Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Прекращение лактации (Как?)
Прекращение лактации
Julenka Дата: Воскресенье, 25.06.06, 16:55:00 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
У меня проблема. Неделю назад похоронили отца моего МЧ. После этого мой карапуз почему- то перестал наедаться моим молоком. Сцеживала и видела, что молоко чуть ли не прозрачное. sad Перешли на смесь. Ест ее с удовольствием ( покупаем НАН в магазине ). Два дня назад начались месячные. Но до сих пор молоко ( даже не молоко, а вода какая- то ) течет из грудей. Как это остановить?
 
ingusik Дата: Воскресенье, 25.06.06, 17:21:20 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Julenka, Ты не хочешь восстановить лактацию?

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Julenka Дата: Воскресенье, 25.06.06, 20:31:30 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, Все дело в том, что за эти дни он настолько привык к бутылочке, что когда даю грудь, то он начинает бешенно крутить головой. Мне говорили, чтоб бутылку не давала и чаще к груди прикладывала. Но не могу я слышать голодный плач ребенка и кормить тем, чем он не наедается.
 
ingusik Дата: Воскресенье, 25.06.06, 20:40:46 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Julenka)
Но не могу я слышать голодный плач ребенка и кормить тем, чем он не наедается.
Как я тебя понимаю! smile У меня молоко стало заканчиваться после 3 месяцев,стала докармливать смесью и Максимка сразу стал отказываться от груди.Выгибался,орал,вобщем устраивал истерики. dry Мне тоже говорили проикладывай чаще и бутылку не давать,но мне это не помогло! cry Может быть терпения не хватило,в итоге откормила только почти 4 месяца и всё!Перешли на смесь - НАН.Очень ею довольна,а молоко у меня само перегорело.Хотя были небольшие проблемы.Я ещё кокое то время была вынуждена сцеживать молоко,т.к. боялась застоя.Но постепенно сцеживалось всё меньше и меньше и потом исчезло. sad


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Julenka Дата: Воскресенье, 25.06.06, 21:48:36 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, И через сколько пропало молоко? Ты кроме сцеживания ничего не делала больше?
 
Татьяночка Дата: Воскресенье, 25.06.06, 21:53:08 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Julenka, я вот сейчас почти не кормлю, только ночью и чувствую как его становится меньше...просто не кормить, оно само пропадёт....
по началу они были как квадратные.....но ночью он его слегка съедал (много ночью не ест) грудям немного легче становилось....а днём не даю овсем.....
 
Татьяночка Дата: Воскресенье, 25.06.06, 22:00:52 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Julenka, надеюсь, ничего страшного, если я повторюсь, просто я уже писала в другой темке вот это:
Немного теории - как вырабатывается молоко в груди?
Исследования обнаружили, что в материнском молоке есть вещество, названное специалистами FIL (Feedback inhibitor of lactation). Оно призвано притормаживать процесс выработки молока. Чем больше молока в груди женщины, тем больше в ней FIL, поэтому молока будет вырабатываться все меньше и меньше. И наоборот, чем меньше молока в груди, то есть чем больше и чаще младенец высасывает его, тем меньше FIL и тем больше молока она сможет вырабатывать.

Это открытие принципиально изменило наш подход к вопросам лактации. К примеру, раньше считали, что перевязывание грудей прекращает лактацию, а любое сцеживание восстанавливает процесс лактации. Поэтому женщинам, которые хотели отлучить ребенка от груди, советовали перевязываться и ни в коем случае не кормить и не сцеживать. Сейчас мы знаем, что этот подход был ошибочным. Само по себе перевязывание никак не помогает прекратить лактацию (молоко у женщин пропадало из-за того, что они не кормили, а не из-за механического нажима на грудь).

Таким образом, мы видим, что «кормление ребенка по расписанию раз в три часа» чрезвычайно отрицательно влияет на лактацию, и единственное, что может увеличить лактацию, это кормление по требованию.

Многие из нас слышали, что у их матери было слишком мало молока. Это значит, что режим кормление не давал ей возможности выработать необходимое количество молока. Частично это компенсировалось тем, что в бывшем Советском Союзе всех рожениц учили сцеживать молоко после кормления, что увеличивало лактацию. Конечно, такие меры совершенно излишни, если ребенок сосет в соответствии со своими потребностями. Есть женщины, грудь которых может вместить 400 мл молока, а есть такие, для которых и 100 мл это «полная грудь». Первые прекрасно выкармливают детей, даже если кормят раз в 4 часа, им просто повезло. Вторые должны кормить каждые полтора часа, чтобы вырабатывать достаточно молока. Они-то и считались теми, у которых «мало молока». Но ведь это не так. Мало молока у них было только потому, что им давали строгую рекомендацию устанавливать младенцу режим кормления, не подходящий ни им, ни их младенцу...

Сообщение отредактировано Татьяночка - Воскресенье, 25.06.06, 22:02:38
 
Алёна Дата: Воскресенье, 25.06.06, 22:04:34 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: нарва
Имя: катя
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, решила заканчивать кормить?
 
MIA Дата: Воскресенье, 25.06.06, 22:29:04 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
Julenka, Конечно поздно уже советовать что-либо,тебе просто не хватило терпения,а прозрачное молоко-это переднее молочко,малыш им утоляет жажду,и только через 10-15 минут кормления начинает идти более густое и жирное молочко,вообще ошибочно думать что у женщины мало молока смотря по сцеживанию,т.к молоко вырабатывается в процессе кормления,т.н приход молока, если ребёнок плачет это не обязательно что он голоден,это просто начались колики или причина в чём-то ещё,а докармливать проще всего,здесь главное не ошибиться wink happy
 
Julenka Дата: Понедельник, 26.06.06, 06:13:48 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, У меня в груди просто комки какие- то. Сцеживать по чуть- чуть пыталась, но очень больно трогать.
mia, У меня было много молока. Проблема в том, что каждый день по несколько раз даю грудь, а он уже не берет. Теперь не знаю, что с ним делать. Течет постоянно. В интернете пишут, что сцеживать нельзя, если хотите прервать лактацию. Но у меня без него грудь болит страшно. wacko
 
Lenok Дата: Понедельник, 26.06.06, 07:55:27 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Анжелика
Статус: Offline

Награды: 0
Julenka, poprobuj pereteni 4em-to,tolko pered etim grudi dolzni bit pustimi.Esli ze ho4es kormit svoim molokom i dalse,to kupi dorogoj,horosij,zelatelno elektri4eskij molokootsos i kormi svoim molokom.Ved ne odna zatrata ne budet stoit bolse,4em mamino molo4ko.
U menja pups sosal postojanno grud do 4,5 mesjazev i dovolno 4asto,no tolku ot etogo malo,moloko vse ravno kuda-to podevalos,a potom toze otkazalsja brat grud,da i k tomu momentu,grudi sovsem pustie stali,peresli polnostju na smes,no u menja moloko samo peregorelo(vernee zalkie ostatki moloka).Tak 4to vse teorii pro postojannoe prikladivanie k grudi, i molokoa budet bolse,vidno ne dlja menja.Tut drugaja teorija libo ono (moloko) est,libo ego net.
 
MIA Дата: Понедельник, 26.06.06, 08:20:21 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tallinn
Имя: katja
Статус: Offline

Награды: 0
Julenka, Если комки,то это может быть лактостаз,он бывает от неправильного или не регулярного прикладывания,но тогда у тебя должны быть покраснения на груди в месте комков и температура,надо чаще прикладывать или сцеживать,не дай бог чтобы мастит был,это очень серьёзно,и если у тебя много молока,тогда наоборот радоваться надо,а малыш не берёт,может неправильно прикладываешь,пробуй по разному,чтобы удобно вам было,или просто у тебя сильно льёт и он захлёбывается,тогда тоже немного сцедиться не помешает,просто так ребёнок отказываться от груди не будет,главное не паникуй wink happy

Сообщение отредактировано mia - Понедельник, 26.06.06, 08:20:55
 
Татьяночка Дата: Понедельник, 26.06.06, 12:42:32 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Алёна, да , потомучто уже очень больно ...он так сильно сосёт wacko dry
пока ещё ночью даю только......
Quote (mia)
Julenka, Конечно поздно уже советовать что-либо,тебе просто не хватило терпения,а прозрачное молоко-это переднее молочко,малыш им утоляет жажду,и только через 10-15 минут кормления начинает идти более густое и жирное молочко,вообще ошибочно думать что у женщины мало молока смотря по сцеживанию,т.к молоко вырабатывается в процессе кормления,

да...это так оно и есть.
 
Julenka Дата: Понедельник, 26.06.06, 14:56:06 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Lenok, А от того, что перетяну не убдет проблем?
 
Татьяночка Дата: Понедельник, 26.06.06, 15:09:21 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Julenka, не надо ничего перетягивать.....просто не корми и всё... wink
 
Lenok Дата: Понедельник, 26.06.06, 15:58:21 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Анжелика
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, ne kormit i vse mozno,togda,kogda moloka sovsem malo,tak bilo u menja,ono samo i peregorelo.A esli moloka mnogo,to kak ono peregorit,tolko zastoi budut,a ot etogo problem kuda bolse,4em ot peretjagivanija.
 
Lenok Дата: Понедельник, 26.06.06, 16:02:04 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Анжелика
Статус: Offline

Награды: 0
Julenka, poprobuj pereteni,problem ne budet,mozet bit tolko,to,4to opjat budet postupat moloko,togda ese raz nado budet peretjanut.
 
Татьяночка Дата: Понедельник, 26.06.06, 16:15:55 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lenok)
Татьяночка, ne kormit i vse mozno,togda,kogda moloka sovsem malo,tak bilo u menja,ono samo i peregorelo.A esli moloka mnogo,to kak ono peregorit,tolko zastoi budut,a ot etogo problem kuda bolse,4em ot peretjagivanija.

Lenok, ну , может ты и права....здесь я мало что знаю, спорить не буду wink happy
 
ingusik Дата: Понедельник, 26.06.06, 16:58:15 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Julenka, да перетянуть в принципе можно!Я знаю,что многие перетягивали,когда это требовалось.А я сцеживала около месяца,пока совсем не пропало,но у меня молока было на тот момент уже не так много.Поже я сцеживала только тогда,когда чувствовала,что грудь крепкая,я её массажировала и сцеживалась.Молокоотсосом я пробовала это делать,мне не понравилось,но у меня был ручной.Самое главное следить,чтоб застой молока не образовался.Потому что как мне рассказывали,что это очень и очень больно.Если честно,то как вспомню это всё сцеживание - это такой геморой(извиняюсь за такое выражение).Я очень боялась мастита,но всё закончилось удачно,всё перегорело и пропало без осложнений. smile

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Татьяночка Дата: Понедельник, 26.06.06, 19:15:07 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Julenka, а ещё что вспомнила...только сейчас в голову пришло...я что то слышала про таблетки, которые убирают молоко....говорят, что не вредные, только денёчек не очень хорошее самочувствие будет (тошнота).
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Прекращение лактации (Как?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: