Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Предменструальный синдром (ПМС!)
Предменструальный синдром
Mirka Дата: Вторник, 05.04.11, 09:04:33 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

У меня после родов стали безболезненные месячные, раньше на стенку лезла от боли, только ибупрофен помогал, зато теперь кайфую. А ПМС явно чувствую дня за 4, ем как сумасшедшая, грудь набухает и состояние плаксивое, постоянно чего-то хочется, а не знаю чего. Перед 3 беремнностью думала что у меня ПМС, ан нет, оказалась беременная, т.к. все признаки пмс было ulqbka
 
SunShine Дата: Вторник, 05.04.11, 09:05:17 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

На самом деле проявления ПМС-а ещё и от натуры зависят. Я так ещё тот паникёр, сама по себе эмоционально-не-устойчива, месячные у меня начались рано, в 11 лет, когда организм ещё рос вовсю...
Помню, как рыдала, когда обнаружила что из меня льётся кровь, а все нормальные дети во дворе играют и на море купаться едут, а я вынуждена была томиться дома по причине непонятных мне кровоизлияний:))))

Помогает спорт, я как начинаю ходить куда то заниматься, так и ПМС сразу отпускает, но к сожалению реалии таковы, что не всегда есть возможность регулярно заниматься спортом.
Сейчас вот планирую записаться на йогу, сама немного дома практикую, поэтому, не смотря на жуткий ПМС, сами месячные у меня совершенно безболезненно происходят....

 
Jevgesha Дата: Вторник, 05.04.11, 09:35:36 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

А у меня жуткий пмс..... во-первых за неделю начинает болеть низ живота, сначала это как бы потягивания и с каждым днем все ощутимие и ощутимие. Месяки начинаются - первые 3 дня спасают только уколы обезболивающие или полная неподвижность тела ))))))) А за 3-4 дня до начала М и первые 3 дня меня рвет, каждый день, после каждого приема пищи, просто рвет.... Я уже есть боюсь, сижу голодной... да и не тянет т.к. тошнит постоянно...
Такое у меня с 11 лет, как М пришли..... Говорили доктора, что после родов пройдет..... Вот родила и первые месячные правда я даже не почуствовала, что начались.... даже испугалась... Но на второй раз я потеряла сознание от боли т.к. не ожидала... И все продолжилось также, только болеть стало сильнее.... Сейчас родила во второй раз... жду.. что ж будет с ними теперь...
 
Innusik Дата: Вторник, 05.04.11, 09:39:41 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Jevgesha, eek eek impossible impossible какие кошмарики
 
Mirka Дата: Вторник, 05.04.11, 09:44:41 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Jevgesha, караул impossible как ты выдерживаешь. И так каждый месяц?
 
CIHUA Дата: Вторник, 05.04.11, 10:14:14 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Я так ещё тот паникёр, сама по себе эмоционально-не-устойчива, месячные у меня начались рано, в 11 лет, когда организм ещё рос вовсю...
Ты прям меня описываешь eek И мне тоже всегда спорт помогал. По молодости, когда спортом занималась ни ПМС не было ни болей при М.
ПМС начался когда стала ОК принимать. Но мне никогда не мешало, то что грудь набухает и болит до М, зато знала, что вот скоро начнётся и спокойна была. Бесит только то, что во второй половине цикла как мигера противная... всем не довольна.
Нашла, что от ПМС стоит принимать ACTAVIT kuningakepiõli (kapslid sisaldavad gammalinoleenhapet, mille baasil sünteesib organism hormooni prostaglandiin, mis aitab neid naisi, kel on hormonaalne tasakaal paigast ära või kannatavad PSM nähtude ja menstruatsioonivalude all ning menopausi vaevuste käes). Одним словом помогает женщинам с гормональным дисбалансом и те кто страдают от ПМС, менс. боли.
Вычитала если хочешь избавиться от ПМС пить весь цикл, но если есть желание беременить то только до овуляции пить.
 
Jevgesha Дата: Вторник, 05.04.11, 10:18:10 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
Jevgesha

Каждый раз так... Хорошо, что цикл длинный, 36 дней.....

Добавлено (05.04.11, 11:18:10)
---------------------------------------------

Quote (Innusik)
какие кошмарики

Не то слово.... надеюсь вот, что сейчас все изменится....
 
Иринка Дата: Вторник, 05.04.11, 10:29:51 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллусик)
у меня дней за 10 грудь начинает болеть, причем не слегка. И, если раньше когда начнутся тянуло спину, то теперь так же за несколько дней до них пару раз в день поясницу тянет.

У меня не могу сказать что болит, но становится чувствительной ну и живот тянет. До родов вообще ничего такого не было. ik
Quote (Аллусик)
Я, блин из-за этого тест несколько раз делала)))

И я так же. ik
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировано Иринка - Вторник, 05.04.11, 10:30:33
 
Jevgesha Дата: Вторник, 05.04.11, 10:34:36 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
Ужас!

Ко всему привыкаешь.. и к этому тоже.... Зато точно знаю, что месяки вот-вот придут... )))))))))))
 
Innusik Дата: Вторник, 05.04.11, 10:43:09 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Не то слово.... надеюсь вот, что сейчас все изменится....

остается только надеятся. ulqbka

Я правда в обморок не падаю, но тоже диклофенаком в уколах только спасаюсь от болей во время месячных. Также надеюсь, что после этих родов пройдет

 
SunShine Дата: Вторник, 05.04.11, 11:04:02 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

CIHUA,
да, надо будет поспрашивать в аптеках...

У меня такой вопрос ко всем девушкам, или к тем, у кого живот потягивает за неделю/несколько дней до М.
Можете описать свои ощущения, когда у вас оказался беременный цикл и месячные не пришли.
Что вы ощущали (именно касаемо живота), чувствовали ли что приближаются месячные (типа всё как обычно), а потом раз и задержка. Или было так, что на удивление ничего не болело и это было для вас странным?

Просто я пытаюсь сформулировать свой вопрос более понятно: если у меня есть ощущение предменструальных болей (типа того, что месячные на подходе), это однозначно что беременности нет? Или на это не стоит ориентироваться, потому что может быть по-всякому? Надеюсь, понятно объяснила... radostj

 
Jevgesha Дата: Вторник, 05.04.11, 11:31:32 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Или на это не стоит ориентироваться, потому что может быть по-всякому?

Может быть по всякому.... У меня живот и поясницу тянуло как перед месячными и по идее как раз неделя до них оставалась... Смутило то, что когда качала пресс начинало после этого подташнивать и боли усиливались.... Обычно такого не было перед месяками, наоборот тянуть переставало... Тогда я и решила сделать тест, хоть до М было еще 5 дней - 2 полосочки показал...
 
SunShine Дата: Вторник, 05.04.11, 11:45:45 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Хм. А ещё есть мнения?

Кто вообще что думает, откуда эти менструальные боли появляются и что на них влияет?
Я вот читала, что если беременность не наступила, то жёлтое тело деградирует на 8 ДПО.
Получается, что примерно тогда же запускается процесс подготовки матки к менструации, а не к беременности.

 
Jevgesha Дата: Вторник, 05.04.11, 11:51:56 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
откуда эти менструальные боли появляются и что на них влияет?

http://www.womenhealthnet.ru/menstruation/3117.html
 
homka Дата: Вторник, 05.04.11, 11:55:54 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
От многих слышала, что те кто рожал, легче переносят менструацию.

Как было так и осталось, только теперь я овуляцию чувствую, вот это полный абзац zlostj И вроде не так уж сильно больно, но не разогнуться, и не угадать когда прихватит.
Quote (Innusik)
после родов месячные ровно 3 дня длятся, вместо 5

Да, стали короче, только у меня 5 вместо 7ми.
А вообще вы такие ужасы пишете, не могу представить, как должно болеть, чтобы уколы колоть %) Я терплю, принимаю таблетку только в том случае, если нет возможности ходить (на работе, раньше в школе). А так круги наматываю....но месячные у меня болезненные не каждый раз.
ПМС как и у большинства выражается в основном в обжираловке.
 
Mirka Дата: Вторник, 05.04.11, 12:06:59 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Что вы ощущали (именно касаемо живота), чувствовали ли что приближаются месячные (типа всё как обычно),

У меня было такое ощущение что вот-вот начнутся, даже прокладку подкладывала, когда куда-то шла, приходила, она чистая. И так дня 3 было, думала что просто цикл сместился
 
olivka Дата: Вторник, 05.04.11, 12:07:56 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллусик)
у меня дней за 10 грудь начинает болеть, причем не слегка

Quote (Malena)
грудь наливается на пол размера))

тоже самое ... %)

Quote (SunShine)
От многих слышала, что те кто рожал, легче переносят менструацию.

это точно ... у меня когда это дело всё начиналось ещё , я могла пачку анальгина за раз сожрать ... impossible и вообще - хотелось вены перерезать от боли ... %) а сейчас - не болит практически , ну может слегка поднывает и то только в первый день ...

Quote (Katia)
менструацию-да. а вот ПМС только хуже стал: много есть хочется, особенно сладкое, перепады настроения

это даааа , с настроением не лады ... и жрать охота ... ik
 
Jevgesha Дата: Вторник, 05.04.11, 12:10:06 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (homka)
только теперь я овуляцию чувствую, вот это полный абзац

И я после родов стала ощущать её, тоже достаточно сильно.... Что ж после вторых родов теперь будет?! Я когда грудь давала малышке, сама крючилась от боли.... так матка сокращалась больно...
Quote (homka)
А вообще вы такие ужасы пишете, не могу представить, как должно болеть, чтобы уколы колоть

А вот так вот.... иногда встать не возможно т.к. сгибает пополам, а иногда и в обморок грохаешься... Но у меня это из-за низкого болевого порога... Для меня укол иголкой - это трагедия.. а кровь сдаю с наштырем..

Добавлено (05.04.11, 13:10:06)
---------------------------------------------

Quote (homka)
Да, стали короче, только у меня 5 вместо 7ми

хм... у меня как было, так и осталось 7 дней...
Quote (olivka)
это точно ... у меня когда это дело всё начиналось ещё , я могла пачку анальгина за раз сожрать ... и вообще - хотелось вены перерезать от боли ... а сейчас - не болит практически , ну может слегка поднывает и то только в первый день ...

Везет вам тогда, у меня чудо не произошло...
 
homka Дата: Вторник, 05.04.11, 12:13:38 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Но у меня это из-за низкого болевого порога.

Да, как раз шла в тему уточнить свое сообщение, добавить про болевой порог. У меня высокий ulqbka Рожала со стимуляцией и без анестезии, крови не боюсь, в обморок падала всего раз в жизни.
Quote (Jevgesha)
Я когда грудь давала малышке, сама крючилась от боли.... так матка сокращалась больно...

Не, ну это к месячным не совсем относится. Почти всегда на вторые-третьи роды матка сокращается быстрее и сильнее, особенно если грудью кормить и роды были естественные.
 
Innusik Дата: Вторник, 05.04.11, 12:14:20 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (homka)
не могу представить, как должно болеть, чтобы уколы колоть

на меня просто парацетамол не действует вообще, а ибупрофен 600 мг надо принимать и действие мах на 2 часа. А если укол сделать, то долше эффект обезбаливания держиться - может особенностьорг-ма такая. Мне даже у зубного сразу 2-ю дозу обезбаливания дают %)

Но вот рожала вообще без обезбаливания, даже могу сказать, что роды легкие были и схватки не больные radostj

Сообщение отредактировано Innusik - Вторник, 05.04.11, 12:15:17
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Предменструальный синдром (ПМС!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: