Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Камеры в дет.садах
Как вы думаете:нужны ли камеры в группах?
Twiggy Дата: Пятница, 24.05.13, 10:58:52 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Blondi, ну мне по-любому важнее ребенок, а не комфорт воспитателей podmig
я точно знаю, что я не стала бы следить постоянно и подолгу, а на всякий случай пусть будут камеры,особено в яслях.
 
Neemija Дата: Пятница, 24.05.13, 11:05:53 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
и почему вы больше за воспитателей переживаете,а не за своего ребенка?))

потому что у воспитателя будет напряжение и он может что-то упустить в воспитании-поведении. я не хочу чтоб с ребенком работал человек который думает не о ребенке. а о камере и как он будет выглядеть на ней.
 
Delicita Дата: Пятница, 24.05.13, 11:10:18 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

если ставит камери-то ето надо делатй в каждой комнате и так, 4тоби били видни все ракурси. На ето едва ли кто пойдет, т.к ето доволно дорогостоясая затея, за счет сада ето делат никто не будет. А ставит камеру толко в 1 помешение какой смисл?
 
Blondi Дата: Пятница, 24.05.13, 11:17:08 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
ну мне по-любому важнее ребенок, а не комфорт воспитателей

это понятно и обьяснимо.я думаю всем свой ребёнок важнее. просто слиишком много неадекватов.а садик он и есть садик,все будут зырить и пинать воспиталку.имхо,если хочеться прям контроля такого,то можно и не отдавать а самой с ребёнком сидеть.
вот вчера наблюдала картину,маманя отчитывала бедную воспиталку за то что у ребёнка ноги мокрые,а ребёнок в сандалях.а ничего что на улице дождь был позавчера,а ты тупая овца ребйнку сандали в сад одела.а воспитатель виноват что детей вывел гулять на траву.мол такая погода а дети гуляют,да ещё и по траве.нет,блин,все дети из за одного должны в группе сидет,потому что мокро ему будет.
 
Delicita Дата: Пятница, 24.05.13, 11:19:32 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

я, как бывший воспитател яселной группи, ушла, проработав почти 6 лет в саду. ушла из за родителского неадеквата. Если первые года было все хорошо, то чем далше, тем хуже. такое чувство, что с годами деградируем....человеческое отношение свелос к минимуму, грустно
 
Twiggy Дата: Пятница, 24.05.13, 11:25:32 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
если хочеться прям контроля такого,то можно и не отдавать а самой с ребёнком сидеть.

ну вот поэтому никто не будет целый день сидеть и наблюдать)))) ибо свои дела есть, раз ребенка в сад отдали radostj
короче говоря я за камеры radostj
хотя бы на улице, где будет видно кто и когда забрал ребенка, не убежал ли он, каким образом получил травму ТТТ...
сразу вспомнила тот случай, где мальчик на лазелке погиб grustj


Сообщение отредактировано Twiggy - Пятница, 24.05.13, 11:26:10
 
МиссисТ Дата: Пятница, 24.05.13, 12:01:41 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Именно в группах думаю можно повесить камеры,НО чтобы они записывали происходящее и нельзя было смотреть их всем и тем более онлаин. Если бы случился какои-то несчастныи случаи, например, вот тогда подошли к заведующеи и посмотрели запись родители,воспитатетль и заведующая и разобрались бы. А то точно бы начался бы там цирк, то одному ребенку внимания не уделяют, то одели не так, то езе что-то... И например записи бы хранились неделю,а потмо стирались,кпримеру или как-то так.... а вот в коридорах и на территории сада нужны! Мало ка кбудто извращенцев всяких ходит у садов, воришек и наркоманов.
У нас на собрании давно, одна мама сказала,что видели неадетватного дядьку в кустах и показалось,что он там кое-чем занимался, извращенец короче, она словестно ему высказалась, он ушел. Если бы камеры были, хоть в полицию можно было видео сдать и знать хотькак выглядит он. И кражи может быть удалось бы предотвратить ik


Сообщение отредактировано МиссисТ - Пятница, 24.05.13, 12:04:17
 
caracoleta Дата: Пятница, 24.05.13, 12:21:13 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
и почему вы больше за воспитателей переживаете,а не за своего ребенка?)))


4ok

Почему все думают, что воспитателям камеры - это плохо? Мы вот в детской комнате поставили камеры, так наша работница наоборот довольна, говорит, что если что, можно будет всегда посмотреть! Так же и в садике, камеры ведь, наоборот, ЗАЩИТЯТ от неадекватных родителей, если воспитатель, действительно, ничего плохого не делает!
Я не только ЗА камеры, я как раз одна из тех мамаш, кто поднимает этот вопрос в садике, я даже готова оплатить установку камер в нашей группе, но так мне будет спокойно. По-моему, хорошим воспитателям абсолютно нечего боятся в установке камер!

Небольшая история из жизни: когда мою сестру отдали в ясли, она полностью умела говорить, но первый день в яслях боялась или стеснялась, в общем молчала весь день. В садике она обкакалась (тоже постеснялась на горшок попроситься), воспитательница отлупила её по попе и поставила в угол. Когда мама за сестрой пришла, та к ней побежала и говорит: "мамочка, а эта тётя меня сегодня била!!!" Каждый раз вспоминаю эту историю, когда забираю свою НЕ УМЕЮЩУЮ ГОВОРИТЬ дочь из садика!

К сожалению ,проще всего сказать "сидите сами с детьми дома", совершенно понятно, что очень мало семей может себе это позволить.


Сообщение отредактировано caracoleta - Пятница, 24.05.13, 12:48:28
 
Секретик Дата: Пятница, 24.05.13, 13:17:48 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
не хочешь-не смотри,

Цитата (PARTYzanochka)
Мне, например, очень интересно, что делает ребенок, с кем играет

Вы не поняли..Не сидеть и смотреть развлекаться,кто с кем играет и как играет.А для того,что если будет какое то серьёзное происшествие,чтобы было доказательство вины/проваты.
Я "ЗА" и могу объяснить почему!Потому что есть адекватные родители,а есть наоборот и зная,что есть камеры будут постоянно просить смотреть из за любой царапины.А так живёшь спокойно,забираешь ребёнка с садика с улыбкой и пусть даже без улыбки,но не покалеченного и спокойно идёшь домой.А так некоторые ненормальные родители будут разбирать любую царапину.
 
viktoria77 Дата: Пятница, 24.05.13, 13:38:15 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

против камер в группах

доверяю полностью и учителям и нянечке. сын пошел в ясли, умея хорошо говорить и все рассказывал, ребенок очень их любит и они прекрасно относятся к детям, но могут и наказать и прикрикнуть и на место поставить, но и в другой раз и обнимут и поцелуют.
не хочу чтоб неадекватные мамаши придирались по всяким мелочам, и так работа сложная, а зарплата никакая.
 
Секретик Дата: Пятница, 24.05.13, 13:40:16 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Цитата (viktoria77)
не хочу чтоб неадекватные мамаши придирались по всяким мелочам

4ok
 
Neemija Дата: Пятница, 24.05.13, 13:43:52 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Цитата (caracoleta)
Почему все думают, что воспитателям камеры - это плохо? Мы вот в детской комнате поставили камеры, так наша работница наоборот довольна, говорит, что если что, можно будет всегда посмотреть!

Расскажите про ваши камеры, сколько их, со звуком ли? какая четкость?
Просто по картинке зачастую невозможно разобрать кто прав, а кто виноват. И поэтому ситуацию можно судить двояко, и в суде можно будет невиновную воспитательницу уже с достоверными "доказательствами " обвинить в недобросовестной работе. Я уверена, что и так найду повод придраться к рабочему персоналу садика. А если еще и повод лишний дать....ууу...
Тут недавно случай был, в садике. Что девочка пришла домой, и как-то дома сказала при маме, что у нее не красивые ногти. Мама в ужасе начала выяснять, кто так обидел ее чадо (к слову сказать мама ооочень красивая женщиная, следящая за собой). Начала ее спрашивать дома, кто так сказал, Бабушка-ли? Дедушка-ли? Тетя-ли?В конце концов спросила про воспитателя? на что, видимо, получила кивок. Не добившись ответа, какой воспитатель такое мог сказать. Прилетела к заведующей с жалобой на воспитателей. Потом с воспитателей и нянечки потребовали объяснительные, за что они сказали девочки про ногти. А выяснилось все так: оказывается, глядя на мамины ногти нарощенные девочка решила, что ее ногти не настолько красивые. Сделала сама вывод. И испугалась потом сказать, что все придумала.
Такие ситуации в садике сплошь и рядом и таких истоий у меня еще куча, когда дети 2-3 лет начинают придумывать такие истории и небылицы. И я не думаю, что камеры способны помочь решить эту проблему. Говорила ли воспитатель такое, или нет. Т.к. с какого момента включать и просматривать камеру -непонятно. Мне кажется по камере только видно физическое применение силы четко, или я не права?
 
Caramel Дата: Пятница, 24.05.13, 13:45:02 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Цитата (viktoria77)
против камер в группах

доверяю полностью и учителям и нянечке. сын пошел в ясли, умея хорошо говорить и все рассказывал, ребенок очень их любит и они прекрасно относятся к детям, но могут и наказать и прикрикнуть и на место поставить, но и в другой раз и обнимут и поцелуют.
не хочу чтоб неадекватные мамаши придирались по всяким мелочам, и так работа сложная, а зарплата никакая.

+1
 
Delicita Дата: Пятница, 24.05.13, 13:54:22 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

[б]Неемия[/б],
вот из-за такого сплошного тоталного неадеквата отпадает все желание работатй педагогом. Скоро ето будет проблемой, потому что в пед. университет просто никто не пойдет учитса

да и эсли камера поломаетса или менят в ней пленку или что там еше, короче, следит за записями, выключат, когда сад закрываетса-кто ето делат будет? на воспитателя все взвалят?


Сообщение отредактировано Delicita - Пятница, 24.05.13, 13:56:49
 
Sashulja Дата: Пятница, 24.05.13, 14:03:02 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Delicita, пленка? haha Сейчас все на удаленном доступе и камеру можно поставить на "будильник" она будет сама включаться и отключаться в определенное время. Или подключить её к датчику движения- есть движение в помещении- работает, нет отключается- но это нецелесообразно. Все видео записывается на комп и программа очищает, например видео которостарше 14 дней автоматически... Изначальные расходы на установку оборудования и один-два раза в год диагностика оборудования. Никакого напряга на воспитателей...=)
Уличные камеры лучше бы и круглые сутки- мало ли что... ulqbka

Если по теме я за камеры. Я против неадеквата родителей и воспитателей.


Сообщение отредактировано Sashulja - Пятница, 24.05.13, 14:03:49
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 24.05.13, 14:13:53 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Delicita Дата: Пятница, 24.05.13, 14:17:57 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Sashulja,
я живу в прошлом веке isterika
 
Секретик Дата: Пятница, 24.05.13, 15:02:58 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Цитата (PARTYzanochka)
Вообще то написано, что и на всякий случай

Не поняла,что на всякий случай?
 
caracoleta Дата: Пятница, 24.05.13, 15:15:05 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Neemija, У нас камера в раздевалке (я не про садик, я про детскую игровую комнату), камера в игровой зоне, которая охватывает всю зону, камера на лестницу и на вход, уличная камера на парковку. Камеры цветные, изображение очень чёткое, как кино ;) Доступ к записям есть только у владельцев комнаты. На камерах датчики движения, т.е. они включаются и пишут только если есть какое-нибудь движение. Запись автоматически хранится вроде 20 дней, здесь могу ошибиться, но это можно регулировать.
почему-то все приводят примеры каких-то глупостей, типо этого случая с ногтями, ну понятно, что неадекват мамаши тут явный.
А представьте хоть на минутку, что ребёнка в садике могут ударить, или вообще систематически бить! Как в том случае с няней, который недавно по телеку раскручивали, а ведь такая милая и адекватная женщина была.
Или вот у нас в садике, воспиталка высмеивала деток, которые писались или какались, она прям ставила их на стол и все должны были показывать на них пальцем и смеяться! Я до сих пор помню, как плакал один мальчик, стоя так на столе, и как я боялась рассказать об этом маме, и наверняка он сам боялся!
 
semicvetik Дата: Пятница, 24.05.13, 15:15:25 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: