Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Анализы на пороки развития
Анализы на пороки развития
Adelinalina Дата: Воскресенье, 08.03.09, 10:45:42 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Здравствуйте девочки.
Мне тут врач сказал, что обязательно на сл. неделе надо делать анализ на пороге развития плода.
Хотелось бы узнать, что это такое, и как его делают?
У меня срок 14 недель, 15-я идет.
 
algo Дата: Воскресенье, 08.03.09, 12:09:28 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Пороки развития — аномалии развития, совокупность отклонений от нормального строения организма, возникающих в процессе внутриутробного развития. podmig
 
ЛенОк Дата: Воскресенье, 08.03.09, 14:53:52 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelinalina)
на пороге развития

долго соображала о чем тема haha haha пока не заглянула сюда
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 08.03.09, 21:23:19 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Adelinalina, так сказать анализ на генетику, правильно ли развиваеться малыш и нет ли отклонений и болезней очень серьезных. Я как раз тоже сдавала анализы в этот период.
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 09.03.09, 19:27:38 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Nika586,
а как он делается этот анализ?
 
luxa Дата: Понедельник, 09.03.09, 19:29:01 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Adelinalina, кровь берут.
сама скоро сдавать буду


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 09.03.09, 19:34:26 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Adelinalina, да просто берут кровь, я думала что то особенное будет, а быстро взяли кровь и все :)
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 09.03.09, 20:40:50 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Nika586, luxa,
Просто странно, если кровь, то почему меня к врачу вызвали поздно, ну в плане в это время уже кровь не принимают.
Вообщем увидимя, главное что не будут пупок прокалывать :)
 
luxa Дата: Понедельник, 09.03.09, 21:00:21 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelinalina)
Просто странно, если кровь, то почему меня к врачу вызвали поздно, ну в плане в это время уже кровь не принимают.

в смысле?
просто если ты сдавала кровь на генетику и показало какие то отклонения, то сдаются околоплодные воды, где уже более достоверно все показывается.
кровь на генетику сдается как раз на 15 неделе вроде


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 09.03.09, 21:19:56 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Adelinalina, ты сходи а потом расскажешь, по какой причине тебя вызвали и что делали. Ну а вообще да. на 15 недели берут кровь на генетику, у тебя как раз этот срок сейчас :)
 
irishka Дата: Понедельник, 09.03.09, 21:36:12 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

а моя подруга сдавала этот анализ и его из нарвы отправляют в тарту, так им там что то не понравилось и ей сказано было ехать в тарту и там ей делали узи...и не брали околоплодные воды...и по узи показло, что все ок.
 
luxa Дата: Понедельник, 09.03.09, 21:38:00 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (irishka)
а моя подруга сдавала этот анализ и его из нарвы отправляют в тарту, так им там что то не понравилось и ей сказано было ехать в тарту и там ей делали узи...и не брали околоплодные воды...и по узи показло, что все ок.

мне тоже врачиха сказала, что анализ отсылают куда то.
а про воды я знаю точно, потому что у мужа сестры брали.
может это зависит от того, что покажет анализ


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
ЛенОк Дата: Вторник, 10.03.09, 09:30:18 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
у меня у мужа сестры было так, ее вызвали в Тарту т.к. анализ им не понравился, там сделали еще какой-то анализ и сказали что все нормально, но предложили если хочет убедиться то можно сделать еще и анализ вод и она согласилась
А так, с Нарвы анализ отправляют в Тарту, результат ждать недели 2 примерно и если что-то не так, то из Тарту прям и позвонят лично на телефон
 
mariaT Дата: Вторник, 10.03.09, 11:52:11 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

все анализы генетические из все городов направляют в тарту...только там есть возможности для этого анализа...после этого вам покажут диаграмму, где в графическом виде изображаются показатели анализов...если один из них будет находится в зоне риска, то предложат дополнительные анализы, включая анализ околоплодных вод...он считается не самым безопасным, но в некоторых случаях его не избежать

Добавлено (10.03.09, 12:52:11)
---------------------------------------------
а название темки можно было бы и поправить...а то вообще непонятно о каком пороГе речь ulqbka

 
ЛенОк Дата: Вторник, 10.03.09, 14:56:07 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
а то вообще непонятно о каком пороГе речь

да уж, название то точно поправить не мешало бы.
А вот у нас в Нарве никакую диаграмму не показывают, мне просто сказали что все нормально и усе, все у нас ни как у людей impossible
Quote (mariaT)
анализ околоплодных вод...он считается не самым безопасным

он вроде увеличивает вероятность выкидыша, моя знакомая после него лежала на сохранении,у нее была угроза
 
mariaT Дата: Вторник, 10.03.09, 15:09:10 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (milenaire)
А вот у нас в Нарве никакую диаграмму не показывают,

ну может это еще от врача зависит, моя мне эту распечатку из тарту показала и эта бумага вклеена в мою карточку беременности

Quote (milenaire)
он вроде увеличивает вероятность выкидыша

ага, хотя современные методы конечно стараются риск к минимуму свести, но все-таки он есть, поэтому этот анализ предлагают на добровольных условиях
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 10.03.09, 15:10:29 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
если один из них будет находится в зоне риска, то предложат дополнительные анализы, включая анализ околоплодных вод...он считается не самым безопасным, но в некоторых случаях его не избежать

Ты чего так пугаешь то? Неужели правда может быть после этого анализа выкидыш? Я вот как раз жду результаты этого анализа тройного, прямо как то не по себе impossible
 
mariaT Дата: Вторник, 10.03.09, 15:13:54 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
Ты чего так пугаешь то? Неужели правда может быть после этого анализа выкидыш?

я про выкидыш не писала, я не пугаю %)
а тебе врач что ли не объяснила смысл этого трипл-анализа? там так и есть, если показатели будут отклоняться от нормы, предложат дополнительные анализы, но ты сама уже будешь решать - делать их или нет
почитай в нете про анализ околопложных вод: объективно это не самое простое и безопасное дело, поэтому никто не принуждает его делать

Добавлено (10.03.09, 16:13:54)
---------------------------------------------

Quote (mariaT)
околопложных

в смысле околоплоДных
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 10.03.09, 15:19:01 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

mariaT, ну пока врач мне подробно не расказывала, она только отправила на анализы, она мне после анализов всегда рассказывает и показывает подробно как и что. Вот думаю когад приду к нйе 20 числа, узнаю результатыт и тогад оан скажет, я просто не знала. что анализ околоплодных вод может быть таким серьезным. хотя понимаю, что это анализ генетики вообще не шутки, от него многое зависит в будущем %)
 
mariaT Дата: Вторник, 10.03.09, 15:41:51 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
Вот думаю когад приду к нйе 20 числа, узнаю результатыт и тогад оан скажет

уверена, что у тебя се будет в порядке и никакие дополнительные исследования не понадобятся podmig
как правило, эти анализы дополнительные предлагают мамам, которые после 35 лет рожают..совсем молодые мамы редко попадают в группы риска

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Анализы на пороки развития
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: