Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Отмена проверки проходимости труб (В Эстонии отменили проверку проходимости труб)
Отмена проверки проходимости труб
Tamasja Дата: Воскресенье, 25.10.09, 07:59:04 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Приветик всем!
Девченки вот такую информацию я получили у своего Г на Рави Светланы Няяб. Сказала что буквально с этого месяца оменили в больницах Эстонии эту проверку. Лапароскопия - теперь тока она, под общим наркозом. Какое у вас инфо по этому поводу? Мне прям не верится, но так сказала Светлана Няяб, а также сказала что периодически в Эстонии так делают и нет тут ничего особенного zlostj
 
O-la-la Дата: Воскресенье, 25.10.09, 09:05:40 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Ну может это не плохо.Ведь лапароскопия не только проходимость проверит а и всё остальное заодно.Так лучше всё разом.Мне так делали.Только очереди большие. cray
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 25.10.09, 09:12:59 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Согласна с O-la-la, на лапаре все смотрят и трубы,и эндометриоз и спайки.
А ГСГ и трубы не на 100% проверяет,очень ненадежный способ проверки.
Мне делали ГСГ,но в итоге все равно на лапару отправили.
 
Tamasja Дата: Воскресенье, 25.10.09, 10:13:32 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

А мне уж очень не хочется на лапару идти, страшновато, все же наркоз. Хотя я понимаю, что зато все увидят что не то, но страшновато мне как то cray
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 25.10.09, 11:06:10 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Tamasja, не бойся,не так все страшно! Зато проверишь все сразу.
Кстати, я гораздо хуже себя чувствовала после ГСГ,чем после общего наркоза. Там делали такой укол, что ты находишься как в сильном алкогольном опьянении. Я после ГСГ часа 3 в палате лежала,потому что встать не могла, шатало и язык заплетался как у пьяной haha . Сутки отходила от этого укола.
А общих наркозов у меня было 6! И всегда отлично себя чувствую после них-не тошнит,не рвет.
А момент,когда вводят наркоз и ты начинаешь отключаться, мне даже нравится, вот такая я извращенка ik
Конечно, все люди по-разному переносят наркоз.


Сообщение отредактировано pae - Воскресенье, 25.10.09, 11:06:51
 
Tamasja Дата: Воскресенье, 25.10.09, 11:16:45 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Спасибки Рае тебе большое. У меня просто не было ни разу наркоза, так я боюсь а вдруг не отойду от него, знаешь всякую ерунду пишут. А я такая впечатлительная вот и боюсь. Спасибо еще раз.
Да если честно, то я пока не решилась и на проверку труб, прошел годик нашего планирования. Г говорит еще подождите, а я уже не могу. С этим планированием сама уже как Г стала. Ведь по анализам у нас все ОК. Незнаю что мне и делать, ждать еще или сразу же на лапару идти zlostj
 
O-la-la Дата: Воскресенье, 25.10.09, 11:22:05 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Мне ещё до того как на каталке везти в операционную дали какую то свечку вставить.Так я легла на каталку уже такая спокойнаяяя.... ulqbka А потом уже наркоз.Тоже ничего непомню но когда очнулась - стошнило и таак низ живота болел но быстро прошёл.Целый день как пьяная была.На след.домой.У меня обнаружили эндометриоз (прижгли)и спайки.Если бы не лапра то так ничего бы и не нашли..Так что не бойся! %)
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 25.10.09, 11:25:56 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Tamasja, решать конечно тебе, но я бы не тянула долго. Иди и проверяйся мой тебе совет.
У нас тоже бесплодие неясного генеза, уже 5 лет пытаемся,но даже ЭКО не помогает пока grustj .
А часто бывает,что после лапары у самих получается заБ.
А насчет наркоза, там тебе дозу расчитают, под твой вес и рост. Перед операцией на прием к анастезиологу направят,он все твои особенности запишет.
Ничего страшного не случится! Удачи!
 
lapushka Дата: Воскресенье, 25.10.09, 12:36:21 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Tamasja, об отмене ничего не слышала, так как в Тарту мне предложили сделать проверку в ноябре, значит наверное не отменили. А кто отменил и из-за чего тебе врач не сказала?
 
Leri Дата: Воскресенье, 25.10.09, 12:54:24 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Tamasja, Не тяни, время быстро уходит. Мы вот все ждали ждали, в итоге оказалась проблема с трубами,
Теперь делаем эко. А сколько времени потеряли grustj Везде ведь еще очереди
А лапары не бойся, она действительно даст полную картину и увеличит вероятность если у вас все ок
 
Tamasja Дата: Воскресенье, 25.10.09, 14:31:24 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Девченки всем спасибо за советы и поддержку. Наверно так и сделаю, ведь ждать уже нем мочи isterika

lapushka Как она мне обьяснила такое уже были в практике эстонских медиков. Кто решает? Наверно какой-нить мед.совет, этого она мне не сказала. Еще она сказала, что на самом деле это правельно. Девченки тоже посмотри как тут советуют, что действительно лапара дает полный осмотр и как я поняла если на лапаре обнаружится что это надо, тогда и сделают. А то наверно всем прописывали и даже тем кому это совсем ненуна. Вот так %)

 
Skazka Дата: Воскресенье, 25.10.09, 14:44:19 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
думаю отмена банально из-за денег
процедура дублирует часть того, что делает лапара, ну вот и решили посократить процедуры, которые можно и так сделать, но при этом денег сэкономить.
Так что в Ээсти как обычно всё из-за бабок
в других странах продолжают делать, значит это кому-то нужно!


http://mail-psw.org/
 
lapushka Дата: Воскресенье, 25.10.09, 18:35:06 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Да, я тоже так подумала, что бюджет больниц сократили наверное.
 
O-la-la Дата: Воскресенье, 25.10.09, 19:20:53 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

А мне страшно что вдруг со след.года не будут ЭКО компенсировать? grustj Я делать хочу в след.году.
 
Skazka Дата: Воскресенье, 25.10.09, 19:34:13 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
O-la-la,
значит копить.. или кредит impossible


http://mail-psw.org/
 
Fuksija Дата: Понедельник, 26.10.09, 15:26:06 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

девочки, а мне вообще не получилось выполнить эту процедуру ГСГ! в мае по направлению врача пришла на рави. дали мне обезболивающую таблетку. через пол часа приступили непостредственно к процедуре. но не смогли ввести трубку в матку, потому что случился спазм шейки матки. хотя я была по возможности расслеблена, старалась не напрягаться, хоть и было немного больно. видимо, мой организм не захотел впускать туда посторонние предметы))) врач пыталась, пыталась, но так ничего и не вышло. сказала, что такое бывает крайне редко)) посоветовала еще пол годика планировать, а потом на лапару пойти. я так рыдала дома потом. даже не думала, что эта процедура может и не получиться. надеялась узнать, проходимы трубы или нет. а матка моя выдала такое))) но что странно, в след.цикле я заБ. правда она оказалась замершей.
так что, не факт ГСГ оправдает ваши надежды. да и не так она информативна, как лапароскопия.


Сообщение отредактировано Fuksija - Понедельник, 26.10.09, 15:26:32
 
Tamasja Дата: Четверг, 29.10.09, 07:22:12 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Девченки, значит вывод такой, все что не делается, все к лучшему. Быть может не отмени ее, я бы не потребовала у врача отслеживать овуляцию, т.е как тока Г сказала, что проверку труб не будем делать, значит тебя на лапару отправляем, я в испуг и говорю как так, сразу же на лапару. И тут меня прорвало, говорю может давайте сначала попробуем простимулировать Серофеном и будем овуляцию УЗИ отслеживать? Сразу ей это не понравилось, мол времени нет и возможности, а я ей, да что же это такой, говорою что читаю очень много информации в нете и что в России это элементарная процедура, да и тут тоже. И в лоб у нее: может вам лень этим заниматься, так я пойду к другому врачу? Она прям обомлела и сразу же сказала, нет-нет попробуем все сделать. Девченки, сразу же нашлась возможность меня уже через неделю на узи записать. Ну вот как так, что же за врачи у нас? Хотя ее очень хвалят......... zlostj
 
Salabnka Дата: Четверг, 29.10.09, 09:44:51 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Tamasja, ну, я тебе скажу что многие делают стимуляции то после лапары... мне сначала делали операцию и потом только стимуляции.
 
Fuksija Дата: Четверг, 29.10.09, 10:55:04 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Tamasja, мне врач тоже сказала, прежде чем травить организм гормонами, надо проверить что трубы проходимы. и с этим я согласна. я бы на твоем месте согласилась бы на операцию. лапароскопия выявляет все проблемы по женской части, если они есть. и в ходе операции их можно устранить. если все у тебя с трубами нормально, то тогда можно с чистой совестью стимулироваться... radostj
 
Twiggy Дата: Четверг, 29.10.09, 11:04:51 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Fuksija, Salabonka, согласна с вами! Ведь если трубы не проходимы(не дай Бог), то хоть стимулируй,хоть отслеживай овулю,но все равно просто физиологически через трубы к матке не попадет.
Мне сначала трубы проверили, а потом только лечить стали.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Отмена проверки проходимости труб (В Эстонии отменили проверку проходимости труб)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: