Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Предменструальный синдром (ПМС!)
Предменструальный синдром
SunShine Дата: Понедельник, 04.04.11, 20:40:53 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девушки, всем ещё раз привет))))
Вот, поиском не нашла подобной темы...
т.к. я планирую Б, то иногда мне кажется что ПМС и первые признаки беременности
схожи или практически идентичны.

Как вы боретесь с ПМС, особенно если планируете?
Меня в особые грустные моменты моего ПМС-а тянет на сладкое и мучное. Ужас-ужас-ужас...:)))

 
капелька Дата: Понедельник, 04.04.11, 20:44:46 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

SunShine, Может валерьянка поможет podmig
 
SunShine Дата: Понедельник, 04.04.11, 20:48:25 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

капелька,
Валерьянка это не мой случай :)))) Тут надо полностью что бы мозг отключило, на недельку.
У меня иногда перед месячными даже расстройства сна бывают, особенно противно, если что-то важное на эти дни выпадает, а я с ватной головой, не выспавшаяся и нервная...

Это меня только так наградило?

 
капелька Дата: Понедельник, 04.04.11, 20:49:38 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

SunShine, Тогда может просто взять себя в руки и контролировать раз такое происходит,ведь при беременности гормоны охх как пляшут и будет ещё тяжелее podmig
 
SunShine Дата: Понедельник, 04.04.11, 20:54:25 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

капелька,
А как себя взять в руки, если порой и до мигрени доходит? Я просто чувствую, ка разваливаюсь на части, зато как месячные пройдут, бодрость возвращается, прилив сил и желание жить зашкаливают. И так каждый месяц.
Может меня наоборот, беременность должна утихомирить? :))) Ну типа, была нервная и дёрганая, а стану спокойной и ПМС перестанет мучить... Только что то пока в ожидании всё)))...
 
Artemida Дата: Понедельник, 04.04.11, 20:55:00 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
капелька Дата: Понедельник, 04.04.11, 20:55:58 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

SunShine, А врач ничего не советует?

Добавлено (04.04.11, 21:55:58)
---------------------------------------------

Quote (Artemida)
Но за неделю где то я начинаю чуствовать что болит низ живота

Тоже такое было..
 
Iruse4ka Дата: Понедельник, 04.04.11, 21:08:56 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

SunShine, Мы не планируем пока, но ПМС таааааак стала чувствовать, примерно дней за 5. Ощущаю резь в животе, опухаю, ем не ем- все равно выпирает живот и бока. В общем, состояние не из приятных. Но нет усталости, сонливости.
 
Аллусик Дата: Понедельник, 04.04.11, 21:45:13 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
у меня дней за 10 грудь начинает болеть, причем не слегка. И, если раньше когда начнутся тянуло спину, то теперь так же за несколько дней до них пару раз в день поясницу тянет.
Мне врач советовал Агнукастон, так вроде называется, он он сводит к минимуму признаки эти, не факт, что уйдут, но слабее должны стать. Купила я его, но пила не регулярно, забывала и совсем забросила, так что не поняла я, есть толк или нет.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
miss_Jelena Дата: Понедельник, 04.04.11, 21:47:27 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

мне видимо больше всех повезло, один симптом заметный , и тот хороший,

грудь наливается на пол размера))

 
Аллусик Дата: Понедельник, 04.04.11, 21:52:10 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Malena)
мне видимо больше всех повезло, один симптом заметный , и тот хороший,

грудь наливается на пол размера))


и че, не болит? У меня тоже наливается, выше тоже писали, что больше становится.
Я, блин из-за этого тест несколько раз делала)))
А вообще, как щас помню, еще не знала, что беременная, самое начало было видать, стоим с девчонками в туалете в универе, и я говорю, что грудь что-то рано болеть стала, обычно за неделю, а тут аж за две начала. В общем сейчас она у меня болит во время, ТТТ))) а в декабре или ноябре сбой цикла был, вот тогда я "поплясала". ik


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
miss_Jelena Дата: Понедельник, 04.04.11, 21:53:07 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Аллусик, неа не болит, сама по себе , если конечно мять её то маленько чуствую , но я её не мну до такой степени))
 
SunShine Дата: Понедельник, 04.04.11, 21:55:59 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Да, ох уж этот жуткий ПМС. От многих слышала, что те кто рожал, легче переносят менструацию.
А чем может врач помочь? Ну пропишет витамины или таблетки, да не факт что они уберут этот эффект ПМС.

Помню, когда я пила противозачаточные, то не не было ПМС, т.к. не было овуляции. Всё время было одно ровное состояние, всё бы ничего, да в этом состоянии секса совсем не хотелось. Вроде как и не живёшь по-настоящему... Зато ПМС отсутствовал напрочь.

У меня дней за 10 до М живот подаёт признаки жизни - начинает тянуть и ближе к месячным ощущения усиливаются.
Грудь тоже распухает, но мне это как то безразлично - скорее наоборот, мешать может и раздражать.

 
Katia Дата: Понедельник, 04.04.11, 22:13:48 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Да, ох уж этот жуткий ПМС. От многих слышала, что те кто рожал, легче переносят менструацию.

менструацию-да. а вот ПМС только хуже стал: много есть хочется, особенно сладкое, перепады настроения, слёзы за день-два.. короче, жуть
 
Сингапура Дата: Понедельник, 04.04.11, 22:44:31 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

И у меня перепады настроения и тянет то на сладкое, то на солёное, но в основном на сладкое и чтобы много)))) Покушать ещё ладно, а вот когда настроение прыгает - это жеесть, аж самой противно бывает и думаешь, скорее бы эти М пришли и жить нормально.)))
 
SunShine Дата: Вторник, 05.04.11, 07:32:41 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Да, жор удивительный нападает во время ПМС. Я просто всё мету и главное, что в такие моменты становится абсолютно безразлично на последствия для фигуры. Спагетти на ночь? Ура! Упаковка шоколадных конфет под интересный фильм - ура! :)))))
Ещё у меня такая особенность (помимо плаксивости и перепадов настроения), я как бы "опухаю". Жидкость задерживается в организме и в день менструации я выгляжу то ли невыспавшейся и даже как будто с похмелья:)))
Пару раз бывала на свадьбах подруг и каждый раз эти свадьбы выпадали на мой первый день месячных...
Причёска в такие дни не укладывается, косметика не ложится, платье не сидит, а тут надо целый день быть в активе и при параде. Такие дела бесят просто!
Мало того, моя собственная свадьба выпала на жуткий ПМС, потому что мы зависели от родственников мужа, которые могли приехать только в эти дни, опять я с "сонным" лицом была...:(((
Ох, надоело всё... isterika %)
 
капелька Дата: Вторник, 05.04.11, 07:46:26 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Какие то кошмарики вы тут рассказываете grustj
У меня никогда такого не было..только живот тянул и всё..
 
Innusik Дата: Вторник, 05.04.11, 08:16:38 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
От многих слышала, что те кто рожал, легче переносят менструацию

у меня наоборот месячные ооочень болезненые стали isterika - поясницу и живот тянет так, что на стену лезть хочется. Раньше такого вообще не было.

Также сбой в выделениях - то заливает так, что ни одна прокладка не спасает (надо просто памперс одевать - в такие дни на работу даже не ходила), а бывает, что и ежедневки хватает. Врач на это сказал, что бывает - выписала противозачаточные, но толку от них не было. Так что потом уже привыкла к таким выкрутасам.

Единственный + : после родов месячные ровно 3 дня длятся, вместо 5 radostj

Вот интересно, что после этой Б. будет %)

 
jemeljanka Дата: Вторник, 05.04.11, 08:27:41 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
у меня наоборот месячные ооочень болезненые стали - поясницу и живот тянет так, что на стену лезть хочется. Раньше такого вообще не было.

вот и у меня так же, раньше вообще никак не чуствовала, а теперь %) перепадов настроения и жора нет, единственно хочется шоколада %) но бывает такое ужасное состояние, усталость, сонливость, ломота во всём теле, иногда даже небольшая темпиратура, боли в животе и тянет спину так же иногда грудь болит и взутие живота, и всё это где то за пару дней до месячных, правда живот болит раньше, где-то за неделю. grustj
 
Innusik Дата: Вторник, 05.04.11, 08:34:00 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
перепадов настроения и жора нет, единственно хочется шоколада

4ok
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Предменструальный синдром (ПМС!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: