Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Спальня » Однокомнатная квартира и ребёнок
Однокомнатная квартира и ребёнок
ingusik Дата: Пятница, 31.05.13, 08:34:37 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (jannychka)
Каждый живёт как умеет и как хочет, Это его выбор!

а я что то обратное писала? %)
вроде тоже самое.....мы все высказываем своё мнение....не осуждение идёт и не поучение....а лишь разные мнения разных людей и не более того....
Если я кого то осудила или типо того,прошу не просто писать необоснованно,а пожалуйста, будьте добры, копируйте пост....чтобы по факту....а то я про Фому.....мне про Ерёму....не надо наговаривать того,чего нет и приписывать мне те действия,которые я не совершала,мне вобще то это не приятно %)


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]

Сообщение отредактировано ingusik - Пятница, 31.05.13, 08:35:29
 
Sashulja Дата: Пятница, 31.05.13, 08:40:55 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
Я даже представляю, что это за девочка была

Дадада... haha
Как там... Сытый голодного не поймет? Кто живет в большой квартире, тому конечно классно рассуждать на тему собственной комнаты и личного пространства. А те у кого такой возможности нет не могут этим наслаждаться и наслаждаются тем что у них есть. Кто-то считает что если ребенок родился, то все, жизнь закончилась- запереться женщине в четырех стенах: ни кафе, ни ресторанов, ни кино. У каждого свои взгляды, что для кого-то неприемлимо, то другому нормально. У меня знакомые есть у них второй ребенок родился- квартира четырех комнатная. СТаршей 4 года, младщей чуть больше одного. У каждого ребенка ПО СВОЕЙ комнате, но спять все вместе. Каждому своё.
 
Натусик Дата: Пятница, 31.05.13, 08:43:48 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Цитата (Sashulja)
У каждого ребенка ПО СВОЕЙ комнате, но спять все вместе. Каждому своё.

ulqbka haha
 
jannychka Дата: Пятница, 31.05.13, 08:49:54 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ingusik)
Я тоже не умею это делать и что теперь убиться....зато много чего другого умею делать

Ингусик, не принимай мой пост на свой счёт. Я писала в общем. Что нельзя никогда зарекаться.
Да, всё понятно, что нужно стремиться к лучшему. Но случается и так, что приходится довольствоваться меньшим какое-то время. И не важно, нужно твоему ребёнку отдельный угол или нет, когда речь идёт о выживании. Вот многие не умеют деньги зарабатывать, в том числе и мужчины. И что им теперь, повеситься? Живут как умеют и где умеют. Вот в чём смысл моего поста.

Или , вдруг, женщина типа нас с тобой, остаётся по какой-то причине без мужа. Как ей жить? Уже не будешь думать о личном пространстве, а будешь жить, лишь бы не сдохнуть.. В однокомнатной, а то и в общаге..


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]

Сообщение отредактировано jannychka - Пятница, 31.05.13, 08:52:40
 
Натусик Дата: Пятница, 31.05.13, 08:57:15 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Хочу слегка Ингу поддержать, одна из ее мыслей была, что некоторые родители думают и уверены, что детям удобнее в одной комнате. Моя мама до сих пор уверена, что нам с братом было хорошо в одной комнате жить/ разница 7 лет. Мне особенно тяжко было после 17 лет ulqbka Поэтому своим детям хочу сделать максимально комфортно их проживание. Пусть спят-играют вместе, не проблема, но с возрастом думаю им захочется раздельного пространства.
А насчет остальных вопросов - это уже дело каждого.
 
Delicita Дата: Пятница, 31.05.13, 10:02:01 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

ну у меня вот такая ситуация- всегда жила с мамой в однушке. Другой зызни не знала. Конечно, после 12 лет хотелос свой угол. Потом, после 25 лет снимала двухкомнaтную с любимым человеком. Далее решили, что нужно свое жиле. Я взяла кредит 29000 (17000 у меня было на первый взнос, спасибо маме, помогла). Кредит оформила на себя, квартиру, естественно, тоже (двушка). Далее я забеременела. А потом уже вроде и моя зызнй, а вроде и не моя. Любимый человек решил, что для ребенка он не готов таки. Я, понятное дело, аборт делат категорически отказалас. Мы расстаемся. На мне тепер кредит, счета за двухкомнaтную квартиру (благо не очен болшие), ребенок в далнейшем, и я одна) Ето к тому, что сегодня муж ест, а завтра его нет. Благо моя хорошая подруга согласилас пока жит у меня, т.к. комнаты две, счета делим пополам-мне уже легче. А было все так хорошо и сказочно изначално

Сообщение отредактировано Delicita - Пятница, 31.05.13, 10:02:37
 
jemeljanka Дата: Пятница, 31.05.13, 10:12:35 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
Ето к тому, что сегодня муж ест, а завтра его нет. Благо моя хорошая подруга согласилас пока жит у меня, т.к. комнаты две, счета делим пополам-мне уже легче. А было все так хорошо и сказочно изначално

Ну ии что ты теперь думаешь, что зря взяла квартиру в кредит? Ведь из любой ситуации можно найти выход, рано или поздно после чёрной полосы будет белая, просто под лежачий камень как говорится ik
 
Delicita Дата: Пятница, 31.05.13, 10:14:10 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

jemeljanka,
нет, я ничут не жалею. Потому что возврашатса к маме в однушку с ребенком-ето пипец (для меня). Но если бы не было выбора, конечо же пришлос вернутса
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 31.05.13, 12:23:36 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Delicita, молодчинка! и тут конечно хорошо, что все было оформлено только на тебя. ничего делить не пришлось.
а со всем остальным можно справиться.!
по теме. мы тоже в ожнокомнатной, кухня соеденина с комнатой , тоже все просматривается везде.
но я с ужасом думаю что через 2-3 года надо уже что то придумывать с жильем
 
jelenchik Дата: Пятница, 31.05.13, 12:50:00 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
Ну если так думать так тогда вообще лучаше не жить наверно. В лубом случае когда брать кредит надо думать головой и смотреть на свои возможности,

поетому я и думаю головой и на тот момент прекрасно понимала что скоро буму будет конец , и я кредит хотела взять еще в 2005-2007 годах , когда еще цены не были такими заоблочными . но я понимала что если уиду в декрет , то денег не будет у меня столько . я работала в то время можно сказать в основном по черному . следовательно моя официальная зарплата меня б неспасла . кредит был бы полностью на мне и моей проблемой , потому как мужу и в однушке было хорошо . да и зарплата моя была куда больше его . разве что во времена бума он зарабатывал по больше , а следовательно и детям помогал больше .
Цитата (ingusik)
никто из нас не знает,что будет через год,через месяц,да даже через час ....какие могут быть гарантии?Жизненные обстоятельства порой так резко и неожиданно меняются....что предугадать невозможно ничего....главное,что при трудностях не раскисать и сопли не жевать,а действовать и искать выходы....как известно..выход всегда есть и как говорится,что кто ищет,тот всегда найдёт...

не спорю . нельзя все знать на перед , но можно как минимум сесть и подумать . а хотя б через 5 лет ты будеш в етой фирме работать и зарабатывать столько ж денег . или как обстоит картина со здоровьем . или пустить все на авось . мол придумаю что-нибудь потом .
Цитата (ingusik)
А вобще конечно многое зависит от мужчины,именно от него женщина должна чувствовать опору,он должен давать уверенность в завтрашнем дне и что даже если и будут трудности,а они будут....т.к. у всех они бывают время от время....то он найдёт решения этих проблем.Опять же это моё мнение и никому его не навязываю.

Цитата (jannychka)
А если что с мужем, т-т-т.. всякое бывает. Я этого так боюсь, зная, что одна я квартиру со своей работой не потяну. Вот и придётся возвращаться в однушку.. Хочешь или нет, тесно или нет. Очень боюсь, что тоже пока надежды только на мужа. Сама так себе, никчёмна. Постоянно себя корю за это, что не умею деньги зарабатывать.

меня жизнь научила надеяться только на себя и ни накого больше . и мне так проще . и я знаю что ето мое и я могу себе ето позволить !
 
Lerka Дата: Пятница, 31.05.13, 12:55:51 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
нельзя все знать на перед , но можно как минимум сесть и подумать . а хотя б через 5 лет ты будеш в етой фирме работать и зарабатывать столько ж денег . или как обстоит картина со здоровьем . или пустить все на авось . мол придумаю что-нибудь потом .

Согласна.
Стабильного ничего нету, мало ли что, как например на 1 зарплату с кредитом- да никак.Это я про себя.Муж- знаете ли в жизне все бывает.Сегодня муж, завтра уже не муж.Ну что не так чтоли?Я тоже за то что прежде чем брать большой кредит- хорошенько все взвесить надо.Вообще сами без кредитов не получается- все время на чтото взят.У нас кстати тоже кредит сейчас, но хоть не большой и не на долго.
 
jelenchik Дата: Пятница, 31.05.13, 13:02:46 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Согласна.
Стабильного ничего нету, мало ли что, как например на 1 зарплату с кредитом- да никак.Это я про себя.Муж- знаете ли в жизне все бывает.Сегодня муж, завтра уже не муж.Ну что не так чтоли?Я тоже за то что прежде чем брать большой кредит- хорошенько все взвесить надо.Вообще сами без кредитов не получается- все время на чтото взят.У нас кстати тоже кредит сейчас, но хоть не большой и не на долго.

да даже если и как . ето уже не жизнь тогда , а реально от копейки до копейки . и не дай бог где срочно деньги понадобяться все труба . .
 
luxa Дата: Пятница, 31.05.13, 13:54:34 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
тоже жила с родителями в одной комнате и очень нехватало личного пространства. когда получила свою комнату лет в 17, была бесконечно рада.
поэтому когда забеременела, срзу сказала - берем кредит,но большую квартиру, хотя была возможность жить в однушке без кредитов. но это был не мой вариант и тоже ни разу пока не пожалела о таком решении, ттт


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Спальня » Однокомнатная квартира и ребёнок
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: