Да смирится это одно и продолжать жить дальше но простить, в глубине души ты все равно это знаешь, и знаешь, то, что такое может повториться.
Цитата (dkilina)
"Она же никогда не говорила, что НЕЛЬЗЯ с ней так поступать - значит можно, чего она теперь обижается, сама виновата".

Ну, да...а своей головой не думается? Вины женщины в том что она не сказала НЕТ, зачем говорить элементарные вещи, "-Привет, как тебя зовут ?
- Привет, я Маша. Я не прощу измену!
- Ааа...ну ладно, пока"
Вина общества, которое слишком легко к этому относится. Раньше развестись было стыдно, даже с проблемами, но сохраняли брак и браки были по 30 лет, сейчас, млин, не помыл посуду, не протерла пыль уже в ЗАГС бегут на развод подавать...Ценностей нет.
 
dkilina Дата: Вторник, 25.06.13, 10:53:36 | Сообщение № 663


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Тут дело ещё и в воспитании и принципах. Я, например, просто не смогла бы остаться с мужем, если бы изменила ему, я бы в глаза не смогла бы ему посмотреть. Думаю, что у него так же. Мы ни раз говорили на эту тему, и что для меня, что для него, измена мужу(жене), в первую очередь - это измена себе.


+1
у меня точно так же. я не могу зарекаться о том, что никогда больше не влюблюсь, но представить, что будучи в браке буду спать с другим не могу. только после развода. это принцип!

Цитата (Neemija)
но ты все равно это помнишь и не забыла! ты помнишь ту боль, те эмоции и т.д. невозможно забыть ТАКОЕ. Да смирится это одно и продолжать жить дальше но простить, в глубине души ты все равно это знаешь, и знаешь, то, что такое может повториться.


конечно помню! предательство забыть невозможно, это факт. и он знает, что я помню. просто сейчас я могу спокойно говорить на эту тему, но переживала я это очень долго и не один год ушел. НО! он видел мою боль, он переживал не меньше меня за свой поступок и он на всю жизнь (надеюсь) вынес из этого урок.
а повториться может что угодно.. он меня встретил, когда его сыну 2 мес было. никто не застрахован быть брошенной, никто не застрахован от того, чтобы прожить 6, 10 лет вместе и встретить другого/другую и влюбиться без памяти. мы люди, мы имеем право на ошибки!

Цитата (Neemija)
Ну, да...а своей головой не думается? Вины женщины в том что она не сказала НЕТ, зачем говорить элементарные вещи, "-Привет, как тебя зовут ?
- Привет, я Маша. Я не прощу измену!
- Ааа...ну ладно, пока"


зато намного проще было бы, не так ли? сразу отсеивается ненужный контингент.

Цитата (Neemija)
Вина общества, которое слишком легко к этому относится. Раньше развестись было стыдно, даже с проблемами, но сохраняли брак и браки были по 30 лет, сейчас, млин, не помыл посуду, не протерла пыль уже в ЗАГС бегут на развод подавать...Ценностей нет.


тут тоже спорный вопрос.. какие были браки? многие жили ради детей как кошка с собакой, жены терпели мужей алкоголиков, изменщиков.. все это БЫЛО и 30 лет назад!.. в итоге сломанные судьбы поколениями.

моя мама развелась и не стыдилась этого. она выбрала жить спокойной жизнью, чем жить с алкоголиком. хотя отец уходил к другой женщине и возвращался в семью, она его принимала. вот так - измену простила, а алкоголизм - нет! и я ей за это благодарна. я росла без отца, ей было очень тяжело в чужой стране совершенно одной, зато я никогда в жизни не видела пьяную рожу папаши, скандалов и истерик!

и я знаю на примере моих же ровесников семьи, который стыдились развода и в итоге у девочек панический страх перед браком.. потому что бояться, потому что подсознательно выбирают себе мужей, похожих на отцов или ведут себя как матери-тираны. потом терпят всю жизнь и не знают, что такое счастье.

каждый из нас делает свой осознанный выбор. наши мужья - это наш выбор! мы не выбираем детей, родителей.. но мужей выбираем мы сами! и перед тем, как выходить замуж, рожать детей надо 200 раз подумать головой, а не тешить себя надеждами, что никогда не будет измен, или что он будет идеален. не бывает идеальных людей. но каждый способен исправиться и никогда не повторять своих ошибок. говорят же, то, что случилось однажды - может никогда не повториться. и не факт, что изменив, человек пойдет по накатанной. тут зависит только от вас, сможете ли вы с этим жить дальше или нет.
 
Секретик Дата: Вторник, 25.06.13, 10:58:35 | Сообщение № 664


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
огда его сыну 2 мес было.

Встретил нового человека и опять боль причинял.
Бросайте в меня тапками,но почему то кажется,что вновь всё повторится.
Ничему его не учит жизнь.
Цитата (dkilina)
зато намного проще было бы, не так ли? сразу отсеивается ненужный контингент.

Можно пообещать,но не факт,что обещание будет держать podmig
 
dkilina Дата: Вторник, 25.06.13, 11:04:41 | Сообщение № 665


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Встретил нового человека и опять боль причинял.
Бросайте в меня тапками,но почему то кажется,что вновь всё повторится.
Ничему его не учит жизнь.


ну вот такой он человек. у него все через край, он живет эмоциями и тогда, в свои 28 не научился еще тому, что можно получать эмоции через +, а не через -. но, девочки.. он мой муж и я его приняла таким, какой он есть. да, не факт, что снова не повториться, но я поменяла свое отношение, я для себя поняла и приняла, что лучше жить спокойно, чем в драме. уйдет, ну и что? жить надо ради детей, а не ради мужиков! и достойные мужчины есть, если бросил один, не значит, что и другой так же поступит.

Цитата (Секретик)
Можно пообещать,но не факт,что обещание будет держать


но жить с обещанием намного проще, чем без него! и если мужик бежит и напрягается сразу, как только женщина сказала, что измену не простит - это уже звоночек!
 
Neemija Дата: Вторник, 25.06.13, 11:13:00 | Сообщение № 666


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
зато намного проще было бы, не так ли? сразу отсеивается ненужный контингент.

Обходя разложенные грабли- теряешь драгоценный опыт. Есть люди, которые говорят сразу в лоб что они хотят. Но как правило простые истины- само собой разумеющееся. Если человек не научен уважать других человеков, то это проблема родителей, которые так воспитывали. И я ни говорить, ни воспитывать не собираюсь.
Цитата (dkilina)
. в итоге сломанные судьбы поколениями.

как жили? не плохо жили! Старались справляться с трудностями сначала, и только потом подавать на развод. Не вижу никаких поломанных судеб в поколениях. (есть вещи из-за которых стоит подать на развод- измена, предательство, насилие, алкоголизм), а то что скучно, это не причина, правильно, ты сказала- выбрала -терпи, или делай что-то чтоб изменить все. А сейчас, замуж выходят, потому что ИНТЕРЕСНО, как это брак, свадьба, праздник в конце концов...а когда понимают, что это скучно -РАЗВОД. Вообщем, развестись, как в туалет сходить. Недавно по радио как раз статистику приводили...как разводы из года в год набирают обороты и скоро достигнут количества свадеб.

Цитата (dkilina)
а не тешить себя надеждами, что никогда не будет измен,

Но и не уговаривать себя, что измену и предательство можно простить...и это ничего страшного.
Цитата (dkilina)
но каждый способен исправиться и никогда не повторять своих ошибок.

в чем-то может быть, так глубоко я не заглядываю. Наверное, потому что не верю все-таки.
Цитата (dkilina)
говорят же, то, что случилось однажды - может никогда не повториться.

А так же говорят, если сделал это один раз, то сделает и второй.
 
Секретик Дата: Вторник, 25.06.13, 11:15:48 | Сообщение № 667


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
как жили? не плохо жили! Старались справляться с трудностями сначала, и только потом подавать на развод. Не вижу никаких поломанных судеб в поколениях. (есть вещи из-за которых стоит подать на развод- измена, предательство, насилие, алкоголизм), а то что скучно, это не причина, правильно, ты сказала- выбрала -терпи, или делай что-то чтоб изменить все. А сейчас, замуж выходят, потому что ИНТЕРЕСНО, как это брак, свадьба, праздник в конце концов...а когда понимают, что это скучно -РАЗВОД. Вообщем, развестись, как в туалет сходить. Недавно по радио как раз статистику приводили...как разводы из года в год набирают обороты и скоро достигнут количества свадеб.

Согласна с тобой.Сейчас как то всё так просто.Гражданские браки-пожили-ушли.Конечно и в браках разводы бывают,но во всяком случае хоть какой то институт семьи есть.Да и разводы,правильно ты сказала,если что,то бегом на развод.А разговаривать совсем уже разучились. %) Решать как то проблемы,слушать друг друга.
Всё кувырком как то.Бывшие друзья ,измены прощаются,кулаки терпятся и т.д.
 
dkilina Дата: Вторник, 25.06.13, 11:23:20 | Сообщение № 668


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
как жили? не плохо жили! Старались справляться с трудностями сначала, и только потом подавать на развод. Не вижу никаких поломанных судеб в поколениях. (есть вещи из-за которых стоит подать на развод- измена, предательство, насилие, алкоголизм), а то что скучно, это не причина, правильно, ты сказала- выбрала -терпи, или делай что-то чтоб изменить все. А сейчас, замуж выходят, потому что ИНТЕРЕСНО, как это брак, свадьба, праздник в конце концов...а когда понимают, что это скучно -РАЗВОД. Вообщем, развестись, как в туалет сходить. Недавно по радио как раз статистику приводили...как разводы из года в год набирают обороты и скоро достигнут количества свадеб.


правильно - терпи! и перед тем как выйти замуж, думай, за кого выходишь. просто терпеть можно много, а некоторым терпеть вообще удобно. я - жертва, он - козел, зато все жалеют и хлопают в ладоши - мол какая умница, терпит столько, зато брак сохранила.

Цитата (Neemija)
Но и не уговаривать себя, что измену и предательство можно простить...и это ничего страшного.

Цитата (Neemija)
в чем-то может быть, так глубоко я не заглядываю. Наверное, потому что не верю все-таки.

Цитата (Neemija)
А так же говорят, если сделал это один раз, то сделает и второй.


просто надо понять одну простую истину - НЕ ЗАРЕКАЙСЯ! убеждать себя не надо, надо просто понять. и в жизни может произойти что угодно, и никто не может со 100% уверенностью сказать, как он поведет себя в той или иной ситуации. мы накапливаем опыт, учимся на своих ошибках.
 
dkilina Дата: Вторник, 25.06.13, 11:28:14 | Сообщение № 669


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Всё кувырком как то.Бывшие друзья ,измены прощаются,кулаки терпятся и т.д.


так всегда было, есть и будет. мы люди, живем эмоциями, а некоторые вообще инстинктами.

Мой общается с бывшей, у них ребенок есть. И что, мне теперь не спать ночами, грызть себя и его за это? Я не имею права запрещать ему видеться с ними, у него была прошлая жизнь, ровно как и у меня. И я не могу встретив бывшего в супермаркете пройти мимо и не поздороваться, не спросить как дела, мне, простите, воспитание не позволяет. И да, я считаю это нормальным и не вижу в этом ничего страшного, можете меня за это загрызть.
 
Neemija Дата: Вторник, 25.06.13, 11:40:01 | Сообщение № 670


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Neemija - Вторник, 25.06.13, 11:42:31
 
Секретик Дата: Вторник, 25.06.13, 11:42:32 | Сообщение № 671


Группа: Удаленные

dkilina, Мама ребенка это естественно.Не надо обобщать.
А вот про бывших..мне например ну совсем не интересно знать,как у моих бывших дела.На то они и бывшие.Да и мужу как мужчине не очень приятно было бы,когда я стояла бы и интересовалась бы жизнью бывшего мужчины.
При встрече конечно кивну если взгляды встретятся,но это все..
 
dkilina Дата: Вторник, 25.06.13, 12:05:35 | Сообщение № 672


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Отвечу за себя, был период, когда я была в активном поиске отношений, была свободна...и знакомилась с мужчинами и женатыми в том числе...но по моей позиции тогда и пока сейчас, что это ТАБУ.


у меня было такое же табу. я не лезла в их отношения, никогда он мне не говорил, что у них не так, почему он гуляет.
просто получилось, что познакомились, повстречались пару месяцев, а когда разошлись, поняли, что любовь... не могли друг без друга жить, каждый день без него был как пытка. но я никогда не настаивала, чтобы он ушел из семьи, готова даже была какое-то время быть в роли любовницы.. он сам принял решение уйти из семьи, ему оно тоже нелегко далось, сына он очень любит.

я не обижаюсь и могу честно ответить - я не считаю, что я его увела из семьи. он и до меня гулял и изменял и наши отношения изначально не были серьезными и никто не позиционировал, что мы пара. просто свидания, секс, разговоры по душам. нам было хорошо вместе и все. и ушел он после нашего разрыва, я ему сказала, что не хочу быть причиной их расставания. они разошлись, мы стали жить вместе. так бывает.

а сейчас.. сейчас он не изменяет, я это вижу, знаю и чувствую. он сказал однажды мне такую фразу "знаешь, я после всего, что было понял, что ну его нафиг этот гемморой - любовницы, скрываться постоянно, думать что тебя запалят.. лучше жить себе спокойно и радоваться той жизни, что у тебя есть", думаю это уж о многом говорит. мужик ошибся, оступился и понял свою ошибку.

Цитата (Секретик)
А вот про бывших..мне например ну совсем не интересно знать,как у моих бывших дела.На то они и бывшие.Да и мужу как мужчине не очень приятно было бы,когда я стояла бы и интересовалась бы жизнью бывшего мужчины.
При встрече конечно кивну если взгляды встретятся,но это все..


я с бывшими в нормальных отношениях, как-то повезло людьми расстаться. да и вообще у меня тут казус. моя подруга сейчас живет с моим бывшим) иногда общаемся, правда я мужу не говорила, что его знаю, но думаю он догадывается. но все чинно-благородно и культурно, естественно былые времена не вспоминаем.
 
jelenchik Дата: Вторник, 25.06.13, 12:49:01 | Сообщение № 673


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
вот интересно это как устроить)?если например сидишь дома с детьми и никуда без них не деться...по моему это не реально.
а бывает так что муж изменяет,причём в открытую..да ещё и говорит что это норма и все так живут...ты конечно же проотив этого всего..хочешь развестись..а он неет)его всё устраивает)и никуда уходить не хочет..что тогда?
по моему женщине всегда сложней устроить свою личную жизнь..или даже дать фору мужу изменнику и найти себе для души кого то живя так сказать в свободном браке.

все реально , если б было желание . есть знакомая с 3 детьми и муж у нее рогатенький . он до сих пор думает что она на пару часиков в спортзал ходит . haha
 
alyonka Дата: Вторник, 25.06.13, 15:20:25 | Сообщение № 674


Группа: Удаленные

Меня смутило бы, если мне мой муж сказал бы, что не планирует мне изменять, т.к. напряжно это скрывать.. Какой-то странный аргумент... Простите, конечно, но мне кажется, что человек, у которого голова на месте, такую чушь не ляпнул бы.. ИМХО
 
dkilina Дата: Вторник, 25.06.13, 17:07:25 | Сообщение № 675


Группа: Удаленные

alyonka, как однобоко все можно представить..)))))
а по мне главное - честность. а не красивые обещания любви до гроба и никогда-никогда не изменять, потому что люблю навеки. детский сад.. а потом любовь проходит, страсти нет и втихоря налево бежать... как чаще всего в жизни и бывает.

ой девочки.. не судите, да не судимы будете... жизнь такая штука непредсказуемая, никогда не знаешь, что за поворотом случиться...
 
alyonka Дата: Вторник, 25.06.13, 19:33:12 | Сообщение № 676


Группа: Удаленные

dkilina, ты не поняла смысла абсолютно. Я не изменяю своему мужу потому, что уважаю свой выбор и себя - в первую очередь, а не потому, что боюсь, что меня застукают. Если я изменю, значит, я изменю свой выбор и уже никогда не смогу придти к мужу и лечь с ним рядом. Я не утверждаю, что измены не может быть ни с одной из сторон. А твой муж аргументирует, получается, нежелание тебе изменять тем, что боится, что ты его застукаешь и это вызовет сложности. Дай ему 100% гарантию, что он сможет тебе изменять и ты никогда не узнаешь - он пойдёт и изменит. Получается, что так.
Ещё раз повторяю - это моё субъективное мнение.
 
cimeries Дата: Вторник, 25.06.13, 20:53:33 | Сообщение № 677


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
А вот про бывших..мне например ну совсем не интересно знать,как у моих бывших дела.На то они и бывшие.

полностью согласна! бывший должен оставаться в прошлом
Ок. если встретились уж на улице, столкнулись лоб в лоб, поздороваться можно, но мне честно не интересно, как там у него дела
Цитата (alyonka)
. Я не изменяю своему мужу потому, что уважаю свой выбор и себя - в первую очередь, а не потому, что боюсь, что меня застукают

да уж, классный аргумент
Или еще "ты что, у него ж жена есть!", - такой уж аргумент. А то что у тебя у самой муж есть - это не останавливает)
А, еще вспомнилось. При мне подруга со своим мужем ругалась по поводу мужа одноклассницы (она же одноклассница и моего мужа). Он ей говорит "Да она же не моего полета птица!", а подруга моя обиделась на него, говорит "а, значит я твоего? ":))))
 
dkilina Дата: Вторник, 25.06.13, 21:43:16 | Сообщение № 678


Группа: Удаленные

alyonka, фраза о том, что измена вызывает трудности - всего одна, я привела ее опять-таки для примера, я же не буду писать тут все, что мне говорил мой муж когда-то. повторяться не буду, твоя позиция мне понятна и она схожа с моей, я так же не приемлю измену с МОЕЙ стороны, ибо жить дальше с мужем не смогу. И вообще, по сути, не допускаю мысли об измене в браке. Если начинают ползти такие мысли, значит надо задумываться о разводе, ИМХО. об измене с его стороны я вообще не думаю, не хочу загадывать на будущее и не могу сказать со 100% уверенностью, что я поступлю так, или иначе. не зарекаюсь в общем.

cimeries, а по мне, так вполне нормальный, здравый аргумент. уважать себя в первую очередь и поэтому не признавать измену. естественно, что и человек требует к себе такого же отношения, это честно.

Цитата (cimeries)
Он ей говорит "Да она же не моего полета птица!", а подруга моя обиделась на него, говорит "а, значит я твоего? ":))))


Мне когда-то про общую знакомую муж ляпнул "Красивая она, но в голове ни бум-бум.. По мне лучше страшненькая, но с мозгами". Я тогда так и не поняла, он мне комплимент сделал по поводу внешности, или наоборот обос*ал, но похвалил наличие мозгов)))))))))))))))))))))))))))))))
 
dkilina Дата: Вторник, 25.06.13, 21:45:03 | Сообщение № 679


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
бывший должен оставаться в прошлом


а кто говорит, что он не в прошлом. банальная вежливость "привет, как жизнь", что в этом криминального? Можно даже не слушать. Обычно, кстати и отвечают - все хорошо. банальная вежливость, не более того.
 
cimeries Дата: Вторник, 25.06.13, 21:54:38 | Сообщение № 680


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
Если начинают ползти такие мысли, значит надо задумываться о разводе

или постараться решить трудности с партнером? развестись конечно же проще всего
Цитата (dkilina)
уважать себя в первую очередь и поэтому не признавать измену. естественно, что и человек требует к себе такого же отношения, это честно.

понятно
Цитата (dkilina)
Мне когда-то про общую знакомую муж ляпнул "Красивая она, но в голове ни бум-бум.. По мне лучше страшненькая, но с мозгами". Я тогда так и не поняла, он мне комплимент сделал по поводу внешности, или наоборот обос*ал, но похвалил наличие мозгов)))))))))))))))))))))))))))))))

да у, иногда как ляпнут не подумавши, потом сиди догадывайся, что он хотел этим сказать)
Цитата (dkilina)
банальная вежливость

Цитата (dkilina)
"привет, как жизнь", что в этом криминального? Можно даже не слушать

да что же вежливого в автоматическом вопросе и не желании слушать ответ?
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Измена
Поиск: