Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детские сады Ыйсмяе (пожалуйста помогите выбрать)
Детские сады Ыйсмяе
smile Дата: Вторник, 21.05.13, 11:25:05 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Irenz, Вот и у нас такая же ситуация- хотим в Синилиль, а попали в Ярвеотса. А вы в Синелиль какие по счёту? Ходили вчера на урок в Ярвеотса?
Вообще я плохих отзывов о Ярвеотса не видела, Синилиль подкупает только бассейном, хотя при первой нашей встрече, руководство Синилиль показалось мне слишком пафосным что ли, в отличии от Руккилиль и Ярвеотса..
 
Натусик Дата: Вторник, 21.05.13, 11:28:28 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

smile, у меня знакомая водит уже который год в Ярвеотса, именно воспитателями-нянечками довольна, после смены заведующей - вообще все красиво стало. А вот некоторые родители оставляют желать лучшего, борются с ними как могут

Сообщение отредактировано Натусик - Вторник, 21.05.13, 11:30:31
 
smile Дата: Вторник, 21.05.13, 11:34:48 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Натусик, в этом году они набирают только одну группу. Родители "весёлые" и в Синилиль есть, мы ходили на собрание, заведующая рассказывала про них. Думаю, что это проблема всех д. садов.
Мы в очереди в Синилиль 68-ые, узнаем возьмут нас или нет только после 30- го мая, но нам так же нужно заключить договор с Ярвеотса до 30-го impossible иначе мы место потеряем. Думаю, может числа 28-го сходить в Синилиль, объяснить ситуацию- может могут они как то раньше 30-го нам сказать, попадем к ним или нет?
 
Натусик Дата: Вторник, 21.05.13, 11:38:19 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

smile, ну нужно с заведующей поговорить, они обычно знают, сколько родителей уже точно им ответ сказали. Помню, что когда про младшего узнавала, у нее уже через день после объявления списка/15мая вроде бы, уже большая часть дала ответ. И она нам сказала, что вот из 14 набираемых, 12 уже точно придут, 2 человека под вопросом были. Но мы в их число не попадали. Иногда ситуация в августу меняется, но очень редко

Сообщение отредактировано Натусик - Вторник, 21.05.13, 11:39:39
 
smile Дата: Вторник, 21.05.13, 11:44:17 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Натусик, мы были 70-ые, 2 человека на 14-ое мая отказались уже, так что теперь мы 68-ые. В том то и дело, я думала, что мы ни в один садик не попали, т.к. приглашений не пришло ни от куда. По этому мы могли ждать хоть до осени место. Звонила сама во все 3 сада, только не дозвонилась до Ярвеотса, а они мне вчера сами позвонили, они мне приглашения на какой то левый мэйл выслали ещё в начале мая.. Теперь вот боюсь рисковать и ждать до осени Синилиль, отказываясь от места в Ярвеотса
 
Натусик Дата: Вторник, 21.05.13, 11:47:55 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

smile, да, мы тоже звонили, ходили, если интерес не проявляешь, то про тебя забудут ulqbka поэтому рекомендую с Ярвеотса тоже заведующей поговорить, может она сможет вас поставить пока под знаком вопроса, но если чего-то 3 июня вы у них podmig
а вообще этот басик не многие пользуют, только платят больше. Он работает только зимой, когда самая рассада болезней, с ребенком в садик и самому можно раз в неделю ходить


Сообщение отредактировано Натусик - Вторник, 21.05.13, 11:49:16
 
Irenz Дата: Вторник, 21.05.13, 12:24:57 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

smile, у нас ситуация такая же один в один,я и забила уже про сады до след года,а тут звонок.у вас может есть еще шанс мы точно дальше вас 75 где то,хочу сходить в четверг в синиллиль.в ярвеотса в четверг самой завед не будет у нее колитус,а хотнъелось был лично поговарить.бассейн мне совсем не нужен,меня больше атмосфера сада интересует.а еще наши подружки все в синиллиль идут и вполне адыкватные родители:-)

А в синиллиле какие кружки есть?
 
smile Дата: Вторник, 21.05.13, 12:29:33 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Цитата (Irenz)
А в синиллиле какие кружки есть?

во всех садах по моему одно и тоже radostj

Цитата (Натусик)
да, мы тоже звонили, ходили, если интерес не проявляешь, то про тебя забудут

ну теперь то буду знать. А то мне как сказали ждать до апреля- мая 2013-го, так я послушно ждала...
Цитата (Натусик)
Он работает только зимой, когда самая рассада болезней,

с ноября по апрель. Тоже правда.
 
Irenz Дата: Вторник, 21.05.13, 12:33:58 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

smile, а нее,я тоже так думала пока узнавать не начала просто очень удобно когда при саде есть то что тебе нравится,а не таскать к черту на кулички.
Натусик, это правда,надо достать так руковоство,что у них сил не осталось тебе отказать:-):-):-)
А вы же вроди на кадака ходите?
 
smile Дата: Среда, 22.05.13, 20:59:36 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Irenz, нашла в нете инфу, что в Ярвеотса тоже есть бассейн, но его недавно прикрыли из- за финансовых трудностей, тогда как на сайте у них написано, что в летние месяцы они закаливают детей в помещении бассейна (!) Если завтра пойдёшь- можешь спросить про это?
А ещё спроси пожалуйста, когда у них собрание будет для родителей поступивших детей (мне по телефону сказали в начале июне, хотелось бы знать, когда точно) Спасибо!
Сами пойдем к заведующей в понедельник
Кстати про кружки- в ярвеотса есть: айкидо, ИЗО, театральный, эстонский и по моему пение. Сегодня днём ещё смотрела, а сейчас не могу посмотреть- сайт у них сильно глючит :(
 
kristik Дата: Среда, 22.05.13, 21:17:09 | Сообщение № 131
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (smile)
в этом году они набирают только одну группу. Родители "весёлые" и в Синилиль есть, мы ходили на собрание, заведующая рассказывала про них. Думаю, что это проблема всех д. садов.
ой а какие смешные родители на собрание были...обхохочешься просто %)

Одной название группы не нра "Гномики" потому что ее ребенок гномиков не любит..можно подумать что там воспитатели в виде гномов 5 лет ходить будут.
Другой интересно каким цветом бумаги попу вытирать будут. Утрирую конечно ж. Но дословно примерно чем вытирать, салфетками или бумагой..подмывают ли их после каждого пописа.
Та же самая вроде переживает что если ее ребенок не захочет есть то что голодным будет.
еще одна была в ужасе ужасном что в группе есть вазочка с печеньками и конфетками которыми детки угощают друг друга.
И тд и тп...и смех и грех.
а еще какая то или все так же самая собралась на выпускные за идти что бы ПОСМОТРЕТЬ на воспитателей %)
Так и хотелось ей у виска покрутить.

При чем я бы поняла молодых неопытных мам..а вроде все зрелые люди...такую чушь пороли что просто мне вдруг стало так жаль воспитателей которым достатнутся не только малышастики но и такие крейзи родители в группу. Представляю какой мозговынос будет на собрании да и вообще.


Сообщение отредактировано kristik - Среда, 22.05.13, 21:23:21
 
kristik Дата: Среда, 22.05.13, 21:19:28 | Сообщение № 132
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Натусик)
А вот некоторые родители оставляют желать лучшего, борются с ними как могут
в каждой группе есть такие независимо от сада.
 
Секретик Дата: Среда, 22.05.13, 21:57:25 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Цитата (kristik)
Но дословно примерно чем вытирать, салфетками или бумагой..подмывают ли их после каждого пописа.

Ничего не в вижу в этом вопросе смешного т.к. у многих детей аллергии на бумаги или наоборот.И бумага в садах так же разная,у кого то как наждачка,а у кого то мягкая.

Цитата (kristik)
ее ребенок не захочет есть то что голодным будет

Так же.Мне тоже волновал этот вопрос,когда мелочь наша пошла.Некоторые дети сидят и не кушают т.к. не умеют кушать и большой вопрос "покормят ли ребёнка".Конечно правды никто не скажет,но вопрос поднят.

Цитата (kristik)
с печеньками и конфетками которыми детки угощают друг друга

Конфеты?Ужас какой.Зачем сладкое то детям+перебивать аппетит друг другу.

А по теме.Нам предложили Рукилиль.Мы отказались.
 
kristik Дата: Среда, 22.05.13, 23:16:16 | Сообщение № 134
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
я даже не сомневалась что ты прибежишь и по пунткам перевернешь все))))

я думаю подобные вопросы можно обсудить с воспитателями а не директором сада который пригласил что бы дать общую инфу а не распинаться какой бумагой детям попу подтирают. Родитель всегда может принести то чем ему хочется что бы ребенок свою попу подтирал если ен устраивает садичная бумага. Пусть носит влажные салфетки )

на счет питания то если ребенок НЕ хочет есть как говорит мама то что ж насильно ему впихивать еду? И дело не в том что ложку держать не умеет вовсе. ясен пень ребенку помогут если он не будет справляться..но если он конкретно ен хочет то думаю никто и никогда не станет насильно его мучать и пихать еду в рот. Это очень логично..зачем об этом вообще спрашивать.
Цитата (Секретик)
Конфеты?Ужас какой.Зачем сладкое то детям+перебивать аппетит друг другу.
в более старших группах дети часто приносят просто так угощения друзьям, или по поводу. И это естественно но ту мамашу чуть кондратий не схватил на слове конфета. Думаю будет еще мозг промывать по этому поводу)
ИЛи у вас не практикуют? Митя никогда не угощал друзей садичных?
 
Секретик Дата: Четверг, 23.05.13, 06:15:04 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Цитата (kristik)
я даже не сомневалась что ты прибежишь и по пунткам перевернешь все)

Не переворачиваю,а высказываю своё мнение .
Да,я не увидела ничего такого в вопросах,что прям "обхохочешься". ik
Цитата (kristik)
зачем об этом вообще спрашивать

Каждый спрашивает то,что хочет.На тебя тоже может раньше смотрели и крутили у виска.Надо как то всё таки более понимающе смотреть на других,а не "хохотать".
Цитата (kristik)
в более старших группах

Вот именно в более старших,но явно не в яслях и младших группах.И я была бы против и против конфет в садике для малышей.
 
Натусик Дата: Четверг, 23.05.13, 08:03:46 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Цитата (kristik)
Одной название группы не нра "Гномики" потому что ее ребенок гномиков не любит..можно подумать что там воспитатели в виде гномов 5 лет ходить будут.

haha isterika ну вот это клиника haha
да, мы в Кадака, но живем в Ыйсмяэ, а все тут в основном водят в сады Ыйсмяэ, поэтому слышу отзывы от мамочек-подружек, кто куда своих деток водит


Сообщение отредактировано Натусик - Четверг, 23.05.13, 08:08:59
 
smile Дата: Четверг, 23.05.13, 09:35:33 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Цитата (kristik)
Одной название группы не нра "Гномики" потому что ее ребенок гномиков не любит

Да, про гномиков тоже улыбнуло :))) Только ребеночек их не не любит, а боится любое упоминания о них, я так поняла. Для него они походу что то вроде бабы Яги или Бабая какого то..
Про кормление меня тоже вопрос волнует, т.к. моя ну ооочень плохо кушает и никому не даёт ее кормить, кроме меня, но я надеюсь когда вокруг детки будут кушать, она с ними за компанию поест :))
 
kristik Дата: Четверг, 23.05.13, 09:45:59 | Сообщение № 138
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (smile)
но я надеюсь когда вокруг детки будут кушать, она с ними за компанию поест :))
ну день не поест, два...она проголодается и поесть поверь мне.. тем более рядом будет компания из детишек , а вместе веселее.

Ты ведь не хочешь что бы ей насильно впихивали?)

а пока есть время до сада пусть самостоятельно уже кушает, пытается. Возраст уже позволяет все ж это делать ребенку самому.
 
Натусик Дата: Четверг, 23.05.13, 09:50:58 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Цитата (smile)
Только ребеночек их не не любит, а боится любое упоминания о них, я так поняла. Для него они походу что то вроде бабы Яги или Бабая какого то..

бедный ребенок, всем гномики подарки носили, а тут or что ж там такое произошло в семье %) eek
 
kristik Дата: Четверг, 23.05.13, 09:51:38 | Сообщение № 140
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (smile)
Только ребеночек их не не любит, а боится любое упоминания о них, я так поняла.
дословно она сказала потому что у нас проблемы с гномиками, с нового года пошло, не взлюбил, не понял, не оценил )

Лучше б конечно донести попытаться о всех прелестях гномиков, чем полностью даже одно упоминание вычеркивать из жизни. Тем более столкнется он с ними в след году обязательно. Ибо даже в группах к детишкам ходят гномики. Детишки сами может рассказывать уже будут. Ну да их дело)

Я вот ужасно насекомых боюсь. А старшая в Божьих коровках была...аааааа...надо было просить перевести ее, что бы не содрагаться перед дверью каждый раз при виде огромной божьей коровки на стене)))
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детские сады Ыйсмяе (пожалуйста помогите выбрать)
Поиск: