Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Свекровь
Свекровь
Nadina Дата: Понедельник, 20.05.13, 11:58:54 | Сообщение № 561


Группа: Удаленные

Цитата (Anna7)
И в итоге она мне говорит такая (учитывая то что я в положении) " Все 9 месяцев это я должна тебя терпеть, а ты потом заберёшь у меня внука. Собирай ка вещи и уматывай прямо сейчас"

eek eek eek я в шоке.
 
Sashulja Дата: Понедельник, 20.05.13, 12:26:52 | Сообщение № 562


Группа: Удаленные

Цитата (Anna7)
Все 9 месяцев это я должна тебя терпеть, а ты потом заберёшь у меня внука.

И это учитывая что у тебя только 9 недель... %) ВИдать со своей колокольни судит раз в истерички тебя сразу записала...
Доступно только для пользователей
А ты у неё беременность планировала быть? Или опять же у них так в семье заведено?
Кстати у нас тоже постоянная дележка ребенка межу родителями. И это учитывая что свекрови часто внуков от старшего сына оставляют, а у моих родителей первая внучка.
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 20.05.13, 12:34:06 | Сообщение № 563


Группа: Удаленные

Цитата (Anna7)
рожать я решила в Таллине

А почему тут, а не в Хелсинки?
Вообще офигеть конечно, я б наверно высказала всё что думаю и ушла сразу.
 
Щёчкина Дата: Понедельник, 20.05.13, 13:00:43 | Сообщение № 564
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Anna7, трындец, я б после подобного заявления не то что бы там больше не появилась, да ещё бы потом точно не показала бы ребёнка. А вы вместе с ней живёте? Возможности отдельно жить нет? Знаю, как в Хлк с квартирами, но всё же, жить со свекровью под одной крышей, какая бы она ни хорошая была изначально, я бы не стала. Мужа сейчас ещё науськает, что у тебя припадки беременные начались и что это всё гормоны.
jemeljanka, я тоже рожать буду в Таллинне, был вариант в Хельсинки - для меня категоричное нет.. Да, отношение там хорошее у персонала, но... 1 - языковой барьер, 2- не имеешь права выбора роддома и врача когда наблюдаешься, тебе назначают их по месту жительства. Нравится, не нравится, а только вот положено и всё.


[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
Anna7 Дата: Понедельник, 20.05.13, 13:37:07 | Сообщение № 565


Группа: Удаленные

Живем то мы с мужем в Финляндии ( правда от Хельсинки 280 км). приезжаю сюда каждые 2 недели как к врачу надо на пару дней.... вот и думала у неё останавливаться. а рожать тут хочу так как действительно ещё не настолько финский хорошо знаю. И забеременеть было трудно , операции, таблетки, стимуляция. и поэтому как то доверяю уже нашим врачам. А общаться всё равно придётся, только вот сведу я это общение на минимум. Незнаю как она себя чувствует после этого, ни я ни муж с ней не разговаривали ещё. Ждёт наверное чтоб сыночек ей позвонил и она сможет поплакаться. А может и переживает. Фиг её знает.И ещё , когда она мне это говорила она была под шафэ, могу списать на это.
 
Neemija Дата: Понедельник, 20.05.13, 13:40:59 | Сообщение № 566


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Щёчкина Дата: Понедельник, 20.05.13, 13:44:51 | Сообщение № 567
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Anna7, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке! ИМХО
Я бы уже держала "ушко востро", после таких вот высказываний. В каком городе? У вас там нет возможности прописаться что б поближе врача назначили? Мы в Нурмиярви, так мне ЖК назначили в Хлк, т.е 73км до врача, ещё постоянно время такое давали - 8 утра, по всем пробкам на кеха, с жутким токсикозом... я просто не выдержала.


[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
ljuba Дата: Понедельник, 20.05.13, 13:51:06 | Сообщение № 568


Группа: Удаленные

Цитата (Anna7)
могу списать на это.

Цитата (Neemija)
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке

точно,так что не надо списывать..
 
Anna7 Дата: Понедельник, 20.05.13, 14:05:23 | Сообщение № 569


Группа: Удаленные

Щёчкина. Я в Пори живу... и Кела у меня ещё нету. не знаю вот если я встану там на учёт дадут ли мне Келакортти? Я ещё не все их законы знаю.

Спасибо вам девчонки за поддержку. Теперь главное чтоб она к муже в голову не залезла.


Сообщение отредактировано Anna7 - Понедельник, 20.05.13, 14:05:42
 
Щёчкина Дата: Понедельник, 20.05.13, 14:22:07 | Сообщение № 570
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Anna7, лс

[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
Twiggy Дата: Понедельник, 20.05.13, 15:05:09 | Сообщение № 571


Группа: Удаленные

Цитата (Anna7)
приезжаю сюда каждые 2 недели как к врачу надо на пару дней.... вот и думала у неё останавливаться

а почему не у своих родителей останавливаешься? или они не в Таллинне?
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 20.05.13, 16:45:12 | Сообщение № 572


Группа: Удаленные

Цитата (Щёчкина)
но... 1 - языковой барьер, 2- не имеешь права выбора роддома и врача когда наблюдаешься, тебе назначают их по месту жительства. Нравится, не нравится, а только вот положено и всё.

Тогда я даже не буду рассматривать этот вариант, рожу тут, а потом уже можно думать о переезде.
 
Anna7 Дата: Понедельник, 20.05.13, 17:08:59 | Сообщение № 573


Группа: Удаленные

Twiggy. да у нас со свекрухой всегда были отличные отношения. как то нравилось мне всегда у неё больше. всегда когда приезжали останавливались только у неё. Вот ей и не понравилось что хочу к своим поехать когда рожу.... а то всё время с ней да с ней. Вот она и взбесилась. А к своим хочу поехать потому-что знаю что там мне покой обеспечен, а у свекрухи постоянно там как проходной двор, и курят они в квартире, и от кота шерсти много. Короче не для ребёнка условия. Может я конечно сказала ей об этом в слишком грубой форме (а я могу) но это не даёт ей права меня выгонять из дома который я считала своим. Муж мой как я и думала не занял ни чью сторону, считает что я могла ей грубо что то сказать и хочет чтоб мы помирились. а я после этого вообще не хочу с ней общаться. Слава яйцам я завтра уже домой в финку уезжаю.
 
Twiggy Дата: Понедельник, 20.05.13, 17:40:31 | Сообщение № 574


Группа: Удаленные

Цитата (Anna7)
. как то нравилось мне всегда у неё больше. всегда когда приезжали останавливались только у неё. Вот ей и не понравилось что хочу к своим поехать когда рожу


интересно получается, каждые 2 недели приезжаешь(как понимаю, далеко не всегда вместе с мужем) и живешь у нее, кушаешь, моешься, "стесняешь" своим присутствием, хотя твои родители тоже живут в таллинне, а родишь, так сразу к маменьке побежишь %)
если честно, мне кажется это странным....если ты сюда приезжаешь, то и живи у своих....а коли тебе комфортнее останавливаться у свекрови, то логично тогда и после родов там жить...
так что я понимаю обиду свекрови bee но не оправдываю конечно что так грубо тебе сказала и выставила...


Сообщение отредактировано Twiggy - Понедельник, 20.05.13, 17:41:54
 
Anna7 Дата: Понедельник, 20.05.13, 17:45:32 | Сообщение № 575


Группа: Удаленные

Twiggy, ну я же написала причины почему хочу к родителям после родов. помойму это весомые аргументы.
 
ljuba Дата: Понедельник, 20.05.13, 18:06:35 | Сообщение № 576


Группа: Удаленные

Цитата (Anna7)
к своим хочу поехать потому-что знаю что там мне покой обеспечен, а у свекрухи постоянно там как проходной двор, и курят они в квартире, и от кота шерсти много. Короче не для ребёнка условия

ну и не для беременной тоже..а почему действительно е останавливаешся у родителей изначально , мне кажеться какие бы небыли хорошие отношения со свекровью , у мамы дома как то приятнее,все же родные или тебе на данный момент удобнее у свекрови?
 
Twiggy Дата: Понедельник, 20.05.13, 18:14:01 | Сообщение № 577


Группа: Удаленные

Цитата (Anna7)
ну я же написала причины почему хочу к родителям после родов. помойму это весомые аргументы

ну знаешь, беременной находится в накуренной квартире тоже не супер podmig
а мама твоя не обижается, что ты у свекрови живешь, а не у нее, когда приезжаешь?
я думала, что твоя мама не в таллинне живет, поэтому у свекрови останавливаешься...


Сообщение отредактировано Twiggy - Понедельник, 20.05.13, 18:15:15
 
Kitty Дата: Понедельник, 20.05.13, 18:26:59 | Сообщение № 578


Группа: Удаленные

Anna7,
Цитата (Anna7)
Может я конечно сказала ей об этом в слишком грубой форме (а я могу) но это не даёт ей права меня выгонять из дома который я считала своим

Признаться, если бы мне невестка так высказала в грубой форме, за дверь бы я её конечно не выставила, но обиделась бы 100%
И беременность, даже если проблемная, не оправдание.
Свекровь тоже не оправдываю.


Сообщение отредактировано Kitty - Понедельник, 20.05.13, 18:27:53
 
МурзА Дата: Четверг, 11.07.13, 14:41:42 | Сообщение № 579


Группа: Удаленные

%)

Сообщение отредактировано МурзА - Пятница, 12.07.13, 08:26:14
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Свекровь
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск: