Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Первый этаж. Как утеплиться? (Очень холодно.)
Первый этаж. Как утеплиться?
СеРгЕеВнА Дата: Суббота, 22.12.12, 09:53:16 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (elisa)
научу как от товарищества это сделать )) если надо

конечно надо. у меня в голове был вопрос про это, но точно не знала можно ли так?
 
ionka Дата: Суббота, 22.12.12, 10:42:28 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Цитата (elisa)
научу как от товарищества это сделать )) если надо

А это реально?
Если первым этажам нужно фундамент утеплять, то 9 крышу, да?
Это тоже можно от товарищества сделать?) Научи)
Только боюсь нас пошлет опять подальше председатель..даже вентиляцию на нас свалил.. grustj
 
juljaxa86 Дата: Суббота, 22.12.12, 10:51:51 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ionka)
Если первым этажам нужно фундамент утеплять, то 9 крышу, да?

в нашем слу4ае тогда утеплят 17 етаж,пустои,где никто не живёт,4тоб утеплят товарисеству нужны денги,а так как ето надо толко нам,хрен на ето другие жилцы денги дадут,также как я настаивала,4то надо дом утеплит-фасад,а она сказала,я была за,а жилцы против,откуда она тогда денги на ето возмёт


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
juljaxa86 Дата: Суббота, 22.12.12, 10:53:01 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ionka)
даже вентиляцию на нас свалил..

такая же ерунда,по проекту она не достроена,неправилная на высоких етажах,а мы виноваты в етом,4то не вентелируеца квартира и сами делаите её zlaja


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Yuli Дата: Суббота, 22.12.12, 11:18:33 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Цитата (катерина)
Да к сожалению плесень это наша головная боль Боремся с ней ,но она зараза не покидает нас. В одной комнате снял полностью сейчас утеплитель и там ужос удож что творилось

вот поэтому я и спросила.. тоже много читала и знаю, что изнутри утеплять-не правильно.. снаружи надо дом утеплять.
У нас видно что когда то давно был один верхний угол немногов плесени.. но мы ходили перед покупкой квартиры, когда были дожди и морозы, тепло в этом углу, видимо после того как у предыдущих жильцов вылезла плесень утеплили швы и крышу, так что все должно быть нормуль.. Но утеплять не будем, а то также получится - плесень именно в утеплителе и разростается.
Цитата (juljaxa86)
может както спецов вызыват,4тоб знат как праввилно и 4ем утеплят?тоже об етом думаем
может ето конденсат там копился между холоднои стенои и гипорком,отсюда и плесен

ты все правильно пишешь, и боюсь спецы не помогут.. надо дом утеплять
Цитата (Nastik)
Утепление изнутри не поможет. У нас угловая квартира и первый этаж. Детская получается совсем угловая и там плесень в углу была.Мы сделали ремонт, она опять немного вылезла. Потом нам сделали торец дома, не утепляли, просто штукатуркой, и она остановилась

вот ты доказала мои догадки.
Цитата (Nastik)
Мне кажется первым делом им надо сделать термоконтроль и узнать куда тепло уходит, и тогда уже дальше решать

видимо это надо было делать до покупки grustj
Цитата (СеРгЕеВнА)
поменяли радиаторы, окна и дверь. нифига!!!!!!!
у нас первый и холод от пола.

вот и мы радиаторы хотели уже на этой неделе повесить, а окна в новом году.. в общем отпишусь по мере продвижения ремонта..
 
elisa Дата: Суббота, 22.12.12, 12:50:24 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Цитата (СеРгЕеВнА)
конечно надо. у меня в голове был вопрос про это, но точно не знала можно ли так?

Цитата (ionka)
Это тоже можно от товарищества сделать?) Научи)

для начало в правление пишите заявление что так и так холодно !
сделайте что нибудь ( пусть эксперта вызывают или экспертизу заказывают на потерю тепла)
если не подействует то сами за свой счет вызываете эксперта и предоставляете в правление документы
если ничего не действует то сами делаете утепление фундамента под своей квартирой ( через фирму- чтоб были документы подтверждающие)) а потом с товарищества все свои расходы получаете
потому что
Собственник имеет право требовать возмещение расходов,которые были произведены для улучшения долевой части собственности.
Фундамент -долевая собственность,значит приглашайте эксперта (обязательно ) и вперёд.
( не добровольно так через суд )
кстати суд сейчас быстро рассматривает и все расходы по суду на ответчика тоже лягут
вот у вас есть зима чтоб урегулировать свои проблемы или подготовиться к разбирательствам
ну и можете почитать )
не забывайте каждый свой шаг фиксировать и отправлять в правление чтоб председатель видел что это не пустые слова
уверена на 100 % что товарищество не будет доводить дело до суда

для начала можно закон распечатать и отнести в правление
Статья 1. Понятие квартирной собственности
(1) Квартирная собственность - это право собственности на реальную часть жилого дома, соединенную с идеальной долей в долевой собственности, к которой относится реальная часть. В части неурегулированных вопросов в отношении квартирной собственности применяются положения Закона о вещном праве (RT I 1993, 39, 590; 1999, 44, 509), касающиеся недвижимой собственности.

(2) Предметом долевой собственности по смыслу настоящего Закона являются земельный участок, а также части и оборудование строения, которые в соответствии с частью 2 статьи 2 настоящего Закона не относятся к реальной части ни одной из квартирных собственостей и не находятся в собственности третьих лиц.

И в дополнение к этому (не помню статью,закон) своими словами
Собственник имеет право требовать возмещение расходов,которые были произведены для улучшения долевой части собственности.
Фундамент -долевая собственность,значит приглашайте эксперта (обязательно ) и вперёд.

 
Yuli Дата: Суббота, 22.12.12, 13:52:12 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Цитата (elisa)
Фундамент -долевая собственность,значит приглашайте эксперта (обязательно ) и вперёд.

крыша тоже долевая собственность?
можно такое же применить к крыше например?
 
Yuli Дата: Суббота, 22.12.12, 15:40:44 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

сходили к соседям, вообще вышла девушка в майке, шортах и в носках.. говорит тепло у них, проблем нет..
обнадеживающе как то :)


Сообщение отредактировано Yuli - Суббота, 22.12.12, 15:42:08
 
Nastik Дата: Суббота, 22.12.12, 15:44:06 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Цитата (Yuli)
сходили к соседям, вообще вышла девушка в майке и в носках.. говорит тепло у них, проблем нет..
обнадеживающе как то

Может действительно с окон дует, ещё если квартира пустая, то холоднее.
Мы когда свою купили, 17 градусов было. Но тут было понятно, подоконники были выдраны, и сквозные дыры на улицу. Когда поставили, квартира недели две-три прогревалась, пока норм температура стала.
 
Дюймовочка Дата: Суббота, 22.12.12, 15:48:49 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Раньше мы жили на первом этаже и впринципе я была довольна всем.
Но до утепления дома ( в то вреям я еще не жила с мужем) в квартире было холодно и пол был ледяной, т.к. в подвале всегда была минусовая темпа. После капитального ремонта всего дома ( подвалы, стены, крыша и т.п.) стало очень тепло. Плюс к этому мы поставили очень огромные батареии во всей квартире, утеплили пол, положили хороший паркет, в вобщем было очень тепло и минуса в первом этаже больше не было.
 
Yuli Дата: Суббота, 22.12.12, 15:54:29 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
Может действительно с окон дует, ещё если квартира пустая, то холоднее.
Мы когда свою купили, 17 градусов было. Но тут было понятно, подоконники были выдраны, и сквозные дыры на улицу. Когда поставили, квартира недели две-три прогревалась, пока норм температура стала.

да, в квартире практически нет мебели.. я тоже думаю что и мебель и текстиль должны согреть.. или держать тепло получше чем голые бетонные плиты
Цитата (Дюймовочка)
Но до утепления дома ( в то вреям я еще не жила с мужем) в квартире было холодно и пол был ледяной, т.к. в подвале всегда была минусовая темпа. После капитального ремонта всего дома ( подвалы, стены, крыша и т.п.) стало очень тепло. Плюс к этому мы поставили очень огромные батареии во всей квартире, утеплили пол, положили хороший паркет, в вобщем было очень тепло и минуса в первом этаже больше не было.

в общем еще и еще раз убеждаюсь, что старые панельки НАДО утеплять снаружи, в квартире это эффекта не даст видимо.. да и плесень размножается как раз в утеплителе..
Надеюсь, очень надеюсь, что нам удастся справиться с минусом пятого этажа..
 
Дюймовочка Дата: Суббота, 22.12.12, 16:02:41 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Цитата (Yuli)
да, в квартире практически нет мебели.. я тоже думаю что и мебель и текстиль должны согреть.. или держать тепло получше чем голые бетонные плиты

кстати думаю что так и есть. Мне самой кажется, что от бетонных стен холодом веет и от пустоты вокруг %)
Цитата (Yuli)
что старые панельки НАДО утеплять снаружи

Думаю, что да, подругому думаю сложно добится тепла хорошего.
Цитата (Yuli)
Надеюсь, очень надеюсь, что нам удастся справиться с минусом пятого этажа..

Юля, а вы переехали ? Я видать много чего пропустила из-за своего редкого пребывания тут ik
 
Yuli Дата: Суббота, 22.12.12, 16:11:48 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Цитата (Дюймовочка)
Юля, а вы переехали ? Я видать много чего пропустила из-за своего редкого пребывания тут

нет нет, мы не переезжали..


Сообщение отредактировано Yuli - Суббота, 22.12.12, 16:56:53
 
iolanta_o Дата: Суббота, 22.12.12, 20:03:17 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Цитата (Yuli)
которые однотрубную систему отопления ДАВНО должны переделать на двухтрубную,

когда я предлагала на собрании переделать систему отопления а не обклеивать дом пенопластом на меня смотрели вот такими eek глазами.

Цитата (Yuli)
Сама столкнулась сейчас с тем, что квартира на последнем этаже у знакомых, и реально температура 16 градусов!!! в такую холодрыгу даже не знают что дальше делать.. помогут ли решения типо новые окна и радиаторы,

Юль, а батареи - как их температура? По идее в панельках подача идет сверху и там должны быть самые горячие по температуре радиаторы, и если крыша сделана и у соседей тепло, то дело может в регулировке... может председателя попросить чтобы балансиры в подвале подкрутили по вашему стояку, Утеплять изнутри нивкоем случае нельзя, потом плесень так разрастется, что мама не горюй. На счет окон главное нормально чтобы их поставили - не так как фирмы делают чуть ли одним днем окна поставили и сразу откосы заделали.. сначала окна - день два выдержать и срезать пену и там столько зазоров обнаружится (которые обычно сразу заделывают и потом дует и холодно), зазоры заделали и тогда уже откосы и чтобы снаружи окон отделку сделали.

Цитата (катерина)
Вот фотка не пугайтесь только

ужас конечно. еще и дышать этим...
 
катерина Дата: Суббота, 22.12.12, 20:37:54 | Сообщение № 95
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (iolanta_o)
ужас конечно. еще и дышать этим...

да наш дом один из самых проблемных в плане плесени в Ласнамяэ -это я недавно узнала zlaja Да и тут стала обращать внимание на сам дом ,на нём плесени полно impossible Что уж тут говорить о квартирах внутри дома(((
Угораздило ж тут поселиться нам grustj
 
elisa Дата: Суббота, 22.12.12, 21:20:32 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Цитата (Yuli)
крыша тоже долевая собственность?
можно такое же применить к крыше например?

да конечно
 
Yuli Дата: Суббота, 22.12.12, 22:35:37 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Цитата (iolanta_o)
когда я предлагала на собрании переделать систему отопления а не обклеивать дом пенопластом на меня смотрели вот такими глазами

двухтрубная система обеспечивает температуру на входе в каждый радиатор одинаковой.. это очень важное условие. Т.е. горячей вода будет и на первом и на третьем и на каждом этаже.. не зависимо от разводки.
Цитата (iolanta_o)
Юль, а батареи - как их температура? По идее в панельках подача идет сверху и там должны быть самые горячие по температуре радиаторы, и если крыша сделана и у соседей тепло, то дело может в регулировке... может председателя попросить чтобы балансиры в подвале подкрутили по вашему стояку

батарей горяченные.. но знаешь такие плоские, что в них вода отсилы 2 литра наверное просто отдать тепло не успевает, уже уходит
Цитата (iolanta_o)
Утеплять изнутри нивкоем случае нельзя, потом плесень так разрастется, что мама не горюй.

да, вот катерина показала пример как потом бывает..
Цитата (iolanta_o)
На счет окон главное нормально чтобы их поставили - не так как фирмы делают чуть ли одним днем окна поставили и сразу откосы заделали.. сначала окна - день два выдержать и срезать пену и там столько зазоров обнаружится (которые обычно сразу заделывают и потом дует и холодно), зазоры заделали и тогда уже откосы и чтобы снаружи окон отделку сделали.

спасибо за совет, так и сделаем!
Цитата (elisa)
да конечно

спасибо за подробный совет и ответ.
 
Натусик Дата: Воскресенье, 23.12.12, 00:01:32 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Цитата (iolanta_o)

когда я предлагала на собрании переделать систему отопления а не обклеивать дом пенопластом на меня смотрели вот такими eek глазами.

могу прокомментировать так, что переделка системы отопления стоит почти столько же, сколько утепление дома, а вот энегросбережение с новой системой отопление только 10-15%, а если утеплять, то до 30% энергосбережение. А вообще энергоаудит дома делать нужно, и там все подробно расписано, что нужно с домом сделать, чтоб повысить его класс энергосбережения. При энергоаудите делают замеры внутри дома и снаружи, спецфотиком фоткают, сразу видны все теплопотери в доме.
Я в прошлую зиму искала фирму, которая окна ставит, почти все в один день делают. Очень скептически подойдите к выбору фирмы, очень многие халтуру гонят. Даже лучше заказать установку окон без отделки, а на отделку пригласить отделочника хорошего, чтоб качественно сделал. Пусть это будет чуть дороже, но зато потом не будет дуть из под окна, из подоконника...


Сообщение отредактировано Натусик - Воскресенье, 23.12.12, 00:04:41
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Первый этаж. Как утеплиться? (Очень холодно.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: