Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: busja, ПолиУлийка  
Форум для мамочек Эстонии » Красивая мама » Всё о красоте » Депиляция и эпиляция
Депиляция и эпиляция
Aliis Дата: Среда, 22.03.06, 11:45:12 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Парфия
Статус: Offline

Награды: 0
Честно говоря, никогда не думала, что захочу пойти в салон чтоб избавиться от волос ... особой волосатостью я не страдаю... однако, подбритые подмышки и инные места обрастают очень быстро и неприятно колятся... а бриться каждый день даже при желании черевато раздражениями и неудобством...
Вот по-этому хочется поднять тему о депиляции.... возможно ли это в домашних условиях (я имею ввиду дипеляцию воском) говорят это менее эфективно, чем сделанная подобная процедура в салоне.
Что вы думаете о лазерной деп. насколько это длительный процесс, какие салоны располагают такими услугами в Таллинне... как с ценами...?
 
malashka Дата: Среда, 22.03.06, 11:58:06 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
как раз только купила эпилятор,попробовала один ра на ногах-довольна,под мышками не смогла-больно,к лету смогу рассказать лучше...а район бикини я до мая не увижу biggrin ,так что в мае узнаю wink
 
сальса Дата: Среда, 22.03.06, 12:17:34 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Aliis, для меня это тоже больной вопрос. Про лазерную эпиляцию слышала, что волосы всё равно растут
Я лично брею, но это не эффективно, волосы на следующий день лезут, а в салон идти как-то стыдно. Вот тоже думаю, чем бы это дело убрать.
 
Natashenjka Дата: Среда, 22.03.06, 13:55:46 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Таллинн
Имя: Наталия
Статус: Offline

Награды: 0
А я вот несколько лет назад ходила в салон, но мне брили эпилятором... И вот что странно, она брила, по ноге рукой проводит вниз - гладко, вверх - щетина wacko И все равно волосы достаточно быстро отрасли dry Может это из-за того, что я в год обезьяны рожденная и поэтому у меня лохматость повышена? badtease Так что для себя я выбрала брить бритвой, тем более чем чаще бреешь, тем покраснений всё меньше и меньше, а потом и вообще нет!
 
Victoria Дата: Среда, 22.03.06, 14:10:56 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (сальса)
Про лазерную эпиляцию слышала, что волосы всё равно растут

Да там не раз надо эти процедуры проходить,и еще у каждого все индивидуально.Я вот тоже подумываю о том чтоб раз и навсегда избавиться от волос,хотя так же волосатостью не страдаю,и вообще волос давольно мягкий на щетину не похож.
 
сальса Дата: Среда, 22.03.06, 14:35:23 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Natashenjka, каждый день бритвой не набреешся, надо что-то другое.
Я тоже в год обезьяны родилась и + папа волосатый.
 
malashka Дата: Среда, 22.03.06, 14:38:54 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
а ещё бритвой с утра побреешься а к вечеру против шерсти проведёшь и чувствуются колючки sad поэтому решилась на эпилятор
 
Aliis Дата: Среда, 22.03.06, 22:02:45 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Парфия
Статус: Offline

Награды: 0
А я сегодня позвонила в салон и все узнала... про лазерную депиляцию . Процедуру эту нужно проводить трижды.... с промежутком 2-2,5 месяца (у кого какая тенденция роста) после третей обещают полное избавление.... стоит не так дорого... 34 кроны за см2-под мышками и 37-область бикини... так что если положить, растраты на бритвенные принадлежности на одну чашу весов и вечную свободу на другую... то пожалуй я сделаю выбор в пользу свободы! Думаю моему дорогому тоже понравится...

Сообщение отредактировано Aliis - Среда, 22.03.06, 22:04:23
 
сальса Дата: Среда, 22.03.06, 23:41:27 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Aliis, насмешила, см2 под мышкой и в области бикини lol lol lol
 
malashka Дата: Четверг, 23.03.06, 09:22:45 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
happy с такими расценками выгодно тем,у кого 5 см кв,но на каждом сантиметре 50 волосинок,а вот если 50 см кв и на каждом см-одна волосинка-не выгодно
 
Викки Дата: Вторник, 28.03.06, 00:08:34 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: nadezda
Статус: Offline

Награды: 0
У меня с волосатостью проблемы. Сейчас я их решаю, но до эпилятора всегда брила бритвой-удобно, быстро и безболезненно. Потом купила эпилятор-первый раз пропотела почти два часа, потом стало попроще-боль только в первые два раза, потом чувство притупляется. Но волосы медленнее расти не стали, более того, после бритья оставалась вроде как шетинка-тоесть не абсолютно гладкие ноги. Про бикини и подмышки молчу. Так что я опять вернулась к старой проверенной бритве. Лазерную эпиляцию даже пробовать не хочу-поначиталась.
 
сальса Дата: Среда, 29.03.06, 02:04:49 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Чтобы гордиться нежной гладкой кожей, мало только избавиться от волосков. Как портят впечатление эти неприятные прыщики, краснота и раздражение, появляющиеся после эпиляции! А вросшие волоски, вызывающие воспаление? Они, конечно, вам знакомы. Если правильно ухаживать за кожей до и после эпиляции, неизбежные осложнения можно свести к минимуму.
Для этого стоит поближе познакомиться с концепцией ухода за кожей до, во время и после эпиляции, разработанной французскими косметологами. Чтобы волоски стали незаметными и росли как можно медленнее, надо всего лишь правильно выбрать воск и употреблять специальные гели и лосьоны. Особенно это касается тех, чья кожа сухая и легко раздражается. А поскольку эпиляцию проводят именно в тех местах, где кожа наиболее чувствительна, - лицо, область бикини, подмышки - избежать раздражения почти невозможно даже тем, у кого кожа жирная и толстая. Проводить эпиляцию можно только на чистой, сухой и здоровой коже. Если есть хотя бы небольшое воспаление или раздражение, ранки или порезы, а также экзема, эпиляцию лучше отложить.
Чтобы результат эпиляции был абсолютным, в этот день лучше не пользоваться косметикой: кремом для лица или молочком или лосьоном для тела. Они создают на коже невидимую жировую пленку, которая затрудняет равномерное нанесение воска. Летом лучше не загорать до и после эпиляции, чтобы не раздражать кожу дополнительно. Помните также, что эпиляция будет болезненнее и труднее, если вы придете в салон усталой или взвинченной, а также во время менструации. Не принимайте в этот день сильнодействующих лекарств, не посещайте стоматолога. Эпиляция воском - эффективная процедура. Если при бритье волосяная луковица остается нетронутой, а при механической эпиляции всего лишь травмируется, при эпиляции воском волосок вырывается с корнем и потом растет намного медленнее. Происходит это еще и потому, что воск обволакивает луковицу и замедляет рост волосков.
При эпиляции воском действовать можно гибко и тонко, например, в области бикини легко добиться потрясающих результатов: сделать фигурную, по индивидуальному рисунку или художественную эпиляцию. И все это без боли, быстро и комфортно. Самая продолжительная - эпиляция ног полностью - занимает всего 20-30 минут. Какой бы участок кожи вы ни решили избавить от растительности, необходима тщательная дезинфекция. Чтобы не пересушить кожу, очистку кожи проводят специальным жидким бактерицидным гелем. Он не содержит спирта, но все бактерии погибают безвозвратно.
Теперь можно приступать собственно к эпиляции. Какой воск выбрать - горячий, теплый, холодный? Все они позволяют удалить волосок из самой глубины кожи вместе с корнем и получить длительный результат. Но не все воски одинаковы. Горячий воск - многоразовый препарат, поэтому он не особенно гигиеничен. Кроме того, слишком высокая температура вызывает сильное кровообращение, и по этой причине он противопоказан женщинам, страдающим отеками и варикозным расширением вен. Эпиляция холодным воском - болезненный и утомительный процесс, который к тому же не подходит для слишком чувствительных участков тела - бикини, подмышки, лицо.
Оптимальный вариант - одноразовый теплый воск. Он не обжигает кожу, не имеет запаха, гигиеничен, эпиляция с ним удобна и не отнимает много времени. Теплый воск Reference содержит в основном канифоль и поэтому имеет более жидкую и вязкую консистенцию, чем многоразовые воски. Разогревают теплый воск до температуры тела - 36-40 С, поэтому от ожогов вы застрахованы. После нанесения на кожу теплый воск не твердеет и не высыхает. Это очень удобно - можно обработать быстро очень большую поверхность, например голень. Удаляют воск вместе с волосками через несколько минут после нанесения с помощью одноразовых бумажных салфеток. Быстро, удобно, гигиенично. Эпиляция теплым воском не имеет противопоказаний и поэтому может быть рекомендована всем женщинам независимо от возраста и типа кожи.
Каждый сеанс освобождает кожу от отмирающих клеток подобно пилингу, что стимулирует рост обновленных клеток. Это и есть ваша нежная гладкая кожа без лишних волосков. В концепции ухода за кожей Reference есть несколько видов восков и способов эпиляции. Воски с натуральным экстрактом сосны подходят для всех областей лица и тела и типов кожи, включая чувствительную. Они наносятся одноразовым шпателем или картриджем и удаляются с помощью салфетки. Для подмышек, бикини и верхней губы предпочтительнее воск Традиционнель. Он наносится с помощью шпателя на небольшие, в несколько квадратных сантиметров, участки кожи, а снимается просто - точным и быстрым движением руки, без салфеток. Кожа меньше травмируется и заживление происходит быстрее. Независимо от способа нанесения и вида воска после эпиляции очень важно тщательно очистить кожу специальным маслом, чтобы полностью удалить остатки воска.
 
МАКСИМама Дата: Понедельник, 10.04.06, 09:12:21 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
сальса, от куда такие познания ???
 
сальса Дата: Понедельник, 10.04.06, 20:02:18 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
МАКСИМама, это я где-то скатала, может кому пригодится smile
 
Вкуснятина Дата: Среда, 12.04.06, 17:44:05 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Kohtla-jarve
Имя: ******
Статус: Offline

Награды: 0
Кто знает , что такое ваксинг? Это что-то типо эпиляция или я ошибаюсь? smile
 
сальса Дата: Среда, 12.04.06, 18:10:08 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Вкуснятина, http://www.epilacia.ru/ раздел биоэпиляция

Сообщение отредактировано сальса - Среда, 12.04.06, 18:12:39
 
Вкуснятина Дата: Среда, 12.04.06, 19:26:43 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Kohtla-jarve
Имя: ******
Статус: Offline

Награды: 0
сальса, спасибочки happy
 
kristik Дата: Пятница, 21.04.06, 11:12:00 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
мне тетка подарила эпилятор, к этой боли постепенно привыкешь, НО я не могу ждать две недели для того что бы снова побрить ножку. а короткие волосинки не берутся. sad

поэтому самое для меня быстрое это бритва обыкновенная smile

 
Ксюня Дата: Воскресенье, 14.05.06, 18:42:37 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: London
Имя: kristina
Статус: Offline

Награды: 0
Мне муж купил эпилятор, я пользовалась им какое то время, но потом перестала, слишком больно и долго, на каждую ногу по часу уходит и ноги потом все красные. Я уж лучше бритвой побреюсь и безболезненно и быстро и не надо ждать пока волосы отростут до определённых размеров wacko
 
Aliis Дата: Понедельник, 15.05.06, 23:12:36 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Парфия
Статус: Offline

Награды: 0
А я попробовала воском... результат чуствуется ... волосы отрастают медленнее и тонюсенькие такие становятся что их почти не видно... мне хватает на 2-3 недели... главное привыкнуть... может я такая нечуствительная к боли ... я успешно справляюсь с волосами в области бикини и под мышками...
Кстати насчет лазерн. эпиляц. - дествительно см2 очень мало... мой глазомер мне выдавал другую инфу ... а как взяла линейку промерила все и умножила на калькуляторе... то цифра не такая уж и маленькая... особенно если нужно повторять процедуру несколько раз....
 
Форум для мамочек Эстонии » Красивая мама » Всё о красоте » Депиляция и эпиляция
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск: