Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама и компьютер » кидалово в интернете (обман ,мошеничество и т .д.)
кидалово в интернете
MaryJane Дата: Четверг, 11.02.10, 17:51:52 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (zusja)
меня один раз вот таким способом обманула тетка

Я вот лично верю, что таким людям обязательно вернется их же зло. Есть как говорится Бог на свете и он все видит.
 
Irishkiss Дата: Четверг, 11.02.10, 18:06:19 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Есть и кидаловы, есть и группы где всё доставляется даже с предоплатой 100%

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
olivka Дата: Четверг, 11.02.10, 18:36:42 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (aquarelle)
Я один раз была кинута, уже писала, объявление на будуаре нашла, такая одёжка там классная продавалась. Повелась, до сих пор жду

Quote (Полималийка)
я опустила руки и тупо подарила эти деньги ему.......

Quote (zusja)
меня один раз вот таким способом обманула тетка .. так она мне их не перевела

деффки , ну простите ради бога , но только одна крылатая фраза из детского фильма на ум приходит - " Покуда есть на свете дураки ... " %)
КАК можно быть такими наивными ??? impossible

 
MaryJane Дата: Четверг, 11.02.10, 18:50:43 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
КАК можно быть такими наивными ???

Иногда с нами злую шутку играет не наша наивность, а наше хорошее воспитание. Мы полагаемся, на чесность человека, так как сами бы так никогда не поступили. А некоторы просто умеют хитро маскироваться zlostj
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 11.02.10, 18:52:14 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
деффки , ну простите ради бога , но только одна крылатая фраза из детского фильма на ум приходит - " Покуда есть на свете дураки ... "
КАК можно быть такими наивными ???

всё когда то бывает первый раз))) у кого то и псоледний)))надеюсь...
а вообще я из тех людей,кто привык верить и доверять людям.
теперь более осторожная.
а с другой стороны,думаю,что это в какой то степени был "бумеранг" для нас.
 
olivka Дата: Четверг, 11.02.10, 19:21:31 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MaryJane)
Мы полагаемся, на чесность человека

ты знаешь , а я вот всегда придерживалась (и придерживаюсь) такого мнения - когда дело доходит до денег, на честность и совесть лучше не рассчитывать ... %) лучше подстраховаться ... (это я о чужих людях говорю ... хотяяяя я думаю и среди друзей находятся подлецы, когда дело касается денег , особенно больших .. как в мульте про скруджа-мак-дака - баксы в глазах щёлкают и затмевают всё - и дружбу и честность и совесть ... )
 
Аллусик Дата: Четверг, 11.02.10, 22:06:19 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
Что мне надо я найду сама.

а как там самой группы искать?
Quote (kristik)
СПАМА потипу ОТОШЛИ ВСЕМ своим контакткам или перекинь дальше и подобно

вот и я не отсылаю. Если приписано, типа и мне в том числе, то отошлю обратно ik


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
kristik Дата: Пятница, 12.02.10, 06:51:08 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллла)
а как там самой группы искать?
Без понятия! Никогда не искала) Они мне не нужны))))
 
Карамелька Дата: Пятница, 12.02.10, 08:49:18 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Аллла)
я не отсылаю. Если приписано, типа и мне в том числе, то отошлю обратно

я никому не отсылаю, даже обратно ik детсад какой то.......

 
zusja Дата: Пятница, 12.02.10, 09:46:36 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
деффки , ну простите ради бога , но только одна крылатая фраза из детского фильма на ум приходит - " Покуда есть на свете дураки ... "
КАК можно быть такими наивными ???

до того случая,не раз продавала вещи и все было норм.....не какой подставы,да и сама когда покупала.....тут вот вышло так.....
Quote (MaryJane)
Я вот лично верю, что таким людям обязательно вернется их же зло. Есть как говорится Бог на свете и он все видит

да я тоже так думаю...тем более для ребенка таким путем доставать вещи,ужас........у меня в голове не укладывается
 
kristik Дата: Пятница, 12.02.10, 09:50:36 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Карамелька)
детсад какой то.......

4ok 4ok 4ok 4ok
 
Maman Дата: Пятница, 12.02.10, 10:02:58 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

а вот был сайт topmarket.ee что ли. типа они там вещи продавали от фирм , кот. обанкротились. мне подруга про него рассказала, она там что-то заказала крон на 700. и я собралась стиралку заказывать. тупая, там так много предпосылок было понять, что это развод. неправильно написано название фирмы-производителя этой стрилки, нет описания товара...я заказ им послала, они мне счет прислали , около 3000. я хотела оплатить, но бухгалтер в тот день был выходной и не перевела мне зп. я еще тогда расстроилась, но и хорошо, что не перевела. а когда на след. день хотела платить, то стала открывать их счет (он по ссылке был - тоже палево по ходу), стала на ссылку щелкать - и не открывается, и сайт не открывается. и звонит мне подруга и говорит, что на дельфи написано, что развод. как меня пронесло, что мне на день раньше не заплатили зп. причем счет еще такой странный был - сумма и все, даже 18% не стояло в качестве налога. столько было знаков и я все пропустила...деревня.
 
luxa Дата: Пятница, 12.02.10, 10:03:16 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
а я считаю нужная темка. вот на одноклассниках такой инфо не видела, а тут почитала и теперь знаю, что все это обман. хоть сама и не заказываю, но если вдруг, то хоть знакомых предупрежу если что

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
ALERTA Дата: Пятница, 12.02.10, 10:23:13 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (elisa)
возьмите и перенесите если не там написано!!!

я смотрю ВЫ девушка новая на форуме...так вот...хамить мне не надо! это черевато последствиями...
а для ВАС на будущее...прежде чем создать очередную тему, потрудитесь поискать по форуму наличие подобной и почитать правила, касающиеся созданию новых тем...и создавайте изначально тему так, чтобы ни у кого не возникало желания ее переименовать или перенести в нужный раздел...извините конечно! НО ТАКОВЫ ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА!
 
Crazymama Дата: Пятница, 12.02.10, 12:22:28 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
девочки ну зачем сразу так грубо???

vot to4no!
Quote (luxa)
темка между прочим интересная, убрать слово одноклассники (не понимаю зачем модеры его приписали вообще ) ну и перенести в болталку и все дела то.
лично мне интересно почитать, как людей обманывали, чтобы в будущем не совершить таких же ошибок. а вообще я один раз очень сильно обожглась, так что теперь очень осторожно ко всему этому отношусь.

4ok
Quote (Карамелька)
а где там хамство то?

i ja hamstva ne zametila! %)
Dejstvitelno temka nuznaja,i ELISA ne vinovata v tom,4to kto to podpisal k ejo temke nazvanie ODNOKLASSNIKI. %)
 
Olesja Дата: Пятница, 12.02.10, 12:44:16 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Девочки а кому приходило письмо на е-маил типо это веб летерея и вы выйграли пол мульёна?? Читали в газете скоко наивных повелось на это дело.. grustj
 
luxa Дата: Пятница, 12.02.10, 12:47:08 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
у меня недавно знакомой позвонили с какого то странного номера. она взяла трубку и там скинули. так как ее МЧ сейчас заграницей то она подумала мало ли это он, ну и позвонила обратно по этому номеру. после первого гудка скинулась трубка и 100 крон с ее счета zlaja
если бы не ее МЧ то она и не стала бы перезванивать, вот так попала. сумма хоть и небольшая, но все равно неприятно. так что будьте осторожны и не бурите трубки с неизвестными странными номерами


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Aladusca Дата: Пятница, 12.02.10, 12:55:25 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
Девочки а кому приходило письмо на е-маил типо это веб летерея и вы выйграли пол мульёна??

Что так мало? Мне и по три приходило, и бесплатные билеты в Вегас прилагались haha А многие ведутся, это да....особенно иностранцы, вроде.
 
Katia Дата: Пятница, 12.02.10, 13:05:20 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
у меня недавно знакомой позвонили с какого то странного номера. она взяла трубку и там скинули. так как ее МЧ сейчас заграницей то она подумала мало ли это он, ну и позвонила обратно по этому номеру. после первого гудка скинулась трубка и 100 крон с ее счета
если бы не ее МЧ то она и не стала бы перезванивать, вот так попала. сумма хоть и небольшая, но все равно неприятно. так что будьте осторожны и не бурите трубки с неизвестными странными номерами

об этом даже в прессе писали.. Никогда нельзя на заграничные номера перезванивать!
У нас на работе потом столько заявлений было, типо, компенсируйте им счёт.. А с какого перепугу компенсировать, если человек сам развёлся и перезвонил??


Сообщение отредактировано Katia - Пятница, 12.02.10, 13:10:36
 
Olesja Дата: Пятница, 12.02.10, 13:10:40 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
гудка скинулась трубка и 100 крон с ее счета

ДАА я тоже это слышала и в газете писали,,что за минуту такого звонка могут не плохо с вас поиметь, я лично после тех случаев на не знакомый номер не перезваниваю кому меня надо позвонит ещё.
Quote (Aladusca)
Мне и по три приходило,

оо ну это совсем не убедительно а вот на пол милёна можно и повестись, а знаешь в чём там прикол?
Quote (Aladusca)
и бесплатные билеты в Вегас прилагались

мне такого не приходило, мне приходило письно с греен картой в америку типо меня выбрали и я могу теперь без проблемсов ехат№ в сша,, ха только заплотить надо за неё haha
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама и компьютер » кидалово в интернете (обман ,мошеничество и т .д.)
Поиск: