Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Трудности при кормлении грудью (здоровье)
Трудности при кормлении грудью
Anfisa Дата: Четверг, 18.03.10, 11:53:50 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Slonjaika, вообще при большом сроке стимуляция сосков может вызвать преждевремменые роды. Ничего не терла никаким полотенцем. После родов мазала кремом Bepanten называется. Небыло не трещин ничего небыло. ulqbka
 
annet Дата: Четверг, 18.03.10, 12:48:42 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Slonjaika, я была на всех лекциях....послушала , мне пондравилось....хотя ничего не пригодилось grustj пригодилось только дыхание во время родов haha
 
Slonjaika Дата: Четверг, 18.03.10, 12:59:10 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

annet, мне знакомая одна тоже сказала, что из лекций ей ничего не пригодилось, практика - совсем другое, все сама познавала. Но я думаю, для себя, для общего развития полезно на них походить radostj А то, что лекции о дыхании самые полезные слышала уже от многизх radostj
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 18.03.10, 13:03:50 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

)))) я была всего на двух лекциях)))
в первую Б на "родах"-чтобы хоть малейшее представление иметь о них)))
а вторую Б. на "кормлении" и очень пожалела,что первый раз на ней не была.
первую дочку кормила меньше 2-х недель и то сцеживала и давала из бутылки-дурой была и многого не знала,так бы кормила нормально и долго...
а второй раз уже,знаючи откормила 10 месяцев)))
но вот мой совет,на такие важные лекции ходить ближе к родам,чтобы в памяти свежо было,можно камеру с собой взять и всё записать-очень удобно.
 
Anfisa Дата: Четверг, 18.03.10, 13:46:57 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

я ходила на лекцию по грудному вскармливанию и про роды мне все в практике пригодилось. ulqbka
 
Xeniyah Дата: Четверг, 22.04.10, 15:32:39 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

У меня слава богу трещин не было и нет, с самого начала в роддоме начала мазать Бипантеном, т.к соски болели и красные были.
Мазала до 3 мес где -то, но в аптечке имеется все равно. Теперь 2 другие проблемы - у дочи зубы, кусает так,что искры из глаз impossible и вторая - одна грудь больше другой, просто ужас какой то, хотя кормлю из 2ух и всегда grustj
 
Anfisa Дата: Четверг, 22.04.10, 16:05:45 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Xeniyah,
Quote
Теперь 2 другие проблемы - у дочи зубы, кусает так,что искры из глаз и вторая - одна грудь больше другой, просто ужас какой то, хотя кормлю из 2ух и всегда

когда кормить закончишь все востановится и нормализуется. У меня тоже так было все прошло. podmig
 
Xeniyah Дата: Четверг, 22.04.10, 16:26:26 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Anfisa, Викуля,ты меня успокоила cupidgirl
 
Anfisa Дата: Четверг, 22.04.10, 18:37:12 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Xeniyah, 4mok
 
Friderika Дата: Четверг, 22.04.10, 20:29:46 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Quote (Xeniyah)
и вторая - одна грудь больше другой, просто ужас какой то, хотя кормлю из 2ух и всегда

Оксана, не переживай, у меня тоже так было с первым (сейчас в принципе тоже).
У меня вообше через пол года молоко из одной груди пропало, я осталные пол года кормила другой. И тоже одна груд была болше другой и очен намного, ешё и летом было дело... помню намучалас я с этим и напереживалас. Но когда закончила кормит, всё стало одинаковым ulqbka
Сейчас тоже одна груд чут чут болше другой.

 
Xeniyah Дата: Четверг, 22.04.10, 20:50:15 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Friderika, спасибо,Диана за поддержку angel Мне кажется,что у меня тоже в одной груди - левой молоко постепенно выгарает, т.к туго идет, а правой еще "соседских детей смогу откормить ", представляешь какая у меня разница ? ulqbka а впереди еще пляжный сезон leto Как представлю,хоть стой,хоть падай haha
 
Friderika Дата: Четверг, 22.04.10, 21:12:40 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Quote (Xeniyah)
представляешь какая у меня разница ? а впереди еще пляжный сезон

Ну вот и я всё лето тогда с этим промучалас... на пляж вообше не ходила, потому что это было реално очен заметно %)
А у тебя может к лету уже и не будет так заметно, молока наверное менше будет вырабатыватся, т.к. во всю будете прикорм кушат radostj

 
Xeniyah Дата: Четверг, 22.04.10, 21:14:10 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Friderika, %) ой надеюсь )))
 
freekadelca Дата: Пятница, 23.03.12, 08:20:27 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Девочки, подскажите пожалуйста, может есть что посильнее Пурелана и Бипантена и облепиховово масла , это перепробовано... у меня с роддома трещина никак не заживает, уже там мазала как положено, но было очень мало молока в начале, и малыш рассосал до крови. Сейчас ребёнку уже 1,5 мес., каждое кормление - дикий стресс. Была на консультации по ГВ, прикладываю правильно. Но трещина никак не заживает, уже превратилась в рану. Хочу кормить ребёнка сама... но начинаю даваться, сил нет терпеть эту боль. cray
 
марина Дата: Пятница, 23.03.12, 09:40:08 | Сообщение № 115
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn/Haarjumaa
Имя: Marija Rjabõškina
Статус: Offline

Награды: 0
freekadelca, главный вопрос- а у ребенка уздечка есть или нет? если есть уздечка то малыш может из за нее не правельно грудь брать
есть еще хорошие компрессоры-мульти мам
 
Neemija Дата: Пятница, 23.03.12, 11:12:51 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Quote (марина)
главный вопрос- а у ребенка уздечка есть или нет? если есть уздечка то малыш может из за нее не правельно грудь брать

Да,да...у моего была...первую неделю кормила с кровью и слезами. Пока медсестра не заметила на прививке, а в роддоме эту "мелочь" пропустили.... zlaja
 
nata-bakinka Дата: Среда, 28.03.12, 14:00:48 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Помогите пожалуйста у меня проблема. Малыш грудь берет хорошо, трещин нет, но вот когда он сосет, а иногда и просто без него, по груди проходит электрическая боль. Ак будто по сосудикам ток пробегает и жжет. Не подскажете от чего это может быть? Кормлю всего 1 месяц, раньше так не было, появилось последнюю неделю. Заранее благодарю.
 
Irishkiss Дата: Среда, 28.03.12, 15:18:33 | Сообщение № 118
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (nata-bakinka)
по груди проходит электрическая боль

Здравствуйте. Боль все время как кормите или в первые секунды? Уздечку у малыша проверяли? Сосет ли малыш пустышку? Есть ли на сосках белые точки?
Когда началось это?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
nata-bakinka Дата: Понедельник, 02.04.12, 17:11:57 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Irishkiss,
Когда как. Иногда в первые секунды. Иногда во время. А иногда просто так болит, когда не кормлю. Но в последнее дни уже меньше этой боли. Белых точек нет. Проверяли буквально неделю назад все в порядке у малыша с уздечкой. Пустышку тоже сосет хорошо. А может быть я просто простудила немного грудь? Жду вашего ответа. Спасибо что откликнулись.
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 02.04.12, 21:33:07 | Сообщение № 120
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Трудности при кормлении грудью (здоровье)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: