Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Правила содержания собак. (обязателен ли намордник)
Правила содержания собак.
Ponchusha Дата: Среда, 07.03.12, 22:41:39 | Сообщение № 201


Группа: Удаленные



Марин,

Добавлено (07.03.12, 22:41:39)
---------------------------------------------
и да, от своих слов не отказываюсь. Если б наша дочка попала в описанную тут ситуацию, и хозяин собаки не понял бы с первого раза, мой муж бы снёс ему башку. никаких вторых и третьих предупреждений бы не было.

 
kristik Дата: Среда, 07.03.12, 22:49:37 | Сообщение № 202
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Мася)
попытайтесь ухватить её за холку и оторвать от земли (если хватит сил и позволит размер собаки, можно помочь себе второй рукой и взяться за шкуру на попе) и встряхуть животное,

Quote (Мася)
, защищаясь старайтесь ударить собаку в нос, голову.
ОМГ не слишком ли жестоко, по морде так надавать собачке?)) (шучу)

бабушка как то звонила и жаловалась что по их району бегала стая собак...со школы дети домой боялись ходить...бабушка ходила встречала..и ни какой на них управы не было...
уж не схватила бы она и по морде собаке точно б не надавала, наверное просто закрыла бы ребенка собой...ужасно боюсь беспризорных. zlostj

Quote (Мася)
через неделю мы уже ходили в гости на тот хутор откуда пёс сбежал и гладили эту собаку,
ну повезло что второй раз не цапнула. я бы не пошла мирится с собакой которая тебе только что плечо прокусила...
 
Mishel Дата: Среда, 07.03.12, 22:54:55 | Сообщение № 203
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Да в интернете наберите " как защищаться при нападении собаки", там куча советов, вплоть до газового баллончика.

Обычно если в детстве была собака и ты с ней серьезно боролся, то знаешь повадки собак и под каким углом собака может броситься и как можно увернуться. Я лично, хватаю за холку и громко кричу "фу". Естественно, не в коем случае, не подставляя шею. Когда на кавказце сидела и держала его со всей силы. он так лязгал зубами и смотрел глазами налитыми кровью. А я еще умудрилась раскрыть ему пасть и вытащить оттуда Чару. Слава Богу у нее был колтун в том месте и он не сильно прокусил ей бок. Но когда я слезла с этой собаки, у меня так тряслись руки, это просто ужас, (сразу вспомнилось, как после родов ноги дрожат, но рожала я уже намного позже.) Мне тогда лет 17 было.
 
Ponchusha Дата: Среда, 07.03.12, 22:55:46 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные

все-таки не поленилась, нашла. не люблю быть голословной. я мало где пишу, поэтому не так уж и трудно оказалось.
http://eestimamki.ee/forum/53-5873-1728950-16-1321057687


Сообщение отредактировано Ponchusha - Среда, 07.03.12, 22:57:01
 
kristik Дата: Среда, 07.03.12, 22:57:40 | Сообщение № 205
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Ponchusha, о и я уже тут...что меня сюда так тянет..будто медом тут намазано ..видно по сраке получить хочу )

кстати не по теме но про собак у нас в доме живет чау чау...так вот после нее в лифт зайти не возможно еще как минимум час потом...какая же она вонючая..до блевотни...
это специфика данной породы или?

и хозяин у нее дибил.

у нас две двери в подьезде..я ему с псиной открыла первую в надежде что он мне откроет вторую и я с детьми проеду..а она взял и хлопнул перед носом мне второй дверью...и уехал падла на грузовом лифте..и смех и грех. а мы стоим как дурочки) дверь мужику открыли..проходите дядя с псиной вашеЙ) мы с коляской постоим подождем...)


Сообщение отредактировано kristik - Среда, 07.03.12, 22:58:52
 
Ponchusha Дата: Среда, 07.03.12, 23:01:00 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
Ponchusha, о и я уже тут...что меня сюда так тянет..будто медом тут намазано ..видно по сраке получить хочу )

знаешь, Кристин, обычно медом там мажут, где слишком явные двойные стандарты. Я вот тоже про "надо быть добрее" от Маси прочитала и сразу вспомнила ее слова "про загрызу". Ну да, надо быть добрее, видимо.

Quote (kristik)
кстати не по теме у нас в доме живет чау чау...так вот после нее в лифт зайти не возможно еще как минимум час потом...какая же она вонючая..до блевотни...
это специфика данной породы или?

да фиг его знает. Мы как раз вчера со Светой это обсуждали. Она сказала, что большие собаки-мальчики часто так воняют.
 
Аллусик Дата: Среда, 07.03.12, 23:08:12 | Сообщение № 207
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
бегала стая собак.

у нас такое редко уже увидишь.
я тут летом во Пскове была. Пока сидела в машине ждала подругу, то увидела свору, штук 5 была. И сразу подумала, что у нас уже такого нет, и еще обрадовалась, что я в машине.

В детстве тоже кусали собаки. Причем иногда просто так, иду, никого не трогаю, а она за ногу. Потом убегала, чего нельзя делать, но детям-то не понять этого, да и сейчас не уверена, что устою на месте от паники, ужаса, страха(ТТТ, чтоб не пришлось)
И тут, помню, мама сказала, что просто бояться не надо, собаки чувствуют и кусают(это она по телевизору услышала). В общем идем от бабушки, а там шавка за мной бежит и лает. Как щас помню, как мне хотелось побежать, а мама рядом "не бойся, иди спокойно". В итоге, собака эта стала стала меня за ноги кусать, я иду, не бегу(!), но прыгаю, и мама сзади собаку сумкой фигачит haha Бабушка жила в деревянном доме, это соседская собака была.
Потом помню(смутно очень), как мне было 4 года, были у кого-то из взрослых на др, ну и мы дети пошли во двор гулять, там пришли пацаны эстонские и стали на нас собаку натравливать. Меня кусила( haha ), не сильно. Пошла маме пожаловалась, и самое, что мне запомнилось, что мама пошла с этими пацанами разбираться, а они ее оплевали...


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
kristik Дата: Среда, 07.03.12, 23:12:42 | Сообщение № 208
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллусик)
у нас такое редко уже увидишь.
кстати в коплях когда жили так вот там тоже одно время такая свита бегала еще Дарюсика не было у меня..так я по пол района обходила лишь бы не напороться на них..)
Quote (Аллусик)
В итоге, собака эта стала стала меня за ноги кусать, я иду, не бегу(!), но прыгаю, и мама сзади собаку сумкой фигачит
так смешно написала...)))
Quote (Аллусик)
что мама пошла с этими пацанами разбираться, а они ее оплевали...
вот уроды! zlostj
 
Мася Дата: Среда, 07.03.12, 23:16:07 | Сообщение № 209


Группа: Удаленные

Quote (Ponchusha)
ну, во-первых, Юля.


Сорь, чёто я запуталась совсем в мамочках.

Quote (Ponchusha)
я за свою семью загрызу, и кусаю для того, чтобы откусывать.


Да писала, но речь шла о стервах и стереотипе их поведения, а не о возможных физических действиях, фраза вырвана из контекста и посему полностью меняет смысл сказанного на тот момент)) Зачем это сюда притягивать?
 
Ponchusha Дата: Среда, 07.03.12, 23:18:20 | Сообщение № 210


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
кстати в коплях когда жили так вот там тоже одно время такая свита бегала еще Дарюсика не было у меня..так я по пол района обходила лишь бы не напороться на них..)

да это вообще жесть! собака - друг человека, конечно. Но если собаки своим вот таким существованием приносят людям такой дискомфорт, то это вообще кошмар.
но ты, конечно, Кристин, неправа. Ты должна понять их и научиться летать, чтобы не нарываться и в полете добираться до своей квартиры. А раз летать не умеешь - то терпи уж.....
 
Аллусик Дата: Среда, 07.03.12, 23:18:30 | Сообщение № 211
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
так смешно написала...)))

да, сейчас смешно это вспоминать haha
Quote (kristik)
вот уроды! zlostj

аха zlostj они уже такие были, лет по 15-16, большие.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Мася Дата: Среда, 07.03.12, 23:20:29 | Сообщение № 212


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
ну повезло

При чём тут везение? Я встретила собаку в лесу и стала убегать, собака догнала и куснула, инстинкт. А то что мои родители догадались мне это объяснить и потом отвели показать что на самом деле пёс хороший и добродушный, если правильно себя с ним вести за это им респект - а то бы я сейчас так же боялась собак, вероятно ненавидела.
 
Ponchusha Дата: Среда, 07.03.12, 23:21:28 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Да писала, но речь шла о стервах и стереотипе их поведения, а не о возможных физических действиях, фраза вырвана из контекста и посему полностью меняет смысл сказанного на тот момент)) Зачем это сюда притягивать?

где она вырвана-то? речь о семье. Ты за свою загрызешь, а мой муж - снесет башку. Принципиальное отличие?
или ты считаешь, что покусанный каждый день ребенок и хозяин, который, несмотря на предупреждения, ничего не изменивший - меньшее зло, чем, допустим, стервы, покушающиеся на покой твоей семьи (или о чем там была речь)?
 
kristik Дата: Среда, 07.03.12, 23:27:12 | Сообщение № 214
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ponchusha)
но ты, конечно, Кристин, неправа. Ты должна понять их и научиться летать, чтобы не нарываться и в полете добираться до своей квартиры. А раз летать не умеешь - то терпи уж.....
haha haha haha

Quote (Аллусик)
да, сейчас смешно это вспоминать
да ты просто любую ситуацию так опишешь что смешно) хотя на самом деле конечно ничего смешного!
Quote (Мася)
При чём тут везение?
ну мало ли по старой памяти вспомнил бы пес как ты пятками сверкала...

меня ни разу не кусали кстати..то ли быстро бегаю то ли везло..но бегали мы в свое время часто ..то от собак то от алкашей...Кивиыли ulqbka
 
Мася Дата: Среда, 07.03.12, 23:29:24 | Сообщение № 215


Группа: Удаленные

Quote (Ponchusha)
или о чем там была речь

 
Ponchusha Дата: Четверг, 08.03.12, 00:02:26 | Сообщение № 216


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Так перечитай, если притягиваешь - вникни. Читая тему с конца, а тем более выборочно только чьи то посты явно теряется смысл дискуссии.

прочитала.
ничего не поменялось

Добавлено (08.03.12, 00:02:26)
---------------------------------------------
видимо стервы, покушающиеся на тебя лично, страшнее, чем хозяева-дибилы, допускающие, чтобы их собаки кусали чужих деток. Первых можно честно загрызть и порвать на лоскуты, а вторым башку снести предосудительно. ведь надо быть добрее (с).

 
Мася Дата: Четверг, 08.03.12, 00:28:57 | Сообщение № 217


Группа: Удаленные

Quote (Ponchusha)
Первых можно честно загрызть и порвать на лоскуты, а вторым башку снести предосудительно. ведь надо быть добрее (с).

Не ну шикарно завернула и вывернула, ладно как хошь так и понимай, кого хошь того и защищай - не зря ж ты юрист podmig Удачи!
 
ALERTA Дата: Четверг, 08.03.12, 21:31:45 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
а у меня собака спит со мной..во ужас то

а у меня не только спит со мной но и ест....КАШМАР!!!!!!! haha haha haha
 
ksjuwkins Дата: Четверг, 08.03.12, 21:40:45 | Сообщение № 219


Группа: Удаленные

Мася,
 
Bagheera Дата: Четверг, 08.03.12, 21:54:56 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

Сегодня наблюдаю картину... праздник, 8е марта... Идет мужик вдрызг пьяный... (понятное дело, женский день, грех не выпить haha ), а рядом стафф огроменный.. бегает то к мужику, то от него.. типа играет... без поводка, без намордника... Огромный конь! А мужик этот идет, матерится на собаку, орет на него, мол "Ко мне, б***, я сказал, ко мне, б***. Рядом, б***! а пес уже рычит, лает, но не слушается... прыгает, играя на хозяина, тот его ногами в бока! zlaja isterika impossible В тот момент я была без детей, слава Богу.. с таким хозяином, представляю, какая может быть психика у собаки impossible

Сообщение отредактировано Bagheera - Четверг, 08.03.12, 21:56:15
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Правила содержания собак. (обязателен ли намордник)
Поиск: