Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Собеседование при поиске работы (и все, что связано с ним)
Собеседование при поиске работы
egoistka Дата: Понедельник, 02.04.12, 07:24:45 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

luxa, 650 евро для такого работника- конечно мало, кто действительно знает и ценит себя туда не пойдёт.
Хотя там и работают только на эту зарплату, позвонили туда как-то, говорим, ВПН не работает, минута молчания и вопрос: что у вас не работает? impossible .Пришлось самим объяснять, что сделать, что б ВПН заработал. Такому и 650 много будет.
 
laska Дата: Понедельник, 02.04.12, 07:36:50 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
ВПН не работает

мамочки! а я без понятия что это такое.
 
egoistka Дата: Понедельник, 02.04.12, 07:45:28 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

laska, ты работаешь на поддержке Ellion?
в моём понимании работник, который там работает- должен это знать, он вообще должен знать всё, что может быть связано с интернетом, телефоном и телевидением, поэтому и говорю, что за такие знания 650 малова-то как-то.
А несвязанным с этим людям и не надо этого знать podmig
 
laska Дата: Понедельник, 02.04.12, 07:50:06 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
ты работаешь на поддержке Ellion?

нет. неправильно поняла твой пост. а то я уж ужаснулась. пойду погуглю все же что это такое ik
 
egoistka Дата: Понедельник, 02.04.12, 07:54:44 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

laska, если не поймёшь, спрашивай, я объясню и могу объяснить что делать надо, если дома не работает ulqbka
но на элион за 650 не пойду, я себя люблю Umnica
 
laska Дата: Понедельник, 02.04.12, 08:02:59 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

egoistka, спасибо, у меня дома есть и работает ;-) муж занимается этим. попробую его вечером спросить, знает ли он что такое ВПН haha

Quote (egoistka)
но на элион за 650 не пойду, я себя люблю

мне кажется, что работать в техподдержке очень нелегко.
 
vikcy Дата: Понедельник, 02.04.12, 08:39:59 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

По мне 650 для специалиста с опытом и треованием нескольких языков маленькая зарплата.
Эстонцы вообше меньше 10000 в кронах на работу не пойдут.
Я помню когда мне замену искали перед декретом, так эстонки без опыта, только окончили учебу меньше 13000 в CV я не видела. А русские боятся вообше какие-либо зарплаты указывать в CV и всегда занижают желаемую зарплату, не уверенны в себе и на собеседованиях таких сразу отбраковывали.
 
egoistka Дата: Понедельник, 02.04.12, 09:07:27 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

vikcy, везде пишут, что зарплату не надо указывать в СиВи.
Я перечитала кучу инфы по прохождение собеседования и про написание СиВи, что нужно указывать, а что нет. Переделала своё первоначальное СиВи, составленное абы как, на СиВи составленное по правилам и как говорится- результат на лицо. Мне это оочень помогло.
А над СиВи некоторых эстонцев просто угорала.
Хотя наверно от национальности тут мало зависит, скорее всего от человека.
 
laska Дата: Понедельник, 02.04.12, 09:10:27 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

у меня маме на Бирже дали задание сделать сопроводительное и мотивационное письма. мама поручила это дело мне. вот я запарилась!
столько правил: это можно, то нельзя ...
в результате я все сделала, маму похвалили. но недочеты все равно нашли.
 
vikcy Дата: Понедельник, 02.04.12, 09:17:53 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

egoistka, если в CV не было указано, то спрашивали на собеседовании сколько хотели бы зарабатывать. А не указано в основном было у русских. Как по правилам я не знаю. У меня тоже не указано было. haha Но у нас такой сильный конкурс был и очень удивилась, что меня взяли тогда есё в 2007 году. Я одна русская была из претенденток на финальных этапах.

Quote (laska)
мотивационное письма

ненавижу их составлять и если где эго надо делать скорее вообше не буду кандидировать.


Сообщение отредактировано vikcy - Понедельник, 02.04.12, 09:21:56
 
egoistka Дата: Понедельник, 02.04.12, 09:28:15 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Я одна русская была из претенденток на финальных этапах.

аналогично

а про мотивационные письма, то хоть и не обязательно было, но я составила, парилась конечно ооочень долго. Но письмо впечатлило, так что не зря старалась
 
cherry85 Дата: Понедельник, 02.04.12, 09:31:07 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
ненавижу их составлять и если где эго надо делать скорее вообше не буду кандидировать.


А я всегда пишу мотивационные письма, даже если не требуется, это уважительнее мне кажется
 
vikcy Дата: Понедельник, 02.04.12, 09:38:22 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

egoistka, cherry85, молодцы. А мне лень их писать. Конечно, если будет хорошее предложение, то постараюсь.

А про зарплаты я имела ввиду не то, что указано не указано, а сколько указано/хотят получать. Разница между русскими и эстонцами.
 
Julija1985 Дата: Вторник, 03.04.12, 06:09:43 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Девочки а как мотивационное письмо составить? На св кескусе ничего про него нет. А многие работадатеои требуют. isterika
 
03March Дата: Среда, 20.06.12, 10:26:05 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Я когда искала работу, не смотря на требования -опят работы и т.д, всё равно отсылала.А авось повезёт, а вдруг другие качество лучше)И затмят то единственное чего не хватает)
Вот и до посылалась.Нашла любимую работу)
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Собеседование при поиске работы (и все, что связано с ним)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: