Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детские сады Ыйсмяе (пожалуйста помогите выбрать)
Детские сады Ыйсмяе
Julia Дата: Понедельник, 09.05.11, 14:10:19 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Я не в восторге от воспитателей.Только это могу сказать.
Сравнивая ясельную и садовскую.
 
Екатерина Дата: Четверг, 12.05.11, 21:16:17 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Дево4ки, вот думаем в какои садик отдавать ребенка, в русскии или естонскии? а если в русскии или естонскии то какие посоветуете?
 
Nastina_mama Дата: Четверг, 19.05.11, 13:34:05 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

посмотрела страничку садика Ярвеотса и подумала, почему мы туда не пошли grustj прямо захотелось к вам перевестись.
а краску ескаро как бесплатно получили? (если не секрет podmig )
девчонки, у кого детки 3-4 лет ходят в этот садик, как у Вас реально там?
бассеин работает или закрыли? как эстонский учите? а с родителями беседуют по развитию ребёнка? и кружки работают (гимнастика, театральный)? и действительном летом закаляют?

теперь, когда мы пробыли в синилилль 2 года можно сравнивать садики. У нас бассейн работал в отопительный сезон - ноябрь-апрель, с эстонского толку пока 0 (один раз в неделю), с родителями не беседуют только анкеты дали подписать.

 
капелька Дата: Четверг, 19.05.11, 13:52:30 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Nastina_mama, мы ходили туда ,чтобы переводить ребёнка..бассик не работает..и много чего не понравилось...
 
Nastina_mama Дата: Понедельник, 23.05.11, 13:59:33 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

переходите тогда в синилилль radostj
 
divel Дата: Воскресенье, 04.09.11, 17:52:53 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Есть тут мамочки из 3-й ясельной группы Рукилилле? Нас только-только приняли, в среду первый день.
 
Scorpion Дата: Среда, 25.01.12, 14:57:09 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

divel, мы из третьей radostj
 
violocka Дата: Среда, 25.01.12, 15:26:39 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

мы сейчас в 11ю перешли группу, есть кто нибудь из 11й группы radostj
 
cadberey Дата: Среда, 25.01.12, 15:28:33 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

а мы только к 2- годам пойдем в Руккилиль,если попадем...девочки как вам этот сад,нравится?? ulqbka
 
Lisen0k Дата: Воскресенье, 27.05.12, 19:55:40 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

А мне вот сегодня прислали приглашения в Ярвеотса. Завтра вот пойду знакомиться и с сентября видимо устремимся
 
Diana Дата: Пятница, 01.06.12, 22:29:51 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Lisen0k, Как вы сходили в сад Ярвеотса? Понравилось? Там надо сообщать о том, что придешь или можно просто так придти?
 
julia_j Дата: Вторник, 24.07.12, 15:06:41 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Мы 27-го августа переходим в руккилилл. Сказали приводите ребенка, захватите справку от врача. А как это выглядеть будет? К ластехойду мы привыкали постепенно. Ходим хорошо, но вот как в новый садик переходить, немного не понимаю. На страничке садика отсутствует информация в какой мы группе, вообще о новых группах инофрмации нет... С утра бегать по садику в поисках своего места чтоли? ulqbka
 
Натусик Дата: Вторник, 24.07.12, 15:15:50 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Quote (julia_j)
Мы 27-го августа переходим в руккилилл. Сказали приводите ребенка, захватите справку от врача. А как это выглядеть будет? К ластехойду мы привыкали постепенно. Ходим хорошо, но вот как в новый садик переходить, немного не понимаю. На страничке садика отсутствует информация в какой мы группе, вообще о новых группах инофрмации нет... С утра бегать по садику в поисках своего места чтоли

идте к заведующей, она вас и направляет
 
julia_j Дата: Вторник, 24.07.12, 15:21:25 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Quote (Натусик)
идте к заведующей, она вас и направляет

спасибо за совет, это на самом деле самое логичное решение radostj
 
OlgaNi Дата: Среда, 15.08.12, 13:42:15 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

А мв сегодня были первый раз в садике (Ярвеотса). Ужас как тяжело деткам isterika Я то пошла вместе с мелким, я вот многие (мам было 3 со мной) оставили малышей и ушли. Так это было просто жестоко. Там многие так рыдали - детком то 1,5-2 года что просто ужас. Я не понимаю таких родителей которые бросили ребёнка в садик первый день и ушли до 12. Может я не права, но надо по ребёнку смотреть, готов он сразу один быть без мамы или нет. Мне кажется надо дать ребёнку привыкнуть к обстановке и только потом оставлять. А то как то не почеловечески и к детям и к воспитателям. Там одной маме звонили чтобы пришла - у девочки просто истерика была 2 часа подряд - так я случайно в анкету заглянула- а мама блин домохозяйка - я понимаю если надо на раборту - а так кинуть дитя и пойти домой спать. Просто я в шоке была сегдня. Да и мой малыш тоже был в ауте после 3 часов садика - хоть мы и вместе с ним были я больше успокаивала чужих детей. Если бы не мамы которые там были со мной то я не знаю как бы вообще справились воспитатели. Честно говоря я в шоке, я думала что будет как- то по другому.
 
Lisen0k Дата: Среда, 19.09.12, 22:02:23 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

OlgaNi, а вы не в Солнышках случайно?
 
smile Дата: Вторник, 07.05.13, 15:46:20 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Девочки привет! скажите, если мы сейчас в очереди в садик Синилилль на 68 месте (набирают 60 человек), есть ли шанс нам попасть с сентября в садик?
 
Blondi Дата: Вторник, 07.05.13, 16:02:36 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Цитата (smile)
Девочки привет! скажите, если мы сейчас в очереди в садик Синилилль на 68 месте (набирают 60 человек), есть ли шанс нам попасть с сентября в садик?

конечно есть,половина отcеиться по другим садам,потому как почти все в три сада подают заявления
 
smile Дата: Вторник, 07.05.13, 16:27:18 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Blondi, оо, спасибо за ответ!
Очень надеюсь на этот садик. Хотя так не хочется дочу от себя отрывать :(

А вот ещё вопросик: посмотрела расписание в садике, там детки спят по 2,5 часа, а моя 1,5 максимум спит. Как в таких случаях воспитатели поступают?
 
Irenz Дата: Понедельник, 20.05.13, 14:05:41 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Девочки расскажите как вам ярвеотса?особенно воспитатели меня интересует.хочу конечно в синиллиль,но мы по очереди не попадаем,зато пришло приглашение в ярвеотса,а я даже его и не рассматривала(
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детские сады Ыйсмяе (пожалуйста помогите выбрать)
Поиск: