Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Не могу определиться кем быть!! (помогите понять кем мне стать!!! поиск работы для души!!!)
Не могу определиться кем быть!!
МАРго Дата: Пятница, 02.06.06, 08:30:12 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
smile у меня такая ситуация:так получилось,что я закончила только 10 классов и у меня только основное образование... скоро(года через 3) нужно будет идти на работу, а профессии у меня нет! sad я уже не первый год думаю кем стать и чем я хочу заниматься.... и вот сегодня утром я как то более менее мачала понимать кем хочу быть...
smile По натуре я очень активный,общительный человек и мне кажется, что мне подойдет работа где нужно общатся с людьми.... подумывала, на счет агента по продажам или менеджера по продажам.... может кто знает разницу между ними и как такую профессию можно получить??? какое необходимо образование???
wacko ситуация не простая,нужно будет много учиться, но зато у меня есть желание...в отличии от времени когда я училась в школе!! dry
 
МАРЬЯНА Дата: Пятница, 02.06.06, 09:12:13 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Toledo
Имя: WR-Richard
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго, почти везде требуют высшее образование и знание языков на уровне общения....но конечно бывают исключения...

kamagra generika. Kamagra online
 
МАРго Дата: Пятница, 02.06.06, 09:20:00 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МАРЬЯНА)
почти везде требуют высшее образование и знание языков на уровне общения....

знаю 2 языка русский, эстонский, если захотеть можно и английский выучить, мне языки даются! а вот на счет высшего образования это да... времени не хватит , чтоб все выучить и здать 2 экзамена cry
 
МАРЬЯНА Дата: Пятница, 02.06.06, 09:48:03 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Toledo
Имя: WR-Richard
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго, можно же учиться заочно..не пробывала?

Добавлено (2006-06-02, 10:48:03)
---------------------------------------------
я сама учусь на 2 курсе...академический не стала брать-ничего справляюсь;хожу только на экзамены...


kamagra generika. Kamagra online
 
Иринка Дата: Пятница, 02.06.06, 10:10:40 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Столько всего написала и иероглифы вышли... cool surprised sad
Ладно ещё раз пишу... wacko
Вариант тебе пойти отучиться в вечёрке 12 классов, потом на какие-нибудь курсы походить.
У меня муж доучивался в вечёрке , после 9-го класса он получил профессию в профтехе, но среднего не дали, вот он и получил в вечёрке среднее образование.
Ещё вариант пойти тебе в Теениндус коол, находится в районе Маяка, там бераут после 9-го класса и дают среднее и профессию, там естть профессия агент по продажам.
Или пойти работать тебе барменом или в гостиницу администратором, кстати в Теениндус коол этому учат.
Правда я училась в платном университете, после 12-го класса. Вот и тружусь администратором в гос-це. И я языки нужно знать, эстонский , русский, английский-это минимум, желательно ещё и финский, который я знаю не очень хорошо, только так, дежурные фразы.



Сообщение отредактировано Иринка - Пятница, 02.06.06, 10:20:52
 
МАРго Дата: Пятница, 02.06.06, 10:31:54 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка, а если уже прошло много лет, меня все равно возьмут?
Quote (Иринка)
Ещё вариант пойти тебе в Теениндус коол, находится в районе Маяка, там бераут после 9-го класса и дают среднее и профессию, там естть профессия агент по продажам.

а это тоже платно???
Quote (МАРЬЯНА)
можно же учиться заочно..не пробывала

заочно , это дома, да? самой? или как? и сколько предметов? только те что на экзамен или все?
 
МАРЬЯНА Дата: Пятница, 02.06.06, 10:34:44 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Toledo
Имя: WR-Richard
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго, ты обучаешься на дому..договариваешся-тебе присылают по интернету что надо знать и билеты к экзаменам....
или как сказала Иринка можно пойти в вечерку...хорошая возможность доучиться...


kamagra generika. Kamagra online
 
МАРго Дата: Пятница, 02.06.06, 10:43:04 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
МАРЬЯНА, у меня сейчас грудной ребенок будет, ну куда я уйду то, пусть даже вечером.... хотя, если оочень захотеть.... (можно сцеживаться,терпеть не могу это дело cool )
Quote (МАРЬЯНА)
ты обучаешься на дому..

а ты учишься так ,да? как думаешь не будет сложно вспоминать все спустя 4 года? ПРИЧЕМ САМОЙ? wacko
 
Иринка Дата: Пятница, 02.06.06, 10:43:43 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго, 5 лет назад там бесплатно было, это государственное учебное заведение.
Попробывать можно, там всё равно для всех вступительные экзамены и не зависит когда учился в школе. Единственное-конкурс на некоторые профессии большой. В моё время на повара был большой, у меня была мысль пойти, потом передумала.

 
МАРЬЯНА Дата: Пятница, 02.06.06, 10:46:29 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Toledo
Имя: WR-Richard
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго, конечно,трудно,но при желании всё возможно...

Добавлено (2006-06-02, 11:46:29)
---------------------------------------------
Иринка, а я вообще хотела пойти поучиться на портного..хочу шить для себя..но сейчас пока времени не хватает...


kamagra generika. Kamagra online
 
Иринка Дата: Пятница, 02.06.06, 10:49:50 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
МАРЬЯНА, тебе шить нравится?
А я не люблю это занятие, да и зрение садится от этого, а у меня итак не очень хорошее. wacko

 
МАРго Дата: Пятница, 02.06.06, 10:52:47 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
это государственное учебное заведение

ЭТО КОТОРОЕ НА ПОВОРОТЕ ТРАМВАЯ,ЧТО ЛИ?
Quote (Иринка)
для всех вступительные экзамены

наверное математика, эстонский и английский или нет, раньше вроде так было! wacko
боюсь математику не потяну надо подучить , не идут у меня точнве науки! sad
 
Иринка Дата: Пятница, 02.06.06, 11:01:37 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго, дя на повороте, такое серое здание.
Вступительные были на агента по продажам: сообеседование, математика и эстонский.
У меня тоже с математикой не очень было, единственная тройка была по-этому предмету. Уж очень принципиальная училка по матеше была, сейчас я уже на неё не в обиде, это тройка не повлияла на дальнейшее образование никаким образом.
Хотя можно было и купить 4-ку, но особо не надо было....

 
МАРго Дата: Пятница, 02.06.06, 11:51:33 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка, а там же получаеться техникум, ну тоесть в дневное время учиться как обычно,полный день.... я то не смогу так! cry у меня же детей куча будет...
блин, что делать ??? может вот если только 3х мес. курсы, а ср. образование купить? biggrin
 
МАРго Дата: Пятница, 02.06.06, 13:17:14 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МАРго)
может вот если только 3х мес. курсы,

узнала, длятся они 340 часов и начнутся осенью.... на них можно от биржи пойти... так что будим думать... с работы пока тоже уходить не хоцца.... а вот на счет среднего образования,так надо подумать, что лучше в вечерку походить или купить атестат? для мозгов лучше 1ое, а для детишек 2ое cool
Иринка, спасибо за совет, хоть какой то здвиг пошел! biggrin
 
Иринка Дата: Пятница, 02.06.06, 14:54:40 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго, может тебе пойти учиться когда детки в садик пойдут.... хотя долго ждать придётся. А курсы может это и выход для тебя... wink
А на курсы барменов не хочешь? Мне кажется тебе бы подошло....

 
МАРго Дата: Пятница, 02.06.06, 15:22:07 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка, думала об этом, не охота где то в прокуреном помещении работать!!! а в основном так и есть.... sad вот как только закон зделают, о том, что курить при некурящих нельзя, так сразу, а пока..... я сама бросила до этой беременности и не хочу травить себя больше!!! biggrin

А ТУТ ТЫ ПРАВА ,долго ждать, хочется на работу выйти через 3 годика...
Quote (Иринка)
может тебе пойти учиться когда детки в садик пойдут.... хотя долго ждать придётся

 
Иринка Дата: Пятница, 02.06.06, 18:09:33 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Даже если примут такой закон не представляю, чтоб он действовал.
Как говорится, клиент-король.
Сама я тоже не курю, хотя коллектив у нас почти весь курящий.

 
сальса Дата: Суббота, 03.06.06, 00:51:44 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МАРго)
а ср. образование купить

А где его продают и за сколько?
 
Victoria Дата: Суббота, 03.06.06, 08:52:19 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго, в школе я проходила тест на профпригодность,вышло что мне лучше всего сидеть и в бумагах капаться,и чем меньше круг общения тем лучше.У меня же была "идея фикс" быть дизайнером по интерьеру(7лет худож.школы).Вообщем после 12го класса поступила только на психолога-логопеда в университет(платно) и на портниху в училище.Выбрала 2ое,чтоб побыстрее закончить,пойти работать и заочно на дизайнера(чтоб ссуду не брать).Пол года на факультете дизайна и институт закрыли!Я уже с пузом,что делать?Быть всю жизнь швеей-нет уж!На дизайнера возможности нет.Решила секретарем быть-В.сказал чтоб и не мечтала даже,это профессия,только пока ты молодая.Сидела дома,помогала маме вести бухгалтерию,очень нравилось.Сделала опять тест,опять мне выпало логистика,бухгалтерия.Первое мне не осилить,выбрала 2ое.
Сегодня иду за дипломом!
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Не могу определиться кем быть!! (помогите понять кем мне стать!!! поиск работы для души!!!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: