Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Трудности при кормлении грудью (здоровье)
Трудности при кормлении грудью
Dove Дата: Понедельник, 15.05.06, 12:34:56 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: narva
Имя: veronika28
Статус: Offline

Награды: 0
на грудях появились трещены. очень больно комить cry
что делать?ПОМОГИТЕ.
 
сальса Дата: Понедельник, 15.05.06, 12:57:34 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Можно мазать кремом Бипантен.
 
Алёна Дата: Понедельник, 15.05.06, 13:33:40 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: нарва
Имя: катя
Статус: Offline

Награды: 0
У меня тоже были ужасные тращины, ещё в роддоме sad .....даже кровоточили......я стала мазать Бипантеном и через неделю примерно всё прошло!
 
МАРго Дата: Понедельник, 15.05.06, 15:48:37 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
wink мне облепиховое масло помогало!
 
musja Дата: Понедельник, 15.05.06, 15:49:30 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Есть накладки специальные на грудь, если уж совсем все плохо...
 
kleopatra Дата: Четверг, 25.05.06, 12:35:09 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
чтобы избежать это неприятное явление-нужно правильно прикладывать ребёнка к груди!! http://rojana.ru/library/gvsk/prikladyvanie.html
 
Victoria Дата: Суббота, 27.05.06, 18:42:54 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Я пользовалась кремом AVENT,его даже смывать нобязательно перед кормлением,очень хороший.У меня трещин не было,но очень болезненные и сухие соски были.
 
natka Дата: Среда, 04.10.06, 16:00:29 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: tallinn
Имя: Olesja
Статус: Offline

Награды: 0
Вопрос: если 2 груди твердые, то одну даешь ребенку, а другую - сцеживать молоко или в следующий раз приложить к другой груди? ведь чем чаще сцеживаешь или прикладываешь ребенка к груди, тем больше молока.

Добавлено (2006-10-04, 17:00:29)
---------------------------------------------
девченки, помогите советом, ведь у всех такая проблема либо была, либо сейчас. я не думаю, что у всех была нехватка молока

 
kleopatra Дата: Среда, 04.10.06, 17:28:21 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
natka, нам уже месяц,я ни разу не сцедилась,ребёночек рассасывает грудь так,как ему надо,и молока будет,соответственно,столько,сколько ему надо.у нас на одно кормление одна грудь.было такое,что грудь становилась твёрдой-просто невозможно,тогда я давала ребёнку эту грудь,но немножко,а потом ту,которая "по очереди".но вот сейчас посмотрела-вам всего 5 дней...Машенька ещё мало кушает,поэтому даже незнаю,может лучше будет всё-таки немного сцедиться,но только аккуратненько!!береги грудь!! И ещё маленький совет на личном опыте-главное ПРАВИЛЬНО прикладывать ребёночка к груди и кормить по требованию,хорошо кушать и не нервничать.Всё будет хорошо!!А про нехватку молока-периодически его то чуть больше,то меньше-не расстраивайся,попей чай хипп для кормящих-а главное-Верь,что ты обязательно выкормишь Машеньку!!!
 
emilia Дата: Четверг, 05.10.06, 07:55:47 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Donetsk
Имя: AlcoDrew
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kleopatra)
главное ПРАВИЛЬНО прикладывать ребёночка к груди и кормить по требованию,хорошо кушать и не нервничать.

agree Это просто обязательно !

Я от трещинок использую БороФреш с календулой. И даже, если грудь болит НЕЛЬЗЯ её переставать давать ребенку.

 
natka Дата: Четверг, 05.10.06, 09:57:31 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: tallinn
Имя: Olesja
Статус: Offline

Награды: 0
kleopatra, спасибо. я пока о нехватке и не думаю, мне кажется, что я троих прокормлю :D. сейчас ее покормила одной грудью, грудь не твердая, но не пустая, за 3-4 часа она станет твердой, буду кормить другой, а вот за 6-7 часов - она становится каменной. вчера лазила по сайтам, написано, что сцеживать лучше всего если не хватает молока или если после кормления остались уплотнения в груди (и то сцеживать пока эти уплотнения исчезнут). попробую так.
Quote (emilia)
если грудь болит НЕЛЬЗЯ её переставать давать ребенку.

полностью согласна biggrin
я надеюсь, что в течение нескольких дней график у ребенка уже будет и количаство молока нормализуется biggrin
 
МАКСИМама Дата: Четверг, 05.10.06, 10:20:04 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
natka, У меня тоже много было молока и кормила я поочереди , тоже грудь становилась каменной Все поначалу боялась , что может уплотнения появиться . Не знаю правильно но я когда грудь твердела я её размянала.Никогда не суеживалась , но иногда ,ребенок уже наелся , а молоко прям стуйками тячёт , так я просто его на тряпочку . А потом все нормализовалось и молока было столько , сколько ему надо . happy
Я думаю и у вас со временем все наладится.
 
Alla Дата: Четверг, 05.10.06, 10:30:04 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МАКСИМама)
когда грудь твердела я её размянала

я тоже так делала. У меня было 1 раз в одной груди, что сама чувствую уплатнения и грудь болела, так я ее перед кормлением через боль разминала и мелкому давала, он все рассосал


[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
Nicole Дата: Четверг, 05.10.06, 12:26:24 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Alla)
так я ее перед кормлением через боль разминала и мелкому давала, он все рассосал

agree мне только миланка помогала в таких случаях wink


http://migera.net/
 
natka Дата: Пятница, 06.10.06, 09:15:03 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: tallinn
Имя: Olesja
Статус: Offline

Награды: 0
спасибочки всем, я тоже уже вроде приноровилась. первое время не справлялась с таким количеством, а сейчас немного сцеживаю на ночь и то только с одной груди (которой не следующий раз кормить, а через раз) иначе ночью просыпалась в луже, хотя я пеленку под грудь кладу, в лифчик, но все равно просыпалась вся мокрая, а когда сцежусь, то тоже мокрая, но только пеленка. надеюсб что в ближайшее время все нормализуется, я уже чувствую, что мне полегче. так что дело времени. спасибо
 
катерина Дата: Пятница, 06.10.06, 14:06:32 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
У меня слава богу всё в норме с первого дня после родов,молочка вырабатывается столько сколько надо Сенечке,прикладываю его через каждые 3 часа-он у меня прям как по будильнику встаёт smile ,так что график у нас вроде выстаивается потихоньку..,сначала тоже боялась ,что вдруг мало молока ,но потом успокоилась..
 
kristik Дата: Пятница, 06.10.06, 14:29:12 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Dove)
на грудях появились трещены. очень больно комить
что делать?
трещин правда не было но очень сильно болели... я пуреланом 100 пользоваласью его тоже можно не смывать и помогает не только при трещинах в сосках но еще и при различных сухостях и нагрубания кожи. wink
 
Lesja-est Дата: Пятница, 06.10.06, 16:47:29 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
мне тока облепиха помогла и то сейчас опять расходиться, проблемма не прикладывании у меня а в том что сосок у меня немного деформирован вообщем другой формы поэтому и получаеться так, пурелан помогал если соски кровоточили но трещену не вылечивал sad , гармастан тоже поначалу помогал о потом перестал, и пентатеном мазала тоже не помог....
 
моська Дата: Понедельник, 23.10.06, 15:35:03 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Hohenems
Имя: GiLardUrgendai
Статус: Offline

Награды: 0
natka, ну как у вас дела???у меня так один раз было я испугалась и сцедила немного потом дала насосику отсосать biggrin и вроле всё пока в норме...спросила у врача она сказала что лучше не сцеживать,а то ещё больше будет wink
Quote (kristik)
я пуреланом 100

я тоже PureLan 100 пользовалась и тааак хорошо было dry


http://bokar.bg/user/SNeobbyderydicf/
 
МамАня Дата: Суббота, 28.07.07, 00:16:01 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
Вика никак не могла принаровиться к груди, всю "изуродовала",болело страшно. Через немогу кормила ее больной грудью.Научилась и теперь все впорядке. А по поводу сцеживания..... У меня так это дело смешно происходит.Правой крмлю, а под левой стоит баночка, куда молочко капает (сидя кормлю).За кормление грамм 50 накапает.Покормлю сцеживаю до тех пор пока молоко не перестанет самопроизвольно течь. Когда лёжа кормлю одну грудь держу пару минут ладошкой, чтобы остановить потоки.Перед сном покормлб малышку и сцежу молоко, до следущего кормления сплю спокойно и сухо. Переполненой, твердой, груди не бывает.Как чувствую,что подступает к выходу, сажусь и сцеживаю. Сцеженым молоком," лишним", кормлю старшую дочь. А что-то "на зиму" запасаю.В морозилку положила.

[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Трудности при кормлении грудью (здоровье)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: