Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Яблочный уксус (очень полезная штука!!!)
Яблочный уксус
Татьяночка Дата: Четверг, 06.07.06, 11:02:28 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
мне на днях сестра мужа посоветовала пить яблочный уксус, посмотрев передачу Малахова, говорит, что очень хорошо помогает похудеть. wink happy
я раньше слышала, что люди на диетах пьют его...но подробностей о нём не знала и сама не пила раньше....и тут я решила покапаться в интернете и побольше о нём узнать.
и я никак не ожидала, что он ещё оказывается на столько полезен!!!!
не буду сюда выставлять ссылки, потомучто они всё равно со временем куда то пропадают, т.е не открываются...а буду ставить текст. wink
В яблочном уксусе содержатся ценные минеральные вещества (в частности, большое количество калия, необходимого для нормализации нервной системы) и органические кислоты: уксусная, яблочная, лимонная, щавелево-уксусная и другие. Он несколько снижает аппетит, стимулирует обмен веществ и способствует катаболизму (т.е. расщеплению) жиров и углеводов. С обменом веществ связано и то, что уксус существенно снижает страсть человека к сладостям.
Яблочный уксус полезен и в качестве добавок при принятии ванн. Хорошо помогает яблочный уксус против тяжести в ногах, если набрав его в ладонь (неразбавленным), растереть им ноги. Слабый раствор яблочного уксуса - хорошее средство для ополаскивания волос и вагинального душа. Но слабый раствор!
В его состав входит очень много калия, необходимого для работы сердечной мышцы и нормальной деятельности нервной системы.
При нервном расстройстве, бессоннице, нервном возбуждении очень полезно выпивать на ночь стакан воды с добавлением двух чайных ложек яблочного уксуса и одной чайной ложки меда. Этот напиток позволяет снять нервное напряжение, спокойно уснуть и полноценно отдохнуть во время сна,
Яблочный уксус улучшает свертываемость крови, укрепляет кровеносные сосуды и стимулирует образование красных кровяных телец. Его рекомендуется принимать при нарушениях менструального цикла: например, при обильных менструациях надо два - три раза в день, употреблять по две чайных ложки яблочного уксуса на стакан воды. Этот же рецепт можно использовать при кровоточащем геморрое, кровоточащих ранах, маточных кровотечениях и даже частых носовых кровотечениях.
При ежедневном употреблении перед едой двух - трех чайных ложек яблочного уксуса значительно понижается кровяное давление.
Этот продукт - хороший антисептик: им обрабатывают ранки, порезы, гнойники, лишаи.
Яблочным уксусом выводят пигментные пятна и веснушки.
ещё где то прочитала, что тоо сейчас мне не найти, что он помогает избавиться от целлюлита, что кожа становится гладкой и упругой, также протирая лицо, можно уменьшить колличество морщинок, только вот нигде не написанно, как его использовать для наружних растираний - в разбавленном виде или нет???? может кто нибудь зщнает, так напишите пожалуйста!!!
и , сидя на диете, надо пить его 3-4 раза в день - 2 чайные ложки на стакан воды.
Предупреждение! После принятия раствора яблочного уксуса не забывайте прополоскать рот, так как уксус разъедает эмаль зубов так же, как и любая другая кислота. Конечно тем, у кого гастрит и повышенная кислотность, вряд ли стоит ли пить яблочный уксус.
 
ingusik Дата: Четверг, 06.07.06, 12:23:06 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, Я пила его когда то ,но мне он особых результатов не принёс. sad Но у тебя написано пить 3-4 раза в день? surprised Вобще то мне говорили и я так и пила 2 ч.ложки на стакан желательно тёплой кипячёной воды,и только раз в сутки.Но я пила давно ещё до беременности,а сейчас не пью,хотя как то вспоминала о нём и думала,может ещё попить? wacko Что очень важно,если начинать пить,то надо пить регулярно,не забывать,и ещё желательно пить в одно время(или только с утра,или только вечером)кому как удобнее.Если пить абы как,то не стоит и начинать,т.к. врядли поможет.Вобще я знаю таких людей,которые с яблочным уксусом скидывали приличное количество КГ!!! happy wink

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Татьяночка Дата: Четверг, 06.07.06, 12:27:35 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, вот с завтрашнего дня я и начинаю...посмотрим, будет толк или нет dry
 
ingusik Дата: Четверг, 06.07.06, 12:38:27 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, Ну давай! wink Может и я попоже решусь! smile Удачи!!! wink

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Татьяночка Дата: Четверг, 06.07.06, 12:39:47 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
ingusik, спасибо!! wink happy
 
МАРЬЯНА Дата: Четверг, 06.07.06, 21:57:06 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Toledo
Имя: WR-Richard
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, я заинтересовалась..надо попить... smile

kamagra generika. Kamagra online
 
Татьяночка Дата: Четверг, 06.07.06, 23:39:47 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
МАРЬЯНА, да, даже не только потому, что худеешь, а просто очень полезно!! wink
у меня как раз свёртываемость крови плохая, так что мне вдвойне он полезен и худеть буду и так для здоровья. biggrin
 
ingusik Дата: Пятница, 07.07.06, 01:57:52 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Татьяночка)
да, даже не только потому, что худеешь, а просто очень полезно!!

А я только из за похудения его стала бы пить. happy wink


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Victoria Дата: Пятница, 07.07.06, 09:29:55 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Яблочный уксус?Он же такой противный!я как-то купила,чтоб салат из моркови и капусты заправлять,только открыла понюхала-сразу рвотный рефлекс сработал.А пить его.....бррр....Хотя тоже слышала,что помогает похудеть
 
наталья Дата: Пятница, 07.07.06, 11:21:22 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Мне что ли попить этот уксус! wacko Похудеть надо!! ОЧЕНЬ!! wink
 
ЕЛЕНУШКА Дата: Пятница, 07.07.06, 12:22:04 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
у кого проблемы с желудком он противопоказан и еще есть таблетки яблочный уксус . таблетки пить легче
 
Татьяночка Дата: Пятница, 07.07.06, 14:12:49 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
ЕЛЕНУШКА, да я какую то информацию насчёт таблеток находила, но там где я про них читала там было написанно , что строго сидя на диете их надо принимать и даже была приведена в пример эта диета......я так не смогу sad там и есть почти совсем то нельзя! dry
 
планида Дата: Пятница, 07.07.06, 23:30:44 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: excattedgef
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Татьяночка)
Конечно тем, у кого гастрит и повышенная кислотность, вряд ли стоит ли пить яблочный уксус.

sad жалко,значит мне нельзя sad


[url=http://torrentzbag.com/user/Hemcridlirm/]поиск имущества должника[/url] [url=http://www.ukrat.ru/index.php?/Trudovoe-pravo/zaklyuchenie-po-voprosu-perevoda-rabotnikov-v-odnostoronnem-poryadke-v-tom-chisle-perevoda-na-nizheoplachivaemuyu-dolzhnost.html]если работник переводится на ниже оплачиваемую должность[/url]
 
Ксюня Дата: Вторник, 08.08.06, 18:30:14 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: London
Имя: kristina
Статус: Offline

Награды: 0
У меня мама когда то пила для похудения яблочный уксус ей помогло и я его пила но не для похудения, а так просто, мне понравился ничего противного в нём нет, тем более он и правда полезен wink
 
Татьяночка Дата: Среда, 09.08.06, 07:38:20 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
а я так и не смогла его пить, не понравился он мне на вкус sad не могу я себя насильно заставить cool
 
Даша Дата: Четверг, 05.04.07, 18:36:53 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: MenHance
Статус: Offline

Награды: 0
Как рожу и закончу грудью кормить,то обязательно попью! И растирания на ноги сделаю,так как у меня проблемы с ними!

[url=http://smotretifilmi.ru/]мультфильмы HD[/url]
 
Xeniyah Дата: Четверг, 22.04.10, 15:47:05 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

А я смотрела передачу, там сказали,что хорошо им мазать проблемные места, на которых видна "апельсиновая корка". Сама не пробывала.
 
MaryJane Дата: Четверг, 22.04.10, 16:03:09 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Слышала и читала, что полезен будет уксус собственного домашнего приготовления, который, если я не ошибаюсь, по рецептуре изначально готовится на меде. Я пробовала его использовать для заправки свежих салатов, покупала в магазине - редкостная гадость. А вот домашний не доводилось пробовать.
 
Anfisa Дата: Четверг, 22.04.10, 16:12:02 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

MaryJane,
Quote
Я пробовала его использовать для заправки свежих салатов, покупала в магазине - редкостная гадость.

я тоже пробывала для салата мне не понравилось, мне больше нравится бальзамический уксус, я все мясо на нем мариную.
Пить не пробывала.

 
MaryJane Дата: Четверг, 22.04.10, 16:41:25 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
бальзамический уксус,

что это? никогда не слышала.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Яблочный уксус (очень полезная штука!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: