Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как часто вы купаете своих малышей?
Как часто вы купаете своих малышей?
Маринёнок Дата: Четверг, 13.12.12, 19:51:13 | Сообщение № 1101


Группа: Удаленные

купаемся каждый день
 
morena Дата: Пятница, 14.12.12, 17:44:43 | Сообщение № 1102


Группа: Удаленные

Мы позавчера купали девочек в перввый раз, а сегодня муж заявил мне, что его мама считает, что мы делали всё неправильно, якобы, ребёнка надо сначала запкленать в простыночку, и в этой простынке потом засунуть в ванночку и так "купать", а то голенький он типа замёрзнет и может простудиться. Мне эт окажеться похожим на бредю Или она права ?
 
Blondi Дата: Пятница, 14.12.12, 17:47:38 | Сообщение № 1103


Группа: Удаленные

Quote (morena)
Мне эт окажеться похожим на бредю Или она права ?

ну раньше так купали бабушки нас)) сейчас звучит похожим на бредню,но некоторые так и сейчас делают.я лично считаю это лишним
 
Jevgesha Дата: Пятница, 14.12.12, 17:53:00 | Сообщение № 1104


Группа: Удаленные

Quote (morena)
ребёнка надо сначала запкленать в простыночку, и в этой простынке потом засунуть в ванночку и так "купать", а то голенький он типа замёрзнет и может простудиться. Мне эт окажеться похожим на бредю Или она права

Я так двоих детей купала, первые недели 2-3.... Правда не из-за того, что замерзнет.. а как мне объяснили, чтобы воды не испугался... Мы погружались потихоньку в воду в пеленочку и раскутывались в воде...
Это называется адаптационное купание
Целью адаптационного купания, которое проводится в пеленке, является возвращение новорожденному комфортного внутриутробного состояния и создание у него благоприятного отношения к новым условиям жизни. Благодаря этому методу купания у новорожденного происходит коррекция родового стресса, улучшаются обменные процессы и общее состояние малыша. Адаптационное купание способствует нормализации нервной системы ребенка и всех функций организма ребенка в целом, что позволяет ему лучше набирать вес и лучше расти. Эти утверждения не голословны, а подтверждены исследованиями и лабораторными анализами.
Почитать можно Тут
 
Twiggy Дата: Пятница, 14.12.12, 18:08:34 | Сообщение № 1105


Группа: Удаленные

morena, я в первые 2 недели так купала, но не из-за холода, а как пишет Евгеша, так дочка не пугалась воды radostj а то первые разы без пеленки кидали в воду и она ревела, а в пеленке спокойнее была vvanne
имхо, если ребенок не пугается погружения в воду голышом, то не нужны никакие пеленки.
 
Jevgesha Дата: Пятница, 14.12.12, 18:12:13 | Сообщение № 1106


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
если ребенок не пугается погружения в воду голышом, то не нужны никакие пеленки.

согласна )))
 
morena Дата: Пятница, 14.12.12, 19:08:39 | Сообщение № 1107


Группа: Удаленные

Понятно. Если ребёнок боится, то смысл есть. Но наши обе спокойно перенесли первое погружение, только глазками зыркали по сторонам. %) Значит, обойдёмся без пеленаний. а то как представлю, этож всё равно как я в пальто в воду полезу, "так, мол, теплее"!
 
anmiro Дата: Пятница, 14.12.12, 20:52:16 | Сообщение № 1108


Группа: Удаленные

Сына без проблем купали без пелёнок, я вообще считала их бзиками бабушек )) Пока не родилась дочка, которая панически боялась воды в ванночке, орала до хрипа. Тогда я решилась попробовать пелёнку, в ней дочка милостиво разрешала себя искупать, но недолго, минуты 2-3. Только в её месяц или два стали купать без пелёнки.
 
folkuna Дата: Пятница, 14.12.12, 21:26:10 | Сообщение № 1109


Группа: Удаленные

Quote (morena)
а то голенький он типа замёрзнет и может простудиться.

Quote (morena)
этож всё равно как я в пальто в воду полезу, "

Вот-вот!Мокрая пеленка на воздухе тепла не прибавит точно. ik
Я купала сына так буквально пару раз.
 
bonita Дата: Пятница, 14.12.12, 21:38:52 | Сообщение № 1110


Группа: Удаленные

Quote (morena)
Мне эт окажеться похожим на бредю Или она права ?

Поначалу мне было трудно держать и не получалось ловко, так что я плотик использовала. Да и ребенку было на плотике поспокойней. Но это только в самом начале.
 
Twiggy Дата: Суббота, 15.12.12, 00:53:52 | Сообщение № 1111


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Мокрая пеленка на воздухе тепла не прибавит точно

а зачем мокрую на воздух? radostj
я просто в пеленке погружала в воду и в воде ее раскрывала т.е. пеленка оставалась на горочке под водой, а голенький ребенок лежал на этой пеленке. а доставала из воды без пеленки.
 
Аллусик Дата: Суббота, 15.12.12, 01:31:24 | Сообщение № 1112
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (morena)
Мне эт окажеться похожим на бредю Или она права ?

у нас Саша при погружении кричать начинал. Свекровь и мужа бабушка сказала про пеленку. Погружали в ней, тогда хоть меньше плакал.
Quote (sekret)
я просто в пеленке погружала в воду и в воде ее раскрывала т.е. пеленка оставалась на горочке под водой, а голенький ребенок лежал на этой пеленке. а доставала из воды без пеленки.

4ok
и мы так же. Только горочки у нас не было, на руке был )))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Jevgesha Дата: Суббота, 15.12.12, 10:26:37 | Сообщение № 1113


Группа: Удаленные

Quote (morena)
а то как представлю, этож всё равно как я в пальто в воду полезу, "так, мол, теплее"!

так не в тепле дело-то.... А в спокойствии и пеленать - это одно слово... не надо пеленать.. просто с вух сторон как бы укрыть и все.... Погрузить в воду и раскрыть....
Quote (folkuna)
Мокрая пеленка на воздухе тепла не прибавит точно

Зачем в пеленке вытаскивать?! Ребенка же раскрываешь и все... пеленка в ванночке остается, а ребенок в теплое полотенчико идет..
 
folkuna Дата: Суббота, 15.12.12, 20:53:41 | Сообщение № 1114


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
а зачем мокрую на воздух?

Quote (Jevgesha)
Зачем в пеленке вытаскивать?!

Я имела ввиду,что по ходу купания в пеленке (если на руке купаешь),то все равно нет-нет да всплывет тельце в этой самой пеленке.То есть окажется не полностью под водой.
 
folkuna Дата: Суббота, 05.01.13, 20:50:07 | Сообщение № 1115


Группа: Удаленные

Мой сынок сегодня после 20 минут активного плавания в круге решил не отказывать себе ни в чем и расслабиться по полной программе.И накакал в ванну haha
 
s4astlivica Дата: Суббота, 05.01.13, 21:44:23 | Сообщение № 1116
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
folkuna, haha

Мы пока через день купаем. Без пеленок нормально переносит,не кричит)
 
java4ka Дата: Суббота, 05.01.13, 22:07:39 | Сообщение № 1117


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
И накакал в ванну
haha
 
Sweety Дата: Суббота, 05.01.13, 22:21:18 | Сообщение № 1118


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
И накакал в ванну

у нас разок такое было haha
 
folkuna Дата: Воскресенье, 06.01.13, 06:44:11 | Сообщение № 1119


Группа: Удаленные

Sweety, java4ka, s4astlivica, главное именно вчера я хотела помыть кота после сына в ванне,чтобы сэкономить типо на воде haha
 
jekaterinka Дата: Вторник, 08.01.13, 08:57:52 | Сообщение № 1120


Группа: Удаленные

нам что то с кругом никак не подружитса,пищит не нравитса,а на горке просто супер,такой заплыв ванне
инересно а есть по больше горки,а то с нашей уже вывалиаетса
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как часто вы купаете своих малышей?
Поиск: