Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама и компьютер » кидалово в интернете (обман ,мошеничество и т .д.)
кидалово в интернете
belena Дата: Четверг, 19.01.12, 21:41:28 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

Мда , все таки лично забирать товар горраздо безопаснее %) Девочки а чего вы не договоритесь например с девочкой с форума знакомой , чтобы забрала товар и отправила ? Особенно если на крупную сумму и в другом городе ? Все таки так будет безопаснее.
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 23.01.12, 00:53:53 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Quote (belena)
все таки лично забирать товар горраздо безопаснее

конечно, это невсегда возможно.
но если продавец рьяно отказывается от личной встречи, то это сразу вызывает подозрение.
я так тоже проверяла, спрашивала можно ли встретится, если продавец соглашался, то говорила что не получается давайте почтой.
один раз у меня был случай, увидела вещь мега дёшево, глаза загорелись, также предложила встречу. продавец пишет, что он находится на каком то далёком хуторе, и он мне сам оплатит пересыл каргобусом. тут у меня закрались сомнения, что это за атракцион невиданной щедрости. посмотрела на сайте каргобуса, что нет у них контор в ближайшем радиусе местности, которую мне сказали. решила погуглить ИФ, и тут выпало много ссылок, где кричали, что ни в коем случае не переводите деньги, жулик, оплатите и товар не увидите, заманивает крайне низкими ценами. Захожу опять на сайт, а продавец уже заблокирован.

поэтому если товар стоит более 15 евро почтой не беру, какбы ни хотелось. (если только есть позитивные отзывы о продавце)
 
kitja Дата: Суббота, 28.01.12, 21:49:02 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

Merlin Niit -мошенцица .Продает духи и вещи в будуаре.Кормит обещаниями,что отправит вещь,но не ответа и вещи
 
SWEETмамуля Дата: Воскресенье, 29.01.12, 00:15:46 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

anastassia2003, у меня такая же ситуация была с 30 ю еуро!
 
anastassia2003 Дата: Воскресенье, 29.01.12, 10:06:10 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
у меня такая же ситуация была с 30 ю еуро!

и чем все закончилось???
 
juliette Дата: Воскресенье, 29.01.12, 10:25:28 | Сообщение № 226
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kitja)
Merlin Niit -мошенцица .Продает духи и вещи в будуаре.Кормит обещаниями,что отправит вещь,но не ответа и вещи

я всегда гооглю перед тем как купить. если даже просто человек неприятен не куплю.
у етои мерлин точноб не стала ничего брать

через e-toimik можно даже подробную инфо заказать на любого человека если покупаешь-продаёшь. ну ето конечно стоит делать если что то крупное.


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]

Сообщение отредактировано juliette - Воскресенье, 29.01.12, 10:32:08
 
SWEETмамуля Дата: Воскресенье, 29.01.12, 13:00:09 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

anastassia2003, вернули мои несчастные 30 еу но не сразу! Там кстати такая тема/, что если человек отказывается возвращать деньги(это надо быть полным дураком, когда на тебя давит полиция?!!) то они ничего сделать не могут.. просто заводят уголовное дел на него, а если возвращает в сроки то просто штраф с него!! Кстати не забудь еще деньги за пересыл взять а то я допустила ошибку и забыла про это..( я с ханса на юхиз переводила) zlaja
 
kitja Дата: Вторник, 31.01.12, 23:12:48 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

Quote (juliette)
через e-toimik можно даже подробную инфо заказать на любого человека если покупаешь-продаёшь. ну ето конечно стоит делать если что то крупное.

полностью согласна
 
kuzjoma Дата: Среда, 01.02.12, 12:21:58 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

Quote (kitja)
Продает духи и вещи в будуаре.Кормит обещаниями,что отправит вещь,но не ответа и вещи

я думала, на Будуаре более безопаснее покупать, всё таки там при регистрации требуется идентификация, и отзывы там оставлять можно.
Какие у неё отзывы?

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировано kuzjoma - Среда, 01.02.12, 12:22:51
 
Nadina Дата: Среда, 01.02.12, 12:36:36 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
девочки, если покупатель не переводит деньги, сколько надо подождать, чтоб продать следующему?

ну недельку подождать можно, а потом уже решай что делать.
 
SWEETмамуля Дата: Среда, 01.02.12, 13:19:01 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

kuzjoma,
Quote
я думала, на Будуаре более безопаснее покупать, всё таки там при регистрации требуется идентификация, и отзывы там оставлять можно.
Какие у неё отзывы?
я тоже думала eek как же так

Добавлено (01.02.12, 13:18:28)
---------------------------------------------
kuzjoma, мне кажется еще напищет! если что! может и материальные проблемы? конец месяц всётки... насоберёт- отправит %)

Добавлено (01.02.12, 13:19:01)
---------------------------------------------
kitja, а что з е- тоимик? impossible

 
daniil Дата: Среда, 06.02.13, 17:44:41 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

Добрый вечер нашел ваше письмо по поводу мерелин ниит кот вас кинула у меня та же история чем все закончилось ?
мой скайп genadi5251
 
kitja Дата: Четверг, 07.02.13, 00:26:59 | Сообщение № 233


Группа: Удаленные

Цитата (kuzjoma)
Какие у неё отзывы? Доступно только для пользователейДобавлено

теперь куча отрицательных
Цитата (SWEETмамуля)
а что з е- тоимик?

e-toimik.ee
Цитата (daniil)
кот вас кинула у меня та же история чем все закончилось ? мой скайп genadi5251

я пругражала заявлениями и получила деньги обратно
 
dkilina Дата: Четверг, 07.02.13, 13:17:19 | Сообщение № 234


Группа: Удаленные

Про ebay.com
Я постоянно отовариваюсь там, от безделушек, косметики, до более крупных покупок.
Что касаемо ебей, то это САМЫЙ безопасный сайт покупок, но нужно знать несколько правил.

1. Прежде чем что либо заказыыать внимательно изучить продавца, рейтинг, отзывы и тд. Иначе можно нарваться на мошенника, который просто удалит анкету и все. Часть денег огут вернуть, но осадок останеться. Продавцы с высоким рейтингом очеь о неи пекуться и делают все, чтобы олучить положитльный отзыв.
2. На ебей и пейпале так же есть понятие open case. Это значит, что вы может обратиться в центр поддержки в течении 40 дней после покупки. Часто бывает, что доставка задерживается и продавец не виноват, НО если товар не придет и вы не свяжетесь с продавцом в течении 40 дней, вы не сможете открыть дело и что либо вернуть. Обычно я просто пишу продавцу, что товар был заказан тогда то, его до сих пор нет и мы договариваемя о возврате денег. Когда товар приходит, я посылаю денежку обратно и все довольны. Если продавец отказывается от таких условий, то можно просто пригрозить службой поддержки. Для них это чревато блокировкой аккаунта, пейапала, а разблокировать го отом оооооочень сложно, т.к. сайт обычно забывает о заблокированных пользователях
 
Vik-tory Дата: Четверг, 07.02.13, 13:26:11 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

dkilina, сама сиже на евей и плачу исключительно пейпал, после того как один раз по не знанию всего влетела на 800 крон. хотя могла вернуть деньги, но спохватилась очень поздно 4 месяца спустя.теперь читаю правила. haha А товар иногда дешевле чем здесь.
 
dkilina Дата: Четверг, 07.02.13, 14:33:14 | Сообщение № 236


Группа: Удаленные

Vik-tory, о моему там всегда дешевле и в разы :-)
 
ёлка Дата: Четверг, 07.02.13, 16:33:50 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

http://www.maxxmoda.eu на оки доки не высылают товар %) деньи взяли и молчок %)
 
ema Дата: Четверг, 07.02.13, 17:13:59 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

ёлка, что-то не открывается страничка
 
ёлка Дата: Четверг, 07.02.13, 18:55:56 | Сообщение № 239


Группа: Удаленные

это не страничка, это пользователь оки доки
тык
причём не меня одну надули zlaja


Сообщение отредактировано ёлка - Четверг, 07.02.13, 18:58:18
 
Veroncha Дата: Пятница, 26.04.13, 13:47:36 | Сообщение № 240


Группа: Удаленные

Девочки, хочу предупредить ...

Случилась неприятная ситуация, сестра заказывала платья на заказ вот у этой девушки с фейсбука . Первое сшили без проблем, все прислала. Она заказала ей еще два, платья должны были быть готовы к 14.02.2013, но увы ничего не было готово. И началась сначала песня про то, что почта потеряла посылку, потом оказалось она не послала ничего, в конечном итоге сейчас она просто заблокировала сестру на ФБ, на письма по майлу не отвечает, телефон сбрасывает. Ткань была куплена и отправлена по почте( сама она находится в Пярну), деньги ей тоже перевели.
В конечном итоге ни возврата денег, ни ткани ни готового изделия. grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама и компьютер » кидалово в интернете (обман ,мошеничество и т .д.)
Поиск: