Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как часто вы купаете своих малышей?
Как часто вы купаете своих малышей?
ПолиУлийка Дата: Пятница, 09.11.12, 11:59:19 | Сообщение № 1061


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
А как помыть одной в ванночке?Под водой прям намыливаешь или как?А смывать как?

никаким мылом не намыливают.
если хочешь помыть "с мылом",то налей в ванночку немного пены для ванны и в этой мыльной водичке покпац ребёнка,потом сполосни и всё,но уж точно мылить и тереть там нечего.
 
sulimka Дата: Пятница, 09.11.12, 12:08:24 | Сообщение № 1062


Группа: Удаленные

я вообще делаю по-другому, набираю ванну просто водой, если надо где-то помыть ребенка, попку головку, я просто беру жидкий гель детский(у меня себамед) и одной рукой ребенка поддерживаю, второй мылю там где надо, потом в этой же ванночке споласкиваю....так проще=)
 
cimeries Дата: Пятница, 09.11.12, 12:32:42 | Сообщение № 1063


Группа: Удаленные

Quote (sulimka)
?на инструкции написано нельзя, на ютубе все плавают на животе....а вы?

ого.. я не читала инструкцию, не знала этого.. мы на животике плавали
 
Twiggy Дата: Пятница, 09.11.12, 13:12:54 | Сообщение № 1064


Группа: Удаленные

Quote (sulimka)
а вы когда с кругом плаваете, на животик переварачиваетесь или нет?

иногда переворачиваю и за ножки ее вожу туда-сюда radostj сама она на животике не плавает.
 
folkuna Дата: Пятница, 09.11.12, 14:23:45 | Сообщение № 1065


Группа: Удаленные

Наш в круге сам попой кверху переворачивается и плавает.Но чаще на спине все таки.
 
ispanka Дата: Пятница, 09.11.12, 18:34:12 | Сообщение № 1066


Группа: Удаленные

Quote (sulimka)
на инструкции написано нельзя, на ютубе все плавают на животе....а вы?

почему нельзя? мы переворачиваемся, очень нравиться
 
bonita Дата: Пятница, 09.11.12, 20:01:30 | Сообщение № 1067


Группа: Удаленные

Quote
занятие 20 минут,мы одни во всей этой большой комнате,тётенька его накупает ,уходит и дверь за собой закрывает,мы спокойно там мажемся,одеваемся.

Blondi, а ты его голодным туда возишь? За сколько вы кушаете перед ванночкой? Там есть возможность не только одеться, но и покормить? Или время ограничено, тк следующие уже приходят?
 
Blondi Дата: Пятница, 09.11.12, 20:09:47 | Сообщение № 1068


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
а ты его голодным туда возишь? За сколько вы кушаете перед ванночкой? Там есть возможность не только одеться, но и покормить? Или время ограничено, тк следующие уже приходят?

за час лучше покушать,примерно.там есть пухкеруум,там кресла стоят,мозно спокойно посидеть,покормить,обсохнуть
там есть ещё два стола пеленальных,чайник,микроволновка,игрухи,весы.то есть из самого помещения где ванна мы выходим и идём в пухкеруум,там уже сидим.
когда придёшь спроси у администратора,там все тётеньки очень милые всегда расскажут,покажут,помогут
 
Blondi Дата: Понедельник, 12.11.12, 10:47:39 | Сообщение № 1069


Группа: Удаленные

folkuna, cxодили в ванну ещё раз.в ванне вода 36,пока купались остыла до 35.
спросила про бассей,она сказала что по идее должна быть 33,но на деле 34 или 35 когда как.
 
folkuna Дата: Понедельник, 12.11.12, 11:29:17 | Сообщение № 1070


Группа: Удаленные

Blondi, спасибо!Мы по сути тоже чаще всего купаемся в 36 дома и вода успевает остыть до 35.
 
sulimka Дата: Понедельник, 12.11.12, 11:44:48 | Сообщение № 1071


Группа: Удаленные

девочки спасибо!попробовали на животике с кругом плавать....но все равно такое чувство что голова отвалится=)сломается назад ulqbka но вроде Эвке нравится...
 
folkuna Дата: Среда, 14.11.12, 10:19:53 | Сообщение № 1072


Группа: Удаленные

Quote (sulimka)
но все равно такое чувство что голова отвалится=)сломается назад

когда на животике купают,то шея тоже довольно сильно запрокинута получается.
Правда мой на животике не может плавать.Он как каракатица-ноги и руки вниз опускает и по дну ими волочит haha

Девочки, у нас новя ситуёвина.Поскольку ребенок увлекается в последнее время сосанием кулачков, то он даже в ванной начинает их насасывает.И при этом весь группируется так,что его трудно под головку держать.Вчера даже так сгрупировался,что хлебанул водички из ванны.Ору то было. %)
 
jekaterinka Дата: Среда, 14.11.12, 11:17:46 | Сообщение № 1073


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
увлекается в последнее время сосанием кулачков, то он даже в ванной начинает их насасывает

ооо у нас тоже самое и не отобрать %)

а мы повадились писать полотенце,каждый раз как достаю из ванны в полотенце он писает ulqbka
 
folkuna Дата: Среда, 14.11.12, 11:27:14 | Сообщение № 1074


Группа: Удаленные

jekaterinka, у некоторых какают в полотенце.Так что радуйся! ulqbka Легче отстирывать.
Quote (jekaterinka)
ооо у нас тоже самое и не отобрать

Да так-то не жалко, просто тяжело купать такого скрюченного haha
 
Elaila Дата: Четверг, 15.11.12, 11:32:36 | Сообщение № 1075


Группа: Удаленные

мы в круге по всякому ворочаемся. Как маленький вечный двигатель получается. Иногда круг даже немного сползает с шеи.
 
bonita Дата: Воскресенье, 18.11.12, 01:46:13 | Сообщение № 1076


Группа: Удаленные

Blondi, а плавать в этой ванночке совсем не учат? И сколько вы туда уже отходили?
 
ispanka Дата: Воскресенье, 18.11.12, 12:17:14 | Сообщение № 1077


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Поскольку ребенок увлекается в последнее время сосанием кулачков,

да это вообще любимое дело. Игрушки в ванну покидай. Хотя бы одну-две, чтоб перед глазами была. У нас сосание кулаков в воде потихоньку проходит, тк видит что игрушки рядом и к ним можно подтянуться. Да ещё и взять и пососать)
Quote (jekaterinka)
а мы повадились писать полотенце

мы перед купанием пописаем, уверенна что и во время и после. так что у меня сразу 2 полотенца в ванне
Quote (folkuna)
что хлебанул водички из ванны.Ору то было

ulqbka а нам всё больше и больше нравиться пить воду из бассейна. потом ещё и улыбается хитро
 
Blondi Дата: Воскресенье, 18.11.12, 12:42:48 | Сообщение № 1078


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
а плавать в этой ванночке совсем не учат? И сколько вы туда уже отходили?

в каком смысле плавать?в месяц -два ,по -моему,достаточно проблематично научить ребёнка плавать,я бы сказала невозможно.тренер занимаетьска с ребёнокм возюкает его по воде туда сюда,на спине,на животе,не боку.не знаю как ещё понятнее написать.
с сыном 3 раза cxодили,с дочкой год ходили,сначала в ванну ,потом в бассейн.
 
bonita Дата: Среда, 21.11.12, 03:01:11 | Сообщение № 1079


Группа: Удаленные

Blondi, просто тут и тут так красиво расписано, что
В школе плавания мы вместе с родителями тренируем основные приемы обучения ребенка движению в воде.
Ваш малыш учится держаться на воде, плавать на спине и на животе, прыгать в воду, а также тренирует нырятельный рефлекс.
На занятиях используются различные интересные и необходимые вспомогательные предметы – мячи, плавательный круг и нарукавники.


Вот я и решила, что на Сыле нечто подобное.


Сообщение отредактировано eekb - Среда, 21.11.12, 03:02:41
 
bonita Дата: Среда, 21.11.12, 03:06:04 | Сообщение № 1080


Группа: Удаленные

И еще, мы хотим круг купить. Такой точно нам по возрасту подойдет? У вас похожие? Или эстонской фирмы не покупать? Меня смущает, что у него нет вставки для подбородка. Или я слишком заморачиваюсь и вообще без разницы какой?

Сообщение отредактировано eekb - Среда, 21.11.12, 03:18:57
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как часто вы купаете своих малышей?
Поиск: