Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
В садиках хотят сократить нянечек и логопедов
jano4ka693 Дата: Пятница, 08.02.13, 23:42:25 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Читала на Дельфи,что думают сократить в детских садах нянечек и логопедов,ваше мнение на этот счет?я например вобще не понимаю как без нянечки это будет все выглядеть,тогда пусть группы делают по 5-6 человек,одна воспитательница не справится,не все умеют сами одеватся,и тд..кто будет мыть посуду,держать порядок в группе,кормить??я считаю и гулять на улице они должны вдвоем,за всеми не уследишь..сразу вспоминается случай в детском саду Ласнямяэ,нде погиб ребенок на лазелке,прям слезы ны глазах...аАлогопеда зачем убирают,ходят чтобы дети хходили безграмотные и шепилявые,куда кактится эта страна..уже за детей взялись..Девочки как считаете вы???
 
Sashulja Дата: Пятница, 08.02.13, 23:49:57 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Против конечно.
Сейчас мы в частном ДС, там 2 воспитателя и 3 нянечки на 10 детей! И видно что каждый ребенок осмотрен,облюблен и обцелован. Поэтому я с ужасом(на данный момент) представляю, как Лисёнок пойдет в садик где воспитатели просто не в силах уделить время каждому в нужной степени. Поэтому я ЗА увеличение персонала в группах, но никак не за сокращение.
5 нянечек с минималкой равны 1 депутату(грубо). Уж лучше количество долматинцев сократить, чем экономить на детях. Мы и за себя и за них постоять можем...
 
Аллусик Дата: Суббота, 09.02.13, 00:49:54 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
я тоже читала эту статью. Там пишется, что сделать так, чтоб в законе не было указано сколько конкретно работников должно работать.Но и в основном разговор о нянечках и логопедах при садике. В общем на усмотрение садика. Это правительство придумало. А город отказался увеличить дотацию садикам...
Вот так вот "весело". В яслях тоже воспитательница всем попу помоет, потом кушать принесет и т.д.
Мде... Я-то думала, что мы стремимся в каком-то будущем к тому, что как в других странах: на 4-5 детей воспитатель, а тут еще хуже. Я вообще не понимаю, на фига это????? Кому в голову вообще такое пришло? По пьяне что ли придумали?
И логопеды. В саду и так берет сколько может, в основном дошкольников. А что будет, если не будет логопеда в саду? В поликлиниках тоже на занятия не берут, точнее ооочень редко когда берут. В основном "занимайтесь сами дома/приходите через год" %)
Дибиллы короче говоря. zlaja


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
jano4ka693 Дата: Суббота, 09.02.13, 01:18:29 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

я вобще этого не понимаю тоже,все против людей,везде тычат своим эстонским,цены растут с каждым днем,это правительство вобще уже обурело,я считаю на группу должно быть 2 воспитателя,с такими то большими группами,врятли они сделают их по 5-6 человек,если сократят нянек,думаю им будет пофиг..все новые и новые сюрпризы от этого правительства,ей богу осталось ввести плату за воздух,еще и в поликлиниках действительно на занятия не берут,мол ходи к частному..ужааас просто.бепредел.

Добавлено (09.02.13, 01:18:29)
---------------------------------------------
Sashulja, 2 воспитателя и 3 нянечки ничего себе,здорово...)сама с трудом это представляю,а правительство все делает против нас,думаю скоро по этому поводу начнется какой нибуть переполох...

 
Аллусик Дата: Суббота, 09.02.13, 01:25:47 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (jano4ka693)
скоро по этому поводу начнется какой нибуть переполох...

да ничего у нас не начнется ik
Цитата (jano4ka693)
везде тычат своим эстонским,

ну в принципе против этого ничего не имею.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
коробочка Дата: Суббота, 09.02.13, 08:32:24 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Цитата (jano4ka693)
осталось ввести плату за воздух

платные стоянки около больниц и есть плата за воздух
а по теме-частные сады хотят, да побольше..
в муниципальных садах будут родители ходить дежурить-посуду мыть isterika
 
ЛенОк Дата: Суббота, 09.02.13, 08:52:53 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
jemeljanka Дата: Суббота, 09.02.13, 09:11:32 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Цитата (jano4ka693)
я считаю и гулять на улице они должны вдвоем

ну уж гулять няня никогда не должна была с детьми, в это время самая уборка в группе %)
Цитата (ЛенОк)
сделают столовые где пара работником будут накрывать на столы, а воспитатели приводить детей по группам и все тут, уборщицу приходящую, которая будет не 2 раза в день пол в группе мыть, а раз в 3 дня, им же пофиг до жизней и здоровья детей

с одной стороны это как вариант, а с другом - это ж вообще дурдом, 3 раза собери детей и отведи их в столовую, а там же те же проблемы, детей много, а малыши не все сами могут есть, а помогать и не кому %) ладно ещё старршие группы и подготовительные.
Но я думаю они скорей сделают, например, 1 няня на 2 группы %)
 
МурзА Дата: Суббота, 09.02.13, 09:36:38 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

А бастовать нельзя?
Мои дети конечно уже выросли почти.....
Но, я не хочу внуков в такой сад водить, где одна умученная воспитатель, на которую ещё писанины навалено горы.
Они и сейчас то пишут и пишут, методички свои. Говорят, на детей времени мало из за этих писанин.
 
Lerka Дата: Суббота, 09.02.13, 11:37:20 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Ну звездец.Нянь убрать?А что жены депутатов будут ходить полы мыть чтоль в виде благотворительности или как?Ну я бы матюкнулась, но мат вроде на форуме не приветствуется.Да частные сады и тю.п. понятно все оставить хотят, а зарплату то поднять людям не думали, как платить то за сад такой.Ползарплаты на сад и как дальше жить?Ой меня сейчас понесет, так что пойду я из темы лучше этой..
 
jano4ka693 Дата: Воскресенье, 10.02.13, 14:35:23 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

не у всех есть возможность платить по 250 евро за частный сад,в этой стране никогда не думали о людях и думать не будут,многие получают минималку на которую надо и питатся и за квартиру платить,и детей в сад отдать,одеть,обуть,и самой одется,а кто снимает квартиры я вообще молчу,я сама снимаю и знаю что это такое,одна аренда чего стоит...бастовать мне кажется ничего это не даст,они делают че хотят тут,и чем дальше тем только хуже,согласна с Lerka полностью,у самой нет слов,один мат лезет...так что тоже лучше промолчу...
 
Yuli Дата: Воскресенье, 10.02.13, 15:23:43 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Цитата (jano4ka693)
Читала на Дельфи,что думают сократить в детских садах нянечек и логопедов,ваше мнение на этот счет?

ужас!!!
ну с логопедами понятно - хотят капитализм устроить, чтоб денег за все платили родители.
Но с нянями - это просто уму не постижимо!!! я даже слов не могу подобрать чтоб выразить свое недовольство, как девочки говорят здесь выше, один мат в голову лезет! or zlaja
 
Neemija Дата: Воскресенье, 10.02.13, 15:40:35 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ingusik Дата: Воскресенье, 10.02.13, 16:01:53 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (jemeljanka)
детей много, а малыши не все сами могут есть, а помогать и не кому

как будто их это волнует...им вобще плевать...кто там что умеет и поест или будет голодным....ии по фигу...скажут учите есть самостоятельно и потом отдавайте в сад...вот и всё...мы в 2 года пошли когда в сад,так у нас все дети ели сами...ну большинство точно...
Вобщем депутатам на это всё по шарабану...их это не заботит...
мда....меня это даже не удивляет ....всегда знала,что дальше будеь только хуже и хуже....я думаю это ещё не предел...
Цитата (Yuli)
ну с логопедами понятно -

ну да...логопеды в садах и так то....что есть,что нет....если сад специализированный,то хоть как то занимаются,а в обычных садах от них толку нет....сколько мнений слышала на этот счёт...проводят плановые проверки детей...пишут списки...кому нужны занятия с логопедом....короче такой логопед ни к чему....
Всё равно приходится раскошеливаться на занятия,если кому эти занятия нужны...


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Lerka Дата: Воскресенье, 10.02.13, 16:04:55 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Цитата (ingusik)
Всё равно приходится раскошеливаться на занятия,если кому эти занятия нужны...

а нам повезло-наш садиковый логопед очень хорошо занимается с детками и моей все звуки поставил.у нас были проблемы большие с ними.я очень довольна .
сад обычный,не спец логопедический.


Сообщение отредактировано Lerka - Воскресенье, 10.02.13, 16:05:48
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 10.02.13, 16:11:28 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Цитата (ingusik)
как будто их это волнует...им вобще плевать.

да это понятно zlaja Европа блин
Хорошо мы уже прошли эти сады ik
 
ЛенОк Дата: Воскресенье, 10.02.13, 17:18:07 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Lerka)
а нам повезло-наш садиковый логопед очень хорошо занимается с детками

у меня тоже и старшей и средней наш садовый логопед поставила звуки, но у нас особых проблем не было, но я благодарна что есть логопед в саду и жаль если не будет
 
Alleya Дата: Воскресенье, 10.02.13, 17:38:27 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Дожили zlaja Как уже писали выше.. действительно только мат и лезет в голову zlaja
Лучше бы себя там сократили на человек 20.. толку то от вас товарищи депутаты %)

Цитата (jano4ka693)
не у всех есть возможность платить по 250 евро за частный сад

Ты что-то по миниму берешь.. я таких цен не видела за сад частный, обычно все таки за 300 %)

А в нашем садике логопеда вообще нету.. насколько я знаю. В группе сказали, что будем за счет родителей приглашать в следующем году и уже потом "платите" и ходите на занятия.
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 10.02.13, 18:04:05 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

хватит сопли жевать.
если такое примут,то предлагаю всем массово на Томпеа двигать;)нужно с детьми и колясками.заодно и в мэрию заглянуть-в связи с повышением цен за место в детском саду.
ПОЙДЁТЕ?
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 10.02.13, 18:22:53 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
ПОЙДЁТЕ?

я тебе сразу ответ дам НЕТ .
а по теме нянечек нельзя убирать из сада . пускай лучше учителя музыки убирут чем няну . если на то пошло . няня куда нужнее чем урок музыки . тем более воспитатель думаю и сам сможет спеть песенку под сд диск с детьми .
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: