Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Трудности при кормлении грудью (здоровье)
Трудности при кормлении грудью
malena Дата: Среда, 25.02.09, 09:36:39 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

moja tozhe kusala, ja otbirala mol4a, sas tol'ko izredka nadkusivaet, i smotrit na menja , kak ja otreagiruju haha

sas verhnie lezut nadejus ne budet 6-tju zubami uze kusat'

 
Natasja Дата: Среда, 25.02.09, 10:14:24 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Мой вчера взял кусочек булочки, сел ко мне на колени и титю просит. Я ему титьку достала, так он такой довольный -кусит булочку, и из тити запьёт. radostj Так и сидели минут 20. Пару раз он вместо булки мою титьку пожевал. Папу нашего это очень развеселило.

[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]

Сообщение отредактировано Natasja - Среда, 25.02.09, 10:15:43
 
Ogonek Дата: Среда, 25.02.09, 11:18:38 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Bibwhata
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natasja)
Мой вчера взял кусочек булочки, сел ко мне на колени и титю просит. Я ему титьку достала, так он такой довольный -кусит булочку, и из тити запьёт.

haha Здоровская картина была наверное.
как я иногда шучу " Хорошо иметь домик в деревне, молочко своё"


[url=http://www.uzo.matrixplus.ru/cleaningcarburator.htm]Химия для очистки карбюраторов ультразвуком Бузулук Гай Кувандык Медногорск Новотроицк Оренбург Орск Соль-Илецк Сорочинск Ясный [/url]
 
leona Дата: Среда, 25.02.09, 11:21:52 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (Ogonek)
молочка попил, сисей закусил

haha
Девочки что это значит,молоко то пропадает.то появляется? impossible Вот 2 дня назад не было,а сегодня появилось
 
s4astlivica Дата: Среда, 25.02.09, 11:23:12 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
leona, корми как можно чаще! и ночью с 3 до 8 утра несколько раз,и будет хоть залейся его! podmig ну и пить надо много
 
Ogonek Дата: Среда, 25.02.09, 11:34:55 | Сообщение № 86
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Bibwhata
Статус: Offline

Награды: 0
leona, У меня так до 3 месяцев было..........а потом как полилось eek

[url=http://www.uzo.matrixplus.ru/cleaningcarburator.htm]Химия для очистки карбюраторов ультразвуком Бузулук Гай Кувандык Медногорск Новотроицк Оренбург Орск Соль-Илецк Сорочинск Ясный [/url]
 
leona Дата: Среда, 25.02.09, 11:40:44 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

s4astlivica, Ночь могу покормить.максимум 2 раза,ребенок засыпает быстро во время кормления,и сжимает губки ,так что грудь не дать,а днем постоянно висит на груди.и сплю я с ней на животике на руках.и чай очень хороший для кормящих пью.И главное все спокойно без нервов,с чего ему попадать.и так уже третий раз.А бутылочку не хочет,плачет,грудь хочет,а там жалкие капли,с силой сосет,что грудь уже болит.
 
s4astlivica Дата: Среда, 25.02.09, 11:43:26 | Сообщение № 88
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
leona, будить ночью тогда если только,наверное...
а почему ты считаешь,что мало молока?
 
leona Дата: Среда, 25.02.09, 11:52:37 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Ogonek, А я думаю оно совсем на нет сходит grustj .а что ты делала чтобы оно появилось,или само собой?

Добавлено (25.02.09, 12:49:24)
---------------------------------------------
s4astlivica, Разбудить ребенка ,если она заснула даже во время кормления не могу,и щикочу и щипаю,видимо у нее очень крепкий сон.А молоко както неожиданно и непонятно пропадает.Вот в последний раз в обед ручьем текло,а вечером кормить нечем было,на грудь надавила а там ничего не идет.А вот 2 дня спустя.сегодня ночью хорошо накормила и утром.А сейчас опять какието капли.вот уже третий раз подряд даю с ннебольшим перерывом

Добавлено (25.02.09, 12:52:37)
---------------------------------------------
А еще ночью если сама бужу,она не просыпается,зато днем спит только во время кармешки,даже гуляет с открытыми глазами,а ночью спит непробудным сном,и что делать уже не знаю

 
Ogonek Дата: Среда, 25.02.09, 22:07:53 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Bibwhata
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (leona)
Ogonek, А я думаю оно совсем на нет сходит .а что ты делала чтобы оно появилось,или само собой?

Давалв грудь постоянно, в день могло доходить до 10-15 раз......пила чай с молоком и клюквенный сок...........вообщем после 3 месяцев молоко рекой лилось radostj .


[url=http://www.uzo.matrixplus.ru/cleaningcarburator.htm]Химия для очистки карбюраторов ультразвуком Бузулук Гай Кувандык Медногорск Новотроицк Оренбург Орск Соль-Илецк Сорочинск Ясный [/url]
 
leona Дата: Четверг, 26.02.09, 11:33:52 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Вот ночью оно повляется,а днем совсем мало,хотя постоянно даю грудь.А вот про клюквенный сок я не знала
 
Slonjaika Дата: Четверг, 18.03.10, 09:42:34 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Мне тут свекровь посоветовала соски вафельным полотенцем массировать, что бы они грубее стали и потом что бы трещин не было при кормлении. Не знаю, не могу я так, как себе представю это - ужас impossible Вчера с мамой на эту тему поговорила, она тоже сказала, что нужно их делать грубее, в итоге я с ней чуть не разругалась от таких советов zlaja Мы ведь не в каменном веке живем. Разве сейчас нет мазей, которые предотвращают появление трещин? Кто чем заранее пользовался, а не когда уже трещинки пошли? %)
 
Натусик Дата: Четверг, 18.03.10, 09:46:16 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (Slonjaika)
заранее

Purelan, пользовалась сразу как родила и трещин не было
 
Slonjaika Дата: Четверг, 18.03.10, 09:48:05 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Натусик, Спасибо, запишу себе 4mok
 
veron4ik Дата: Четверг, 18.03.10, 09:56:16 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Slonjaika, я тоже начиталась и некоторое время терла обычным полотенцем после душа. в роддоме при трещинах пантенол мазь дают. она в аптеке есть. но трещены были всего два раза за все время, когда грудь неправильно брала. это оооочень больно- с трещиной кормить
 
Натусик Дата: Четверг, 18.03.10, 10:08:11 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Slonjaika,
она в аптеках продается, недешевая, но ее на долго хватает. Ею можно губы мазать, если обветрились или щечки деткам, чтоб не померзли.
 
Slonjaika Дата: Четверг, 18.03.10, 10:18:08 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

veron4ik, Нет, тереть точно не смогу. У меня соски и так зудеть начинают, когда просто после душа вытираюсь и случаино по ним проведу (мохровым полотенцем). Ощущение неприятное, в такие моменты хочется их оторвать вообще haha

Натусик, Ну, думаю стоит потратиться на хороший крем, что бы потом не мучаться и жить без болей radostj

 
mi@ Дата: Четверг, 18.03.10, 10:44:10 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Slonjaika, я пользовалась кремом для сосков, и некоторое время использовала накладки Medela.
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 18.03.10, 11:25:54 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Slonjaika,
очень советую сходить на лекцию о ГВ-столько полезной и СОВРЕМЕННОЙ информации узнаете.
никакого массирования и растирания полотенцем сосков НЕЛЬЗЯ! -это прошлый век! может спровоцировать преждевременные роды из-за сокращения матки.
обязательно сходите на лекцию,честно,честно-очень позновательная и важная лекция.
 
Slonjaika Дата: Четверг, 18.03.10, 11:31:38 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Полималийка, я тоже так считаю, что эти растирания - пробабушкины методы. На лекцию поиду, обязательно. Вообще, по возможности, хочу посетить все предлагаемые лекции.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Трудности при кормлении грудью (здоровье)
Поиск: