Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детские сады Ыйсмяе (пожалуйста помогите выбрать)
Детские сады Ыйсмяе
Nyusxka Дата: Понедельник, 14.02.11, 14:26:27 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

violocka pasib!
Dochu otdaju v sadik so sledujuzhego goda, vot i dumaju, kakuju odezhdu gotovit. V moem predstavlenii detsadovskie detki v shortikah/jubochkah, nosochkah i futbolochkah, no vidimo sejchas ne tak, na teple ekonomjat.
 
atty Дата: Понедельник, 14.02.11, 14:35:25 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.13
Город: Cheltenham
Имя: teslavariaviski
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Julia)
Мы ходим в Ярвеотса,там всегда тепло,даже сказала бы жарко

мы тоже в Ярвеотса.... в яслях было не очень жарко, т.к. на первом этаже была группа, а теперь на втором этаже... так мы только в шортах, футболке и носках......


[url=http://iliaermak.axwebsite.com/doc_44.html]знакомства olga мурманск diskus[/url]
 
violocka Дата: Понедельник, 14.02.11, 15:23:17 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

шортики и юбочки если только на колготки одевать,а то ребенок замерзнет, у нас тоже ясельная группа и на первом этаже она, но хорошо хоть не у самой входной двери она получается, а там есть такие на первом этаже и почти у двери входной

прихожу как то за сыном в садик, а как раз в такой группе что на первом этаже почти у входных дверей на улицу,дверь в группе на распашку дети постарше уже в раздевалке переодеваются в майках в колготках, и весь холод что с уличных дверей весь к ним идет,как то мне это непонравилось,куда воспитателя смотрят,на улице то холодно

 
Julia Дата: Понедельник, 07.03.11, 18:25:39 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Пипа,
В 1ой ясельной никогда не холодно.
Во второй ясельной холодно только потому,что дверь входная прямо в группу идёт.
И иногда она открыта grustj
Во всех верхних группах очень тепло. podmig

Дети начинают ходить не толкьо с сентября.Могут взять в любой месяц,главное правильный подход к заведующей иметь haha

Кружки есть,но для детей постарше.

Добавлено (07.03.11, 19:25:39)
---------------------------------------------
atty,
А мы с вами в одну группу сейчас ходим haha
У меня дочка Лиза. ik

 
reolina Дата: Понедельник, 07.03.11, 18:46:01 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

У меня старшая ходила в РУККИЛИЛЬ-садиком и воспитателями были довольны. Младшую тоже записала в этот садик radostj
 
Lena-Jelena Дата: Вторник, 08.03.11, 21:32:19 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Здравствуйте, девочки. Заранее извиняюсь, если подобная тема уже есть. Мы столкнулись с проблемой. В марте 2010 года записали сына в детский сад, на осень 2011. Естественно решили встать на очередь сразу в три садика, заявление подавали в Ярвеотся саду. И сегодня муж решил позвонить узнать какие у нас шансы, а узнал,что мы на очереди только в один садик, в Ярвеотса. Причём об этом нам сообщила заведующая садика Синилилль. Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой,девочки, пожалуйста подскажите как быть. Как доказать всё, обязана ли заведующая хранить заявления, одним словом,как быть в этой ситуации? Просьба помочь советом, опытом,если есть подобный опыт. Спасибо заранее.
 
Julia Дата: Понедельник, 14.03.11, 10:12:54 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Lena-Jelena,
Сходите в садик Ярвеотса спросите,стоите ли вы на очереди.
В саду куда вы подавали заявление,оно должно остаться.
Ходите,добивайтесь и всё будет.Главне,не оставляйте это на потом.
 
Lena-Jelena Дата: Понедельник, 14.03.11, 10:53:28 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Julia, спасибо за ответ. В общем сходили мы в садик, поговорили с заведующей. По её мнению, мы друг друга не поняли, и она решила что я другие два садика написала просто так, а решила записаться только в один. Логики в ответе я не нашла...может я чего-то не понимаю, но зачем мне просто так писать в заявлении два других садика...Теперь будем разбираться дальше, других вариантов нет.
 
Julia Дата: Понедельник, 14.03.11, 13:19:01 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Lena-Jelena,
По-моему,я понимаю в чём дело:)
Вы ходили в другие садики или просто так написали в заявлении в садик в Ярвеотса?
 
Lena-Jelena Дата: Понедельник, 14.03.11, 22:05:41 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Julia, Мы ходили только в садик на Ярвеотса, там и написали заявление. Заведующей я сказала,что хотим на очередь сразу в три садика стать( их в заявлении и написала). Моя сестра так сынулю записывала в эстонский садик, и всё в порядке было. А какая у вас версия, Julia? =)
 
Julia Дата: Вторник, 15.03.11, 07:20:56 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Lena-Jelena,
А там пишут чисто символически,что ещё в 2 садика идёшь.
А потом ходишь в другие и также пишешь чисто символически про другие сады. radostj
 
Lena-Jelena Дата: Вторник, 15.03.11, 20:40:20 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Julia, ммм интересно ulqbka получается, сама бумажка придумана чисто символически? или эта символичность придумана уже позже самими заведующими детских садов? Ну мы теперь будем восстанавливаться в очереди через haridusamet. У нас нет, к сожалению, других вариатнов. podmig ulqbka
 
Lelli Дата: Среда, 16.03.11, 14:39:04 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Кто-нибудь, расскажите про садик Sinilill, пожалуйста. Какой из трех садиков(Sinilill, Järveotsa, Rukkilille) лучше?
 
Julia Дата: Четверг, 17.03.11, 07:40:26 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Lelli,
У меня тоже был такой выбор.
Но мыпошли в Ярвеотса.
Территория светлее ,чем Синилиль.
Синилиль тёмная территория и много больших деревьев на территории меня пугает.
Ходили летом туда,когда наш Ярвеотса был в отпуске,не понравилось.

Руккилиль очень далеко от нас.Да и тоже н по душе.Заведющая показалась мне очень резкой.

 
Lelli Дата: Четверг, 17.03.11, 08:09:18 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Спасибо, Julia
А как с заведующей в Ярвеотса? Условия для детишек?

Мы вообще пока ни в какой садик не попадаем. Это конечно очень смешно, заявления в садики мы написали, когда нашему ребенку уже было 7 месяцев (это из-за переезда из другого города). Понимаю, что придется идти к заведующей с предложением своей помощи, поэтому не хочется прогадать с садиком. Может, кто подскажет, с какими предложениями появиться в садике?

 
Julia Дата: Четверг, 17.03.11, 08:56:52 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Lelli,
С заведующей я сразу нашла общий язык.
Она очень контактная.
Если предложите помощь,то она скажет в чём нуждается. ulqbka
 
капелька Дата: Суббота, 16.04.11, 07:39:38 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Девочки,что можете сказать о садике Ярвеотса?
 
atty Дата: Суббота, 16.04.11, 08:46:59 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.13
Город: Cheltenham
Имя: teslavariaviski
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Julia)
А мы с вами в одну группу сейчас ходим
У меня дочка Лиза.

вау.....здорого.......


[url=http://iliaermak.axwebsite.com/doc_44.html]знакомства olga мурманск diskus[/url]
 
Julia Дата: Понедельник, 25.04.11, 11:23:51 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Девочки,что можете сказать о садике Ярвеотса?

Ну что я могу сказать..в ясельные я бы больше не водила,а группы садика-СУПЕР! ulqbka
 
капелька Дата: Суббота, 30.04.11, 09:09:48 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (Julia)
в ясельные я бы больше не водил

А что там такое? grustj
Мы ходили туда смотреть группу 6-7 лет и впечатление,после нашего-печальное grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детские сады Ыйсмяе (пожалуйста помогите выбрать)
Поиск: