Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Боль внизу живота (тянущая, режущая, в районе придатков, матки, что делать?)
Боль внизу живота
-=Plavnia=- Дата: Вторник, 15.09.09, 17:41:12 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Выделила в отдельную тему именно этот симптом, так как он чаще других встречается и может сопутствовать любому сроку беременности, а так же заболеваниям, выкидышам...или как говорят врачи - матка тянется.

У самой тянущие боли в районе левого придатка начались как обычно в день овуляции, но не закончились а продолжаются по сих пор, когда уже подтвердился факт беременности двумя тестами и завтра будет выявлена тенденция уровня ХГЧ в крови. И причём тянущие боли продолжаются с завидной периодичностью и ночью. В день непришедших месячных боли распространились и на матку. Неприятное ощущение, не хочется ходить когда тянет, приходится лежать.
В четверг иду к доктору Альт в Медисфяр, надеюсь отнесутся серьёзно и объяснят что происходит именно у меня. Но так как без инфо сидеть рядом с интернетом открытым глупо, то я уже перерыла тонну информации на этот счёт и выявила что такие боли встречаются часто, и лечат их по разному. Одно точно - беречь себя и если хоть какие-то выделения - немедля к врачу.

Надеюсь на нашем форуме такая тема не пригодится и у наших девушек нет таких болей, тогда удаляйте тему. А если есть, то тема поможет в поиске инфо другим.

Как Вас лечили? Пили но-шпу?

 
Salabnka Дата: Вторник, 15.09.09, 17:47:54 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, я ничего не пила, боли были терпимые. Все врачи говорили что это нормально. Я считаю что раз есть боли, то стоит задуматься...
 
-=Plavnia=- Дата: Вторник, 15.09.09, 17:50:49 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Пончик, тоже терпимые, но догонюны то догоняют однако))) Я их оттуда а они опять туда - в голову)))))))) Просто так было с выкидышем и с дочей угроза была....боли были, наверно поэтому накручиваю. А вообще - тут же перестройка организма идёт - во время овуляции, месячных и тем более беременности, поэтмоу какие-то ощущения должны быть?!
 
Salabnka Дата: Вторник, 15.09.09, 18:08:28 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, а как тебя зовут? Я тебе тоже ласковое прозвище хочу придумать bee
Я не знаю какие признаки это нормально. У всех моих знакомых, что рожали, болей не было. Но может они не помнят было ли у них это на первых сроках, тк боль не серьезная.
Я тоже говорю только за себя, у меня были боли, и беременность замерла. не знаю связано это как то или нет. Но изначально у меня другая боль была, когда я забеременела. А когда я почувствовала замирание, то у меня начала болеть спина в придачу. Боль совсем другая, хоть и не значительная.
Я не знаю как объяснить разницу между ними.
 
Lonni Дата: Вторник, 15.09.09, 18:18:39 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

У меня первую беременность была угроза выкидыша и всю беременность болел низ живота... не хочу пугать, но.... поберегите себя...
 
-=Plavnia=- Дата: Вторник, 15.09.09, 18:24:04 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Меня зовут Катя))))

Я поняла тебя Пончик. Поняла какую ты боль описываешь. Вроде не та, но тоже неприятная. Хотя чем-то на месячные похожа, но сильнее. Короче, думаю про любые ощущения надо - НАДО! докладывать своему врачу сразу же. И советоваться с ним и с нами)))) А главное чувствовать свой организмус. Чувствовать и беречь. Я бы прошла всевозможные анализы с удовольствием и тогда обсуждала с врачом что делать. Перестрахуюсь так сказать, да побыстрее))

Точно Лонни, мы уже пуганные, поэтому обязательно последую совету!

Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Вторник, 15.09.09, 18:26:22
 
Salabnka Дата: Вторник, 15.09.09, 18:49:38 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, Тебя как, Федя, зовут?! haha
Очень приятно Катя!
Нет, у меня совсем не сильно болело, слабее чем перед месячными. Просто слегка ныло. Но помимо этого нытья грудь перестала сильно болеть, она болела, но не так сильно. У тебя как грудь кстати?
 
Fidelis Дата: Вторник, 15.09.09, 19:03:52 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

В начале Б. тоже болел низ живота,ныл так можно сказать. Врач сказал,что матка адаптируется к своему новому состоянию и предложила попить Диаспорал(вроде так название,но я не сталабвсе само прошло)потом ныл недели на 10-12,когда видимо матка тянуться начала.А сейчас болит левый бок,где яичники((( Неприятно,не знаю что это,врач в отпуске до 1го ,а прием 2го.

Девочки,берегите себя и свои пузики) Апчхи на вас еще разок)

Сообщение отредактировано Fidelis - Вторник, 15.09.09, 19:05:08
 
jan4a84 Дата: Вторник, 15.09.09, 21:42:39 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Oi, na4italas i napugalas! U menja toze bolel zyvot postojanno do 8-9 nedeli, kak budto mesja4nye. Kogda na 6 oi nedeli razbolelsja silnee pobezala v bolnicu k dezurnomu vra4u, no ni4e sdelali uzi vnutrenee skazali vsjo vporjadke i vozderzatsja na kakoe to vermja ot polovogo kontakta. No sjaz izredka pobalivaet, no 4ase kogda rasperezyvajus, na rabote inogda, kogda ustanu. A tak govorjat 4to matka rastjagivaetsja.

Добавлено (15.09.09, 22:42:39)
---------------------------------------------
Da kstate zabyla upomjanut o tom, 4to pri boljah v zyvote vra4i govorjat pit noshpu. I tipo ona soversenno bezvredna, no ja tolko odin raz prinjala za vsjo vremja, a tak terpela. Hotja menja rugali vse, terpet nelzja...

 
-=Plavnia=- Дата: Среда, 16.09.09, 08:54:31 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Всё тянет и тянет придаток левый. Нащупывала его и раньше пальцами, с первого дня овуляции, ну как тянуть начало, но сегодня труба толще, ярче прощупывается....начинаю усиленно отгонять мысли от внематочной. Прямо вижу как стараюсь об этом не думать((((((((
Когда же наступит завтра 16.00? Вообще наступит когда-нибудь? И ни дай Бог Альт скажет что ничего сейчас не узнать и надо ещё подождать((((( это будет самое поганое.
Пишу сюда, больше для истории. Потому как мои все конечно уверены что всё хорошо, раструбили уже на весь мир....и зачем я им сказала?!
 
Skazka Дата: Среда, 16.09.09, 10:14:56 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
-=Plavnia=-,
внематочную по УЗИ видно.. одна из труб должна быть с шишечкой такой... и при внематочной.. боль усиливается с каждым днём.. по нарастающей.. у моей подруге было, она рассказывала.
Так что врач сразу должен посмотреть по УЗИ в матке или нет.. странно что некоторым нифига не смотрят.. мол через месяц приходите... а там и здохнуть можно.... если труба лопнет....


http://mail-psw.org/
 
-=Plavnia=- Дата: Среда, 16.09.09, 11:02:33 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Skazочка, ты права. Я уже себя успокоила малость, что подобные боли у меня со дня овуляции тянутся, а не со дня имплантации... да и доча опять пальцем тычет в точку в матке на фото УЗИ и уверенно твердит, что видит его. Узи смотрели 14-го на сроке в две недели от овуляции. Да...вроде нарастающих болей нет. Спасибо Сказулька. Всё будет хорошо, вот увидите!))))
 
Salabnka Дата: Среда, 16.09.09, 11:14:49 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, мне смотрели три недели после овуляции. 5 акушерских недель и там только малюсенький кружочек был в 2 мм.
как там твоя кровь? пришли результаты?
 
-=Plavnia=- Дата: Среда, 16.09.09, 12:44:58 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Пончик, миленький, про кровь в ХГЧ теме ответила, заходи туда плиз.
Вот отсканила фото узи, конечно хуже видно чем на фото, но глянь....а ведь доча может и не ошибается, правда? Как думаешь?
Народ, гляньте. Доктор сказала ничего нет и беременности тоже нет, а доча нашла братика на фото
 
Salabnka Дата: Среда, 16.09.09, 12:53:38 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, Катюша! На таком сроке как у тебя еще точно ничего не видно, хчг ж еще не высокий. Когда у меня хчг был под 10 тысяч у меня тогда было плодное яйко в 2 мм. А у тебя сейчас только там все зарождается. И на таком аппарате всяко не разглядеть, по снимку вижу что аппарат обычный стоит. Уже скоро все будет видно. 4mok
 
kristi Дата: Среда, 16.09.09, 22:22:58 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-,
U menja tjanulo i toze prichem levõi bok... võkidõsh bõl. U nas s Salabonkoi cherez den võkidõshi..i sroki bõli odinakovõe... podrugi po neschastju... cray
No vrach mne govorila ,shto eto normalno shto tjanet,shto matka rastjagivalas, no posle võkidõsha toze tjanulo i vrode eche silnee, togda bõlo drugoe-sokrachenie matki zlostj

Добавлено (16.09.09, 23:22:58)
---------------------------------------------
Plavnia, srok da malenkii!!.. Podozdi chutka!! Skora uvidesh svoju goroshenu!! podmig

 
Freya Дата: Среда, 16.09.09, 22:55:47 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
Как Вас лечили? Пили но-шпу?

все врачи ношпу выписывают -типа безвредно... на самом деле я ее не пила. таблетку другую и все.я думаю ношпа она напряжение снимает и спазм вместе -поэтому если есть возможность лечь и максимально расслабиться, особенно зону живота -то это лучше, но это мое мнение а не врачей
Quote (-=Plavnia=-)
В день непришедших месячных боли распространились и на матку.

вот это как раз норма. я когда Б была живот тянуло -все М ждаа, иощущение быо -ну все щас точно М -так тянуло.. и фиг вам -Б!
и еще по поводу срока ты пишеш.. у меня от па того рокового на 21 день на узи доктор сказал что ВОЗМОЖНО Б! что только 1 где то мм пузырик! а тут 2 нед всего! тест в этот срок поожительный, а узи рано еще!
podmig все будет хорошо! а доча братика еще покрупнее увидит скоро 4mok
 
Kleimari Дата: Четверг, 17.09.09, 12:25:54 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

я когда забеременела у меня сначала была тянущая боль, как при месячных, всё время с прокладкой ходила, ждала, когда придут. Потом было ощущуние, что кто то "матку зажимает в кулак и крутит", очень не приятно и больновато было...но потом прошло само сабой.
-=Plavnia=-,
Quote
Вот отсканила фото узи, конечно хуже видно чем на фото, но глянь....а ведь доча может и не ошибается, правда? Как думаешь?

Мне когда узи делали на сроке 3-4 недели беременности, тоже ничего не увидили, а я видила вот такое же маленькое пятнышко и тоже подумала, что это может быть моя горошенка haha , сложно сказать она это была или нет....на 5-6 недели уже увидили плодное яйцо!
Потерпи, скоро всё увидишь!
 
Salabnka Дата: Четверг, 17.09.09, 18:52:14 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

pae, а ты для поддержания что то пьешь?
 
Vitaminka Дата: Четверг, 17.09.09, 18:56:02 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

pae U menja tozhe v samom na4ale beremennosti bqli boli-ne silnqe, pila noshpu, a sei4as vse pu4kom!
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Боль внизу живота (тянущая, режущая, в районе придатков, матки, что делать?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: