Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Прекращение лактации (Как?)
Прекращение лактации
sun Дата: Понедельник, 29.12.08, 20:39:06 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: VadimSkymn
Статус: Offline

Награды: 0
homka, nu on postojanno kogda soset grud,tegaet ee tuda sjuda i krutit golovoi, on takoi neposeda v svoi 2 mesjaca.Nedumaju 4to do 3h let kormit eto normalno, tem bolee ja sobirajus na rabotu vihodit kogda rebenku 2 goda budet.
 
zapeka Дата: Понедельник, 29.12.08, 22:02:23 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
homka, ответила podmig
 
Svea Дата: Вторник, 30.12.08, 01:13:55 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Daisy81)
nu on postojanno kogda soset grud,tegaet ee tuda sjuda i krutit golovoi, on takoi neposeda v svoi 2 mesjaca.

Ну это не показатель, детки просто очень любознательны в этом возрасте podmig Моя девица пару раз пробовала прикусывать мне грудь, я забирала у неё с ойканиями и не давала пару минут чтобы деть сразу определил для себя причины и следствия, в результате ни разу не кусала radostj

Quote (Daisy81)
tem bolee ja sobirajus na rabotu vihodit kogda rebenku 2 goda budet.

Кормление до 3-х лет совсем не мешает работе, ребёнок в 2 года уже вовсю лопает со стола...всё зависит от детя, насколько он готов отдалиться от мамы: один деть готов к этому в год и без труда отучивается, а некоторые даже сами бросают, другие детки не готовы оторваться от мамы в 2 года...тут надо понимать детскую психологию: если ребёнок психологически не готов отделиться от мамы, а мама настаивает только потому, что ей долгое кормление кажется ненормальным (обычно это бессознательное убеждение, заложенное поколениями советского строя), то у детя вполне может закрепиться недоверие к миру через "кидание" мамы...вот ещё очень хороший совет с обоснованиями:

Все время, пока у женщины вырабатывается молоко, делится на три важных фазы: молозивный период, зрелая лактация и так называемая инволюция (постепенное угасание) лактации. В норме последний период начинается в промежутке от 1года 8 месяцев до трех с половиной лет. Молоко, которое вырабатывается на этой стадии, по своему составу очень похоже на молозиво: в нем содержится много лейкоцитов, иммуноглобулинов, все еще приносящих огромную пользу растущему организму малыша. Ребенок, который хотя бы месяц питался инволютивным молоком, минимум на полгода защищен от инфекционных и простудных заболеваний. В то же время, малыши, которых отлучили от груди, не дожидаясь угасания лактации, как правило, заболевают в первые же дни после этого события. Поэтому я бы посоветовала мамам не предпринимать активных попыток по отлучению малыша от груди, пока не начнется инволюция молока. По каким признакам ее можно определить? Во-первых, после родов должно пройти не менее 1 года и 8 месяцев. Во-вторых, если вы около суток не давали ребенку грудь, а она не наполнилась до «силиконового» состояния, скорее всего, стадия инволюции уже началась. Кроме того, этап лактации, на котором находится ваш организм, можно определить по реакции малыша на отлучение от груди. Если ваша способность вырабатывать молоко находится в самом расцвете, ребенок непременно это почувствует и обязательно взбунтуется против такого «бесчеловечного» маминого поступка. Зато от инволютивного молока малыши, как правило, отказываются более спокойно, их легко можно отвлечь игрой или разговором.

Сообщение отредактировано Svea - Вторник, 30.12.08, 01:51:26
 
zapeka Дата: Вторник, 30.12.08, 16:44:14 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Svea)
Во-вторых, если вы около суток не давали ребенку грудь, а она не наполнилась до «силиконового» состояния, скорее всего, стадия инволюции уже началась.

вот я ещё по этому поводу сейчас задумываюсь. У меня день на день не приходится. Иногда к вечеру прям так надуваются, а иногда просто как и днём остаются. В общем не понимаю. Я уже согласна на то, чтобы молоко само перегорело и пропало.
 
Svea Дата: Вторник, 30.12.08, 21:07:40 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
zapeka,
У меня грудь наливается если ухожу часов на 6...Вчера протестировала на младшей намазанную горчицей грудь...сначала дочь не понимала что это так грудь пахнет непривычно и на вкус противненько...но через несколько часов своей же одеждой вытерла, присосалась при этом её слегка передёрнуло haha больше решила не практиковать горчицу...потом уже натолкнулась на статью об инволюции...в общем, пусть дальше лопает молоко, от меня не убудет radostj
 
oksan4ik Дата: Суббота, 17.10.09, 16:45:53 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

моей доче 1,4, лопает титю только дай haha , чем я только ее не мазала и горчицей и лимонной кислотой(слышала мол помогает), и соком аллое ничего непомогает:-) все равно кушает титю. Уж и незнаю , как отучить, на работу выходить пора! Вот сегодня отдала на пару ночей мужу и отправила их к свекрови, посмотрим что получится. Правда еще сама незнаю как буду справляться с лактацией zlostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Прекращение лактации (Как?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: