Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Детский сад и Лето!!!
Victoria Дата: Понедельник, 09.06.08, 08:44:14 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки,столкнулась с проблемамой "детский сад и лето"
Конечно обо всем нас предупреждали,о каникулах,о смешанных группах,о смене воспитателей,но я как то не так себе это представляла...Первую неделю июня мы болели,пришли сегодня в садик,в свою группу и я офигела таким переменам!Воспитательница другая,няня тоже(неужеле нельзя было совместить новая няня + старая воспитательница,или наоборот) ,Дианин шкафчик занят,свободных нет,сказали вешайте в один(с одеждой можно распрощаться теперь,им же даже 15 см буквами подпиши,не увидят),спрашиваю кроватей тоже не хватает?может тоже на одну 3их положите-ответ убил просто "посмотрим,может кого то в обед забирут".
Вообщем оставила ребенка,хорошо хоть подружки там были,так она не растерялась,радостная пошла.Вот вся в раздумьях теперь,в июне у меня куча дел,но в принципе если оставить ее дома,справлюсь,июль я свободна полностью и мы в саду каникулы взяли,а вот с 1 августа мне на работу,значит придеться еще сталкнуться с этим бесприделом.. %)
Хотелось бы узнать как у вас обстаят дела летом в садике,может чего посоветуют девочки уже с таким опытом podmig
 
mufik Дата: Понедельник, 09.06.08, 08:54:50 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
У нас такая же система в садике, но так чтобы мест нехватало , небыло. А на счёт воспитателей, то у нас так, что если пришёл и новые воспитатели, то это нестрашно, эти же воспитатели будут в новом году, то есть по любому или сейчас они познакомятся с детьми и с сентября дети пугаться не будут или же уже с сентября только познакомятся. Ничего страшного в этом не вижу, кроме переполненной группы, это беспредел.
 
k@tja Дата: Понедельник, 09.06.08, 12:09:36 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Tallinn
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
У нас тоже группы смешивали, и воспитатели иногда чужие поподались, но со шкафами и кроватями проблем небыло. Единственное что мне неочень нравилось, что дети разновозросные были.
 
Victoria Дата: Понедельник, 09.06.08, 14:02:51 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mufik)
эти же воспитатели будут в новом году

ну вот,а у нас одна остаеться старая,а другая новая будет.Но ни той ни другой сейчас нет zlostj
Вообщем все,забрала я ребенка.Увидела из окна,что на прогулку одета полностью в чужое(хотя я этой воспиталке 3 раза показала и сказала,все вещи ее в рюкзаке),голой головой в такой ветер и сандали чужие,на размер больше impossible
К 4м пойду узнаю,когда наши воспитательныцы из отпуска вкрнуться,а вообще я уже настроилась на то,что и сами справимся,без садика и с сентября только выйдем.
 
Иринка Дата: Понедельник, 09.06.08, 14:29:18 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
Девочки,столкнулась с проблемамой "детский сад и лето"
Конечно обо всем нас предупреждали,о каникулах,о смешанных группах,о смене воспитателей,но я как то не так себе это представляла...Первую неделю июня мы болели,пришли сегодня в садик,в свою группу и я офигела таким переменам!Воспитательница другая,няня тоже(неужеле нельзя было совместить новая няня + старая воспитательница,или наоборот) ,Дианин шкафчик занят,свободных нет,сказали вешайте в один(с одеждой можно распрощаться теперь,им же даже 15 см буквами подпиши,не увидят),спрашиваю кроватей тоже не хватает?может тоже на одну 3их положите-ответ убил просто "посмотрим,может кого то в обед забирут".
Вообщем оставила ребенка,хорошо хоть подружки там были,так она не растерялась,радостная пошла.Вот вся в раздумьях теперь,в июне у меня куча дел,но в принципе если оставить ее дома,справлюсь,июль я свободна полностью и мы в саду каникулы взяли,а вот с 1 августа мне на работу,значит придеться еще сталкнуться с этим бесприделом..
Хотелось бы узнать как у вас обстаят дела летом в садике,может чего посоветуют девочки уже с таким опытом

Тоже самое... ik
Только вот что удивительно , в этом году пока нету переполненных групп, как обычно , человек 15 , а то и меньше...
И шкафчиков естестенно хватает. Воспитательницы другие....
Малое кол-во народу я объясняю тем, что наверное у многих бабушки или кто-то с детьми сидят..... ik
Я вообще стараюсь по возможности не водить, а в июле вообще не буду водить, будем своими силами перебиваться + бабушки.
Quote (Victoria)
Увидела из окна,что на прогулку одета полностью в чужое(хотя я этой воспиталке 3 раза показала и сказала,все вещи ее в рюкзаке),голой головой в такой ветер и сандали чужие,на размер больше

Вот это да, уже беспредел..... %)
А один год , когда было много в группе человек, мы потеряли свой любимый кепарик. grustj
Так что летом, лучше в шкафчик класть минимальное количество одежды.
 
СанирИ Дата: Понедельник, 09.06.08, 14:46:47 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Hohenems
Имя: MoLardUrgendao
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
Увидела из окна,что на прогулку одета полностью в чужое(хотя я этой воспиталке 3 раза показала и сказала,все вещи ее в рюкзаке),голой головой в такой ветер и сандали чужие,на размер больше

ох ничего себе... это кошмарно просто...
У нас тоже в садике вывесили списки еще в начале мая, типа кто когда ходить будет в детсад... Смотрю многие мамы, даже которые дома сидят, своих деток на лето в саду оставляют. grustj Была бы возможность, я бы на лето дома оставляла ребенка. У меня отпуска в этом году не будет, а папа пока не знает об отпуске своем (но тоже если честно не горит желанием дома с ребенком находится zlostj ) Так что мой сынуля пока ходит в садик, одна воспитательница наша вроде в отпуске, вторая работает. У нас вроде все хорошо проходит...
Victoria, пусть Ди отдохнет от садика, а к августу уж и ваши воспитатели вернутся и все наладится podmig


http://ps-hotik.do.am/index/8-3948
 
Иринка Дата: Понедельник, 09.06.08, 14:50:31 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (СанирИ)
Смотрю многие мамы, даже которые дома сидят, своих деток на лето в саду оставляют.

Вот этого я никак не могу понять..... zlostj
Quote (СанирИ)
У нас тоже в садике вывесили списки еще в начале мая, типа кто когда ходить будет в детсад...

У нас тоже такой висел.... ik
 
flame Дата: Понедельник, 09.06.08, 15:00:07 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Мы последний раз в садик сходим 20 июня. И будут каникулы у дочи до 1 сентября. ulqbka
 
Indigo Дата: Понедельник, 09.06.08, 16:28:11 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Юлия
Статус: Offline

Награды: 0
у нас другая система мы все детки кто остаются идем в другой садик к другим воспитателям но в одну группу ... мне такой вариант очень нравится они комапшкой даже не замечают смены воспитателей :)
плюс садик в который мы всегда ходим по обмену мне очень нравится :)
 
LjubimajaDochka Дата: Понедельник, 09.06.08, 16:32:40 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, какой кошмар у вас.....
у нас пока теже нянечка и воспитатели, детки почти все ещё ходят.... одета в своё всегда слава богу, в шапке и в нормальных ботинках.... ттт..... Лиза в садик сходит последний раз 25-26 июля , а пото тока в середине августа в садик бум опять ходить... podmig
 
наталья Дата: Понедельник, 09.06.08, 16:39:28 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Мы написали в тот список,где спрашивалось кому нужен садик летом, до 30 июня.Наш папа был в отпуске и мы не ходили 2 недели,а тут прихожу за вещами,а наши вещи на шкафчике сверху лежат. eek Я обалдела.Заглядываю в шкафчик,а там другие вещи.Ещё куда-то пропали совершенно новые носки,только купили.Ладно не так дорого стоили,но сам факт,мы же за место платим.Мужу рассказала,он говорит,чтобы шла и ругалась,что если бы вот ребёнок пришёл в садик.С воспитательницей поговорила,а она говорит что много деток и некоторые на стульчиках раздеваются.Вообщем решили мы больше не ходить в садик,пока отпуск коллективный не кончится.
 
mufik Дата: Понедельник, 09.06.08, 17:14:14 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
У нас тоже была проблема когда маленькие были, одежду часто чужую одевали, обычно это из-за того что с прогулки дети приходят вещи на места свои не ложат, нянечка потом где ближе наверное туда в шкаф и положит, а дети маленькие сказать толком не могут их это или нет.
 
Marja Дата: Понедельник, 09.06.08, 18:28:49 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
У нас 1.5 месяца в саду будет отпуск. Бабушки обещали помочь, когда я не в отпуске.

Quote (СанирИ)
Смотрю многие мамы, даже которые дома сидят, своих деток на лето в саду оставляют

Quote (Иринка)
Вот этого я никак не могу понять.....

zlostj я так за эти пол года умоталась..... сад, работа, сад, дом. Все время бегом, бегом. И я жду свои пару недель отпуска! И отдам дочу в сад. Потому что хочу отдохнуть и просто напросто дома генеральную уборку сделать.
 
Иринка Дата: Понедельник, 09.06.08, 19:04:22 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Marja)
И я жду свои пару недель отпуска!

Ну ты же работаешь ik , а есть мамки которые вообще не работают, а детки всё лето в садик ходят. zlostj
 
flame Дата: Понедельник, 09.06.08, 19:24:06 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
Ну ты же работаешь

Я тоже работаю, но все равно оставлю ребенка с собой в отпуске. Пусть отдыхает. Она за этот год я думаю устала больше , чем я.
 
Иринка Дата: Понедельник, 09.06.08, 19:28:23 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
flame, да я уверенна Marja недельку отдохнёт , сделает уброчку , а другую недельку не будет водить. haha
Quote (flame)
Я тоже работаю, но все равно оставлю ребенка с собой в отпуске.

А сколько отпуск у тебя?
 
Marja Дата: Понедельник, 09.06.08, 19:44:33 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
flame, да я уверенна Marja недельку отдохнёт , сделает уброчку , а другую недельку не будет водить

посмотрим, посмотрим podmig haha
 
flame Дата: Понедельник, 09.06.08, 19:45:53 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка, вообще у нас 2 раза по две недели в году. Но я взяла себе отпуск на три недели летом и зимой пости две недели получится , там на праздники новогодние выпадает, и за счет этого продлевается. И надо определится еще , когда детские дни взять. А вообще, устала с работой , как собака, каждый день по 10 часов. Хочу, хочу в отпуск скорей.
 
Иринка Дата: Понедельник, 09.06.08, 20:10:16 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (flame)
как собака, каждый день по 10 часов.

Ой бедненькая..... impossible %) А что так?
Неудивительно что тебе в отпуск хочется.... %) А мы сейчас сутки через двое, правда на этой недели сутки через сутки получится.... %) А отпуск я только две недельки беру в год.
Quote (Marja)
посмотрим, посмотрим

bee
 
flame Дата: Понедельник, 09.06.08, 20:14:16 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка, график у нас такой. Мы раньше вообще работали всю неделю-воскресенье выходной и два выходных допольнительно по графику. Потом кто-то наслал комиссию трудовую, так сделали так, чтобы было как положено 40 часов в неделю, то есть два выходных.Только все равно переработки огромные получаются. Людей не хватает. Двое в отпуск уйдут, кто-то на больничном, кто-то на выходном , вот и приходиться вкалывать.
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: